Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неправильный прикус
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Стандарт мопса
Guest
Галина Петровна посоветуйте что делать!!!
Щенку третий месяц и сейчас у него неправильный прикус (сильный отход). Видимо мы неправильно играли с ним - отбирали у него игрушки. Возможно ли в нашем возрасте что-то изменить, и если нет, то сильный ли это недостаток на выставке?
Захарова Г.П.
Добрый вечер, Гость! Безусловно, сильный отход не есть хорошо, но не смертельно. Самое главное - зубы не должны быть видны! Вряд ли этот отход от игрушек (слишком мал Ваш щенок), скорее передался от кого-то из родителей. Но Вы не расстраивайтесь. Тянуть игрушки у щенков до смены зубов нельзя ни в какой породе, так как у мелких подвижная челюсть и очень легко испортить прикус. Это Вам совет на будущее, а пока давайте малышу играть, а если хотите забрать, то сделайте это аккуратно, чтобы не увеличить и без того большой перекус. Но насколько он большой, судить можно будет тогда, когда полностью сформируется голова, т.е. ближе к 1,5 годам. А пока живите спокойно и ищите у своей собаки как можно больше достоинств. Каждый день говорите щенку: "Ты - наша сказка, наша мечта, наше сокровище!" Мысль материальна! Поверьте, Ваша собака вырастет самой красивой! С уважением Захарова Г.П. unsure.gif rolleyes.gif tongue.gif
Guest
Спасибо за поддержку Галина Петровна! Я надеюсь что все у нас со временем наладится, хотя конечно мы любим его и будем любить любого. Просто, наверное, как любой мамашке хочется чтобы твой ребенок был самым лучшим и красивым.
Лена
Простите, что влезла. Но прочла и вспомнила себя несколько месяцев назад, когда у моей собаки была смена зубов. Я испереживалась сама и замучала всех вокруг "сильным отходом", ездила даже в клуб. Зубки подросли оказалось ВСЁ В НОРМЕ!!! Самый, что ни на есть плотный перекус. А ведь как я только себя не корила за то, что испортила собаку неправильными играми!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.