Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усики
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Деня
Стрич усы или нет?
ADEL2
конечно нет. А зачем их стричь? Чем они вам мешают?
Jane
Я все время думала,что эти вот самы усики помогают им лучше воспринимать окружающие их предметы,что-то типа дополнения к обонянию.Никогда не стригла... mad.gif
Olesya
А зачем?
Они так смешно ими шевелят smile.gif
Guest
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ДЖЕЙН.
Усы у них как дополнительные антенки на мордочке. Первый раз слышу, что кто то собирается стричь усы собаке
ЛенаК
Ужасы какие то, чем они мешают? mad.gif
Аня/Миша/Моджи
Во многих книгах написано, что перед выставкой нужно подстричь усы. Это придает морде более аккуратный вид. ph34r.gif

По-моему стрижка -глупости, усы это же обоняние у собак. unsure.gif biggrin.gif

Уже много раз хотела обратить внимание на усики мопсов на выставке, но все как-то забывалось, столько волнения и не до того совсем. blink.gif
Боня
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 7.06.2006 - 17:37)
Во многих книгах написано, что перед выставкой нужно подстричь усы. Это придает морде более аккуратный вид. ph34r.gif

По-моему глупости, усы это же обоняние. unsure.gif biggrin.gif

Уже много раз хотела обратить внимание на усики мопсов на выставке, но все как-то забывалось, стоько волнения и не до того совсем. blink.gif

Я была на выставке в Ледовом и обратила на это внимание!
действительно, практически у всех мопсов усы подстрижены!
ADEL2
Выходит у мопсов усы это не обняние, а просто усы. Значит у котов - это обоняние. У кого то ж должны быть усы обонянием biggrin.gif biggrin.gif
Нет, правда, с чего то ж я считала, что усы это своего рода антенки. Может у котов.
Ну не слышала я никогда о стрижках такого рода. Может быть потому что на выставки не ходим sad.gif
Лена
Я у Ширли Томас читала, что к выставке усики на морде стригут. smile.gif
Alice
У собаки вибриссы (усы которые) рудиментный орган, в обонянии и осязании прнимают участие на несколько процентов всего, поэтому ничего страшного, если их стричь. Но это рекомендуется делать на выставки, в повседневной жизни совсем не нужно.
Я, кстати, даже на выставку не стригу...
Olesya
Точно, я помню, что читала у Ширли Томас про стрижку усов smile.gif))
Янка
У нас была пуделиха, её, естественно, периодически стригли, и как мама ни пыталась обойти усы на мордочке, никак ей это не удавалось, так что ей усы стригли. И на её нюхе это никак не отображалось.
А мопсёнку я бы не стала стричь, они такие смешные, торчком, да и не колются, а обстрижете - будут колоться, да и лишнее это, пусть будет усатым smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.