Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слабая спина
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Лена
Галина Петровна, были на монопородке в субботу 11.12.04. Получили отлично, но судья сказал, что хотелось бы спинку покрепче. Что это зничит? Смотрела внимательно. Спина ровная, широкая. Что значит покрепче???
Guest
Добрый вечер, Лена! Я тоже была на выставке. Жаль, что Вы там не подошли ко мне. Я бы Вам сразу сказала, что Вам делать. Слабая спина - это либо Ваша собака чуть растянута, а мышцы не нагуляны и при движении спина чуть качается; либо у достаточно компактной собаки опять-таки не хватает крепости мышц. Во втором варианте необходимо увеличить прогулки, а в первом необходима статическая нагрузка, т.е. Вы берете собаку на поводок и идете с ней таким шагом, чтобы собака трусила. Идти в одном темпе необходиом минимум 10 минут. Делать такую зарядку надо 2-3 раза в день. Через месяц Вы свою собаку не узнаете. С уважением Захарова.
Лена
Спасибо огромное за ответ.
Мне кажется, что у меня второй вариант, но лучше, чтобы посмотрел специалист. Вы не собирались на выставку 25 декабря на Знаменских?
Еще раз огромное спасибо.
Захарова Г.П.
Добрый день, Лена! Я буду на Знаменских на выставке "Кинолог и я" стажироваться под Хомасуридзе. Попробуйте меня найти. Захарова Г.П.
Аня/Миша/Моджи
Цитата(Guest @ 14.12.2004 - 21:20)
Слабая спина - это либо Ваша собака чуть растянута, а мышцы не нагуляны и при движении спина чуть качается; либо у достаточно компактной собаки опять-таки не хватает крепости мышц. Во втором варианте необходимо увеличить прогулки, а в первом необходима статическая нагрузка, т.е. Вы берете собаку на поводок и идете с ней таким шагом, чтобы собака трусила. Идти в одном темпе необходиом минимум 10 минут. Делать такую зарядку надо 2-3 раза в день. Через месяц Вы свою собаку не узнаете. С уважением Захарова.

Подскажите пожалуйста, что делать? Перед прошлой выставкой хендлер, с которым мы занимались, сказала, что у нас немного слабоватая спина т.е. слегка качается. Она сказала, что это из-за того, что мы гуляем без поводка. Вообще собака крепенькая, не вытянутая.

Мы действительно почти все время без поводка и даже без ошейника ходим. Слушается (ТТТ), больше ничего вроде и не надо, зачем ребенка зря дергать.

На первой выставке все прошло отлично. Получили САС.
Сейчас собрались на следующую и вспомнив ее рекомендации и прочитав Ваши решили спинку укрепить: начали ходить по 2-3 раза в день минут по 10 на поводке трусцой (как на ринге). Но после нескольких дней тренировок мы заметили, что наш песа, когда гуляет в "свободном полете" начал переходить на иноходь т.е. бежит, бежит нормально, а потом несколько шагов делает не как надо. Как бы переваливаясь с боку на бок, с начала две правые лапы ставит, потом две левые и т.д. (делает так редко, но все-таки). До начала тренировок такого не было. Мы перестали заниматься, но правильно ли это? Подскажите пожалуйста. unsure.gif

Мы собаку не узнаем sad.gif , может что-то делаем не так. Но вроде бы все првильно и в пршлый раз хендлер показывал как надо делать. Может продолжать, мышцы укрепятся и будет лучше, а сейчас просто у него мышцы не привыкли, болят и он дает им своеобразный отдых??? sad.gif unsure.gif
Марика_!
А мы Марусе поводок только при выходе из дома надеваем, чтобы она соседскую доберманшу не загрызла ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif и на выставке. А к спине у экспертов претензий не было. Прочитала, что иноходь может появиться как защитная реакция собаки на боли в спине sad.gif или из-за неправильного строения спины. cool.gif А Вы сами померьте Моджи на предмет квадратности.
Аня/Миша/Моджи
Мерели-квадратный!! ph34r.gif Может все-таки мышцы пока болят.
Марика_!
cool.gif Похоже, что у вашего "квадратика" и вправду спина болит. Теперь вот после занятий и крепатура замучает... huh.gif smile.gif Массаж надо. Маруся у нас очень это дело любит. Уляжется "жабкой". ручки-ножки в стороны, прямо расползется вся по полу и балдеет. rolleyes.gif
Аня/Миша/Моджи
rolleyes.gif Спасибо за совет, бедем массажировать rolleyes.gif wink.gif и попробуем еще позаниматься. biggrin.gif
Захарова Г.П.
Иноходь возможно еще, когда хозяин идет медленее, чем ходит собака. Постарайтесь немного увеличить темп на тренировках, но сами тренировки не бросайте!
Аня/Миша/Моджи
Спасибо. Тренируемся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Yulyasha
Друзья собаководы!Просветите меня для чего нужно таскаться по выставкам?!Сколько нужно для этого свободного времени и терпения!У меня еще кроме мопсика дома 3 персидских кота,вернее одна из них кошка,все с прекрасной родословной.После одного похода на выставку с котом похудела на 2килограмма за день,вспоминаю как страшный сон.Создалось впечатление,что все титулы заранее распределены,а то,что у меня кот получил оценку отлично и звание чемпиона,это и без них было понятно.С тех пор зареклась больше этим не заниматься.Сейчас читаю на форуме,что все ходят на выставки.Неужели и нам придется?
Аня/Миша/Моджи
Да нет, если не хотите конечно не придется выставлятся. smile.gif Но как говорится-затягивает. Мы выставлялись 1 раз, все прошло отлично, нам понравилось (сейчас второй собрались). Еще пару раз просто посмотреть на выставку приезжали, посмотреть на папу своего, сестренок, братишек. Один из них этим летом на ЕВРАЗИИИ CACIB получил biggrin.gif , так надоже было пацана поздравить. biggrin.gif
Денис
Действительно, затягивает. Я не очень люблю быть оцениваемым. Но, как оказалось, это иллюзия. Галина Петровна сравнила, как-то, выставки с наркотиком. Во всяком случае у меня, не берусь отвечать за собаку, зависимость оформилась. И хочется больше. В выставках есть существенная составляющая от спорта. Выставка - это результат твоего с собакой ежедневного труда и жизни. Это кайф от достижения. Удовольствие от общения и красоты животных. Я в последнее время познакомился со многими людьми, приведших своих животных к победам, но не кому не плативших. И таких, что наоборот. Ну и тьфу на них.
Попробуйте. Если любите здоровую конкуренцию, Вам понравится.
Удачи!
Марика_!
Выставки - единственное место, где можно посмотреть на представителей данной породы из разных мест, увидеть "тенденции", познакомиться с женихами и невестами, увидев их воочию, а не на фото, просто потусоваться с пользой для себя и собаки. И вообще свою собачечку показать, и не только эксперту. Узнать о недостатках и достоинствах своей собаки (хоть вы их и сами знаете, но подтвердить или исключить), сделать выводы по подбору пары, вот так я отношусь к выставкам. Выставки - это праздники собачье-человечьи biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.