Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ШЕРСТЬ. ОКРАС.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Стандарт мопса
Аня
Здравствуйте. Галина Петровна, белое пятно на грудке щенка бежевого окраса, это порок? Или, как утверждает заводчик, оно полностью исчезнет? Спасибо.
Захарова Г.П.
Добрый вечер, Аня! В 90% белое пятно на груде бежевого мопса с возрастом исчезает полностью. Но если у щенка грудка затемнена, то есть вероятность, что пятно будет заметно всю жизнь. Иногда оно стекает как бы вниз ( ведь грудная клетка развивается), остается между лапами и его не видно. Но белое пятно всего лишь недостаток (даже несерьезный, а прото НЕДОСТАТОК). Так что Вы можете смело покупать щенка. Удачи. biggrin.gif
ЛЕРА
Цитата(Аня @ 19.11.2004 - 04:35)
Здравствуйте. Галина Петровна, белое пятно на грудке щенка бежевого окраса, это порок? Или, как утверждает заводчик, оно полностью исчезнет? Спасибо.

smile.gif [color=deeppink][/color] wub.gif Здравствуйте.Я очень хочу приобрести мопсика не дорго.Если есть какая-ни будь информация пожалуйста звоните.
Захарова Г.П.
А что такое недорого?
Слон
Добрый день!

Вопрос такой, если у щенка не совсем чёрный нос но в остальном маска идеальна, это считается пороком?
Щенок палевый, "не совсем чёрный" - это немного светлее чем чисто чёрный. Щенку 2 месяца.
Лена
к 3-4 месяцам нос потемнеет. многое зависит от времени года и питания. rolleyes.gif
Слон
Неужели правда нос может потемнеть? smile.gif
Лена
я брала Джену когда ей было 1,5 месяца. Вся серединка носа была светло- коричневая. А к 3 месяцам нос совсем почернел. rolleyes.gif
marinka 67
нам уже почти 8 месяцев а носик не потемнел.как будто два мазка розовой краской.это недостаток или порок? huh.gif
mtanita
Щенок черного окраса 4 месяца, проходили экспертизу по "бэбикам" на всероссийской выставке, эксперт сказала - что на груди слишком мало шерсти (грудь и правда лысовата) и вообще у нее меньше шерсти, чем у моей бежевой девочки, порок ли это?
Яна
Скорей всего эксперт в первый раз чёрного мопса увидела))))) Учась на эксперта, всё-таки надо удосужеться хоть разок глазами стандарт пробежать))))) tongue.gif У чёрных мопсов другая структура шерсти)))))) Отсутствие подшерстка - большой плюс. smile.gif Они и линяют меньше, а девочка на фотке - вообще очаровашка! rolleyes.gif
Olesya
Какие пупсы.
У нас у Шрека месяцев до 6-у грудь была лысевата smile.gif
А шас...супер
Жофруа отважный
Здравствуйте!
Хочу у Вас спросить.Моему черному мопсу один год,но у него на груди белое пятнышко.Это будет ли проблемой на выставке или нет?Что скажут судьи?И почему у моего мопса там выросла белая шерсть,ведь он весь черный?Помогите советом. sad.gif
Яна
У большинства чёрных есть белая отметинка, редко когда её нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.