Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Были На Выставке-уши!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Ирина и Вольдемар
Всем привет ! давно не общалась с Вами мопсомамами и мопсопапами! Вот такая проблема. Волька дорос и до юниоров. На выставке- получили отлично2 место, но в описании "тяжёлые уши"...Как с этим бороться? клею их постоянно, но как только снимаю "серёжки" с ушей, так через несколько часов они стоят! Что делать? Вот фотка, правда не с выставки...Жду Ваших советов! Спасибо!
Ирина и Вольдемар
Вот фото
Ирина и Вольдемар
вот еще
Lata
ой как подрос ребёнок!, какой ухоженный, прелесть !
к сожалению по ушам не спец, а ваш мопсосынок очень нравится rolleyes.gif
Jekky
Какой красивый мальчик. rolleyes.gif Наверно у него хрящики очень упругие,не поддаются .Жалко,что такому красавцу будут занижать из-за ушек.
Ирина и Вольдемар
Спасибо девочки! smile.gif Рада Вас всех видеть! Может есть ветеринары на форуме? может ушки как то подрезают? (правда жалко сыночка)...
Jekky
Я никогда не слышала,чтоб мопсикам подрезали ушки.По-моему подрезают как раз для того чтоб стояли,а не лежали.
Alice
Не надо ничего резать. Клейте "до упора", то есть пока не будут ровно лежать. Заклеивайте надолго и снимайте непосредственно перед рингом пластырь. попробуйте подавать подкормки для хрящей, они помогут укрепить ушной хрящ.
А если ничего не выйдет - не расстраивайтесь, мальчик еще молодой, когда башка раздастся, уши не так будут бросаться в глаза.
Вот, например подкормка: http://canipur.ru/calcigel.htm
Разумеется, давая подкормки, нужно продолжать клеить уши!
Бусинка
Какой веселый красавец! А говорят, ушки после года или к полутора годам должны встать. Подкармливайте и не расстраивайтесь!
Елена+
А вы правильно процесс "складывания" ушей производите?
У нас у бульки проблема таже. Ушные хрящи массируют, чтобы помягче стали. У меня терепния(иногда и сил после работы) не хватает.
Знаю, что подрезают уши. Но на выставках могут запросто отправить восвояси.
И ещё укол какой-то делают в хрящ, но это после года.
Вообще-то, в вашем возрасте всё поправимо.Alice правильно говорит-клеить до упора.

Боня
Цитата (Alice @ 19.06.2007 - 15:52)
попробуйте подавать подкормки для хрящей, они помогут укрепить ушной хрящ.

так они и так у них тугие (хрящи), раз уши не ложатся- куда же ещё их укреплять??? blink.gif
не надо никаких подкормок - массажировать и клеить, массажировать и клеить... wink.gif
Alice
Цитата (Боня @ 19.06.2007 - 21:27)
[QUOTE=Alice,19.06.2007 - 15:52]
так они и так у них тугие (хрящи), раз уши не ложатся- куда же ещё их укреплять??? blink.gif
не надо никаких подкормок - массажировать и клеить, массажировать и клеить... wink.gif

Не тугие хрящи, а тяжелое ухо. Вы фотографии видели? А вот хрящ то как раз недостаточно сильный, не держится, поэтому ухо "розой".
Так что хрящ то как раз и надо укрепить, чтобы он держал "тяжелое ухо"...

wink.gif wink.gif wink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Ната и Дея
А мне кажется ушко заклеено не правильно! Слишком далеко пластырь от хряща! Мы клеили вот так, нас хвалили!!!

user posted image

user posted image
Лина
Ирина и Вольдемар. Попробуйте так , как советуют Боня и Ната и Дея. Alice.
С препаратами укрепляющие хрящи-аккуратнее. У вашего мальчикаскорее всего толстое ухо, клеить надо долго. Из препаратов попробуйте GELABON plus фирмы POLIDEX( проверяла biggrin.gif ), но попробуйте сначала без него, похоже хрящ и так приподнят.
Буся
Я полностью соглассна с Линой!
Хрящ так приподнят.
Массируйте и клейте, ближе к хрящу wink.gif
Удачи.
Боня
Цитата (Ната и Дея @ 20.06.2007 - 00:24)
Мы клеили вот так, нас хвалили!!!

user posted image


ах, как идут Сливочке косички wub.gif
Ирина и Вольдемар
Спасибо девочки! может я правда не правильно клею.Но я думаю , что не нужно наверно еще укреплять, а то совсем встанут и тогда уже ничего не поможет.Попробую, как Вы своей мопсюшке клеите.Он и клеить то толком не даёт- визжит и кусается. Да еще и аллергия на пластырь. сначала клею бумажный, потом обычный белый, чтоб не снимал. Вот такой он у меня "поросёнок" wink.gif
Flai
Ирина и Вольдемар. попробуйте перед заклеиванием присыпать ушки детской присыпкой smile.gif Я клею когда Джулятина засыпает и это ей в кайф!!!! laugh.gif у меня у Джулятины ушки все плавают unsure.gif но они наооборот очень мягкие и легкие (у Шарлюхи совсем другие ушки он тоже черныш - плотные и не гуляют), делаю вечером массажик и клею, клею, клею...Гуляю досих пор, то классная пуговка, то розочкой развернет wink.gif причем за один час могут лежать по разному, в зависимости от ее эмоций wink.gif
Alice
Попробуйте еще дополнительно проклеить полоской пластыря вдоль хряща (изнутри).
То есть ухо свернуть как обычно и туго заклеить, плюс изнутри кусочек пластыря вдоль "провала" хряща.

Объяснить трудно, попробую сейчас хоть и корявенько, но нарисовать...
Alice
Надеюсь, понятно будет... Как могу накарябала...biggrin.gif

user posted image
Ирина и Вольдемар
Цитата (Alice @ 20.06.2007 - 10:26)
Надеюсь, понятно будет... Как могу накарябала...biggrin.gif

user posted image

Спасибо! Вы просто Художник! biggrin.gif так тоже попробую, когда "козлик" спать будет!
Елена+
Да... Красота требует жертв!
Alice
Цитата (Ирина и Вольдемар @ 20.06.2007 - 10:32)
[QUOTE=Alice,20.06.2007 - 10:26]
Спасибо! Вы просто Художник!

Ага, художник, от известного слова...!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ejykof
Ирина, не сдавайтесь, клейте до последнего. У нашего Графа уши встали ровно в год, до года как ни старались, больше 1-2 дней не стояли, а ровно в год встали сами. Нам уже 1,5 года ушки стоят как влитые, больше и не клеили. Просто у всех по разному, у кого то до года уже стоят, у кого-то даже после года только начинают вставать. Главное - терпение и еще раз терпение.
Кожаный носик
[QUOTE=Alice,20.06.2007 - 10:36] [QUOTE=Ирина и Вольдемар,20.06.2007 - 10:32] [QUOTE=Alice,20.06.2007 - 10:26]
Спасибо! Вы просто Художник! [/QUOTE]
Ага, художник, от известного слова...!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif [/QUOTE]
Ты художник от самого лучшего слова!!!! Я твой вечный поклонник!!! Ваяй дальше!!! Скоро сборник издадим твоих "ушных художеств"! biggrin.gif
Alice
Цитата (Кожаный носик @ 22.06.2007 - 01:02)
Ваяй дальше!!! Скоро сборник издадим твоих "ушных художеств"! biggrin.gif

Пора уже на усы, лапы и хвост переходить!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кожаный носик
Хорошая мысль! biggrin.gif
Jane
А мне понравился "мопсик" Alice smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.