Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творог
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2
nata
дорогие мопсородители! можно ли годовалому ребетенку давать 5% творог. до года мое чадо ела кальцинированный творог.
какое счастье, что есть такой потрясающий сайт, здесь не только получаешь уйму необходимой информации, но самое главное-отдыхаешь душой! ведь общение с единомышленниками и "единочувственниками" - это такой кайф! колоссальное спасибо Галине Петровне за такой подарок мопсородителям! Дай вам бог здоровья Галина Петровна! (и конечно, вашим мопсюлям!)
Olesya
Я последний раз давала творог "Президент" жирность 9,2...лопал не в себя!! Нам 1,5 года. Может и не правильно, но ничего, ттт, не было smile.gif
Jekky
Митька ест мягкий творог 4,5% Всё в норме,менять ничего не буду. wink.gif
Аня/Миша/Моджи
У нас каждый день ест творог 4% жирности, для детей "Тема" называется rolleyes.gif .
даша супер
МЫ КУШАЕМ КАЖДОЕ УТРО ТВОРОГ "ХУТОРОК" - 10% ЖИРНОСТИ.
marinka 67
а мы едим диетический йогурт .даже иногда соевый лопаем.творог ели сладенький,пока не сидели на диете.
ADEL2
Мы каждое утро лопаем 5 % творог. Да еще и сметанкой приправленный.
ADEL2
Мы тоже общем то на постоянных диетах. Но творог все равно даю. Без сметаны. Кефирчиком размешиваю, чтобы приятнее жевалось, а не липло к небу.
Оливьешка
Всем привет! Расскажите пожалуйста, едят ли ваши собачки творог? У меня вот например покушала один раз и отказалась! Ей больше каша с мясом нравится... А вообще это плохо, что она от творога отказывается?
Катя и Альберто
Вообще-то творожок давать следует, там кальций, особенно если собачка маленькая еще. Попробуйте дать его вместе со сметанкой. Мой Берт творожок за милую душу уплетает. От миски не отойдет, пока все не съест. Однажды мы уходили из дома, а оставался младший брат у мужа, так вот я попросила дай творожок со сметаной. Ну он и дал: пачку творога и пачку сметаны!!! biggrin.gif А чего, говорит, мне разве жалко для любимой собачки biggrin.gif А Берт не будь дураком все и съел. Лежал потом пыхтел с полным пузом и встать не мог от обжорства smile.gif
Ashika
Вообще, я тоже мясо больше люблю... biggrin.gif , но творог хочешь - не хочешь, а есть нужно, т.к. кости, зубы, когти на чём-то строиться должны...
Янка
Какой щедрый брат у мужа!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Развеселили, спасибо!
Тайсон творожок кушал хорошо только в детстве. Потом они с Вольтом стали есть только зернистый творог+тертый сыр. И то не всегда. Из молочки сейчас едим только сыр, по чуть-чуть. Кефир, ряженку, ничего не едят. Привереды.
Оливьешка
Цитата (Катя и Альберто @ 31.01.2007 - 16:35)
Вообще-то творожок давать следует, там кальций, особенно если собачка маленькая еще. Попробуйте дать его вместе со сметанкой. Мой Берт творожок за милую душу уплетает. От миски не отойдет, пока все не съест. Однажды мы уходили из дома, а оставался младший брат у мужа, так вот я попросила дай творожок со сметаной. Ну он и дал: пачку творога и пачку сметаны!!!  biggrin.gif  А чего, говорит, мне разве жалко для любимой собачки  biggrin.gif  А Берт не будь дураком все и съел. Лежал потом пыхтел с полным пузом и встать не мог от обжорства  smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну и дела!!!!! А мопсечка ваш большой был, когда столько творога съел? Я разбавляла творог с бифилайфом... Может подсластить надо... rolleyes.gif я конечно понимаю ,что нельзя им сладкое... но он же действительно такой кислый и противный... Я Боньку свою понимаю... biggrin.gif Какой творог вы даете? Хочу показать вам, как у меня собачка творог ела, но фотка не прикрепляется... sad.gif
Янка
А Вы мёдом подсластите smile.gif Если аллергии на мёд нет
Елена+
Творог нужен.Попробуйте Агушу. Мои едят творог только определённый(местного производства). Или кальцинированный попробуйте. Хотя, споры вокруг такого творога. Но я делала его всем своим щенам.
Оливьешка
Цитата (Елена+ @ 31.01.2007 - 16:53)
Творог нужен.Попробуйте Агушу. Мои едят творог только определённый(местного производства). Или кальцинированный попробуйте. Хотя, споры вокруг такого творога. Но я делала его всем своим щенам.

А что это за кальцинированный? как его делать?
Stasia
У меня Боня тоже вредничает, чуть-чуть может поклевать и все. Пыталась я ее по правилам кормить - утром творожок. Но... Ее Величество нос воротит. Попытаюсь и правда, с медом дать. Вроде аллергии не наблюдалось
Бусинка
Цитата (Оливьешка @ 31.01.2007 - 16:30)
Всем привет! Расскажите пожалуйста, едят ли ваши собачки творог? У меня вот например покушала один раз и отказалась! Ей больше каша с мясом нравится... А вообще это плохо, что она от творога отказывается?

Мои творожок ели за милую душу-нопотом стало- уМасяни алергийка в виде прыщиков, а Буся рвется...Попробуйте давать вперемешку с кашей-я варю овсянку и мешаю, добавляя немного меда!
Елена+
Такой творог делаю детям. В аптеке продаётся хлористый кальций. Берёте литр молока, доводите до кипения, вливаете 2 столовые ложки хлористого, помешивая. Сразу молоко сворачивается и получается творог.

У були моей глаза текут от творога(по моим наблюдениям, от него). заводчица сказала, что пусть трескает, если хочет. пользы от творога больше сейчас, чем вреда от текущих глаз.
Оливьешка
Елена+ Спасибо большое! Я очень удивилась по поводу хлористого кальция... Внутривенные очень аккуратно с таким лекарством делают, а тут творог... Наверное реакция какая то происходит... unsure.gif Сегодня обязательно попробую!
Елена+
Списываю с бутылочки-Р-р Кальция хлорида. 10%, срок годности-10 дней.
Катя и Альберто
Цитата (Оливьешка @ 31.01.2007 - 16:40)

А мопсечка ваш большой был, когда столько творога съел? Я разбавляла творог с бифилайфом... Может подсластить надо... rolleyes.gif я конечно понимаю ,что нельзя им сладкое... но он же действительно такой кислый и противный... Я Боньку свою понимаю... biggrin.gif Какой творог вы даете? Хочу показать вам, как у меня собачка творог ела, но фотка не прикрепляется... sad.gif

Берту тогда было всего 5 месяцев! Вот он оторвался в тот день biggrin.gif А вообще я ему даю либо обезжиренный творожок нашего местного производства, либо творожную массу с маленькими кусочками кураги. Она уже подслащенная за счет кураги и берту сладенько. Чавкает только так smile.gif
Jane
Цитата (Оливьешка @ 31.01.2007 - 17:30)
Елена+ Спасибо большое! Я очень удивилась по поводу хлористого кальция... Внутривенные очень аккуратно с таким лекарством делают, а тут творог... Наверное реакция какая то происходит... unsure.gif Сегодня обязательно попробую!

Не бойтесь, давайте смело такой творожок, и сыворотку можете дать попить, если захочет.Детям людским дают его тоже. А сам раствор хлористого, в бутылках,10%,как Елена+ написала, можно при простудных заболеваниях давать, а также я давала, когда после родов у суки шерсть сыпалась клоками-1 ч.л. рыбьего жира + 1ч.л. хлористого. Зарастает очень быстро.
Елена+
Моя сестра давала своему и сыворотку такую пить. Сначала с удовольствием пил, потом отказался, когда подрос.
И ещё-не рекомендуют давать творожки подслащенные или с фруктовыми добавками,т.к. там красители и сахар. Лучше в домашний творог добавить курагу или изюм.
Мопсомама
У меня Ляля с удовольствием ест творог а вот Баффи выпендривается и ест только от жадности,а то вдруг Ляля её порцайку схомячит.
Оливьешка
Елена+ еще раз огромное спасибо!
Елена+
Лишь бы здоровье! Кушает такой творог?
Оливьешка
Цитата (Елена+ @ 1.02.2007 - 19:03)
Лишь бы здоровье! Кушает такой творог?

Сегодня сделала, вчера не получилось, не было хлористого! Очень даже кушает!!! С огромным удовольствием. Но у меня опять вопросик... rolleyes.gif Я делала творог из поллитра молока, соответственно добавила одну ст. ложку хлористого кальция. Творога получилось немного примерно 2 ст. ложки. Но осталось много молока. Оно уже не пригодно?
Flai
Оливьешка, с 0,5 литра молока получается примерно 200 гр. творога, а остальное сыворотка, такого нежно желто-зеленоватого цвета. Если творога меньше, значит или молоко маложирное, или недогрели wink.gif Кальций надо добавлять когда млоко почти закипело, по краям кастрюльки пузырьки пошли smile.gif и вливаете кальций. Сыворотку можно себе использовать руки ополоснуть или выпить самой - полезно wink.gif охладить и добавить кусочек апельсина smile.gif мне нравится wink.gif
Елена+
Да, сыворотка полезная штука. И лицо можно протирать и волосы ополаскивать.
Оливьешка
Цитата (Flai @ 1.02.2007 - 22:23)
Оливьешка, с 0,5 литра молока получается примерно 200 гр. творога, а остальное сыворотка, такого нежно желто-зеленоватого цвета. Если творога меньше, значит или молоко маложирное, или недогрели wink.gif Кальций надо добавлять когда млоко почти закипело, по краям кастрюльки пузырьки пошли smile.gif и вливаете кальций. Сыворотку можно себе использовать руки ополоснуть или выпить самой - полезно wink.gif охладить и добавить кусочек апельсина smile.gif мне нравится wink.gif

Странно... Наверное я не доварила... Я добавила хлористый, когда уже молоко закипело, и сразу же выключила. Но жидкость которую я сцедила, совсем не похожа на описание сыворотки. Она точно такая же как и молоко. Спасибо за ответ. В следущий раз, буду кипятить подольше.

Как думаете, стоит еще разок уже из использованного молока (но это точно не сыворотка), творог сделать? Или хлористого уже много будет?

Елена+
Ну попробуйте. Только меньше хлористого добавьте.Я правда не знаю, что получится.По результату посмотрите.
Оливьешка
Цитата (Елена+ @ 1.02.2007 - 22:38)
Ну попробуйте. Только меньше хлористого добавьте.Я правда не знаю, что получится.По результату посмотрите.

По результату чего? А вдруг Боньки плохо от этого хлористого будет? Я что то боюсь. sad.gif Наверное лучше куплю завтра новый пакет молока и сделаю заново.
_Олька_
мы творожок очень любим,правда накосячили с самого начала - Ролька трескает аж за ушами пищит,а оптом оказалась у нас страшная аллергия - творог то был уже со сливками,и жирность 6 %.Поэтому мы отказались от него,долго лечились от аллергии и теперь едим только хлористый творожок или покупаю домик в деревне но 0.1% и в кашку мешаю.Ест с удовольствием. Так что со сливками поаккуратнее - жирные они для наших деток! wink.gif
Бусинка
Оливьешка, это молоко такое, оно мне тоже попадалось-творог из него бяка получается и сыворотка чуднАя.

Да, насчет жирности, совершенно согласна с Олечкой, мы тоже на том погорели.
Елена+
Оливьешка, я вчера вечером специально сделала творог кальцинир. Вы просто не довели молоко с хлористым до нужной температуры, рано сняли с огня.
Молоко при закипании меняет цвет на глазах-от белого до зеленовато-жёлтого.
Делайте на среднем огне, помешивая.
Я после сывороткой намазала лицо и руки. Эффект лифтинга мгновенный. Можно кремом не мазаться.
Оливьешка
Цитата (Елена+ @ 2.02.2007 - 17:51)
Оливьешка, я вчера вечером специально сделала творог кальцинир. Вы просто не довели молоко с хлористым до нужной температуры, рано сняли с огня.
Молоко при закипании меняет цвет на глазах-от белого до зеленовато-жёлтого.
Делайте на среднем огне, помешивая.
Я после сывороткой намазала лицо и руки. Эффект лифтинга мгновенный. Можно кремом не мазаться.

Сделаю сегодня еще раз обязательно! rolleyes.gif
Бусинка
Цитата (Елена+ @ 2.02.2007 - 17:51)
Оливьешка, я вчера вечером специально сделала творог кальцинир. Вы просто не довели молоко с хлористым до нужной температуры, рано сняли с огня.
Молоко при закипании меняет цвет на глазах-от белого до зеленовато-жёлтого.
Делайте на среднем огне, помешивая.
Я после сывороткой намазала лицо и руки. Эффект лифтинга мгновенный. Можно кремом не мазаться.

smile.gif Спасибо, Леночка!
ejykof
Ой, а наш Граф ест творог с большим удовольствием. Творог никогда не сластим, сахар это большой вред для собаки, можно конечно добавить чуточку меда. В детстве давали ему только кальцинированный творог, потомучто от магазинного прыщики вылезали, сейчас вырос (1,3 года) даем магазинный, аллергии нет. Также очень любит кефир, ряженку. А молоко вообще не давали, заводчица кормила его козьим молоком от своих домашних коз (кстати очень полезное даже детям), когда мы его взяли, стали давать ему коровье, он стал поносить, перестали давать совсем, а своих коз к сожалению нет, так что все остальное молочное трескает до хрюкоты.
юля
И мой малыш творожок с удовольствием ест, магазинный, нежирный. А уж если туда капельку меда или детского питания (говяжьего пюре несоленого), то вообще счастлив. А еще он любит натуральный йогурт, не пробовали давать?
Оливьешка
А моя детское пюре вообще не ест! Нив чем и ни с чем! Творог кальцинированный очень любит! Сегодня правда от него отказалась! А в обед корм сухой ела.
Анюта
Очень привередливый ребенок Оливьешка dry.gif .
Поптобуйте предложить ей Адыгейский сыр - моей Алечке он очень нравился, когда она была маленькая и сейчас тоже.
Мопсомама
А у нас козье молоко продают в бутылках в магазине.
Бусинка
Дайте ей рубец-и дешево и сердито.И полезно!
Мы ели-ели творог, а потом на него у обеих аллергия. И еще я кашу с творогом мешаю-едят и вроде ттт, ничего! Мед добавляю чуть-чуть, и на поверхность сырой желток(1 раз в неделю)-лопают, аж за ушами трещит)
юля
Кстати, адыгейский сыр это вещь, он не жирный и не соленый, моему мопсе очень нравиться. Я его во что ни положу- все тут же съест, попробуйте smile.gif . Бусинка, а рубец щенку можно, этот легендарный рубец хочется уже попробовать?!
Бусинка
буся моя с 2 с половиной месяцев ела-только говяжий, конечно, мыли его и резали мелко, а потом на порции раскладывали -и в морозилку. И шеи отбитые ели куриные-и вкусно и полезно и дешево.
А сегодня купила творог кальцинированный -называется зерненый-все съели-и красота!)
Сырик Адыгейский попробуем, спасибо!!!
Оливьешка
Сыр Адыгейский я даю, но не особо она его кушает в комплексе с чем нибудь... rolleyes.gif А вот один сыр кусочками, очень даже хорошо уплетает.
Бусинка
Конечно-сырые, отбитые косточки, молотком. Очень любят. И грудку можно так отбить, и лапы-но я даю только шеи!
А грудку я даю мяско, а на оставшемся на костях мяске варю нам бульон-вкуснооо, наваристый!
юля
Грудку я тоже мяско, но от хрящика счастья больше чем от мяска было. А шеи можно в 2.5 месяца?
Елена+
Юля, собак в нежном(да и старшем) возрасте хрящики нужны для развития своих хрящиков.поэтому и трескают с удовольствием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.