Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Придется Усыпить...
Форум Клопсики-Мопсики > Доска объявлений > Помоги найти хозяина > Мы нашли свой дом!
Страницы: 1, 2
Марика_!
Хозяйка мопса Вальтера (живет в Киеве), которому 10 лет, хочет его отдать. У нее очень сложная ситуация. Она вынуждена снимать комнату, а с собаками нельзя. Дилемма: если она не найдет быстро нового хозяина Вальтеру, то его придется усыпить. Мопсик красивый, желтенький. Я его не видела, но знакомая говорит, что он здоровый. Т.е. особых проблем с ним не будет.
Хозяку зовут Алла. Ее телефон 8 067 7156825.
Sparkle
постараюсь обзвонить всех знакомых, которые хотели мопса, но собаке ведь 10 лет - она может не пережить тоску по своему единственному хозяину....
И почему так категорично - усыпят???? я могу лично в авизо дать объявление, с него за неделю обычно собы пристраиваются
Марика_!
Эту собаку уже однажды отдавали. Он вообще-то привязчивый и ласковый. Но привык, а потом хозяйка его снова забрала. Если возьмут грамотные люди, то все будет нормально. А почему так категорично, не знаю. Мне позвонила и рассказала ее знакомая, которая когда-то забирала Вальтера
Кожаный носик
Цитата (Марика_! @ 13.08.2007 - 11:57)
Она вынуждена снимать комнату, а с собаками нельзя. Дилемма: если она не найдет быстро нового хозяина Вальтеру, то его придется усыпить.

А другое жилье поискать нельзя? Думаю, не так сложно, как усыпить друга, который прожил с тобой 10 лет...И хочет жить еще. Я не умничаю, просто советую заняться именно этим вопросом. Другое дело,если желания такого нет... sad.gif
Sparkle
т.е. она его потом возможно заберет? если она уже так делала?
Марика_!
Ой, ребята, я совсем не в курсе про эту Аллу. Я тоже думала и про другое жилье, и про объявления. Ну не нужна человеку собака, и все. Когда от собаки хотят избавиться, то оформляют это все по-разному, в зависимости от состояния души. И причины находятся разные. Конечно, может я не побывала в совершенно безвыходных ситуациях, вот и сужу со своей колокольни, не знаю. Этот Вальтер видно всю жизнь промаялся. Он пес активный, вязался раньше. Крупный. Он внук Анкера из Тагритании, правнук Мартина по матери, а папа - черный мопс московского разведения.
О, новая информация - он немного тянет задние лапы.
Янка
mad.gif mad.gif mad.gif
Дорогие киевляне, помогите мопсику найти новый дом!!!!!
Олеся (Шрэк и Дизель) - нет никого на примете, кто хотел бы мопсю?
Янка
Кинула на МОЙ МОПС и МОПСОДРОМ
Мопсовна
Жалко, что вот так легко люди бросают животных... Жила-жила с ним, а теперь бац... и проблемы с комнатой...
Матрешка
А это не таже история про сгоревшую квартиру? Вроде у хозяйки решался вопрос с жильем и она передумала отдавать песика? Или это другое?
Янка
Это другая история sad.gif

Слишком их много - грустных историй...
Sparkle
Отправила больше 10 писем, всем кто давал последние пару месяцев объявления в интернете по Киеву о покупке мопсиков (недорого). Также разместила объявление на 2-х самых читаемых порталах объявлений, также выйдет в газете aviso (дала объявление по интернету, думаю, что на этой неделе уже выйдет) Обзваниваю знакомых, все боятся возраста
Марика_!
Так квартира-то в каком городе сгорела? Вроде тут не сгорела, а уже два года тянется суд по поводу принадлежности купленной этой Аллой квартиры. Вроде ее обманули жулики, и она не может въехать в купленную квартиру. А теперь снимает частную, причем комнату. Я тоже не пойму, почему нельзя найти комнату, чтоб и собачку маленькую можно держать. Честно, если б не наш Пупер очень "стар", то и взяла бы. А так у нас тогда будет 5 собак. rolleyes.gif
Янка
Sparkle
СПАСИБО!!!!!!!!
Захарова Г.П.
Во всех таких ситуациях я думаю, а если бы это был ребенок? Ведь за рубежом, например, есть дома, где нельзя жить с маленькими детьми, что ж тогда ребенка куда-то пристраивать или может просто сразу усыпить, ди и проблема решена?
Янка
Галина Петровна, да в том то и дело, что в таких историях люди не воспринимают собаку, как своего ребенка. Собака - она для них собака, животное, украшение, понт, но НЕ ДРУГ, НЕ СЫНОЧЕК (ДОЧЕЧКА) - хочу заведу, хочу выброшу, хочу усыплю.......
Я всегда говорю, когда меня спрашивают - не слишком ли я ношусь со своими собаками, что мои мопсы - ЭТО МОИ ДЕТИ, СЫНОЧКИ РОДНЫЕ, и НИКОГДА и НИКУДА и НИЗАЧТО не предам их и не брошу. Хоть на вокзале буду, но с ними.

Поэтому ну не понимаю я таких ситуаций, НЕ ПОНИМАЮ sad.gif
Марика_!
Sparkle , огромное спасибо. Дочка тоже по всему интернету давала объявы.


Галина Петровна, нам таких людей не понять никогда, как и им - нас. Мы с разных планет. И думаю я, что выход найти можно, и с собакой. Для них ценность в этом мире представляет только человек (и то не всякий), все остальное - из области развлечений.
У этой Аллы проблемы. А проблемы оттого и есть, что только о собственной шкурке она заботится. mad.gif
Марика_!
Мы с Янкой одновременно почти об одном и том же написали. smile.gif
Мопсовна
У моей мамы небольшая аллергия на Чеса (особенно сильной была, как только мы его забрали). Недавно у нас с ней был разговор, что если, не дай Бог, аллергия усилится, нашего Честюка мы никуда не отдадим! Я уеду с ним на дачу, в шалаш, на съёмную квартиру..куда угодно..Но мы его не бросим. мы несём за него ответственность.

Галина Петровна совершенно правильно провела параллель между детьми и собаками.
Sparkle
Марика_!
а фотку мопсика никак нельзя попросить? или подъехать сфотографировать куда-нибудь можно? Это бы как-то ускорило процесс.....
Я бы смогла подъехать
Sparkle
Кстати вопрос о грустном: какая продожлительность жизни в среднем? у меня одна барышня очень заинтересовалась, но переживает, что привяжется, а он проживет еще максимум год=два, мне нечего было ответить, т..к я понятия не имею в каком состоянии собака и т.п.
Мопсомама
У нас в Нововоронеже живёт мопс ему 18 лет.
Как будут ужаживать.
Sparkle
Цитата (Мопсомама @ 13.08.2007 - 17:22)
У нас в Нововоронеже живёт мопс ему 18 лет.
Как будут ужаживать.

ну все же стресс он получит, смена хозяев после 10-ти лет, и всех тонкостей болячек мопсюли сразу не учтешь
Янка
Девочки, милые, я взяла 7-летнего больного мопса - он уже никого, кроме меня не видит, я уже ему и за мамку, и за папку, и за другана. Первые месяцев 4-6 будет адаптация, потом всё забудется - главное, ЛЮОВЬ и ЗАБОТА!!!!
Да, стресс будет - и могут вылезти все скрытые болячки. НО ПЕРЕЖИТЬ ЭТО СТОИТ, просто ради того чтобы МАЛЬЧИК ЖИЛ, ЖИЛ в ЛЮБВИ и ЗАБОТЕ, в ХОРОШЕЙ СЕМЬЕ, где его уже точно никогда не предадут и не бросят!
Sparkle
Я за сегодня разместила пост на всех бесплатных украинских досках объявлений (правда фотку пришлось чужую крепить), посмотрим, что из этого выйдет. Вопрос: что по времени? когда она его хочет отдавать (или не дай Бог усыпить), может надо подыскать хотя бы место на время, я могу взять не надолго, т.к. оставить на все время нет возможности (снимаю квартиру, а 1 мопся уже есть), но за неделю подыскать хозяев вдруг не удасться???
Sparkle
Марика_! Вы предупредите Аллу, что ей могут звонить, и чтобы она дала знать о результатах
Кстати, а почему она не подумала о том же приемнике - это хоть какой-то шанс жизни мопсику????
Не дай Бог усыпит, а после этого несколько желающих объявятся
Захарова Г.П.
ВСЕМ-ВСЕМ. Мопсы - долгожители! Особенно кобели. Но, естественно, что все зависит от ухода и ЛЮБВИ. Старые форумчане наверняка помнят, как они продлили жизнь Мартина практически на год только своими мысленными посылами искренней любви.
МОПСОМАМЕ. Пожалуйста, узнайте, кто этот кобель и откуда он родом. Он, судя по возрасту, 1989 года рождения. В то время мопс было что-то экзотичкеское. Их в Москве-то было всего около 60 особей. Поэтому очень хочется узнать, КТО ОН!
Мопсомама
Обязательно постараюсь узнать.
Знаю что его привозили откудато из заграницы,но выставками не занимались.
даша супер
Жалко мопса !!! sad.gif
Таша Весна
Sparkle! Надеюсь размещенные вами объявления помогут мопсюле найти новых, добрых и любящих хозяев. История жестокая (оказывается что и даже 10 лет мопсячей любви и преданности бывает не в счет перед людскими "обстоятельствами" sad.gif ) .... но ...... будем ждать хороших новостей...
SIMKA
Читаю и поражаюсь....эх люди......ну дв ладно...пустое их осуждать
Теперь по делу, поищу среди своих знакомых (когда появилась Маня все вокруг заболели мопсами smile.gif ) очень хотелось бы фото, точную информацию о здоровье, что с ногами? об особенностях ухода, если что не проблема забрать его , все таки Украина
Sparkle
есть желающий из г.Сумы
Янка
Sparkle
А че за ручки? Проверенные?
Шарм
Люди, желающие взять 10-летнего мопсика, мне кажется это уже проверенные и настоящие!!!!!!!!!!!!!!

Усыпить много ума не надо, вот вылечить, откормить и любить до последней минуты, тут нужна выдержка и стойкость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Янка
Женя, начиталась и насмотрелась на перекупку - поэтому "Доверяй, но проверяй!". Я специально выложила в Правилах Подфорума Договор о передаче животного.
Да, 10 лет, но не забывай - кобель ПОРОДНЫЙ, БЕСПЛАТНЫЙ, мало ли на кого нарвешься (ТТТ)
Sparkle
Янка , в том то и дело, что непроверенный, отозвался на объявления, хочется, чтобы это был знакомый человек. хотя бы из Киева, чтобы можно было удостоверится в дальнейшей судьбе мопсика
Shrek&Diesel
Если что, и ситуевина критична, я заберу парня на передержку. Справлюсь как нибудь!
Shrek&Diesel
мой телефон 80504414821
Янка
Олесечка, ты ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Shrek&Diesel
ну в общем держите меня в курсе!!!!
Sparkle
Получила вот и такой ответ


Если не найдёте хозяина вашему мальчику, а времени на поиски уже не будет,
то позвоните мне по т. 096-4005725. Живу в частном доме, у меня есть собака,
мальчик,помесь спаниэля с таксой 2х лет. Так как ваш мальчик уже довольно взрослый,
то я незнаю как они уживутся вместе, хотя мой мальчик довольно лояльный,
по отношению к другим собакам. Во всяком случае, если ваш мальчик не агресивен,
то всё устаканится. НЕ УСЫПЛЯЙТЕ ВАШЕГО КРАСАВЦА!!!
С ув. Вера
Sparkle
я с ней еще не разговаривала, постараюсь дозвониться
Sparkle
вот еще такое письмо (это которое из города Сумы, но врядли получится полноценно отследить судьбу мальчика)

Vozmu sobaku.Vladimir(0542)324431,vecherom,posle 18.00
Sparkle
есть и такое странное

Привет! А сколько лет хозяйке?Порода нравиться но и возраст у пёсика солидный!Давайте познакомимся?В каком районе Вы живёте?

Постаралась ответить и максимально раскрыть суть проблемы, но.....
Янка
Цитата (Sparkle @ 14.08.2007 - 16:09)
есть и такое странное

Привет! А сколько лет хозяйке?Порода нравиться но и возраст у пёсика солидный!Давайте познакомимся?В каком районе Вы живёте?

Постаралась ответить и максимально раскрыть суть проблемы, но.....

А причем здесь возраст хозяйки? blink.gif Хотят мопса взять вместе с хозяйкой?
Sparkle
Цитата (Янка @ 14.08.2007 - 16:29)
Цитата (Sparkle @ 14.08.2007 - 16:09)
есть и такое странное

Привет! А сколько лет хозяйке?Порода нравиться но и возраст у пёсика солидный!Давайте познакомимся?В каком районе Вы живёте?

Постаралась ответить и максимально раскрыть суть проблемы, но.....

А причем здесь возраст хозяйки? blink.gif Хотят мопса взять вместе с хозяйкой?

Вот и я о том же. Кстати во всех объявлениях указан телефон Аллы, наверняка, что кто-то ей уже позвонил.
Янка
Может, она уже его отдала?
Sparkle
Марики сегодня целый день нет, она общалась с хозяйкой
Shrek&Diesel
Надо поговорить с Аллой. ВОть smile.gif
ТаТа)
Согласна полностью насчет тго что это не разумно!Хотя некоторые и детей выкидываю...итд...Жаль что таких земля носит....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.