Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: надо ли вырывать коренные зубы?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Маффин
Наш руководитель породы советует всем владельцам щенков вырывать коренные зубы (если они сами не выпадут) БЕЗ НАРКОЗА! Говорит-вреден наркоз-то! А я вообще не хочу ничего вырывать своей малышке, мне её жалко! Что посоветуете, коллеги? И до какого возраста ждать, чтобы зубки сами выпали? Нам 4 месяца. unsure.gif
Захарова Г.П.
Не делайте этого! Ни под наркозом, ни тем более без наркоза. Зубик на вид очень маленький, а корень у него в три раза больше. Представьте себе - какая это боль! Вырвать можно только клыки, когда они явно мешают росту постоянных клыков, если они растут рядом и не мешают расти постоянным клыкам - ждите, выпадут сами. Иногда, правда, выпадают даже после года. Но это не так суть важно. А Вашему руководителю передайте пламенный привет и пожелание, чтобы ей рвали зубы без наркоза с каждым щенком, которого она направила на эту процедуру. aggressive.gif aggressive.gif aggressive.gif
Маффин
Большое спасибо, прямо камень с души упал! Будем отрабатывать голливудскую улыбку! И ещё, очень хотелось бы знать Ваше мнение о нашей Фенечке, а то мы сегодня неуд на выставке схлопотали! Нам 4 месяца,и она дочка Филиппа Сигурда Лукара, вышедшего из Вашего питомника!
Ната и Дея
Вам обязательно и срочно надо клеить ушки, а по поводу выставки не растраивайтесь, я уже писала biggrin.gif
Марика_
Цитата (Захарова Г.П. @ 11.06.2006 - 20:08)
Не делайте этого! Ни под наркозом, ни тем более без наркоза. Зубик на вид очень маленький, а корень у него в три раза больше. Представьте себе - какая это боль! Вырвать можно только клыки, когда они явно мешают росту постоянных клыков, если они растут рядом и не мешают расти постоянным клыкам - ждите, выпадут сами. Иногда, правда, выпадают даже после года. Но это не так суть важно. А Вашему руководителю передайте пламенный привет и пожелание, чтобы ей рвали зубы без наркоза с каждым щенком, которого она направила на эту процедуру. aggressive.gif aggressive.gif aggressive.gif

Какой ужас! От меня тоже привет и аналогичные пожелания!
Совсем народ обалдел! И если это руководитель породы, то что может сделать "рядовой"? sad.gif
fomielens
fomielens
Цитата (Маффин @ 11.06.2006 - 17:34)
Наш руководитель породы советует всем владельцам щенков вырывать коренные зубы (если они сами не выпадут) БЕЗ НАРКОЗА! Говорит-вреден наркоз-то! А я вообще не хочу ничего вырывать своей малышке, мне её жалко! Что посоветуете, коллеги? И до какого возраста ждать, чтобы зубки сами выпали? Нам 4 месяца. unsure.gif

Уважаемая Ольга!
У малышей 4 месячного возраста нет коренных зубов, и я не советую их вырывать, просто нужно присматривать за зубками и если после 6 месяцев молочные зубки не выпадают нужно их или раскачивать или вырывать, если Вы собираетесь ходить на выставки. Так как очень многие судьи снижают оценки из-за того что у щенка лишние зубы.
Ната и Дея
fomielens, а Вы как я понимаю Руководитель породы? smile.gif
fomielens
Цитата (Ната и Дея @ 13.06.2006 - 02:10)
fomielens, а Вы как я понимаю Руководитель породы? smile.gif

Вы не ошиблись, я руководитель породы и никому никогда не советовала вырывать коренные зубы., удалить можно только молочные. Конечно я была в шоке от тех оценок которые поставили малышам, тем более что малыши очень хорошие и в этом возрасте они меняются, у одного ножки вытянулись у другого туловище, но ведь они растут, я видела всех этих щенков и все они на оценку отлично, не растраивайтесь пожалуйста, я понимаю что очень обидно на первой же выставке получить такую оценку. Все будет прекрасно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.