Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окрас и результаты выставки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Ир-ина
Собственно в этом и вопрос. Будет ли удачной выставочная карьера у мопса черного окраса с белым пятном на груди. Или это такой недостаток в окрасе и лучше на выставки не соваться,и это собака на диван? Очень прошу ответить на мой вопрос. Спасибо.
Ир-ина
Неужели никто не прокомментирует?
Ну,тогда надеюсь, если на главную страницу сайта питомника уважаемой Галины Петровны "Клопсики мопсики" помещена фотография с черными мопсиками с белыми отметинами на грудках, то это если и недостаток, то не значительный и мопс с таким окрасом,при прочих равных, может успешно выставляться.
Alice
Это небольшой, даже незначительный недостаток (если пятно не во всю грудь, разумеется). Обычно на выставку пятно закрашивают. Если собака идеальна по сложению, на него даже никто и не посмотрит (я имею в виду нормальный эксперт).
Ир-ина
Alice, спасибо!
Захарова Г.П.
Белое пятно на груди черного мопса - недостаток (в зависимости от размера пятна - серьезный недостаток). Но еще в 1990 году в Катовицах выставлялась роскошная дочь голландца Нандино ф. Лаубахштейна с небольшим белым пятном на груди. Я лично задала вопрос эксперту (эксперт была из Чехословакии, была когда-то такая страна), как с этим пятном быть (замечу, что в СССР не было еще ни одного черного мопса). В ответ услышала, что очень трудно удержать черный цвет, а получить черную собаку с хорошим костяком, хорошей анатомией и чернющим цветом еще сложнее, поэтому на таку мелось, как небольшое белое пятно, можно просто закрыть глаза.
Ир-ина
Большое спасибо за ответ,Галина Петровна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.