Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мой мопся пахнет по-разному в разное время
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
люблю мопсов!
где-то в три-четыре месяца от него пахло мускусом, а вот пол-месяца назад -псинкой, причем конкретно (ну все, наверное знают этот запах). и как-то странно, что все эти запахи проходят сами по себе. я его не мыла ни в первый, ни во второй раз. сначала зима была, а моя мама очень волнительная и запрешала мне, буквально, его мыть, так что помыла я его в первый раз в пять месяцев wink.gif , когда мамы дома не было.

оказалось, что он НАМНОГО светлее, чем мы думали (конечно, все-таки пол не стерильный и катание по немув течение 4 месяцев даром не проходит biggrin.gif )

когда псинкой он запАх (именно дворовой), я мыть его не стала, потому что у нас наступило похолодание, думала, что через неделю помою. а через неделю запах сам по себе прошел... прямо не знаю, чт и думать.

хорошо, с мускусом понятно: скорее всего, у него был рост и начали вырабатываться активно гормоны, конечно, я рассуждаю, как дилетант, но наверное, так оно и было. а запас псины откуда? да, до этого он побывал в горах. нет, об него никакая псина не терлась rolleyes.gif
Марика_!
Наверное, это особенность кобелей, но разницы в запахах я не замечала у Маруси.
Olesya
У меня что-то тоже....хотя smile.gif может я просто не прнюхивалась, но псиной Шрек точно не пах smile.gif
Suomi
Мускусом ваша собака пахла,когда были выделения из анальных желез ,именно такой запах и присутствует...,затем видимо железы освободились самостоятельно и запах прошёл....
Псиной пахнет мопс только после улицы... и только когда холодно на улице,у них вырабатывается кожный жировой секрет..,что бы не замёрзнуть)))) wink.gif
erokha
мы тоже пахнем "псинкой" особенно после гулянки, а если ещё и друзья поваляют во время игры, прям трущобно-подвальная псинка, когда высохнет- не пахнет!!!!!!!!!! laugh.gif
marinka 67
мы пахнем чем угодно,только не псиной-пылью пахнем,духами,дезодорантами,если муж погладит ,то сигаретами. rolleyes.gif
Марика_!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ага, только у нас дргие духи, и мы некурящие.
Вот если шерсть намокнет, то появляется такой запах мокрой шерсти, именно собачьей.
Аня/Миша/Моджи
Цитата (Марика_! @ 30.03.2006 - 13:29)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ага, только у нас дргие духи, и мы некурящие.
Вот если шерсть намокнет, то появляется такой запах мокрой шерсти, именно собачьей.

У нас так же biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mary
мой мопс пахнит мопсятиной!
я видела разных собак, общалась с ними, мое чудо пахнет совсем иначе и так больше не пахнет никакая другая собака. я называю этот запах мопсятина. wink.gif
Лена
Обычно Джена ни чем не пахнет. Но вот недавно я чуть не скончалась от жуткого вонизма со стороны ейной попы. Причем сама она тоже очень удивлялась- оглядывалась на свой задний фасад и губы дула. И вот я взяла бедолагу за талию, поставила в ванну на тряпочку и ну прочищать железы анальные. И что бы вы думали- я таки их прочистила. Повылазили коричневые выделения. Теперь она опять не пахнет, вот такая я молодец biggrin.gif
Olesya
Лена, как Вам это удалось?
У меня ну никак не получается sad.gif((
Но Шрек иногда может просто воздух испортить.....smile.gif))
Лена
Я пыталась нащупать эти железы когда она не пахла и я их не нашла. А в этот раз сразу получилось их найти, наверно потому что они увеличились от застоя секрета. И вот как описывали наши форумчане " доильными" движениями я их как- то и прочистила. Сама удивляюсь, потом попенцию помыли и намазали мазью тетрациклиновой глазной ( больше ничего под руки не попалось подходящего). Воть rolleyes.gif
Лена
А воздух наши девушки тоже раньше портили , когда на сушке были. Сейчас на натуралке- ТТТ, ниче такого biggrin.gif tongue.gif
Захарова Г.П.
А вы знаете, что мопсы пахнут цветами. Тетя Поля - королева-мать пахла сиренью, а ее дочь Поала - ландышем. Филиппа-Кюа пахла флоксами, правда, очень и очень редко. От Мартина иногда шел какой-то холодный, очень знакомый запах, но так и не вспомнила какой. Из сегодняшних пахнет только Даяна. Запах исходит от тыльной стороны ушка. Обычно он появляется, когда у мопса настроение на все тысячу процентов.
люблю мопсов!
может это девочки так пахнут? за своим не замечала, хотя он всегда писается от радости, когда я домой прихожу (да, такой вот казус с ребенком, но врач сказала, что это "от темперамента" tongue.gif )
а мой Джой для меня с любым запахом - самый любимый, он утром к моему лицу носом тянется, а я к его мордоче тоже тянусь и тоже носом. так мы с утра "нюхаем" друг друга! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Марика_!
А Маруся с утра вылизывает нашему папане уши. biggrin.gif
Olesya
У нас Шрек обожает нюхать за ушами smile.gif Мама говорит, что эстет, и любтит Дольче и Габанну Лайт Блю smile.gif
А по утрам он так привык, что я целую его в подбородок...что прилазит и сам моду укладывает в нужном месте и ждет пока я его не расцелую smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.