Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страшная Трусиха
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2
Sparkle
Может конечно и не стоило создавать новую тему, но не нашла что-либо похожее...Проблема такого характера, нам уже 4,5 мес и пришлось сменить посуду на более емкую, т.к. с маленьких (практически наперстков) с нашим аппетитом есть не получается.....Уже 3-ю неделю пытаюсь приучить к другим мискам, ужасно их боится не подходит, может целый день не кушать. Уже скупила все возможные виды мисок, ничего не помогает, продолжаем умирать от жажды (это при такой-то жаре) и от голода, пока нам не поставят нашу детскую посудку....
Подобная трусость касается всего нового: игрушек, поводков, новой еды (корма), улицы, птиц и.т.п Вообщем не мопс, а трусы какие-то....
У кого-то были подобные проблемы? Кстати ребенка (девочку нашу) не обижаем, любим и все такое...":wub:"
Ирэн
Мне кажется можно попробовать поставить еду(немного) в привычной миске,а чуть в стороне где то в 15 см. новую миску с чем нибудь очень вкусным.Съест мопсик свое и может заинтересуется что рядом еще вкуснятина стоит и потихоньку тоже подойдет. tongue.gif Главное не подталкивать и как бы не обращать внимание.А на счет других предметов тоже самое не обращать внимание не подталкивать насильно подошла хорошо, нет и не надо . Мне кажется прерастет она эти страхи. rolleyes.gif Хотя у нас таких проблем нет, не боимся вообще ничего.
Таша Весна
Sparkle! Мы с вами почти ровестники. У нас проблем со сменой мискок не было, но зато есть другая, махусь кушает, только если я нахожусь рядом, стоит только уйти он сразу бежит за мной, несмотря на вкусняшки в миске.. Поэтому, пока малыш не покушает, я тусуюсь рядом. smile.gif И мелкому приятно и я провожу время с пользой, фотографируя его.. biggrin.gif
Янка
Ой, как знакомо smile.gif
Дело в том, что когда мамина далматинка была масенькой, она ужасно боялась новых мисок на кронштейне. Просто не подходила, а стоило только поднести миску к ней - поджав хвост, убегала.

Я делала так: брала миску, одевала себе на голову biggrin.gif и играла с Тавкой - бодалась этой миской, катала её по полу, крутила. Тавка увидела, что я миски не боюсь - даже на голову напялила, что миска - интересная и совсем не страшная и перестала их бояться, так и приучилась.

То же самое с поводками, новыми вещами - надо дать понять собаке, что в данном конкретном предмете нет ничего страшного, что этот предмет не представляет для тебя угрозы, и соответственно, для собаки тоже. Надо внести элемент игры в знакомство с новыми вещами.

Удачи!
SIMKA
Янка
согласна на 100%, Маняша тоже трусишка по характеру, но мы играем с незнакомыми предметами кот. вызывают страх, и еще если собака боится я не обращаю внимания и не глажу ее не смотрю, т.е не поощеряю эту боязнь, и она сама потом потихонечку подбирается к этому предмету , нюхает, вот тогда нужно поиграть с ним, взять в руки, и обязательно поощерить собаку.И еще , методом такого так сказать отучения от страха, собачку можно научить лаять, т.е мы теперь если чего то боимся не поджимаем хвост как раньше , а обгавкиваем его, т.е она сама начинает понимать что нужно показать что то типа "я тут главная и ничего не боюсь")
Sparkle
Ирэн: Даже с мяском ставлю сырым миски, пищим, трусимся, но никак не получается

Таша Весна: Это нас тоже касается, обязательное требование, чтобы над душой стояли и радовались как ребятенок поглощает еду, самый любимый вариант, чтобы еще с руки кормили, но это слабость мужа, он ведется на эти провокации, я более строга в этом

Янка: smile.gif smile.gif smile.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif вот до чего не додумалась - так это надеть миску на голову, надеюсь, что мою Фросю инфаркт не схватить после этого, и она не начнет еще и меня бояться - буду сегодня ставить эксперементы под названием "викинги" атакуют

Таша Весна
Sparkle, можно попробовать придерживать миску рукой, я так делала в первые дни прибывания Капитона дома, чтобы быстрей привык в новой миске брала в руку еду и тянула ее к миске.. Как вспомню, смех да и только, он брал еду из миски и моментально в свой домик (лежак), там и жевал,.. потом обратно к миске, и так много раз.. biggrin.gif А Янкин вариант привыкания к миске мне понравился, я примерно также свого малого к ошейнику с поводком приучала. Капитон на меня тогда смотрел огромными злазами, мол ты что, умом тронулась?.. так или иначе помогло Так он на меня смотрел пока еще только один раз, когда его кусать руки отучала..biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
HelgaSkan
Sparkle

У нас то же была такая ситуация, Мы когда принесли домой малышку она боялась подойти к миске, тянула мордочку, только дотрагивалась нос до миски и отпрыгивала назад!
biggrin.gif
Моя дочка нашла выход из положения, она начала кормить мопсеночка с ручек, а потом медленно придвигала в процессе еды ручки к миске, а потом отпустила их и мопсеночка не заметила и начала есть из миски!!!
biggrin.gif
По-пробуйте, может быть у Вас получиться как у нас получилось!!!! biggrin.gif
Марика_!
Мне только интересно, а как кушали эти боязливые дети у заводчика? Вернее, из чего? Мы с такими страхами от миски взяли тойку. Так она до сих пор с опаской подходит. Наверное, сородичи отталкивали от миски и кусались, что ли...?
Jekky
А Митька может есть хоть из ведра-главное там еда.А потом еще нас из кухни с рыком гонит-"здесь моя миска-хоть и пустая уже-отойди" ph34r.gif
Марика_!
По фоткам видно, что деловой Ваш Митька. Правильная установка в детстве дана. tongue.gif
Jekky
По-моему он просто ОБЖОРА laugh.gif
Таша Весна
Sparkle! Как ваши успехи с новыми мисками, решили проблемы? smile.gif
Sparkle
sad.gif unsure.gif Ничего не решили с этими мисками, перепробывали все - мясо самое лучшее горой навалили (его она есть с похрюкиванием) - так малышка плакала, что мяска хочется, невозможно его съесть, что аж писнула
2 этап по моему указанию муж гордо носился с мисками и на голове и показательно играл с ними, - Фроська сутки и его на всякий случай побаивалась
так и живем с тремя пластмасовыми наперстками, миски пришлось опять убрать, т.к. она не подходит к своим, если новые виднеются на горизонте

ХЕЛП....
Марика_!
Наверное, тогда нужно время. Подрастет, жизнь узнает, количество страхов уменьшится, и к мискам привыкнет. Наверное, у заводчицы еще, ее кусили или испугали в борьбе за еду. Может, потихоньку увеличивать объем миски, не сразу.
Sparkle
Так коняке любимой уже 5 месяцев 19-го стукнет, пора уже забыть о детских переживаниях у заводчицы (у нее правда целый зверинец обитает, конкуренция у малышей действительно жесткая была). Проблема, которая возникла от "всего боимся" - лаем на все и всех с перепугу не переставая, особенно не любим на улице маленьких детей
Марика_!
Нет. может и не пора еще забыть о прошлых страхах. Это надолго, но не навсегда. То, что происходит со щенком до двух месяцев сильно влияет на характер. Так что Ваше терпение потихоньку все преодолеет. Если боится больших мисок, ставьте несколько маленьких. И лает на всех она от страха и неуверенности, беззащитности. Скоро она поймет, что Вы ее главный защитник. А вместе с Вами из Вашей миски она боиться кушать? Если да, то она и Вас пока побаивается. Дайте ей время изучить новую для нее среду и Вас. Все наладится, не волнуйтесь.
Flai
Sparkle, мне кажется, что Вам надо смириться с тем, что она трусишка unsure.gif
Моя ДЖулика, на улице или дома, если увидит незнакомый предмет, причем она не понимает, что это....то все ph34r.gif Шерсть дыбом, лай и ужасная трусость...Я работаю над этим вот уже год, но пока полной победы с моей строны нет...
А мисочку попробуйте (она металлическая блестючая, я так поняла?) прикрыть салфеточкой для начала - тряпочной, или поставте туда - одноразовую бумажную тарелку. Может у нее неприязнь от блеска unsure.gif Посмотрите, как она отреагирует, когда проснется увидев около себя этот предмет....
Удачи! smile.gif
Sparkle
Марика_! biggrin.gif smile.gif нееее, я в ее глазах самый основной защитник, с меня практически не слазит, ходит хвостиком везде, спит только со мной: неважно это будет просто мордочкой на тапке, пока я на кухне, на руках, если я сижу (правда мопсеныш подрос, сложновато калачиком на ручках умоститься, но пока еще пытается), и в кровати под стеночкой с моей стороны. Самое милое дело проконтролировать, что я ем (стол очень низкий), но не хватает без спросу, только с разрешения, исключение составляет пиво tongue.gif его мы поглощаем пока кто- то отвернулся из любых сосудов - бокалов, банок, бутылок - может по пояс залезь в бокал (ну чтобы хоть одну капельку отхватить), если муж сделал глоток - лезет сразу целоваться....хроник какой-то
Flai мисочки как раз металлические (начиталась на форуме по поводу пластмассы), муж уже предложил внешнюю поверхность расписать под куски сырого мяса biggrin.gif
user posted image
Марика_!
Так поставьте большую миску, которую она боится, с порцией мяса для очередного кормления на стол рядом с собой. Может, оттуда начнет есть. Привыкнет к размеру миски за одним столом с Вами, потом и сама станет есть на полу, не пугаясь. Ну налейте в миску пива, разз она такой любитель! rolleyes.gif
А вообще, глядя на Марусиных щенков, убеждаюсь, что они уже родились с разными характерами. Одни на шум вылезают, а другие, наоборот, подальше прячутся. Но это все корректируется понемногу. Можно большую миску и спать с собой положить, пусть рядом с песиком будет все время.
Симпатичный Ваш мопсик! Такой взгляд задорный, не врится, что трусишка. tongue.gif Да он и не трусишка, просто осторожный, и еще познает мир!
SIMKA
Цитата (Sparkle @ 16.07.2007 - 16:32)
исключение составляет пиво tongue.gif его мы поглощаем пока кто- то отвернулся из любых сосудов - бокалов, банок, бутылок - может по пояс залезь в бокал (ну чтобы хоть одну капельку отхватить), если муж сделал глоток - лезет сразу целоваться....хроник какой-то

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И наша Манька тогда тоже хроник)))) проделывает все тоже самое)))) Ой чувствую кодировать нужно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А на счет лая, я думаю что это не проявление страха, а подбадривания себя самой, что "не так уж мне и страшно" и "видишь не боюсь я....почти") у нас например, такой поначалу "подбадривающий" лай, сейчас после понемногу приобретаемой уверенности, перешел в рык, т.е "тьфу на вас" или что то подобное blink.gif
Таша Весна
Цитата (Sparkle @ 16.07.2007 - 16:32)

Sparkle, мы с Капитоном поздравляем вас  с маленьким днем рожденья 9heaven.gif Вам уже пять месяцев, растите здоровыми и  главное смелыми. ничего и никого не бойтесь!!!  wub.gif 
А эту фоту, вы уж звиняйте, я у себя сохранила ...  smile.gif  с надписью:  SOS, SOS, спасите меня!!!!  biggrin.gif
user posted image


Sparkle
Таша Весна
Спасибо огрмное за поздравления, мы славно отметили маленькое ДР - купили супер-пупер красивый и дорогущий ошейник маленькой девочке Фросичке, кучу вкусняшек и погрызушек....Счастья не было предела - мелкая не знала, за что хвататься, еле смогла все перепрятать по своим тайникам и до ночи ходила проверяла - все ли хорошо спрятано? или лучше уж в животик перепрятать laugh.gif
Фото действительно смешное - это у Фроси на лице безумная паника....боится ванной и воды очен....я фото называю "Зоя Космодемьянская" обливайте водой - все равно ничего не скажу

А перед этим пытались пустить слезу sad.gif
user posted image
Таша Весна
Sparkle! Рада что маленький праздник для Фроси обернулся таким количеством подарков. 9heaven.gif 9heaven.gif 9heaven.gif А вот фотография Фроси в ванной не смешная, а очень грустная, у девули даже слезка видна sad.gif .. А мы ни ванной, ни водоемов, ни воды вообще не боимся, воду обожаем в любом виде.. smile.gif
Sparkle
Конечно не смешная sad.gif(( Воды она действительно панически боится, хотя в ванной я очень аккуратно мою ее душем, вот на этих выходных на даче попытались в речку завести, бедная Фрося чуть не впала в состояние аффекта, хотя стояла по колено и ее никто плавать и купать не заставлял
user posted image
Таша Весна
Цитата (Sparkle @ 24.07.2007 - 11:00)
.. вот на этих выходных на даче попытались в речку завести, бедная Фрося чуть не впала в состояние аффекта, хотя стояла по колено и ее никто плавать и купать не заставлял
user posted image

Sparkle! Но в воду то вы ее насильно затащили, иначе таких глазюк на полвосьмого не было... Нельзя так, я когда Лаврентий (пудель) был маленьким, послушалась одного товарища и затащила его в наш московский канал насильно, типа решила научить плавать... с тех пор прошло уже 15 лет, а Лаврентий до сих пор любых водоемов боится... sad.gif
А есть что-нить чего Фрося не боится? smile.gif tongue.gif
Jekky
Ой-ой,бедная Фрося huh.gif Обычно,собы,которы боятся ванну водоемы все равно любят,а здесь-просто ужас в глазах sad.gif Митьку в речки я не пускаю,а вот ванна для него просто лягушачий загон laugh.gif
Вы посоветуйтесь с ветеринаром-есть какие-то собачьи витаминки с успакающим действием,может будет лучше.
Таша Весна
Цитата (Jekky @ 24.07.2007 - 16:13)
Вы посоветуйтесь с ветеринаром-есть какие-то собачьи витаминки с успакающим действием,может будет лучше.

Не согласна с вами, что ж теперь давать мелкой успакаивающие по любому случаю???? Испугалась кустика, на тебе таблектку, боимся воды, тоже получай лекарство.... Фрося должна рости нормальным мопсо-ребенком, и постепенно побеждать свои страхи..
Марика_!
Да пройдут все страхи. Не стоило действительно тащить дите насильно в воду, если она и так пока многого боится. Людям забава, а ей - настоящий ужас. Хозяева - это защитники, а не источник страхов. К кому ей теперь бежать за утешением?
Таша Весна
Цитата (Марика_! @ 24.07.2007 - 16:28)
Да пройдут все страхи. Не стоило действительно тащить дите насильно в воду, если она и так пока многого боится. Людям забава, а ей - настоящий ужас. Хозяева - это защитники, а не источник страхов. К кому ей теперь бежать за утешением?

Марика_! Спасибо за поддержку, надеюсь и хозяева Фроси нас услышат! smile.gif wub.gif
Sparkle
Дело как было - она на пляже гоняла таксюка на радостях целый час, вот и решили пузико охладить Фроське, лето ведь и жара (но это уже под вечер было, в солнцепек никто на улице по солнцу не шарахается с ней). Фрося у нас барышня такая, что первые 10 минут всего боится на всякий случай. Никто принудительно собаку не ломает, завели чуточку, где Фросе по колено, спустя минут 15, когда она успоокилась и поняла, что не топят и никуда не тянут, гасала по воде очень даже....У нее особенность такая, вначале ну очень всего боится, а потом постепенно осваивается. Я уже поняла, главное на нее не давить(что мы естественно делаем), но чуточку подтолкнуть - без этого никак, т.к. боимся на всякий случай всего....wub.gifт.к. ребенок первый и самый любимый, конечно стараюсь максимально на форуме подчерпнуть инфо, спасибо всем за советы и поддержку....
SIMKA
Ну девченки!!!! прям сотворили из Фросиных родителей "герасим и муму" каких то)))))) biggrin.gif , я думаю люди взрослые и понимают чем такие игры закончится могут blink.gif , а показать что к чему и как, даже если ребенок боится, успокоить при этом, приласкать....наоборот на пользу пойдет!
Jekky
Ничего,она еще только познает мир,скоро так зашустрит biggrin.gif
Марика_!
Это не только у Фроси, а и у нас от страха глаза большие. Испугались за "бедную девочку" Переборщили, и правда сделали историю про "муму". biggrin.gif
Просто всех тонкостей не знаем этой истории. А я тоже была свидетелем, как на пляже песика закинули в воду его хозяева. Он был в диком ужасе, а им смешно было.
Ничего, Фрося убедится, что уж хозяева-то ее в любой беде не оставят. Тоже очередной жизненный урок.
А тот песик сам выбирался на берег, причем уже в сторонке от смеющихся хозяев. Умный.
Sparkle
У меня муж так расстроился, когда я ему ссылку кинула на этот пост, попытался вяло оправдываться, что он девочку любит и никому в обиду не дает, и даже быстренько нашел пост Чуповода: Плавание, Боязнь Высоты, Привыкание К Мискам smile.gif
SIMKA
Sparkle
Мужчины тоже все таки дети))))) до старости) (судя по моему папе и мужу), и их поведениес малюками иногда нужно корректировать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Таша Весна
Sparkle, вернувшись после небольшого отпуска мы вновь приветстуем с Капитоном вас и Фросю! Как ваши дела? Спасибки, что пытались проголосовать за нас в "мопсохрюшках" smile.gif smile.gif wub.gif 9heaven.gif
Sparkle
Таша Весна
если бы не только попытались, но и проголосовали smile.gif в следующий раз будем исправляться, выкладывайте побольше фото Капитошки в конкурсах

А Фрося начинает превращаться в ОЧЕНЬ важного мопса, после выездов на дачу невозможно угомонить охранницу, она там очень важно бегала и охраняла всю територию от всего и всех, даже периодически облаивала овчарку, которая на время приезда Фроси находится в вольере. Выкладываю пару фоток с выходных на даче

Фрося всех гоняет
user posted image

Охраняет свою мамку
user posted image

После чего спит без задних ног
user posted image

Кстати перепутали пакеты перед выездом и забыли взять вечные миски, по дороге спохватились (водичку пить в машине святое дело), пришлось заезжать по дороге в зоомагазин - купить огромную ярко желтую миску и как оказалось, она нам очень даже пришлась по душе, ура
Буся
Спит так прикольно, прикрылась свитерком и массу давит tongue.gif
Sparkle
Ага,малявка любит спать на спинке и обязательно с прикрытым пузиком - куча фоток и ни одной с пузом, а так хотелось в конкурс выложить
Таша Весна
Цитата (Sparkle @ 7.08.2007 - 18:13)
Ага,малявка любит спать на спинке и обязательно с прикрытым пузиком - куча фоток и ни одной с пузом, а так хотелось в конкурс выложить

Наконец то Фросенька решила проблему с миской, уррраааа, ПОЗДРОВЛЯЕМ!!!!!! 1mesto.gif 9heaven.gif
Фотографии классные, Фросенька очаровательна, жалко только что фоток мало.. wink.gif Малая молодец, подрастает и храбреет, умничка просто! smile.gif
Что касаемо постоянно прикрытого во время сна пузеня могу посоветовать только одно, дождаться когда малая крепко заснет, снять покрывалко и быстро сфоткать. biggrin.gif И потом на конкурс отправить.. tongue.gif smile.gif А Фросюна не храпит когда на спинке спит? А то мой пончик если на спинке засыпает ТАКИЕ ТРЕЛИ выдает, что как говорится тушите свет... biggrin.gif
Марика_!
Все страхи позади? И теперь Фрося стала сторожевым мопсом! Главное, понять, что миска не съест, biggrin.gif а все остальные овчарки и всякие там чужие - ерунда, справимся! biggrin.gif Значит, у Фроси крепкие "тылы", поздравляю! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sparkle
ага, чудо еще то!!!! превращается в настоящую защитницу!!! вот сегодня ездили к доктору своему на плановый осмотр и заехали к мамке на работу, залезла на стол и всех отгоняла от меня

Что ту написано, а ну-ка очень интересно!!!!
user posted image

Когда я выросту я тоже.......!!!!!!!
user posted image

Кстати, врач нас посмотел и сказал, что у нас все ок, и даже поменялись все зубки уже...и наругал, что мы малявку называем Фросей(как он сказал колхозным именем), что срочно на выставки и приучать к имени по паспорту, что стоит красиво (даже на метал.столе) и показывает все зубы
Марика_!
А что, Фрося - это разве плохо? А у нас Маруся ohmy.gif Вообще кошмар. Значит, будем крепкими колхозницами! biggrin.gif biggrin.gif
А Фрося теперь видит в Вас избавительницу от всех тревог, Вы для нее настоящий Вожак - защитник и лидер! Представляете ее ощущения радости от того, что Вы - рядом?! rolleyes.gif
Jekky
Цитата (Марика_! @ 8.08.2007 - 14:14)
А что, Фрося - это разве плохо? А у нас Маруся ohmy.gif Вообще кошмар. Значит, будем крепкими колхозницами! biggrin.gif biggrin.gif

А у нас Митяй-в колхоз принимаете? laugh.gif
Марика_!
Не вопрос! Как в крепком колхозе да без крутых мужиков! biggrin.gif biggrin.gif Будет "Две свинарки и пастух! biggrin.gif laugh.gif
Sparkle
Фрося тоже на врача оскорбилась, попросила меня ему передать, что для него она вообще-то Ефросиния....
А в родословной мы записаны как Сабина, вот когда я забирала малявку, она со своим безумным характером никак мне Сабину не напомнила, как минимум Бурлакову smile.gif из фильма
Таша Весна
Фросенька молодец, подрастает здоровенькой, и постепенно избавляется от своих страхов! 1mesto.gif Фотки с работы прикольные, две очень деловые колбасы: Фрося с мамой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мопсомама
А мне Фрося даже очень нравится!!!
Вон у меня Ляля,так что нам теперь на Тверскую пора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Таша Весна
Цитата (Мопсомама @ 8.08.2007 - 21:18)
А мне Фрося даже очень нравится!!!
Вон у меня Ляля,так что нам теперь на Тверскую пора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Представила себе Лялю на Тверской.. - Вам девочку, хотите блондинку? Пажалста.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.