Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививки для собак
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
ADEL2
Какие прививки ставят собакам? Как часто? И как вообще Вы относитесь к прививкам?
К примеру прививки для деток - я слышала что в России сейчас бум, многие отказываются своим деткам ставить прививки и что даже мед профессора стали выступать против прививания. Что вы скажете о наших собаках.
элайн
Я СВОИХ ПРИВИВАЮ НОБИВАКОМ ВСЕГДА ОДИН РАЗ В ГОД.
ADEL2
А что это такое? Что получается, что только одна прививка и только один раз в год?
Julia-Margo
Я всегда прививала боксера, каждый год. И Ярошка привитый и буду прививать каждый год. первые две прививки ставят с маленькими интервалами, а потом делают один раз в год. Боксера мы прививали Нобиваком и Гексодогом (обе вакцины хорошие, мягкие, только в гексадоге на 1 форму лептоспироза больше)). Ярик привит другими марками. Одним уколом прививается сразу несколько болезней.
ЛенаК
первые 2 прививки с интервалом в 2 недели должны быть сделанны до 3-х мес, потом еще одна после смены зубов - 6-7 мес. (уже с бешенством), последующие прививки деляются раз в год. Я делаю Нобиваком и считаю что прививать собаку надо обязательно! Что бы потом не страдать от собственной же глупости. У собак, особенно в возрасте до 2-х лет, много заразных СМЕРТЕЛЬНЫХ болезней (не настолько всмысле возраста, просто силы организма идут на развитий, поэтому и заразиться легче), которые собака иногда может подцепить просто понюхав подошву вашей обуви .
Ольга/Бетти
А как прививать девочек если ей только четыре месяца после смены зубов месяцев в семь но а если течка или ещё не потекла как правильно?
Кася
Здравствуйте.Я новичок и прошу прощения если не туда написала.Нашей малышке 2мес.и неделя,взяли сразу после первичной прививки в 1.5м.Заводчица сказала что бы мы через 2 недели пришли делать следующую прививку,но мы простыли.Пока лечились(капли -антибиотиками) и после болезненный перерыв прождали.Вобщем пропустили назначенный день прививки на 20 дней...чем это чревато?Есть ли какой то график и на сколько можно из него выбиться?И ещё один вопрос.Заводчица первую прививку делала в 1.5 мес. Вонгард 5 и вторую сказала купить такую же.Но на сколько я знаю в вет.клинике делают прививки разные,если одной и той же фирмы то разные серии или что то в этом роде.У меня складывается такое впечатление что от разных зараз мы колем одно и то же. rolleyes.gif
Юля Небесная
Добрый день.
Нам врач посоветовал вакцинировать Семёна (общая с бешенством после смены зубов) Биокан.
ПЕрвые две вакцины были Эурикан. Хотелось бы узнать мнения форумчан по поводу Биокана. И ничего страшно, что изначально вакцинирование проводилось другой вакциной?
Предлагают еще ДЮрамун............., что выбрать? Остаться на Эурикане? или выбрать между Дюрамуном и Биоканом?
Гепарин
Когда нам предлагали смешать, я отказалась. Прививаю Нобивак и довольна.
котя 1803
у нас тоже все прививки нобивак! главное никакой реакции не было ни на одну из них...
челси
О Биокане я не слышала.Своих прививаю только Нобиваком.Никогда никаких сбоев не было.О Дюрамоне слышала хорошие отзывы.
Гепарин
Цитата(котя 1803 @ 15.11.2011, 12:17) *
у нас тоже все прививки нобивак! главное никакой реакции не было ни на одну из них...

Чтобы не было реакции- прививки ставят с супрастином.
Юля Небесная
врач сказал, что в Дюрамон входит еще и короновирусный энтерит....вот и заинтриговало)))
если мы не найдем Эурикан можно будет уколоть другую вакцину? или искать Эурикан?
челси
Мне кажется,можно.Но лучше,ещё раз проконсультироваться с врачом.
Pinguel
Цитата(Юля Небесная @ 15.11.2011, 16:15) *
врач сказал, что в Дюрамон входит еще и короновирусный энтерит....


правду сказал..Коронавирусной инфекции больше нет ни в какой другой вакцине
Юля Небесная
но в Дюрамоне как я поняла нет и бешенства, какую вакцину с бешенством тогда с Дюрамоном смешивать? и вообще как отзывы о Дюрамоне?
Захарова Г.П.
Практически все фирмы делают вакцину БЕШЕНСТВА отдельно от DHPPI и Lepto. Вы смело можете сделать Дюрамон, а потом бешенства любой известной фирмы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.