Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыр и сливочное масло
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Кудряшка
Уважаемая, Галина Петровна! Наш Оська ничего не ест из молочных продуктов, кроме сыра. Скажите, пожалуйста, сколько сыра в граммах можно давать мопсу полутора лет? Дело в том, что после выполнения команд во время игры мы даем Оське сырку (не просто так!), он даже тапки мне приносит (но только мне!). Но играем мы с ним все в разное время, муж попозже, когда с работы приходит, вот и получается, что все угощают Осика сыром, так им любимым. Хотя я ругаю мужа, чтобы отрезал совсем тоненько и чуть-чуть, но муж говорит, чтоне может удержаться перед этими глазами и тащит еще любимой собачке порцию. Огромное Вам спасибо! (без вас было бы туго).
Захарова Г.П.
Здравствуйте, Кудряшка! Я своим тоже даю сыр ( у нас это первый завтрак) примерно грамм по 30-40 на брата. Если Ваш пацан нормально переносит сыр, то можете дават до 50 грамм, тем более, что он егшо получает не сразу, а частями. Но не очень увлекайтесь, поскольку сыр пища достаточна тяжелая. С уважением Захарова.
юля
Добрый день, Галина Петровна!
А ведь и правда, что-то с возрастом и мой пёс перестал есть молочное, кроме сыра. Теперь только мясо, каши (с мясом), овощи и фрукты в небольших количествах, ну и изредка немного рыбы. Странно, ведь раньше хомякал с удовольствием и творог, и кефир, и ряженку, и молоко... Сильно плохо, что теперь мы, в принципе, кроме мяса, ничего и не едим? Ведь если я утром заместо каши с мясом положу ему творог, так он лучше целый день будет голодать и ждать вечера и мяса-а-а!
Lara67
Девочки! скажите какая норма в рационе мопси масла сливочного? наш трескает - только успеваем на хлеб черный намазывать rolleyes.gif утром - святое дело после того как схрямкал свою кашу с мясом выпросить у нас хлебушек с маслом.
Flai
А мои еще любят с сырком или не оч соленой брынзой acute.gif Но много вредно wacko.gif Я кажды день даю всем по 1/2 кусочкаржаного хлеба с маслом и вкусняшкой....Это наша норма wink.gif
Бусинка
А я стараюсь давать реже, где-то 1 раз в 2 дня, грамм по 5,а в другие дни даю оливковое, где-то по пол-чайной ложки
Lara67
Цитата(Flai @ 6.12.2007, 23:42) *
А мои еще любят с сырком или не оч соленой брынзой acute.gif Но много вредно wacko.gif Я кажды день даю всем по 1/2 кусочкаржаного хлеба с маслом и вкусняшкой....Это наша норма wink.gif

Вот и у нас ушки становятся розовые, если с маслом переборщим. Значит буду давать не каждый день. search.gif А масло оливковое вы уважаем, добавляю в тушеные овощи, то же где то пол чайной ложки.
Chertovka
а наш мужичек вообще свою еду без маслица кушать отказывается (но кладем мы меньше чем с ноготок мизинчика, просто для запаха) rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Масло сливочное и сыр - очень важные продукты. Мои уже последние 10 лет на завтрак в основном получают сыр, хороший сыр, твердый (Пошехонский, костромской, Гауду, Маасдам, который сейчас в цене сравнялся с Российским). Даю каждой грамм по 40-50, чтобы не было голодной утренней рвоты. Вы знаете, девчонки не обижаются, довольны очень.
Боня
но мне кажется и сыр и слив. масло - это многовато для мопсов....
все сорта сыра, что перечислила Галина Петровна достаточно сами по себе жирны! до 50- 55%
поэтому, думаю, можно что-то одно...и то чуток... сыр- является аллергическим продуктом ( дозы должны быть разумными!)
а лучше сливочное заменить оливковым ( в пищу!), это намного полезней! wink.gif
Захарова Г.П.
Масло сливочное и масло оливковое - два совершенно разных продукта и оба полезны. Раньше, до того, как наш завтрак устаканился и стал сырным, я давала черные сухари со сливочным маслом (масло грамм по 10). И кто Вам сказал, что сыр - аллергический продукт? Пишу же, что уже минимум 10 лет даю на завтрак сыр жирный 45-55%, даю прилично, по 40-50 грамм, и девочки мои любо-дорого посмотреть!
Jekky
У Митьки на сыр аллергия,если давать каждый день,а вот сл. масло по чуть даю.
Захарова Г.П.
На все ваши жалобы на аллергию, дорогие мои форумчане, могу сказать только одно - КОГДА ЛЮБАЯ ПОРОДЫ СОБАК, ИЛИ КОШЕК, ИЛИ КРОЛИКОВ ИЛИ-ИЛИ..., моментально притягивается определенный кргу людей, которым важны только деньги, отсюда делайте выводы. Каждый раз ножом по сердцу, у этого аллергия и у того аллергия, а у этих мокнущая аллергия (плюс фотографии несчастных животных!), вы знаете, плакать хочется. Мопсы существуют уже более 3-х тысяч лет. Порода устаканилась, моих мопсов катком не укатаешь. Что же делает с породой человек, если больше половина мопсов стали страдать аллергиями?! Я вам всем очень сочувствую и желаю терпения и удачи.
Боня
я же говорю всё индивидуально... wink.gif
и что значит перешли на твердые сыры? mega_shok.gif сыр- это лакомство! tongue.gif
мопсомама
Для маленького щенка,порция сыра,заменяет кормление wink.gif
LMZ
Попутно появился вопрос unsure.gif , а у маленького какая одноразовая порция? тоже 50г?
мопсомама
Я всегда даю на глаз smile.gif У маленького мопсёнка желудок со столовую ложку,вот и расчитывайте сколько дать.
dolchevita
Мои девченки любят масло сливочное с хлебушком,а иногда просто кусочек масла на голодный желудок ну а потом у них жор открывается. И сыр твердый не копаясь какой жирности.Плавленный сыр не очень,потому как прилипает и они его куском глотают не поняв чтоэто.А средняя любит еще осле бутеров какао прихл######.И ничего.тьфу тьфуууууу
Боня
Цитата(dolchevita @ 26.12.2008, 19:22) *
И сыр твердый не копаясь какой жирности.Плавленный сыр не очень,потому как прилипает и они его куском глотают не поняв чтоэто.

а мой в сыре разбирается- весь не ест!
"Родину" продаст за "Маасдам", а остальные так... принюхивается долго!!! rolleyes.gif
из плавленных любит "хохланд" кусочками friends.gif
Gleda
А я даю на завтрак топленное масло кусочками с ним мы съедаем все, даже не любимый творог)))
Танюша
Читаю эту темку и ловлю себя на мысли, а мопсячий ли я форум читаю? biggrin.gif У наших мопсиков, помоему, "губа не дура", прям гурманы! В сырах они разбираются не хуже французов, а то и получше! hi.gif Мож они и в вине красном шарют? А? pleasantry.gif biggrin.gif
Загадочная комета
Про вино не знаю, но в пиве шарют drinks.gif
Не всякое пить будут friends.gif
Ирэн
А мы кушаем сыр твердый с большиииим удовольствием и иногда от маслица сливочного не откажемся...очень это дело полюбляем..
Блум
ДЕВОЧКИ, А МНЕ ЗАВОДЧИК СКАЗАЛ, ЧТО СЫР КАТЕГОРИЧНО НЕЛЬЗЯ, ЧТО ЕСЛИ ДАМ, СЧИТАЙ СОБАКУ ПОХОРОНЮ, А ВЕЗДЕ ЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО unknw.gif
Боня
Цитата(Блум @ 16.11.2009, 19:55) *
ДЕВОЧКИ, А МНЕ ЗАВОДЧИК СКАЗАЛ, ЧТО СЫР КАТЕГОРИЧНО НЕЛЬЗЯ, ЧТО ЕСЛИ ДАМ, СЧИТАЙ СОБАКУ ПОХОРОНЮ, А ВЕЗДЕ ЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО unknw.gif

вот это совет!!! крутой заводчик!!! rofl.gif а она сама сыр ест- не умерла?

просто сыр - лакомство, которое обожают мопсики! кормить им нельзя, а вот баловать, очень даже можно!!! tongue.gif
у некоторых мопсиков, слышала, бывает на него аллергия, может поэтому ваш заводчик вам не рекомендовал сыр?

но так категорично, СЫР смерти подобен, это уже слишком! fool.gif
Блум
Цитата(Боня @ 17.11.2009, 19:44) *
вот это совет!!! крутой заводчик!!! rofl.gif а она сама сыр ест- не умерла?

просто сыр - лакомство, которое обожают мопсики! кормить им нельзя, а вот баловать, очень даже можно!!! tongue.gif
у некоторых мопсиков, слышала, бывает на него аллергия, может поэтому ваш заводчик вам не рекомендовал сыр?

но так категорично, СЫР смерти подобен, это уже слишком! fool.gif

Да, да, да, так и сказал, мол сразу на печени отражается и все unknw.gif
Боня
Цитата(Блум @ 18.11.2009, 19:01) *
Да, да, да, так и сказал, мол сразу на печени отражается и все unknw.gif

сыр на печени отражается??? shok.gif
а-а-а-а... ну извините... mega_shok.gif
danya-chiken-boy
Тема вообще про масло сливочное.Хочу спросить а масло в каких колличествах давать в день можно?Что бы аллергии небыло или прыщей всяких там.Просто мой очень любит масло больше чем сыр.
HOMMER SCHATZ
Я своей даю почти каждый день по кусочку сливочного масла. Без хлеба.И, время от времени - домашнюю свежую сметану. Масло она любит, может прям кусочек за кусочком есть. Даем только домашнее, магазинное боюсь, нет гарантии, что там нет кокосового и прочих масел. Цена почти одинаковая, а разница во вкусе ого-го в сторону домашнего.
Пумочка
Цитата(Hommer @ 29.7.2011, 21:32) *
Я своей даю почти каждый день по кусочку сливочного масла. Без хлеба.И, время от времени - домашнюю свежую сметану. Масло она любит, может прям кусочек за кусочком есть. Даем только домашнее, магазинное боюсь, нет гарантии, что там нет кокосового и прочих масел. Цена почти одинаковая, а разница во вкусе ого-го в сторону домашнего.


Hommer, нам больше повезло в этом плане - у нас несколько производителей масла, очень вкусное и качественное. Мой за оба уха трескает хлебушек с малицом, ну и сырок тоже очень любим.
мопсолюбитель
мы тоже очень любим маслице и сырок, как сели за стол так и доча тут как тут и пока сама не поест нам недает , сами приучили ну как не дать этим несчастным глазкам ,а вобще масло полезно для здорового желудочка! pardon.gif
Юля Небесная
Цитата(мопсолюбитель @ 7.9.2011, 5:15) *
мы тоже очень любим маслице и сырок, как сели за стол так и доча тут как тут и пока сама не поест нам недает , сами приучили ну как не дать этим несчастным глазкам ,а вобще масло полезно для здорового желудочка! pardon.gif


полезно, но с ним тоже перебарщивать нельзя))) покажите своего мопсоребенка))) drinks.gif
Тетя Бэся
Пумочка! Я училась в Вологде, вашу молочку с ностальгией вспоминаю!!! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.