Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу помочь подруге
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Гость_Маша
Уважаемые форумчане.
Хочу обратиться к вам за советом. Дело в том, что моя подруга рожает в июле месяце.Нянчить ребеночка будет одна. Рожает сама для себя.У нее есть прекраный мопс, мы с мужем хотим ей помочь и на первое время взять песика к себе. У нас уже есть кобель таксы 1,5 лет и кошка 8 лет. Живут дружно. Как безболезнее для всех животных ввести в семью временного нового жильца?
Заранее спасибо.
Olesya
Ой, как я Вам завидую smile.gif) и Какая Вы молодец просто !!!!
У нас тут много людей с большим количеством животных, Марика_! (все разные) и Элайн и Денис и еще много много...у меня складывается впечателние, что только у меня один Шрек smile.gif
Может все зависит от характера животных smile.gif
Подождем спецов smile.gif
Olesya
Могу сказать про котов smile.gif У моей подруги их 8 шт. Единственное, мальчиков пришлось кастрировать...но есть аксакалы...к котоым лучше не походить, а все остальные совершенно мирно уживаются друг с другом smile.gif
Марика_!
Если все песики неагрессивные, так прямо взять и принести нового гостя. Обязательно собрать общее собрание с присутствием всех членов стаи. Дать обнюхаться, поглядеть. Главное, что от "пришельца" пахнет чужим, поэтому реакция будет настороженной первое время, а дня через три приобретется "свой" запах, и станет легче. Кормить одновременно и одинаковым, пресекать попытки "выбора лидера", потому что лидер - это Вы.
marinka 67
а что,в гости мопсик не приходил к Вам домой? попробуйте поприводите песика домой сначало ненадолго и так далее.чтоб привык.потом попробуйте покормить у себя и тому подобное.
Guest
Нет песик домой не приходил. Мы как-то не додумались до этого.
Спасибо всем за ответы.
С уважением
Маша
Лена
собак лучше всего познакомить на улице на прогулке. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.