Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен Совет
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Ирэн
Подскажите пожалуйста сегодня узнала что,у нас в Калуге через 2,5 недели выставка собак (что бывает нечасто) и я не знаю стоит ли нам выставлятся? dry.gif Я планировала выставиться осенью и особо не торопилась с обучением. Щенку 5 месяцев ходить более менне умеет, стойка похуже,а вот зубы точно не покажет(вертится и уклоняется). И одно ухо плохо стоит(надо клеить).Если рискнуть и мы провалимся из-за плохого поведения отразится ли это в дальнейшем. unsure.gif Или лучше не торопиться?Просто интересно узнать мнение эксперта.
Боня
сходите конечно, он ведь ещё в классе Б###### будет- к таким не строги судьи, вернее сказать- снисходительны!!!! biggrin.gif
ни на чём ваше поведение не отразится в дальнейшем, он же ещё ребенок wink.gif

единственное, о чем надо подумать- не жарко ли будет на улице? а то сложно в жару мопсикам выставляться sad.gif

и ещё, запись на выставки заканчивается за 2-3 недели, узнайте, может уже и запись-то закрыта?
Ирэн
Завтра с утра обязательно уточню но вроде еще можно записаться.Честно говоря самой как то страшновато tongue.gif Вдруг совсем плохо вести будет и выгонят с позором :blink:Ведь тренироваться дома это одно.а в незнакомом месте да первый раз....Или может я сама больше проблем выдумываю huh.gif
Боня
Цитата (Ирэн @ 6.06.2007 - 23:25)
я сама больше проблем выдумываю huh.gif

вот вы сами и ответили biggrin.gif
первый раз всегда страшно wink.gif ВСЕМ!!!
Ирэн
Боня вы меня вдохновили если не опоздала завтра замишемся и тогда сообщим что к чему biggrin.gif
Мопсомама
Да неволнуйтесь вы так.
А чем раньше вы пойдёте на выставке тем лучше.
А выгнать вас никто не выгонет,вы же маленькие.Я своего Бабасика первый раз выставила в 4 месяца.
И вот нам будет пять а мы опять идём.
Ирэн
Мопсомама и как ваш Бабасик вел себя в 4 месяца, правда интересно. biggrin.gif
Мопсомама
Сначало хорошо,а потом Бакс стал ######ганить.
Просто он очень сильно устал,у нас выставка задержалась на 6 часов.
Ему хотелось кушать и спать.
Небойтесь, это так здорово.
Лина
Ирэн, идите на выставку-даже не сомневайтесь smile.gif . Клейте ухо, занимайтесь стойкой и движением. Поверьте, за две с половиной недели можно сделать многое biggrin.gif И главное- не очень нервничайте сами в ринге и не зависимо от результата хвалите своего малыша. А мнение эксперта- обычно субъективное . Удачи biggrin.gif
Ната и Дея
Лина, полностью согласна!
Ирэн, заклеите ухо сейчас ,на выставке перед рингом снимите, ухо будет как влитое!!!
Записывайтесь и идите смело!
Я свою за день научила не брыкаться при показе зубов, через пять дней почти сама рот раскрывала, шучу biggrin.gif
Выставка хорошая тренировка малышке и вам , чем больше участвуете, больше учитесь!!!
Вперед!!!
Ирэн
Спасибо всем, записались мы biggrin.gif а на завтра договорились на просмотр к нашему Калужскому эксперту за советом smile.gif Обещаю рассказать как выставка прошла laugh.gif
Боня
Цитата (Ирэн @ 7.06.2007 - 22:28)
Спасибо всем, записались мы biggrin.gif а на завтра договорились на просмотр к нашему Калужскому эксперту за советом smile.gif Обещаю рассказать как выставка прошла laugh.gif

ну рассказать и показать как всё прошло- это СВЯТОЕ!!! ждёмс... wink.gif
НИ ПУХА- НИ ПЕРА! biggrin.gif
ejykof
Первый раз конечно всегда старшно, все волнуются, но потом после выставки наступает спокойствие и уже хочется идти на следующую выставку. Ждем вашего первого отчета. Ни пуха, ни пера!!! smile.gif
даша супер
Удачи Вам !!!!
Ждём отчёт !!!!! biggrin.gif
Буся
Удачи!
Главное не бояться, чтоб ваши страхи не передавались малышу wink.gif
Вы же в конце концов не корову проигрываете tongue.gif
Кожаный носик
Цитата (Ирэн @ 6.06.2007 - 23:46)
Мопсомама и как ваш Бабасик вел себя в 4 месяца, правда интересно. biggrin.gif

С мопсом нужно просто заниматься, готовить его к выставке. Почаще, но и по времени недолго, чтобы не надоедало. Тогда они быстро учатся. Вот наш малыш на выставке -днем раньше ему исполнилось 3 месяца.

user posted image
Ната и Дея
Петрик-зюзик сладенький, в стоичке стоит лапусик!
Ирэн
Какая прелесть!Крохотулька,а уже так стоит. biggrin.gif А у нас не очень получается надеемся на чудо tongue.gif
Шарм
Ирэн, все у ВАС БУДЕТ ХОРОШО-ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ И СВОЕГО ПИТОМЦА!!!
Таша Весна
Петрик - умничка, так держать! 1mesto.gif Ирэн, тренируйтесь со своим мопсюлей, и все будет отлично! smile.gif
Ирэн
Конечно я понимаю,что не права,но руки опускаются sad.gif Совсем моя девочка не хочет учиться,крутится,вертися,зубы вообще не показывает даже лапами отталкивается(вкусняшки не помогают unsure.gif )Дома хоть как то стоит ,а на улице все бы только в сторону да понюхать все вокруг rolleyes.gif Вот такие печальные дела,а вытавка уже в эту субботу. :oЧто-то я не правильно делаю.
Кожаный носик
Цитата (Ирэн @ 18.06.2007 - 12:44)
Конечно я понимаю,что не права,но руки опускаются sad.gif Совсем моя девочка не хочет учиться,крутится,вертися,зубы вообще не показывает даже лапами отталкивается(вкусняшки не помогают unsure.gif )Дома хоть как то стоит ,а на улице все бы только в сторону да понюхать все вокруг rolleyes.gif Вот такие печальные дела,а вытавка уже в эту субботу. :oЧто-то я не правильно делаю.

Не надо опускать руки! Надо работать! Сначала очень тяжело.... зато потом легко! Нам с Петькой, конечно, проще - мы его с 3-х недель в стойку ставили tongue.gif Не переживайте! Просто работайте! А то,что щен отвлекается, это нормально - он же ребенок!!! И эксперты это тоже знают!
Flai
Цитата
Вот наш малыш на выставке -днем раньше ему исполнилось 3 месяца.
Вау!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif smile.gif Какая умничка smile.gif Маленькому кораблику-большое плаванье 1mesto.gif 1mesto.gif air_kiss.gif Хорш малышок!!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Ирэн
Опять мы со своими проблемами wink.gif За 2,5 недели мы научились реально неплохо (на мой неопытный взгляд) стоять, бежать рысью правда по прямой,но думаю это не большая проблема. А вот самая главная проблема это показ зубов huh.gif Мы добились результата наоборот при команде "зубы" Лона сразу зажимается и начинает отмахиваться передними лапами mad.gif А ведь за это снимают с ринга. Хотя я знаю,что делать, когда щен спит приподнять ей брыльки, сфотографировать с двух сторон и распечатать на листе формат А4. Да еще заверить- копия верна и подпись. biggrin.gif wink.gif
Кода эксперт скажет покажите зубы достать листы и предъявить представляете какой у нее шок будет. biggrin.gif biggrin.gif А если серьезно, что же делать?Неужели даже б###### снимают за это? Может поменять команду "зубы" на другую например "осмотр"и начать все сначала? dry.gif А еще я узнала что в своем классе мы одни заявлены,не знаю хорошо это или нет,одним как-то грустновато показываться.Судья будет Родина И.
Flai
Ирэн! Джулятина моя все прекрасно дает смотреть! Команду зубки мы знаем, но дома можем и не показать wink.gif А на столе всегда она собранная и послушная smile.gif А вот какашечник Шарлик wink.gif laugh.gif жуткий кривляка - зубы сжимает так и вертит головой как филин laugh.gif laugh.gif правда в б######ках судье дал зубы посмотреть ну....слегка wink.gif
Так что, не переживайте так! Все будет хорошо - выпейте валерьяночки перед выставкой laugh.gif и вперед без стараха на ринг!!!! biggrin.gif
Ирэн
Да валерьяночка мне пожалуй не понадобиться я не волнуюсь за себя просто обидно вылететь с ринга без описания и оценки rolleyes.gif Да еще вопрос где то на форуме был совет натереть собу смесью водки и уксуса,для блеска ,а не будет она потом пахнуть спиртом,а то судья при осмотре не поймет толи собака приняла, толи хозяйка для храбрости laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Jekky
Я с Митькой на выставки не хожу,но представляю какой будет рык при попытке посмотреть зубки laugh.gif biggrin.gif Кто-то пальцев точно не досчитается laugh.gif (простите что не по теме) smile.gif
Ирэн
У нас не настолько плохо, покусать не покусает 100%,скорее зацелует tongue.gif Просто упрется и все, вообще она у нас атаманша гордая и смелая wink.gif Что в прнципе мне в ней нравится. biggrin.gif
Мопсомама
Ирен вы так непереживайте, с ринга вас никто не снимет.
К бэбикам относятся очень снисходительно.
Родина хорошо судит.Мы под неё выставлялись.До выставки время есть,так что пока работайте.
Удачи хорошо выставится!!!!!!!!
Jane
Цитата (Ирэн @ 21.06.2007 - 10:30)
Да еще вопрос где то на форуме был совет натереть собу смесью водки и уксуса,для блеска ,а не будет она потом пахнуть спиртом,а то судья при осмотре не поймет толи собака приняла, толи хозяйка для храбрости laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Запаха алкоголя не будет! Я смешиваю водку(спирт), уксус и воду. На стакан воды по 1-1.5 стол.л. того и другого. Блестит и запах псинки убирает.
Ирэн
Всем большое спасибо за советы и поддержку,теперь я уверенна,что все будет хорошо. wink.gif biggrin.gif smile.gif Как только вернемся сразу отчитаемся что и как. rolleyes.gif
Кожаный носик
Цитата (Jane @ 21.06.2007 - 19:22)
Цитата (Ирэн @ 21.06.2007 - 10:30)
Да еще вопрос где то на форуме был совет натереть собу смесью водки и уксуса,для блеска ,а не будет она потом пахнуть спиртом,а то судья при осмотре не поймет толи собака приняла, толи хозяйка  для храбрости laugh.gif  laugh.gif  biggrin.gif

Запаха алкоголя не будет! Я смешиваю водку(спирт), уксус и воду. На стакан воды по 1-1.5 стол.л. того и другого. Блестит и запах псинки убирает.

Уже давно есть спецсредства - у нас это Полишспрей, очень классная вещь - и антистатик и блеск хороший дает! Я уже забыла, когда последний раз "домашнюю смесь" готовила...
жасминка+ю
Помогите! У нас плохо получается ходить рысью, как научить Жасминку и самой как правильно, нам уже 25,01 на выставку...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.