Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОДУМАЙТЕ Где Вы Будете Брать Щенка....
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Страницы: 1, 2
kleo
Этот рассказ разместили на белорусском форуме. Я не очень люблю читать такие истории, потому что реву как белуга. Но я думаю это полезно прочитать новичкам, которые пришли на форум ДО покупки собаки, чтобы сделать выводы о том, как бывает...

История любви. А ведь все могло быть и по-другому…
Я мало что помню о том месте, где я родился. Это место было перенаселенным, там было темно и люди с нами совсем не играли. Я помню свою маму и ее теплую и мягкую шерстку, помню, что она часто болела и была очень худенькой. У нее никогда не хватало молока для меня и моих братиков и сестричек. Я помню, как многие их них умирали и как я скучал по ним. Я помню тот день, когда нас разлучили с мамой. Мне было тогда грустно и страшно, у меня только-только прорезались молочные зубы, и я должен был еще хоть чуть-чуть побыть с мамой, но она была очень больна, а люди то и дело повторяли, что им нужны деньги и что им надоели эти собачьи выходки, мои и моей сестры. Нас посадили в клетку и увезли в чужое, незнакомое место. Только нас двоих. Мы прижались друг к другу, нам было холодно и страшно, ни одна человеческая рука нас так и не погладила. Так много взглядов, голосов и запахов! Мы оказались в магазине, где было много разных животных! Кто-то квакал, кто-то мяукал, кто-то пищал…
Нас сестрой посадили, вернее, затолкали в очень маленькую клетку. Я слышал, что там были и другие щенки. Я видел, как люди на меня смотрели. Мне нравятся «маленькие люди», дети. Они выглядят веселыми и счастливыми, они хотят поиграть со мной. Все дни мы проводим в маленькой клетке, иногда плохие люди стучат по стеклу и пугают нас, нас постоянно вытаскивают и дают смотреть и щупать другим людям. Кто-то обращается аккуратно, кто-то делает больно, и всегда кто-то говорит: «Они такие хорошенькие, хочу такого», - но никто никогда не забирает нас с собой…
Вчера ночью, когда в магазине было темно, моя сестра тихо умерла. Я положил голову на ее еще теплый живот и слушал, как жизнь покидает ее худенькое тельце. Я слышал, как люди говорили, что она больна и что ее надо продать за полцены, лишь бы она поскорее исчезла из магазина. Утром ее достали и выкинули в помойку, я только и успел пискнуть ей вслед…
Сегодня пришла одна семья и купила… меня!!!! Какое это счастье! Они очень приятная семья, они очень-очень хотели меня себе. Они купили мне миску и еду, а девочка держала меня на руках, нежно и осторожно.
Я так сильно люблю свою маленькую хозяйку! Мама и папа сказали, что я самый замечательный на свете. Меня назвали Ангелом. Мне нравиться облизывать своих новых людей. Семья заботиться обо мне, они любят меня, они нежны и аккуратны со мной. Они терпеливы и учат меня тому, что можно, а что нельзя, они кормят меня и дарят мне много любви. Я хочу всю жизнь радовать своих людей. Я люблю свою маленькую девочку, мне нравиться играть с ней и резвиться на улице.
Сегодня мы ходили к ветеринару. Это было чужое место, и мне стало страшно. Мне сделали несколько уколов. Мой самый лучший друг, маленькая девочка, сказала, что это не страшно и я успокоился. Наверное, этот ветеринар сообщил моей семье что-то не слишком хорошее, потому что они были очень расстроены. Я слышал слова про тяжелую дисплазию бедренных суставов и еще что-то про мое сердце…Я слышал что-то про щенячий комбинат, про безответственных заводчиков и про больную маму…Я не знаю, что означают все эти слова, но мне очень больно смотреть, как расстроились мои люди. Но все-таки они любят меня, а я безумно люблю их.
Теперь я уже шестимесячный. В то время когда вокруг меня все сильны и здоровы, могут бегать и резвиться, мне каждое движение дается с невыносимой болью. Боль не прекращается никогда. Мне больно бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я стараюсь сделать все для того, чтобы быть сильным, таким, каким я должен быть, но мне очень тяжело. Мое сердце надрывается от боли, когда я вижу, как грустит моя девочка, и слышу, как ее родители говорят, что это время пришло. Мы несколько раз бывали у ветеринара, и никогда не бывало хороших новостей. Всегда был разговор о наследственных проблемах. А я лишь хотел чувствовать тепло, видеть солнечный свет и любить свою семью…
Вчерашняя ночь была самая страшная, теперь боль мой постоянный спутник, мне больно даже приподниматься на лапах и пить. Я пытаюсь подняться, но могу только поскуливать от боли. Меня в последний раз относят в машину. Все очень печальны, а я не могу понять почему? Я сделал что-то плохое? Я пытаюсь быть хорошим и любящим, но что я сделал не так? Только бы избавиться от этой боли! Только бы утешить мою маленькую девочку. Она плачет. Я протягиваю к ней свой носик, чтобы лизнуть ее руку, но могу только скулить от боли. Стол ветеринара сегодня особенно холодный, мне очень страшно. Мои люди ласкают и обнимают меня, они плачут в мою мягкую шерстку. Я чувствую их любовь и грусть. Маленькая девочка нежно прижимает меня к себе. Как я благодарен ей за любовь! У меня все-таки получилось нежно лизнуть им руки…
Я почувствовал легкое покалывание в загривке. Боль постепенно уходит, я чувствую, как меня окутывает покой. Теперь я могу нежно облизывать ей руки. Световое окошко делается все уже и превращается в сон, и вот я вижу свою маму, братиков и сестричек, резвящихся на далеком зеленом лугу. Они говорят мне, что это не боль, а счастье и спокойствие. Я говорю своей человеческой семье «До свиданья!» единственным способом, каким я умею это делать, - нежно махнув хвостиком…
Я был создан дарить им радость много и много лет, но этому не суждено было сбыться. Видите, сказал ветеринар, щенков в зоомагазины поставляют из щенячьих комбинатов…Теперь боль окончательно покинула меня, и я знаю, что пройдет немало, прежде чем я снова увижу свою семью. А ведь все могло быть по-другому…

Этот рассказ стоит передавать дальше – в надежде остановить подобные комбинаты и тех, кто разводит собак ради денег.


Я плакала....
Янка
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
блин, реву на рабочем месте
Цветочек
я бы таких убивала собственными руками. я считаю если не любишь животных и тогда не стоит заниматься таким делом, как разведение мопсов.
Янка
Цветочек
Если бы деньги не правили миром, то и не было бы перекупок.........
И искалеченных жизней невинных животных sad.gif
Шарм
Они не любят животных, а вот денежки им хочется загребать.
Шарм
Не только перекупка портить малышей, но и сами безответственные заводчики.
Sparkle
user posted image неужели такое и вправду бывает??? как так можно поступать с живыми существами???? ведь за такие деньги потом воздастся по полной программе, и все что испытали маленькие и ни в чем невинные животные, потом испытают и они ....
Мопсовна
Плачу...
Жизнь--бумеранг. Таким людям всё вернётся. Встанут им эти деньги огромным комом поперёк горла...
Sparkle
http://www.info.a-vo.com/bayka.php?t=1163615980 наткнулась на статью по поводу обращения с животными в Японии mad.gif
Мопсомама
Реву беугой....
Что то сказать....слов нет. mad.gif mad.gif
Буся
sad.gif sad.gif sad.gif
даша супер
нет слов ...................
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
ТаТа)
Внутри всё сжалось............я просто реву.........
сразу перед глазами встала картина,как 3 года назад дома усыпляли мою девочку Милу...мою Японскую Хинку...
нам ее отдали когда ей было 8 лет...через года 2..мы тогда мало что зная о собачьх беременностях..отнесли ее к ветеринару..чтобы узнать может ли она иметь еще щенков..нам ее тогда отдали как сказали после родов...
ветеринар,была соседкой моей крестной...принесли..она сказала что нет,щенков не будет...ей нужна операция...НО после нее она проживет год или 2...если выдержит ее сердечко при операции...мы долго думали...в день операции мы позвонили врачу чтобы отказатся,но поскольку она была нашей знакомой сказала что тоже боится делать ее именно нашей собаке...
таким образом без операции она прожила 7-8 лет с нами...
переодически сидя на курсах таблеток,у нее стали больными лапы...ее нельзя было уже поглаживать,она вскрикивала от боли,по спине и животу были какие-то шишички,пахло уже простите тухлятиной..мы смирились с тем что она стала писать где попало на коврах...кучки делать только на балконе...но это всё не столь важно как ее страдания...
мы всячески старались продлить ей жизнь...но пришли дни когда она уже кричала словно ребенок ночью...от боли..мы просыпались...сидели рядом...моя мама...почти кажду ночь пыталась ей чем-то помочь..таблетки ей уже не помогали и многие пеной выходили обратно...обливались по ночам слезами...ее лапы перестали ее держать быстро...доходя до мисок она падала у них..папа,к счастью он не видел толком этого ужаса..ночью он спит крепко а днем на работе...а мы...мы видели и страдали вместе с ней...когда ей уже не могли ни чем помочь...у нее видимо уже стало толи с памятью плохо,толи от Рака ( а именно этот диагноз ей был поставлен) она еле и тут же как забывала что еле одходя к мискам и прося снова кушать...кроме этого..уже пошли остальные проблемы со здороьем...
настал всетаки день когда мы решили ее усыпить не вынося ее страданий..и визгов от боли.....
тот день мне запонился на долго...вылерьянка..мои слезы...слезы мамы и сдерживание их...как любимый держал меня когда билась в истерике...и похроны нашей маленькой девочки.....
но до си пор я считаю что мы поступили верно.....нельзя было ее так больше мучать...

простите,если много опечаток...писала и плакала....

ДАЙ БОГ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ БРАТЬЯМ МЕНЬШИМ...И ДОЛГОЙ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ!
Марика_!
Те, кто таким образом разводят собак, в частности, мопсов - уважаемые люди. Поскольку сама лично не видела то, о чем рассказывали те, кто был у них дома, то и молчу, кто это. А своей знакомой (она в обществе защиты животных) предложила попробовать создать инспекцию по содержанию собак в питомниках. Теоретически это возможно, а вот практически - и убить могут. Это не шутки. Это то, чем зарабатывают на кусок масла с икрой на свой кусочек хлеба, создают имидж выдающихся заводчиков. За границей такая полиция есть, правда, что-то не показывают результаты ее работы по питомникам породистых собак. cool.gif А пока наше общество не встанет с головы на ноги, так и будет. И это очень страшно.
Alice
Да, печально все... sad.gif

Кто нибудь-подскажет, каким образом построено голосование? Все в одну кучу...
latsa
Alice я отредактировала опрос. Некорректно был создан.
Alice
latsa спасибо, проголосовала!!!
Кожаный носик
Мне кажется, немного неправильным в опросе то, что в "где вы приобрели" помещены пункты "по объявлению в газете и в инете". Потому что они относятся к " как вы нашли, где приобрести".
Анюта
Я не поняла смысл опроса. Что вы имеете против частного заводчика, если вы мотивирует свой ответ за счет первой статьи. А вы думаете после оформления питомника у такого бывшего частного заводчика, что у него щенки станут счастливее!?
Многие заводчики других пород любуются мопсом, но заводя себе в питомник мопса, с ним не справляются и в эмоциональном плане и в плане выращивания щенков.
А покупатель: иногда они в такой прострации находятся, когда приходят за щенком. Основная масса решивших взять щенка, желают его взять здесь и сейчас - но это не нормально. Нужно подумать, выбрать, купить книгу, прочитать ее или посмотреть хотя бы картинки) А потом только брать щенка.
Есть еще тот покупатель, что ищет подешевле - это вообще русская рулетка, может, повезет а может нет 50 на 50.
И не факт, что здесь на форуме все кто имеет племенных сук, имею питомник!!!
Буся
Анюта, название опроса:" где Вы приобрели собаку?"
Никто ничего не говорил про то, что частный заводчик это плохо wink.gif
Вы, что-то не поняли...
Я например купила всех своих собак через питомник и очень рада этому, но я бы с удовольствием купила б щенка у Мопсомамы или от Бониного Бони (это к примеру), а они не имеют питомников. Но тем не менее люди очень ответсвенные, а есть и питомники в котрых творится чёрти, что.
Анюта
Я прочитала название темы, а название опроса не прочитала unsure.gif user posted image

Просто я теперь подумала сколько людей как я прочитают не так и могут не правильно понять.
Но они будут молчать, а я молчать не буду)!!!
Кожаный носик
Цитата (Анюта @ 4.09.2007 - 17:00)
Я прочитала название темы, а название опроса не прочитала unsure.gif user posted image

Просто я теперь подумала сколько людей как я прочитают не так и могут не правильно понять.
Но они будут молчать, а молчать не буду)!!!

Анюта, молчать не надо,е сли хочется что-то сказать, но и кричать не стоит biggrin.gif

Название темы - Подумайте, где вы будете брать щенка. Верно? Так пусть люди хотя бы подумают, а не бегут за щенком сломя голову не узнав ничего ни о породе, ни о чем другом.
Анюта
Цитата (Кожаный носик @ 4.09.2007 - 17:25)
Анюта, молчать не надо,е сли хочется что-то сказать, но и кричать не стоит biggrin.gif

Название темы - Подумайте, где вы будете брать щенка. Верно? Так пусть люди хотя бы подумают, а не бегут за щенком сломя голову не узнав ничего ни о породе, ни о чем другом.

Но только от того что мы здесь не молчим и кричим ситуация не изменится. Свои мозги другим не вставишь. Даже основная масса участников форума тут появились после появления у них мопса.
Кожаный носик
Не вставишь, но стараться надо. biggrin.gif
Shanya
Да, часто поднимаются вопросы по поводу заводчиков, питомников..
А вот мне бы очень хотелось создать тему "владельцы", какими мы их хотим видеть и какие попадаются на самом деле...
мопсомама
Скажу только одно,что не порядочных хватает и в питомнике и у частных заводчиков.
Вот недавно был случай: Искали люди щеночка мопса,приехали по объявлению.Вынесли им щенка на ладошке,он худющий.Посмотрели на щенка и охота пропала покупать вообще.В итоге собаку купили через год,но уже не мопса.
А с питомником столкнулась лично и до последнего момента не знала получу я на Бакса документы или нет.Грязи столько наслушалась.
Так что тут как повезёт.
Марика_!
Да в людях-то тоже надо немного разбираться. Ведь на лице хозяина написано, как живется его собаке.
Шарм
Марика, есть такие артисты, что тяжело понять даже не как живет собачка, а как живет сам хозяин. Такого порассказывают!!!
Марика_!
Это верно, конечно. Пока своими глазами не увидишь, определенно нельзя сказать ничего. Я вот только очень удивляюсь, когда говорят, что в питомнике живет 30 мопсов, и еще другие собаки, и всем им хорошо. cool.gif Неужто мопсам хорошо?
Шарм
Ко мне приезжали сейчас люди из Тулы на вязку к Шарму и рассказали просто дикую историю. У одной тётечки в их доме живут собачки: цверги, гриффон и еще какие-то не запомнила, их 9 штук. Она живет на 9 этаже и выгуливает их на крыше. Как Вам такая информация? Мне сразу стало не по себе.
Марика_!
Да уж, слов даже нет, одни отрицательные эмоции ohmy.gif Это надо совершенно оторваться от природы, забыть, что собака-то - живой зверь. На крыше гулять! Т.е. только для туалета выводить. А ведь прогулка-то собаке совсем не для этого...Бедные песики!
Jekky
Рядом с нами в соседнем доме живут 7 собак-3 риджбека,2 эрделя и 2 голых китайских.Когда выходят гулять-такая стайка. smile.gif а уж когда там щены wink.gif
Шарм
Как у нее самой голова не кружится на крыше 9 этажа? Я на втором этаже боюсь окна мыть-страх высоты.
Марика_!
А она, небось, выйдет, да и стоит столбом около лестницы. Во прогулка! cool.gif
мопсомама
На крыше? Она что с головой не дружет?
Господи,да зачем столько заводить.
Шарм
Цитата (мопсомама @ 11.09.2007 - 21:16)
На крыше? Она что с головой не дружет?
Господи,да зачем столько заводить.

Что бы на крыше выгуливать!!!
А с головой наверное точно не дружит, да и c собачками видимо тоже.......????
Shanya
Цитата (Марика_! @ 11.09.2007 - 14:19)
Это верно, конечно. Пока своими глазами не увидишь, определенно нельзя сказать ничего. Я вот только очень удивляюсь, когда говорят, что в питомнике живет 30 мопсов, и еще другие собаки, и всем им хорошо.  cool.gif  Неужто мопсам хорошо?



Многие питомники большие засчёт собак живущих не в доме владельца питомника, а живущих у других заводчиков входящих в этот питомник.
Поэтому иногда складывается впечатление большого кол-ва собак...

Может и эти 30 такие? wink.gif
lucky
вобще атас чтоб с собами на крыше гулять всякое почитала но такооее да уж люди всякие бывают
ТаТа)
когда покупала своему пупсику на шею жетончик косточку с кличкой и телефоном...в этом магазине продаются собаки...девочки...как они там визжааатт((((я там вспомнила рассказ про щеночка этого..чуть не разревелась(
ARLETA
Мы купили Тосю на рынке. Нашли по объявлению в газете. Нам сразу отдали щенячью карточку. На момент покупки ей было 2,5 месяца и стояла уже одна прививка. Как был труден выбор вы себе представить не можете - передо мной сидело 5 маленьких мопсюш. Хозяйка предлагала подержать щенка до того как поставят 2 прививку а потом только забрать. Но я не смогла устоять. Сейчас понимаю что нужно было именно так и поступить, но... У нас всё хорошо. Потом 2 недели спустя ездила домой к хозяйке. Увидела маму Тоси.
lucky
мечтала я о мопсе 2 года и вот в инете откапала этот форум здесь же увидела фотку Джеки и сразу влюбилась сомнений у меня не было я точко знала что это мой ребёнок вот так и живём теперь на форуме biggrin.gif
Бусинка
...
Инга
Я купила свою мопсю в питомнике, нам привезли её из соседнего города знакомые характеризовали этот питомник очень хорошим, однако мою Ляльку нам привезли больной, у неё был накожный клещ, а так - же наврали с возрастом! так - что и в питомниках не всегда порядочные и ответственные люди!
Ирэн
unsure.gif
Соняша
А мы так приобрели свою Соню - у меня знакомая, владец ОЛЖ, и она мне сказала,где сейчас есть мопсята, которых она актировала. Там и выбрали. Это была женщина-частный заводчик.

А над рассказом я просто разрыдалась...
жасминка+ю
это невыносимо читать, слезы все закрывают, очень больно... shok.gif
плюшка
Не кидайте в меня тапками,свою Плюшку я купила на птичке,ей было 2 месяца,сразу дали щенячку.Так уж вышло,что я 2 года на инвалидности.про пенсию не вам рассказывать,и по обьявлениям щенка я не тянула.И вот моя знакомая (у нее питомник с 5 мопсами,но цены на щенков на порядок выше)мне посоветовала,раз уж так сильно хочешь,а нужной суммы набрать не можешь,сьезди на птичку.К нам в Казань приезжают из Мордовии и Чувашии,у них щенки намного дешевле.Я договорилась со знакомой,что буду сообщать ей по телефону имена хозяев мопсов,а уж она решит,можно ли у них брать или нет.И когда приехала было всего 2 мопсика ,черный мальчик и бежевая девочка,я спросила как зовут хозяйку,кто родители щенков,позвонила своей знакомой, и только после того как услышала,что да она с ними встречалась на выставках,а с папой моей мопсюни (тоже из питомника)они вообще хорошо дружат,отдала деньги.В общем я думаю что мне просто повезло,А уж как я люблю свою принцесу air_kiss.gif
ольга мопся
Цитата
А уж как я люблю свою принцесу air_kiss.gif

Мы с Фомушкой рады за вас, бывают в жизни и приятные исключения rolleyes.gif
anker
Доброго времени суток всем!
До боли знакомая история...
А забрела я сюда в надежде получить информацию о питомниках или заводчиках. Очень жаль, что нет черного списка оных! Понимаю, что тема довольно болезненная в силу разных причин.
Но ведь все зависит от цели: чего хотим-то - поплакать слезами, потопать ногами или решать проблему.
Кстати, проблему решать можно ведь и БЕЛЫМ списком!!!
P.S. бросайте тапочками... wub.gif
Junika
Слезы на глазах.. cray.gif Это ужасно!!!

Я своего Криса купила в питомнике...но выбор был случаен, просто наткнулись на заводчицу, а оказалась имеет свой питомник). Но ведь есть люди которые не имеют свой питомник, но хотят заниматься разведением, и тут тоже 50 на 50, ответственный владелец ли вам попадется....питомники тоже ведь не с неба к нам падают, их развитие с чего то начинаются...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.