Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Копаем все и вся
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Звезда
Подскажите, пожалуйста, дорогие Мопсодержатели, ответ на такой вот вопрос. У меня Элечка делает передними лапами так : на диване лежит диванная подушка, она залазает на него и сильно - сильно лапами дерет ее, будто ногти точит. Т.е. чешет ими, уже одну подушку разодрала. Может уйти в нишу (там стоит коробка с пылесосом) и об коробку делает тоже самое. Те, кто держит кошек, наверное, знают о чем я говорю, т.к. почти у всех есть когтеточки. Ногти я ей стригу раз в две - три недели, подпиливаю. Почему она так делает? Может я что неправильно делаю? Может у кого - то тоже была такая проблема. Или мне завести когтеточку? Всем заранее большое спасибо.
Лена
На мой взгляд- она не точит когти, а копает. У нас таким образом оказались "раскопанными" три покрывала- нитки висят гирляндами. Что делать? Наверное ругать, убрать объект копания и дать побольше игрушек. Но с возрастом скорее всего само пройдет. rolleyes.gif
Настенька
а у меня так делает когда в туалет хочет, я отпускаю сразу и Айк надувает большую лужу или делает не менее большую кучку. smile.gif
Jekky
У нас так прокопал ковровое покрытие на полу-пришлось выбрасить.На постели копает одеяло,при этом такая мордаха сосредоточенная,как будто клад ищет biggrin.gif Копатели наши мопси rolleyes.gif
элайн
У меня Клёпка никогда ничего не копала ,зато Анюта кладоискатель ещё тот. Перерыла весь дом. biggrin.gif
Таня и Роня
Точно копатели!!!! tongue.gif У нас Ронька перекопал все пледы , подушки , кресла и ковер!!! Муж научил его, когда тот маленький был они на пляже ямки копали ......ну и с тех пор мы и копаем!!! biggrin.gif
Все , нормально! Оденьте наволочку или просто выделите ему подушку ну и пусть ребенок себе копает!!!! Мускулатуру накачивает!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лена
Что интересно- копает только покрывало на кровати, а прекрасную, рыхлую землю на грядке во дворе даже и не пытается. И вообще по земле ходит не охотно, и высоко поднимая лапы- видно ей противно. Прослеживается явно дворянское происхождение biggrin.gif
marinka 67
а мы вот копаем только кровать,где спим.причём перед сном,за ,что и получаем по попе.потом сразу успокаиваемся и засыпаем-ритуал у нас такой. wink.gif
latsa
Цитата (marinka 67 @ 17.04.2006 - 03:03)
а мы вот копаем только кровать,где спим.причём перед сном,за ,что и получаем по попе.потом сразу успокаиваемся и засыпаем-ритуал у нас такой. wink.gif

Аналогично!точно так же "копаем" перед сном) и точно так же получаем по попе) rolleyes.gif а потом засыпаем с довольной моськой! biggrin.gif
Лена
А наша красота копает только покрывало, а разобранную кровать - нет. А может она так пытается покрывало убрать и намекает, что спать пора? rolleyes.gif
Звезда
Спасибо всем вам, дорогие Девочки, за ответы. Теперь я спокойна, что все с коготками у нее прекрасно и мы просто ищем клад. Как что - то найдем - обязательно сообщим, и, наверное, поделимся! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
marinka 67
tongue.gif tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif кхе,кхе!вызывайте на подмогу! tongue.gif
Лена
Цитата (Звезда @ 17.04.2006 - 00:48)
Спасибо всем вам, дорогие Девочки, за ответы. Теперь я спокойна, что все с коготками у нее прекрасно и мы просто ищем клад. Как что - то найдем - обязательно сообщим, и, наверное, поделимся! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif

biggrin.gif неплохо бы biggrin.gif laugh.gif
ADEL2
наша тоже копает диван. Иногда из под дивана лапками будто пытается что то достать и на проверку на самом деле под диваном находиться или виноградина или что то не ее взгляд стоящее винмания.
И оооооченьь любит на мокром полотенце поваляться. Если мой ребенок бросает после ванной полотенце на пол, то собуля тук как тут - уже валяется на нем, выполняя выкрутасы на спине.
Маффин
Цитата (Лена @ 16.04.2006 - 22:35)
Что интересно- копает только покрывало на кровати, а прекрасную, рыхлую землю на грядке во дворе даже и не пытается. И вообще по земле ходит не охотно, и высоко поднимая лапы- видно ей противно. Прослеживается явно дворянское происхождение biggrin.gif

А сами то пробовали в грязи копаться? Ваша собачка далеко не дура! Наша тоже роется только дома!! И ещё, простите за подробности, свои дела желает оправлять только на асфальте-ни на землю ни на травку не сдвинуть! Аристократы,блин! А вот носиться по травке за птичками-это пожалуйста!!!
Анюта
А как мопс выходит на улицу в дождливую погоду? Хорошо если он из подъезда не заметит сырость на улице unsure.gif , сам выйдет на улицу. А там как цапля huh.gif , все дела сделает и домой на кресло. biggrin.gif
ADEL2
А наша, наоборот, все свои нужды справляет исключительно в траве (за два года жизни ниразу не видела размер лужи, так как всегда в траве). Да всегда так усаживается к нам лицом (в смысле мордяхой), а к чужим (ко всему белому свету попой), НО ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирет такую позицию, чтобы прямо перед мордочкой был какой нить цветочек. Так и какаем, понюхивая цветы.
Маффин
Цитата (Анюта @ 19.06.2006 - 23:04)
А как мопс выходит на улицу в дождливую погоду? Хорошо если он из подъезда не заметит сырость на улице unsure.gif , сам выйдет на улицу. А там как цапля huh.gif , все дела сделает и домой на кресло. biggrin.gif

Это вы точно подметили-если не заметит дождь заранее, а то ведь можно и на половичке пописать, нафиг на улицу то переться? А вот ещё картинка из жизни- Феня сидит какает под большим,огромным зонтом- а я как мокрая курица(ливень как из ведра),да ещё и согнувшись в 3 погибели держу этот зонт над нашей королевной! На "лице" королевны мерцает радостная беззубая улыбка! Прохожие в ауте...
ADEL2
Про прохожие в ауте tongue.gif biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.