Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладкое
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Звезда
Уважаемая Галина Петровна! Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще давать мопсам сладкое. Моя Элечка, ей сейчас 2года 3месяца очень любит сладкое во всех его проявлениях : конфеты, мармелад, любое печенье, варенье и даже мед. Услышит шелест фантика и бежит со всех ног где бы не была. Но даю я ей немного, боюсь. И дать нельзя. Смотрит своими огромными глазками, словно сейчас заплачет, как не дать?! Вес у нее нормальный, 9кг. Мне кажется, не толстая. Аппетит хороший, кушает все. А вот со сладким завязать не можем. Заранее спасибо Вам огромное за ответ!
Olesya
Мы сладкое не даем совсем. Изюм, курага, сладкие сухофрукты, бананы, сладкие яблоки - это да.
ВСЕ остальное под жесточайшим запретом, это ведь еще и на зубках отражается smile.gif
Olesya
Хотя может мед в творожок и можно...но я не рискую....smile.gif
Может перевести на такие сладости?

smile.gif
элайн
А Я СВОИМ ДОЮ ДРОПСЫ ,ШОКОЛАДНЫЕ ,МОЛОЧНЫЕ,ЁГУРТОВЫЕ . ЛОПАЮТ АЖ ТРУСЯТСЯ С ВОСТОРГОМ НЕ ОПАСНО И СЛАДОСТИ.
Jekky
Я тоже думаю,что сухофрукты и дропсы-самое лучшее,я,иногда,даю мёд с молоком,когда Митька покашливает.А конфеты и мармелад и для людей не очень то полезно, а для пёсов,как наркотик-очень вредно и отучить трудно. unsure.gif
Olesya
А дропсы Шрек есть отказался smile.gif прошлось передарить smile.gif
Julia-Margo
Мы конфеты и тому подобное не даем. А вот изюм да. И мед давала на ночь, он успокаивает нервную систему. Давла примерно 1/3 чайно ложечки слизывать. Особенно давала когда Ярошка плохо терпел и часто писал. За неделю все пришло в норму, стал спокойно спать.Теперь мед правда не даю.
Американцы многие дают собакам мед, особенно испытывающим физические и психические нагрузки.
Лена
Объясните чайнику (мне) че такое дропсы. sad.gif
элайн
ЭТО ТАКОЕ ЛАКОМСТВО ДЛЯ СОБАК. КСТАТИ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ,САМА ЕЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ .ОНИ БЫВАЮТ В БАНОЧКАХ ,В ПАКЕТИКАХ РАЗНЫХ ФИРМ И РАЗНЫХ ВКУСА.
Лена
Да, а я в нашей глухомани такого и не видела rolleyes.gif
Марика_!
И я не знаю, чего это такое... ohmy.gif
Лена, мы отстали от прогресса! ohmy.gif biggrin.gif
Olesya
это такой собачий Мендемс smile.gif
Лена
Запишу на бумажке название и в субботу пойду искать , тока боюсь своим видом распугать всех продавцов, ибо сняли мне коронки с передних зубов и обточили их под керамику. Видок- бабе Яге и не снилась такая красота! biggrin.gif
элайн
ЛЕНА, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЭТИ ДРОПСЫ 4 ГОДА НАЗАД У НАС НА УКРАИНЕ БЫЛИ В ЛЮБОМ ЗООМАГАЗИНЕ И НА ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ТОРГУЮЩЕЙ ЗООТОВАРАМИ. Я ДУМАЮ ЧТО ЗА 4 ГОДА ДОЛЖНО БЫЛО ИЗМЕНИТЬСЯ ТОЛЬКО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. biggrin.gif
Лена
Поищу, надо же порадовать коротышек biggrin.gif
элайн
КОНЕЧНО!!ОНИ ТОГО СТОЯТ!!
ADEL2
я тоже не знаю, что такое дропсы
Наверное у нас такого нет
Мы покупаес своей собачте печенье
то же самое что и сухой корм только вкс чуть другой
С их помощью хорошо поддается дрессировке
Тёе другими словами за кусочек печенья маму родную продаст
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.