Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищит и скулит на прогулке
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Гость_Юлия
Мы с моим Семочкой гуляем на собачей площадке, у нас там есть скотч и двортерьер у одной хозяйки. Они всегда гуляли мирно с Семкой, но один раз подрались с ним и с тех пор он как видит их или их хозяйку сразу начинает скулить, рычать, прыгать, хотя это не выглядит так, что он боится их, наоборот он всячески лезит к ним.Это продолжается уже 4 месяца.Что это за поведение такое?
ADEL2
У нас так реагирует на любую мимопроходящую собаку. Делаю поводок коротким и прохожу быстро мимо. Как только мимопроходящая собака оказывается на полшага позади нас - моя забывает о всяком существовании той.
Поэтому могу посоветовать просто не обращать внимания и не подходить к ним.
Марика_!
Цитата (Гость_Юлия @ 19.06.2006 - 08:59)
Мы с моим Семочкой гуляем на собачей площадке, у нас там есть скотч и двортерьер у одной хозяйки. Они всегда гуляли мирно с Семкой, но один раз подрались с ним и с тех пор он как видит их или их хозяйку сразу начинает скулить, рычать, прыгать, хотя это не выглядит так, что он боится их, наоборот он всячески лезит к ним.Это продолжается уже 4 месяца.Что это за поведение такое?

Он требует сатисфакции! smile.gif
Маффин
Ну не нравятся они Семочке, собаки обладают отличной памятью, если его они однажды потрепали, он себя теперь неуютно чуствует! Варианта 2-либо попытаться их ещё раз подружить, либо пробегать мимо как здесь уже посоветовали! Лично я больше не общаюсь с животными обидевшими мою пёсинку!
Гость_Юлия
Да я уже уходила на другую площадку, но хозяйка этих задрыг , как будто специально идет, где мы там и она, я даже сменила время прогулок, но она подстраивается под нас. А мне кажется, что мопсенок , когда их видит все-таки нервничает.
Маффин
А попробуйте поговорить с этой хозяйкой и обьяснить ей ситуацию, она ведь тоже собачница и будем надеяться не сволочь! Во всяком случае,хуже то не будет! А если по хорошему не выйдет, скажите,что у Вашего Сёмочки скажем "редкая разновидность блох",не причиняющая вреда только мопсам, а для остальных пород крайне губительна! Вот увидите, через пару дней будете гулять в гордом одиночестве! rolleyes.gif
Гость_Юлия
Это круто - так сказать.Спасибо за совет!!!!!!
ИринаР
Маффин - супер совет !!!
А если серьезно - то у нас примерно такая-же ситуация. Мы самые маленькие во дворе. Остальные собаки - уже в возрасте от 5 лет и старше. Назойливые приглашения моего мальчика к играм терпелись не долго. Во-первых, он взрослеет и от него начинает "попахивать мужиком-конкурентом", во-вторых, собаки вообще нормально общаются только с тем, с кем они познакомились в детстве или юнности и вместе "выросли". Новичков обычно принимают взрослые собаки не очень охотно. И пару раз мы уже получили "по-башке". Не очень сильно, но урок запомнили. Теперь без оглядки не рвемся к каждой собаке, а в сторону тех, кто его обидел - издаем недовольное угрожающее ворчание. Мы становимся мужчиной и в "старых" кобелях чуем потенциальных соперников. Хотя буквально на днях повстречались с годовалым французом. Как они играли !!!!
ADEL2
Маффин, совет - всем советам совет acute.gif
Маффин
Да ладно,вам,ребята, а то совсем захвалите, только помните,что у медали 2 стороны, а у слухов уши длинные! Соседка наверняка поделится слухом про "СУПЕРЯДОВИТЫХ МОПСОБЛОХАХ" с другими владельцами животных-как бы на площадке совсем не опустело! Хотя...владельцы мопсей наверняка этому порадуются ( и похихикают)!!! biggrin.gif
Olesya
Мы объяснилои хозяину более взрослого кобеля, который кидался на Шрека и его дружка цверга с "наприличными" предложенями, что они не играют, а как-то только раздражаются.
Он перестал гулять с нами, хотя до этого подстраивался. Шрек же стал его просто игнорировать.
Маффин
Правильно, люди тем и отличаются от животных,что разговаривать друг с другом умеют! Правда иногда встречаются особи недалеко ушедшие от обезьяны! С такими сложнее,их ни разговорами, ни шутками не пробьёшь! dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.