Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: копрофагия
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2
Sparkle
Вопрос: Фрося моя постоянно норовит что-либо подобрать с земли, раньше это были безобидные листики-цветочки, но недавно мы для себя открыли какашки, и с пребольшим удовольствием их поглощаем. Пока на поводке, за этим мы еще можем уследить, но есть места, где девченку отпускаю побегать - она ОБЯЗАТЕЛЬНО отыщеть ну хоть какую-то маленькую "вкусненькую"(словить невозможно, начинаются забеги кролика и пока не съест - Фросю не видать), конечно потом лозинкой получает, весь сценарий знает заранее, но ничего не меняется, через день вымываю пасть чуть ли не с мылом
Соответсвенно, как я понимаю, могут быть причины - бедной маленькой девочке чего-то не хватает: о питание - кушает действительно она так себе, овощи фрукты полностью игнорирует, кушает сухой корм чойс, утром может поковыряться в творожке, на ночь мясо и обязательно витамины 8в1: кальциди, мультивитамины и какая-то спец жидкость для шерсти. Ну и ест все, что лежит у меня в тарелке (я на "пожизненной диете", т.е. ничего опасного), это она есть с вилки...Что не так с малявкой????
С заводчицей мне совершенно не повезло (она дама сильно пьющая, даже не помнит, что мне малышку продала), поэтому несу все вопросы сюда, после прочтения всех форумов по 20 раз.
Анюта
У меня такая проблема была с пекинеской. Нам посоветовали подавать говяжьих почек. Варить 5-8 мин. Что в них есть такого, я не знаю, но мне помогло.
Sparkle
а я на сайте где-то читала, что почки тяжеловаты для мопсьячего желудочка
SIMKA
Sparkle
недавно нашла в инэте
Deter Средство от поедания фекалий
Средство для собак и щенков
Хотя истинная причина этого явления до конца еще не выяснена наукой, данный препарат во вкусных съедобных таблетках при тестировании уже доказал свою 95-98% эффективность в прекращении этой омерзительной привычки.
В дополнению к этому средству достаточная физическая нагрузка и высококачественное питание также может помочь в контролировании подобного поведения собаки.
Вот) у нас пока ТТТ, до этого не доходит.......мы от рубца то мордулю ворочаем, а от "каков" тем более
Sparkle
вот кстати по поводу рубца, это дрянная привычка появилась у нас после первого употребления рубца. Первая попытка накормить ребенка чудо-рубцом закончилось тем, что я была вся бледнозеленого цвета выбросила его не открыв пакет сразу в мусоропровод....честно - не знаю как вы переносите этот запах, я через 3 кулька когда это учуляла - час в ванной провела, поэтому 2-я попытка была - это через интернет привезли уже перемолотый и замороженный, Фрося его с пребольшим удоволствием съела......И ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧАЛОСЬ......согласна, запах очень похожий, вина в рубце????

Deter -Средство для собак и щенков от поедания ими собственных фекалий (таблетки). ВОТ я его и не купила, т.к. к собственным мы абсолютно равнодушны
Мопсомама
Это для нас рубей воючий,а для собачек самое то.
Моя Баффи когда была маленькая, тоже прилюбливала дерьмом полакомится.
Но потом мы выросли и как то сами перестали есть.
Басюня мой очень любит в дерьме валятся и как мне сказали что это навсегда.
Боня
Цитата (Мопсомама @ 23.07.2007 - 18:58)
Басюня мой очень любит в дерьме валятся и как мне сказали что это навсегда.

ну охотник же... biggrin.gif а это навсегда... wink.gif
ejykof
Наш конечно не лопает всякие какашки на улице, но вот если сын покакает в горшок, и я не угляжу, то Граф может и сожрать какашки ребенка, что и было так несколько раз, так что глаз да глаз за ним.
Мопсомама
Как же хорошо что у меня прошли горшки,а то бы мы валялись не выходя из дома biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боня
Цитата (Мопсомама @ 23.07.2007 - 22:34)
Как же хорошо что у меня прошли горшки,а то бы мы валялись не выходя из дома biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ничего вы девчонки не понимаете, в деликатесах... biggrin.gif
радовались бы, мопсодети сами себе ужин добывают laugh.gif , натур продукт понимашь ли... biggrin.gif , а мамки- фу да фу... tongue.gif
Анюта
biggrin.gif laugh.gif Веселая темка получилась)))

Но если разобраться unsure.gif ни чего смешного huh.gif плакать хочется когда дома рот чуть ли не с мылом моешь sad.gif
Боня
Цитата (Анюта @ 23.07.2007 - 23:12)
biggrin.gif laugh.gif Веселая темка получилась)))

Но если разобраться unsure.gif ни чего смешного huh.gif плакать хочется когда дома рот чуть ли не с мылом моешь sad.gif

не обижайтесь девчонки, правда читаешь- покатываешься... laugh.gif
потому и комментарий такой...меня бог миловал...слава богу... wink.gif
Sparkle
Ну а все-таки как вы думаете - поедание какашек - это следствие неправильного питания? Масику чего-то не хватает или просто индивидуальная особенность? Стоит пересматривать рацион или терпеть этот позор перед остальными собачниками?
Марика_!
Хорошие веты и собачники говорят, что причина поедания какашек - в недостатке ферментов, чаще всего при сбоях поджелудочной железы. Для молодых собак, сидящих преимущественно на сухих кормах это явление частое. Но с возрастом и формированием всех органов желание поесть какашки (и часто именно человеческие) все же пропадает. Но рубец не надо прекращать давать. А вонючий если, значит, он плохого качества.. Чистый и свежий рубец никогда не возбудит рвотный рефлекс. smile.gif
Sparkle
?????Как это? А я читала, что неочищенный рубец очень даже вонючий, но и не предполагала, что на столько. А рубец мне привез дядечка, у которого я уже пару лет регулярно на рынке телятину покупаю, теперь он и для маськи возит каждую неделю - вырезку, хрящевые ребрышки, хвостики чтобы грызть, яички только нам оставляет . Так вот он по заказу вез свежайший рубец (неочищенный), специально для ребятенка. Но запах меня покорил, не смогла я его вскрыть. Если честно, то я и остальное мясо выбросила, так как оно все в одном большом кульке лежало вместе с этим рубцом (по разным маленьким кулечкам соответсвенно). Так мне показалось, что оно тоже провонялось этим рубцом.
при чем не могу сказать, что я дама балованная....
Марика_!
Вот дядечка вез не очень хорошо предварительно отмытый рубец в закрытом кульке, он и задохнулся (рубец) tongue.gif А то и вовсе протух. Да еще если после убоя засунут прямо в полиэтилен плотно, так тоже вонять будет. На некоторых рынках санэпиднадзор вообще запрещает рубец привозить из-за его супер скоропортящегося свойства.
Бывает, что мытье в холодной воде помогает избавиться от запаха, если процесс не зашел далеко. biggrin.gif
И все же не лишайте мопсю такого деликатеса.. rolleyes.gif


Sparkle
Я тоже подумала, что наверное пропавшый.
http://www.zootovary.com/p-1256.html Но я потом такой покупала, читаю же на форуме, что вещь обязательная, могу сказать, что запах одинаковый, масе мой муж выдает рубец.....так оно поглащает его с невероятной скоростью.
SIMKA
Sparkle
Собственных)))) biggrin.gif ну низнаю.......чем так собственные от чужих отличаются))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но моим друзьям с их ротвейлером это помогло, а потом она выросла и это хобби у нее пропало....вот, а вот привычка в этом "деле" поваляться осталась.....мы с подругой как то ходили на озера, так их 60 ти киллограмовая доця, нашла огромную кучу этого коровьего свеженького иииииииии .....blink.gif blink.gif ......мчались мы домой с 60 дистью кг доци + кг 3 сверху коровьего счастья biggrin.gif biggrin.gif
Sparkle
Слава Богу мы в этой радости еще не валаемся, а то меня точно удар бы хватил.....Я и так каждый раз, когда моська устраивается у меня спать на подушке и перед сном обязательно мамочку на ночь нужно поцеловать надцать раз, вздыхая вспоминаю вечерний "ужин", с мыслями, что мне в принципе, в организме хватает всего.....Малявка очень сильно обижается, если я отварачиваюсь от поцелуев, настойчиво лезет пока ритуал не произведен......Вот мы каждый вечер на ночь, как положено чистим зубы, у нас уже щетка своя есть....правда пока это делаем без пасты, просто водой
Аня/Миша/Моджи
Похоже 2 последних сообщения из другой темки попали сюда blink.gif

А я про рубец: Sparkle, попробуйте его резать немного замороженным, тогда он намного меньше пахнет. Я вот тоже не очень запах свежего неочищенного рубца переношу, но когда он замороженный-совсем другое дело. biggrin.gif
Мопсомама
А я непереношу запах любого рубца.Что он очищеный и что не очищеный,то всё равно пока его порежу то стошнит раза три.Для меня это такая пытка,но что только несделаешь для любимых собачек.
Светик-семицветик
Кроме мопсули Наяши у дома живет кошка,на улицу она не ходит и справляет свои нужды в кошачий туалет. Хорошо если я дома я слежу и как только появляются какашки у бираю их,а если чуть замешкаешься Наяда сразу к туалету и съедает кошачьи какашки.Я ее и ругала и по попе щелкнула пару раз ей все равно.Как быть?
Ирэн
Я вижу только один выход поставить туалет(если возможно)так чтоб кошка могла добраться,а мопс нет.Отучить от этого на мой взгляд будет трудно..
мопсомама
Ирина права полностью.....отучать сложновато.
Уберите кошачий горшок....
Bounty
Цитата(Светик-семицветик @ 7.2.2009, 16:32) *
Наяда сразу к туалету и съедает кошачьи какашки.


КОПРОФАГИЯ - поедание экскрементов собаками
Надежда Хрипунова, специалист в области поведения животных

Как неловко чувствует себя хозяин на прогулке со своим питомцем, когда тот, на виду у всех прохожих, начинает с явным аппетитом поедать свои или чужие фекалии. Причем, как только хозяин заметит это, собака старается съесть их как можно скорее. Еще более обидно становится за своего друга, если Вы его только покормили и он, как Вам казалось, был довольно сыт. Почему? Вопрос, который возникал, наверное, у каждого владельца собаки. Ведь у испражнений такой отвратительный вид и запах. Вряд ли можно считать их привлекательными. Видимо, у собак на этот счет другое мнение.

Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употр######ть слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.

7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами. (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.)

Как пытаться исправить подобное поведения?

1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.

2. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.

3. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко «Нельзя», хлопнуть в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов

4. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.

Источник: http://www.zoovet.ru/

Кот Баюн настой - лекарственное средство, предназначенное для коррекции нарушений поведения у кошек и собак: агрессии (по отношению к хозяину; связанной борьбой за доминирование или обусловленной страхом), фобий (страха перед шумом; боязни расставания, страха и возбуждения перед выставкмми и при транспортировке), нарушения сексуального поведения (половой агрессии; имитации покрытия; криков кошек во время половой охоты, чрезмерного беспокойства при ложной щенности; мечения в квартире), гиперактивности, беспричинного постоянного лая, навязчивого вылизывания, копрофагии.

Кот Баюн обеспечивает поступление в организм животных важнейших растительных микронутриентов с адаптогенными и общеукрепляющими свойствами, необходимыми для стабильного, адекватного, уравновешенного поведения животного, что способствует коррекции поведения и сниждению риска психической лабильности - беспокойств и агрессивности в обычной обстановке и в условиях стресса.

Лекарственное средство в форме стерильного водного настоя лекарственных растений
Bounty
Абсолютно нормальным явлением копрофагия считается у кормящих животных. Отсутствие этого рефлекса(и не иначе!) привело бы малышей к гибели. Малыши подрастают, и мамочка просто инстинктивно ОБЯЗАНА позаботиться об их здоровье. Пищу(по крайней мере, так происходит в природе) родители отрыгивают уже с ферментами и частично со своим желудочным соком, заставляя организм подрастающего работать самостоятельно.
Далее.В процессе эволюции собаки доместифицировались настолько, что далеко уже не каждая мамочка станет отрыгивать пищу деткам, к сожалению, и подлизывают за детишками не все.

Где взять первоисточник коэнзимов и ферментов для расщепления питательных веществ, попадающих в желудок? Особенно, если на прикорм щенков переводят в возрасте до трёх недель?
Итак, организм начинает испытывать нехватку ферментов. Начинается незаметное сразу нарушение обмена веществ в организме. Выход находится в кучах, оставленных кем-то, а то и им самим.

Так происходит восполнеие недостающих ферментов, синтезирующих витамины группы В.
Также следствием копрофагии может являться глистная инвазия, постоянные подачки со стола, превращающие собаку в мусорное ведро. Никогда не исключается первопричина - белковый перекорм. При этом всегда не хватает клетчатки.
Проблемы, связанные с нарушением обмена веществ корректируются очень медленно.

Возможно, скорее всего необходимо начать с рассмотрения рациона вашего подопечного. Но всё же, начните с главного: с добавления в рацион ферментов. КОЛИБАКТЕРИН конечно же далёк от шанель №5, но собаки пожирают пищу, сдобренную им, с радостью. Так же отличной коррекцией обладает и препарат фирмы "8 в 1" ДЕТЕР

Народный способ снятия аппетита к фекалиям таков:

1 кг квашеной капусты поставить в тёплое место на сутки, чтобы испотилась слегка. Этой капусты дать собаке натощак сколько съест. После "заправки" аппетит обычно пропадает на месяц-полтора

Светик-семицветик, попробуйте для начала подавать собаке очищенную медицинскую серу и рубец. Оч хорошо помогает! Горшок кошачий расположите вне досягаемости собаки. У меня в туалете стоит, а внизу двери выпилен ход для кота - мопс не пролезет!
жасминка+ю
bad.gif Мы тоже пытались это есть, а потом стала давать минералы и все прошло!
мопсомама
У меня Баффуня тоже прилюбливала полакомиться,а потом как то само ушло.
Светик-семицветик
Всем большое спасибо. А какие минералы считаются самыми лучшими ? Рубец мы ей даем постоянно добавляем в кашу,ну и так витамины даем.
Junika
Цитата(Светик-семицветик @ 10.2.2009, 9:44) *
Всем большое спасибо. А какие минералы считаются самыми лучшими ? Рубец мы ей даем постоянно добавляем в кашу,ну и так витамины даем.

а какие вы витамины даете? если те что стоят рублей 50, советую выкинуть, толку от них ноль и купить нормальные, мне очень нравится фирма биахар ну или полдекс, конечно они и стоят прилично, но хоть эффект заметен, а от тех я отказалась уже лет 6 тому назад)))) А насчет кормешки, давайте все что можно, мясо, рубец, овощи и т.д а вообще здесь где то тема была, как раз посвящена кормлению)))
Светик-семицветик
Мы покупаем в ветеринарке,производство Германия незнаю как называются там не по-русски написано.Нам их хозяйка посоветовала.Коричневая баночка 500 штук таблеток стоят 650 рублей.В выходные пойдем в ветеринарку когти стричь спрошу у врача название.
Ольга/Бетти
Насчёт препарата детор незнаю поможет он вам или нет?Моей Злате не помог этот препарат фирмы 8/1. Злате скоро год но кашки всё ровно есть.
Светик-семицветик
Большое спасибо Ольга завтра же купим и попробуем.
Junika
Цитата(Светик-семицветик @ 11.2.2009, 22:51) *
Мы покупаем в ветеринарке,производство Германия незнаю как называются там не по-русски написано.Нам их хозяйка посоветовала.Коричневая баночка 500 штук таблеток стоят 650 рублей.В выходные пойдем в ветеринарку когти стричь спрошу у врача название.



Я тоже название не помню, но поняла о каких....ну я не пользовалась, но говорят неплохие...

тогда не знаю, нужно все попробовать, я например не сталкивалась с такой проблемой, один раз было, что у меня девка поднимала на улице всякую дрянь, так одного шлепка хватило, чтоб отучить, а Криса я с детства учила ничего не подбирать..разбрасывала корм на улице и проходили с ним по нему, и ругала если поднимал, так что эту проблему как то стороной прошли unknw.gif
МаринаИшим
Мальчику 3 месяца. На прогулке вынюхивает и ест фекалии. Говорю ФУ, НЕЛЬЗЯ. Что делать?
Тетя Бэся
Извращения вкуса, в том числе,поедание собственных чужих фекалий, может свидетельствовать о глистной инвазии или недостатке в организме витаминов и микроэлементов.
В живой природе у плотоядных нет ничего противоестественного в поедании фекалий, это нам,людям это кажется неправильным и то ввиду норм морали...Щенок маленькии и пока не понимает что надо. а что не стоит кушать.
Сдайте анализы на глисты,проанализируйте сбалансированность рациона и....продолжайте воспитание! give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
Темы соединила. Администратор.
МаринаИшим
Цитата(Тетя Бэся @ 16.9.2011, 23:41) *
Извращения вкуса, в том числе,поедание собственных чужих фекалий, может свидетельствовать о глистной инвазии или недостатке в организме витаминов и микроэлементов.
В живой природе у плотоядных нет ничего противоестественного в поедании фекалий, это нам,людям это кажется неправильным и то ввиду норм морали...Щенок маленькии и пока не понимает что надо. а что не стоит кушать.
Сдайте анализы на глисты,проанализируйте сбалансированность рациона и....продолжайте воспитание! give_rose.gif

Хорошо. Сделаем! А если витамины, то какие посоветуете? Мы совсем новички..
Загадочная комета
Для начала расскажите, чем и сколько раз в день кормите. Когда глистогонили и прививали?
МаринаИшим
Цитата(Загадочная комета @ 17.9.2011, 9:23) *
Для начала расскажите, чем и сколько раз в день кормите. Когда глистогонили и прививали?


Едим натуралку. Говядину, каши. Яблока немного, немного морковки.. вобщем фрукты и овощи по-маленьку. Молоко, творог, ряженку. И редко даю яйцо вареное. Прививала заводчица по возрасту. Ему 3 месяца. Заводчица сказала, что следущая прививка будет только в год. А вот про глистов если честно не знаю.. Я хочу у заводчицы спросить глистогонила она или нет. Написала ей письмо, сегодня должна ответить.
Загадочная комета
Если привит по возрасту, значит, проглистогонен. А вообще глистов надо раз в три месяца гнать.
А сколько раз в день кормите?
И в питание можно добавить сырой рубец. Очень собаки его любят и полезен он.
Можно подавать витамины. Посмотрите, что есть у вас в ветаптеке.
МаринаИшим
Цитата(Загадочная комета @ 17.9.2011, 11:27) *
Если привит по возрасту, значит, проглистогонен. А вообще глистов надо раз в три месяца гнать.
А сколько раз в день кормите?
И в питание можно добавить сырой рубец. Очень собаки его любят и полезен он.
Можно подавать витамины. Посмотрите, что есть у вас в ветаптеке.


Мы даем витамины кальция глюконат. Кормим 4-5 раз в день. Про рубец понятно, постараемся добавить. Спасибо!
Загадочная комета
Ну раз витамины уже даёте, то добавьте в рацион только рубец. А так всё верно.
Не переживайте, все через это проходят. Ничего криминального в этом нет.
МаринаИшим
Цитата(Загадочная комета @ 17.9.2011, 18:30) *
Ну раз витамины уже даёте, то добавьте в рацион только рубец. А так всё верно.
Не переживайте, все через это проходят. Ничего криминального в этом нет.


Постараемся купить другие витамины на днях. Мне посоветовали 8in1 (вроде бы правильно написала). Эрик вобще плоховато питается, меня все предупреждали, что мопсы обжоры ну я готовилась к тому, что он будет сметать все на пути)).. А он... Заводчица отправила с ним корм педигри для щенят и два пакетика педигри для щенят мясо в желе таком.. Он ел корм сначала хорошо и желе это любит до сих пор. Потом я ему отварила говядины и он наотрез отказал от сухого корма. Я думала что он выделывается, ну думаю захочет поесть, поест. Ничего подобного! Он не ел полдня. Я потом еще несколько раз предлагала ему корм, Эрик отказался. Творог не ест, фрукты не ест, каши(рис, греча) с неохотой. Хорошо ест только мясо. Молоко пьет с удовольствием, но я не много даю. Обычно на ночь. Сам очень активный, играет, бегает только ноги сверкают. Хорошо грызет ушки всякие. Что делать ума не приложу(
HOMMER SCHATZ
Цитата(МаринаИшим @ 17.9.2011, 18:49) *
Постараемся купить другие витамины на днях. Мне посоветовали 8in1 (вроде бы правильно написала). Эрик вобще плоховато питается, меня все предупреждали, что мопсы обжоры ну я готовилась к тому, что он будет сметать все на пути)).. А он... Заводчица отправила с ним корм педигри для щенят и два пакетика педигри для щенят мясо в желе таком.. Он ел корм сначала хорошо и желе это любит до сих пор. Потом я ему отварила говядины и он наотрез отказал от сухого корма. Я думала что он выделывается, ну думаю захочет поесть, поест. Ничего подобного! Он не ел полдня. Я потом еще несколько раз предлагала ему корм, Эрик отказался. Творог не ест, фрукты не ест, каши(рис, греча) с неохотой. Хорошо ест только мясо. Молоко пьет с удовольствием, но я не много даю. Обычно на ночь. Сам очень активный, играет, бегает только ноги сверкают. Хорошо грызет ушки всякие. Что делать ума не приложу(

Я своим polidex даю.Их тоже нахваливают собачники.
http://www.anyzoo.ru/shop/polidex_vitaminy_dlya_sobak.html

А то, что не сметает все на своем пути, так он неправильный мопс rolleyes.gif Мои, кстати, такие же! К мисочкам под попу подталкиваю, еще и с кусочками мяска за ними хожу и уговариваю, а они гримасничают.
Если малыщ попробовал натуралку, корм он есть не будет. И не надо мешать. Либо сушка, либо натуралка.
МаринаИшим
Цитата(Hommer @ 17.9.2011, 21:17) *
Я своим polidex даю.Их тоже нахваливают собачники.
http://www.anyzoo.ru/shop/polidex_vitaminy_dlya_sobak.html

А то, что не сметает все на своем пути, так он неправильный мопс rolleyes.gif Мои, кстати, такие же! К мисочкам под попу подталкиваю, еще и с кусочками мяска за ними хожу и уговариваю, а они гримасничают.
Если малыщ попробовал натуралку, корм он есть не будет. И не надо мешать. Либо сушка, либо натуралка.


Значит, все нормально с нами (по поводу аппетита) smile.gif А то я уж сразу на болезни думаю. Мы теперь уверены, что натуралка лучше. wink.gif
Тетя Бэся
Цитата(МаринаИшим @ 17.9.2011, 18:49) *
Потом я ему отварила говядины и он наотрез отказал от сухого корма.

Вот за эту фразу у меня глаз зацепился...
Может поэтому и копрофагия? Вареное мясо - это только белок и по сути ничего больше..Все витамины,микроэлементы,соли - в сыром. мясо лучше ошпаривать кипятком,но все же давать сырое..
Витамины в пилюлях это ,конечно,хорошо, но усваиваемость у них все же ниже,чем у натурального их источника!!
МаринаИшим
Цитата(Тетя Бэся @ 18.9.2011, 15:31) *
Вот за эту фразу у меня глаз зацепился...
Может поэтому и копрофагия? Вареное мясо - это только белок и по сути ничего больше..Все витамины,микроэлементы,соли - в сыром. мясо лучше ошпаривать кипятком,но все же давать сырое..
Витамины в пилюлях это ,конечно,хорошо, но усваиваемость у них все же ниже,чем у натурального их источника!!

Понятно. А я ему и отварную и сырую говядину даю и курицу. Но сейчас буду поменьше отварного и побольше сырого мяска буду давать. И еще на днях рубец куплю.

И кстати с фекалиями у нас закончилась проблема! Ура! Сейчас только понюхает и ничего более.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Тетя Бэся @ 18.9.2011, 13:31) *
Вот за эту фразу у меня глаз зацепился...
Может поэтому и копрофагия? Вареное мясо - это только белок и по сути ничего больше..Все витамины,микроэлементы,соли - в сыром. мясо лучше ошпаривать кипятком,но все же давать сырое..
Витамины в пилюлях это ,конечно,хорошо, но усваиваемость у них все же ниже,чем у натурального их источника!!

Да, вареное мясо- только белок.
Я поначалу тоже мясо ошпаривала, теперь этого не делаю. С рынка только промываю. Ну а то, что складируется в камеру, дается, получается, промороженным. Привариваю слегка только почки.
Витамины - нам были необходимы, Елизару. Не везде уточняю, что Люсси у нас их не ест. Галина Петровна говорила, что, Люсси, например, витамины и не нужны. Так что, да! Все индивидуально.
Обязательно своим даю рубец. Регулярно. Елизара научила его есть, уговорами и еще раз уговорами. Еще иногда удается добыть пищевод - мои от него аж пищат, а когда в нем травка еще есть - вот это я тоже не промываю....они мурлычут у меня от этой вкусняшки.

У Елизара есть такая фишка - залезет в кошачий дом -туалет (он у нас большой) и проверяет что да как там. Один раз застали за тем, что вынес кучку, обсыпанную гранулами и теперь за ним усиленный контроль по этой части. Но, на улице он ни-ни к этому делу. А вот к кошачьим консервам и к туалету он проявляет интерес. Ни разу не ел, но интерес нездоровый. Поэтому и предлагаю ему рубец как можно чаще. захочет - поест, нет - убираю и даю просто мясо.
Свожу копрофагию к погрешности в питании, если у Люсси у нас все четко в питании и нет никаких поползновений к кошачьему туалету, то Елизар еще относительно недавно был на сушке, он же живет с нами чуть больше месяца, вот и вылезло у него такое чудачество...наблюдаем и предлагает то одно, то другое ему.
челси
Маша,насчёт сушки,тут не очень понятно.Мои сидят на сушке,проблем с капрофагией не было никогда. pardon.gif Сушка,конечно,должна быть хорошего качества. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.