Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косоглазие У Щенка
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
Таня и Шаня
Моему пёсику 2,5 мес. Меня беспокоят его глазки. У Шани (Шайтан по паспорту) глаза смотрят в разные стороны. Ветиринар посмотрела и сказала, что у него косоглазие. Сказала делать легкий массаж с внешней стороны глаз, для укрепления мышц, которые удерживают глазное яблоко.
Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой, может есть еще какие-нибудь способы избавить малыша от этой проблемы.
Но судя по его поведению, его совсем не беспокоит тот факт, что глазки смотрят в разные стороны, носится как ураган и прекрасно себя чувствует smile.gif
Шарм
А фотографию можете показать?????
IssIma
у моей тоже быыли косые глаза, щас ей уже 8 мес и глазки встали на место, смотрят вместе smile.gif в одну сторону. Может исправится... кога мордочка шире станет smile.gif
Анюта
Таня и Шаня, конечно надо посмотреть фото, но многих мопсов глаза чуть чуть смотрят в разные стороны.

У нас у взрослого мальчика все нормально с глазами
user posted image

Но он может сделать и так:
user posted image
Гость_Таня и Шаня
Сейчас сама посмотрела его фотографии сделанные чуть больше месяца назад, глазки не такие растопыренные как сейчас (сейчас гораздо сильнее), судите сами.
Фотография сделанная в 1 мес.10 дней
Гость_Таня и Шаня
А вот фотография сделанная сегодня.

Подскажите как заходить под своим именем, а то я на форуме первый раз, не знаю как это делать. Получается только под именем "гость" unsure.gif
Анюта
Будьте осторожней с глазами. Гуляйте аккуратнее. У вас есть книга про мопсов? Если нет то приобретите. Там все написано про специфику мопсячих глаз. Это конечно не у всех встречается, но бывают такие глазки.
Таня и Шаня
Анюта
Спасибо, Вы меня немного успокоили.
Не важно какие глазки у моего малыша, главное что для меня он самый красивый и любимый!!!
А книгу обязательно приобрету.
Sparkle
у маленьких частенько косят глаза, у меня у Фроси в 2 месяца тоже так гуляли, а потом черепушка растет и глазки на место становятся, а у маленьких - как у рыбок по бокам расположены

вот мы так умеем(причем месяц назад фото)
user posted image
Таня и Шаня
Девочки, спасибо вам всем БОЛЬШОЕ за поддержку и советы!!! Я совсем успокоилась rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.