Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торчит кончик языка из пасти
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Янка
Доброе утро, мопсомамочки и мопсопапочки!
Недавно стала замечать у мопсёнка Тайсона, что он высовывает кончик языка, особенно когда смотрит вверх. Может, это перекус пошел, хотя если приподнять губки, то прикус ровный. Или это его такая хитрая мордаха проявляется, обычно он это делает, когда попрошайничает или ждет, пока я ему над миской колдую. А то очень волнительно в период смены зубов. У вас так мопсели не делают?
Янка
Он скорее не высовывает, а прикусывает, то есть не как во время жары - язык наружу, а именно прикусил - и сидит, глазками хлоп-хлоп!
Guest
U NAS NASHA DEVOCHKA TOJE INOGDA VISOVIVAET SVOY JAZICHEK, SOVSEM KONCHIK. XOTJA EY UJE 8 MESJACEV, VOT I JA DUMAU, NORMALNO ETO ILI NET, TAK KAK KOGDA MI EE BRALI, ZABODCHIK SKAZALA, CHTO MOPSIKI JAZIK PERESTAUT VISOVIVT K 6 MESJACAM. MENJA EDINSTVENNO CHTO VOLNUET, NE PRICHINJAET LI EY ETO NEUDOBSTV, KOGDA ONA KONCHIK JAZICHKA VISOVIVAET, A ROTIK ZAKRIT.
ЛенаК
На мопсодроме эта же тема обсуждается, посмотрите, может что то поможет разобраться в этом unsure.gif
Янка
Спасибо большое, я посмотрела, но у нас зубки еще не сформировались (кстати, 4 мес. и 8 дней - не пора бы уже начать менятьася?), а там у щеночка уже взрослые зубки. Буду надеяться, что всё с прикусом и челюстью у него хорошо будет.
ЛенаК
Да нет, все нормально, зубки могут начать менятся и в 5 мес., так что у вас вагон времени tongue.gif
Янка
ой, ну спасибо, успокоили, а то только один нижний зубик выпал, а новые не лезут вовсе, а то мы уж на всяких жилистых косточка, на курьих лапках и мослах тренируемся, чтоб расшатать! Ну и на моём носе тоже бывало тренинг проводил smile.gif За что получил по попе smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.