Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нам еще мало но мы хотим...
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Настенька
Я бы очень хотела спросить у профессионалов можно ли нам с такими пропорциями и видом на выставки в будущем. Ну в смысле все и у нас нормально с ушками, хвостиком и так далее. Или что-то ни так Заранее благодарна очень!!!
Настенька
Вот еще.
E:\Фото\АЙК\Photo-0075.jpg
Настенька
И последняя
Alice
Хороший породный мальчик (я правильно поняла?). Но фото очень неудачные. Для домашнего альбома - прекрасные, а для приблизительной (я пишу приблизительной - потому что оценить экстерьер 100% можно только вживую, да и то лучше, чтобы это сделал эксперт в ринге) оценки экстерьера фотографировать нужно только сбоку, никак не сверху и чтобы щенок ровно стоял.
Обучайтесь потихоньку и идите смело на выставки, лучше эксперта Вам никто не скажет, да и не каждый эксперт точно все опишет, лучше, чтобы это был породник (таких приглашают обычно на монопородные выставки - там, где только мопсы)... но ходить нужно не только на них, а на любые.... потому что кроме оценок, выставка - это прекрасное место для тусовки и общения собачек с собачками.
Удачи!!!
Настенька
Цитата (Alice @ 1.05.2006 - 17:54)
Хорошая породная девочка. Но фото очень неудачные. Для домашнего альбома - прекрасные, а для приблизительной (я пишу приблизительной - потому что оценить экстерьер 100% можно только вживую, да и то лучше, чтобы это сделал эксперт в ринге) оценки экстерьера фотографировать нужно только сбоку, никак не сверху и чтобы щенок ровно стоял.
Обучайтесь потихоньку и идите смело на выставки, лучше эксперта Вам никто не скажет, да и не каждый эксперт точно все опишет, лучше, чтобы это был породник (таких приглашают обычно на монопородные выставки - там, где только мопсы)... но ходить нужно не только на них, а на любые.... потому что кроме оценок, выставка - это прекрасное место для тусовки и общения собакчек с собачками.
Удачи!!!

Спасибо большое. Вот только это мальчик. Он у меня такой энергичный так чтодаже эти фотки мы с трудом сделали. Каждое утро учу его стойки но никак не получается. может посоветуете как лучше его научить? А на счет ушек и головы что ???
Alice
Я уже поняла, успела исправиться!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Думала, никто не прочтет за это время... laugh.gif

Голова шикарная!!! Тьфу-тьфу-тьфу...
Ушки сами стоят? Не клеили? класс!!!
Настенька
Цитата (Alice @ 1.05.2006 - 18:00)
Я уже поняла, успела исправиться!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Думала, никто не прочтет за это время... laugh.gif

Голова шикарная!!! Тьфу-тьфу-тьфу...
Ушки сами стоят? Не клеили? класс!!!

Ха. А вот я и прочитала. Так что Вы думаете о нашей головке и ушках?
Настенька
Цитата (Alice @ 1.05.2006 - 18:00)
Я уже поняла, успела исправиться!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Думала, никто не прочтет за это время... laugh.gif

Голова шикарная!!! Тьфу-тьфу-тьфу...
Ушки сами стоят? Не клеили? класс!!!

ха опять мы с Вами не успели друг за другом. Уши не клеили сами по себе такие
Alice
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это от того, что я кусок напишу, а потом редактирую... дописываю.

А сколько ему сейчас? Голова очень красивая и пропорциональная...следите за ушками, если вдруг (хоть бы этого не произошло) упадут, клейте обязательно... все таки уши - пуговицы очень украшают голову, особенно кобеля.

По поводу стойки - пробуйте расставлять ножки правильно, когда щенок ест (миска - обязательно на подставке, чтобы дно было на уровне локтевого сустава) и параллельно говорите команду, по которой он будет стоять ("стоять!" или "стойка!"... или какую Вы хотите)... Так у щенка будет развиваться ассоциация между кормежкой и правильным положением конечностей в стойке.

Учиться на первых порах можно на столе. Зажимайте угощение в кулаке, но чтобы щенку им "пахло"... И держите у носика... не давайте, пока не успокоится... и повторяйте команду.. когда он встанет хоть на несколько секунд, похвалите и угостите в тот же миг... Постепенно обучайте стоять дольше и расправляйте конечости, как положено. передние конечности лучше корректировать под локоть, а не за запястье, а задние,если удобно, за коленный сустав...но в приципе можно и за скакательный...
Настенька
Ну вот что самое самое лучшее у нас получается. Ну типа стойка конечно!!!Воть!
Настенька
Забыла ответить. Нам 4 месяца с немножкой!!! Вот еще мы пытаемся постоять спокойненько!
marinka 67
красавчик!непоседа!
Настенька
Спасибо за красавчика большое!!! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.