Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь После Смерти
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Страницы: 1, 2
Мопсовна
Сегодня у меня задумчивое настроение какое-то... Всплыла в памяти одна история...

Папа у меня умер в конце декабря 2001 года, Честика мы взяли в мае 2002 года...
Одна женщина сказала мне и моей маме, что с Честиком в нашу семью вернулась душа папы. Мы сначала от этой мысли отмахнулись, но потом... нашли много сходств между Батошей и папой. Может, конечно, всё надумано... И мы выдаём желаемое за действительное..Не знаю... Но вот примеры:
- папа у меня очень любил, когда ему чешут спину (простите за подробности)... Утро Честюка начинается с того, что он садится у ног, поворачивается спиной и ждёт пока ему почешут спину.
- папа у нас был неприхотлив в еде и Честюк ест всё.
- папа любил щи, Честер при виде щей теряет волю...
- папа у меня был домосед, не любил прогулки, гости, и прочее...и Честюк...для него прогулки это мука...

Но меня терзает вот что, как такое может быть? Ведь Честюша появился на свет в то время, когда папа был ещё жив. Т.е. душа папы никак не могла вселиться в щенка.
Есть ли в словах той женщины хоть крупица истины?
Янка
Ой, Юльчик, ты такую темку интересную открыла smile.gif

Я про людей могу рассказать случай из жизни (реинкарнация), а вот про собашек.....


Вот я честно думаю, что если человек обидит собаку (бросит, искалечит, убьет), то в следующей жизни он обязательно будет собакой - и явно не домашней...

А Честик - может, он чувствует присутствие папы? Близкие люди умирают, но все время рядом....
lucky
Юль я с тобой согласна не знаю как там с собаками а у меня так с дочкой получилось мама умерла 27 мая 2006 (кто не знает день города Питера)я тогда на 5 месяце беременности была а когда Алинка родилась ну вылитая мама и внешне и по характеру такая же упорная и независимая а Джеки у меня появилась 2 месяца после смерти мамы вот так и живём мы 3 девчёнки и один папка которому скучно одному в женской компании и он захотел себе мопсика мальчишку
Мопсовна
lucky, у нас в семье тоже три девчёнки и Честюк. Я, мама, бабушка)




Мопсовна
И ещё... Пой папа всегда не очень хорошо относился к друзьям мужского пола) ну понятно, отцовская ревность)) всё-таки я единственный ребёнок в семье!
И Честер.... Стоило появиться мужчине на пороге... не важно, мой друг, мамин, бабы, сантехник..квартирой ошибся..Это всё.... караул... Вой, шум, лай, гам, сопение, кряхтение...короче, явная неприязнь) Честер просто бесновался....
А вот Лёшку (мы уже два года вместе) принял. теперь они друзья. И Честюк ему подставляет спинку)
Sparkle
Собаки более энергетически восприимчивы нежели люди. Наверняка Вы живете в том же доме, где жил папа, который был главой семьи. Честюша счтитывая информационные потоки, подражает главе семьи. ОН же теперь ваш защитник. И наверняка папа очень часто вас навещает и Честюша это чуствует.
Я в свое время прочитала очень много подобной литературы, у меня 3 года назад тоже умер папа, с которым мы были очень близки, у меня кроме него больше близких людей и родственников не было (он меня один воспитывал). Я очень часто чуствую его присутсвие, особенно в трудные моменты.
И еще по поводу чуствительности собак, у меня недавно случай был - Фросе было месяца 2,5, я тогда еще ни разу не слышала как она лает. Вдруг она начала лаять на пустой коридор и о чень долго. Еле успокоили. А потом через 30 минут там стоял друг мужа, они собирались кататься на мотоцикле. Я своего еле уговорила быть аккуратнее, а друг в тот вечер разбился насмерть. Вот такая грустная история
Мопсовна
Sparkle, да, печальная история. Знаете, я тоже замечаю, что Честер может просто так лежать и бухтеть "в одну точку", просто так...
Янка
Девочки, а вот лай в "одну точку" уже доказан - ничего криминального! У них свои запахи, звуки, ща поищу - на Пёс и коте была такая тема - ЭТО НОРМАЛЬНО для собак!!!!!
Мопсовна
а я вот читала и слышала, тоже доказанную версию)))(только как всё это доказано?) что в такие моменты она видит "нечто"..домовых и прочее...
Янка
ну, в домового я ВЕРЮ. Честно... Но мне кажется, они с Тайсом друганы biggrin.gif

не нашла - тему потерли - а там столько фактов было... жаль...
Sparkle
Так энергетические потоки и информационные и находятся на тех частотах, которые человеческий слух и зрение не воспринимает. И конечно же рекация животних не касается искключительно негативной информацию. По поводу доказанных фактов, собы ведь интервью не давали biggrin.gif biggrin.gif и статьи не писали, это все равно будут домыслы.
Мопсовна
Цитата (Sparkle @ 22.08.2007 - 13:04)
По поводу доказанных фактов, собы ведь интервью не давали biggrin.gif biggrin.gif и статьи не писали, это все равно будут домыслы.

Золотые слова!
Мопсовна
А вот про домовых... Я слышала такую версию, что именно собаки лучше контактируют со всем этим зверьём, а не кошки, как многие утверждают.
Flai
Цитата
А вот про домовых... Я слышала такую версию, что именно собаки лучше контактируют со всем этим зверьём, а не кошки, как многие утверждают.

Точно! Моим котам все по барабану laugh.gif wink.gif кто звонит, где ходят....А стайка всегда на чеку laugh.gif wink.gif Вечером в темноте вообще все силуэты воспринимаются как опасность ph34r.gif
Коты лечат болячки точно, собаки мои вены (на ногах) все время лижут - лечат ножки biggrin.gif
А "бухтеть" - мы ж люди то же сами с собой разговариваем laugh.gif притно поговорить с умной собакой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В 2000 году летом умерла моя бабушка sad.gif , она растила меня с года...
А на следующий день ушла и больше не вернулась моя кошка Машка unsure.gif
И через три дня, в пасху после похорон мы нашли трупик Машки без всяких признаков насильственной смерти sad.gif ей было 9 лет и она ничем не болела....Просто ушла с бабулей...в лучший мир.... sad.gif
Мопсовна
Да,будем верить, что там, где-то на облаках и радуге, им лучше...
SIMKA
Цитата (Sparkle @ 22.08.2007 - 12:18)
Я своего еле уговорила быть аккуратнее, а друг в тот вечер разбился насмерть. Вот такая грустная история

Реально мурашки по коже unsure.gif А мне почти кадый месяц моя собака которая умерла снилась, (я писала как то девочка француз в 15 лет умерла) и снилось что она играет и меня целует и довольная и веселая и как всегда везде со мной, а потом когда в первый раз пошли с Маней гулять зашли к Данусе на могилку, проведать, и после этого вот уже 2 месяца она мне не снится, мне даже кажется что в Мане есть частичка Даны которая через нее меня любит и охраняет huh.gif
Sparkle
Цитата (SIMKA @ 22.08.2007 - 17:20)
А мне почти кадый месяц моя собака которая умерла снилась,

мне даже кажется что в Мане есть частичка Даны которая через нее меня любит и охраняет huh.gif


У Маняши большая отвественность за хозяйку

Вон, Честюша, женихов как по-отцовски распугивал, выбрал самого лучшего претендента
Таша Весна
Цитата (Flai @ 22.08.2007 - 14:32)
.......В 2000 году летом умерла моя бабушка sad.gif , она растила меня с года...
А на следующий день ушла и больше не вернулась моя кошка Машка unsure.gif
И через три дня, в пасху после похорон мы нашли трупик Машки без всяких признаков насильственной смерти sad.gif ей было 9 лет и она ничем не болела....Просто ушла с бабулей...в лучший мир.... sad.gif

У меня 15 марта умер папа... Лаврентий пудель стал чахнуть на глазах (он и так у нас мальчик в годах, как никак 14,5 лет), постоянно лежал у папиного дивана, практически не ел, начал справлять свои дела дома.. Честно скажу, думала что он скоро уйдет за папой, ведь папу он обожал.. sad.gif sad.gif Но в мае у меня появился Капитон и наш кудрявый друг слава богу ожил, видимо решил что еще есть дела и здесь, что надо Капитона восспитать , научить уму разуму.. Вот таки дела.
Flai
Цитата
наш кудрявый друг слава богу ожил, видимо решил что еще есть дела и здесь, что надо Капитона восспитать , научить уму разуму.. Вот такие дела.

Таша Весна, это наверное так и есть, я когда взяла Данусю три года назад, моя спаниелина Стефуся уже болела sad.gif но она прожила еще целых 2 года в компании с Данусей и умерла в день рождения первых щенков Даны sad.gif в одной комнате умирала Стефуся, а в другой рожала Дана....
Таша Весна
Flai! Когда мы берем в семью питомцев, то заранее знаем что они живут недолго, но в глубине буши думаю каждый хочет чтоб именно его любимец назло статистике жил очень-очень долго... sad.gif Я вот тоже очень надеюсь, что Лаврентий успеет вырастить и по своему восспитать Капитона. user posted image
Flai
Таша Весна, я тоже думаю, что пожилые собаки как и люди подпитываются юностью, в них в юных сила жизни, интерес ко всему smile.gif
Пусть Лаврентий живет еще столько, сколько нужно ему smile.gif Т.Т.Т. на Вас smile.gif у него такой весельчак воспитанник tongue.gif wink.gif
Таша Весна
Цитата (Flai @ 23.08.2007 - 21:24)
Таша Весна, я тоже думаю, что пожилые собаки как и люди подпитываются юностью, в них в юных сила жизни, интерес ко всему smile.gif
Пусть Лаврентий живет еще столько, сколько нужно ему smile.gif Т.Т.Т. на Вас smile.gif у него такой весельчак воспитанник tongue.gif  wink.gif

Воспитанник у него дейстиветьно весельчак еще тот, так что нашему кудрявому другу скучать не приходится... Хоть и ворчит временами на Капитона, но все равно они постоянно вместе... user posted image
мопсомама
Девочки ну и грустную же вы тему создали.
Аж муражки по коже.
lucky
не знаю как вы а я лично верю в переселение душ и что наши близкие люди и животные сидят там на облачках и радуются за нас
Sparkle
Таша Весна
Лаврентий должен помолодеть, - это как папашки, которые обзаводятся маленькими детками начинают молодится!!!! ОН саккумулирует все жизненные силы. Капитон и Лаврентий сейчас максимально будут стараться дарить вам радость в такие нелегкие времена
Таша Весна
lucky! Я тоже верю в то, что нашим близким ТАМ хорошо , это помогает выжить, выкарабкаться после оплакивания ушедшщих, самобичевания что не смогли помочь спасти, жить дальше после их ухода от нас... И вновь радоваться жизни! Жизнь то, прододжается ...
Sparkle! Наш кудрявый друг конечно моложе не станет, но ... Капитон рядом, и они вместе нам точно грустить не дадут..
Sparkle
Таша Весна , я знаю на скоолько сейчас Вам тяжело, поверьте, все очень остро и каждый день дается с большим трудом. это не пройдет, но Вы научитесь с этим жить, на радость себе и будете радовать своей жизнью своих заранее ушедших близких...
Сорри, что слишком грусную тему затронула. Но это жизнь... увы...
Sparkle
хорошо, что возле нас есть наши любящие мопсюшки...
Таша Весна
Цитата (Sparkle @ 24.08.2007 - 00:24)
хорошо, что возле нас есть наши любящие мопсюшки...

Конечно жизнь продолжается! ......Вот сейчас мое мопсочудо, проснувшись, стащил крышку от газированной минералки (которая не в добрый час фыркнула и вырвалась из моих рук), и во всю радостно носится с ней в зубах по квартире.... smile.gif
Лео
Девочки а кто смотрел фильм "Куда приводят мечты", он конечно достаточно старый уже, но до чего в тему. Я за последние время потеряла и маму и папу, но все настолько по разному воспринималось. После смерти мамы я впервые прочитала Ли Кэролла "Притчи Крайона" и посмотрела фильм. А когда папа недавно умер отношение к смерти совсем другое. Как будто дорогие люди не уходят навсегда, а допустим в Автралию к аборигенам уезжают. Они для меня не умирают,а продолжают жить, но просто где-то параллельно с нами. Поэтому все воспринимается не с такой безисходностью. Просто с грустью.
Olesya
Девчонки, я рыдаю в 108 ручьев
Прсто так ВЫ все написали...в ноябре умерла моея Блека, Шрек родился тоже в ноябре. Может тоже так должно было быть smile.gif
Jane
И он тоже блэк-черный...
Jane
Вот такая история...6 лет назад, ночью, рожает у нас француженка...В эту же ночь у нашей очень хорошей знакомой, друга даже, умирает сын...Мы оставляем с этого помета себе девочку...Через год с небольшим, когда эта девочка сама становится мамой, приходит к нам эта знакомая, и покупает от этой девочки, рожденной в ночь смерти ее сына, себе девочку...Не пошла она ни к кому покупать себе собачку, а дождалась когда именнo Николь будет мамой...Мистика?
Olesya
даааааааааа
Евгения М.
Ой, ну не могу я это читать без слез.Если у меня в какой-то момент не станет моих собак, я честно не знаю что мне тогда делать, для меня это самые дорогие существа, которые тебя выслушают когда тебе плохо, которые не осудят тебя если ты что-то сделал не так, которые будут тебя любить до конца своей жизни и никогда не предадут, как это часто бывает с людьми.
А по поводу домовых и т д.У меня очень давно был американский коккер-спаниель, так вот он лаял в квартире в один угол постоянно.Потом у меня бабушка побрызгала этот угол святой водой и повесила крестик, и вот с тех пор больше никакого лая не было.А что в этом угле было...непонятно...
Буся
Девочки,я тоже в это всё верю wink.gif
У меня папа за год до своей смерти приехал из Красноярска и все уши нам прожужал, про мопсов ( он его увидел в магазине и был покарён просто ими). Мы про это все забыли, а через полгода моя доча начала нам постоянно говорить, что она хочет мопса именно бежевого и чтоб его звали Денис wink.gif А ей тогда было 2,7, причем именно по ночам ребёнок просыпался и бредил мопсом blink.gif В этот момент, моя подруга искала себе мосю(суку) в Московских питомниках, ну я и узнала в одном из них нет, ли щенка, на , что мне ответили, что есть один очень перспективный мальчик, но меня тогда напрягла его цена+ доставка к нам, было, ну очень дорого, huh.gif причём я о мопсе никогда не мечтала. И когда после недели раздумий я позвонила в питомник и спросила имя blink.gif ..... Нашему шоку небыло предела, его звали Идея Фикс Доллар, а дома Денис!!!!!!!!!! Муж сказал, что это судьба! И через месяц это чудо (без которого, мы все уже не представляем свою жизнь!) было у нас.
Потом, через год после появления у нас Дениса, наша заводчица, скинула мне фото Мартина, и предложила его купить. У нас не выходило с доставкой так как, к нам только можно самолётом, а вылетавших из Норильска людей, которым мы бы могли доверить провоз щенка не было, а заводчица уезжала на дачу, так, что мысль о приобретении чернушки мы похоронили sad.gif И вот снится мне, мой(уже умерший на тот момент) папа и говорит: Чего ты его купить не хочешь? Хорошая собака! На, что я ему отвечаю: Что, мол привезти его некому, да и заводчица уехала из Москвы. А папа мне говорит: Сходи посмотри, свой ящик blink.gif Я смотрю почту в компе, а там письмо от заводчицы, что из-за большой выставки она остаёться в Москве и если мы надумаем, то сможет его привезти в порт!!!!!!!!!! А, днём, мужу перезвонил, его начальник и сказал, что через день приезжает из Москвы!!!!!!! Это уже было слишком, для нас!!!!!! МЫ на 1000 процентов, были уверены, что это НАША, собака! Причём деньги мы физически, перевести не успевали и получилось, что мы проплатили Мартюху, спустя пару дней как он приехал!!!! Вот и не верь в это!
Jane
Девочки, я в восьмом классе...Сдаем геометрию...Я с математикой слабо дружила, но билеты зубрила честно, но НИЧЕГОШЕНЬКИ в голове не откладывается, вернее, с большим трудом...И такая на меня тоска накатила...А в спальне у нас был портрет моей умершей бабули...И чего-то мне в голову стала лезть всякая ерунда, но только не геометрия...И вот я стала молиться и просить бабулю, если она меня слышит (!!!) помочь мне (не знаю как) сдать эту геометрию, ну хоть как-нибудь, потому что если недоберу баллов, в 9-й класс не переведут...Школа у нас была образцово-показательная с углубленным изучением математики, старшие классы преподавались на уровне института...Ну так вот, поговорила я с бабулей, и продолжаю с билетами, а сама по какому-то наитию все время возвращаюсь на билет #24, Теорема Фалеса и ее доказательство...
Утром следующего дня, вuхожу сдавать экзамен, тяну билет, у меня чуть колени не подогнулись, когда я увидела # 24, теорема Фалеса. Экзамен я сдала на 4 и перешла в 9 класс...Что это было?
lucky
да у меня тоже была история мне подарили русского спаниеля Гектора когда я пошла в первый класс и вот я уже в 9 после уроков как всегда домой надо а нихочиться и тут меня как стукнуло надо срочно домой что-то случилось и вот я прихожу а меня никто не встречает иду в комнату и вижу Гека под моей кроватью он уже умер у меня такая истерика была я до него дотронулась а он как камень твёрдый пошла к маме она тогда на рынке работала и сидела там у неё было это зимой 28 февраля sad.gif
мопсомама
Это вам помогла бабушка biggrin.gif biggrin.gif
ТаТа)
Насчет того что собаки чувствуют приближение беды,вроде тоже говорят как правда,некоторые собаки которыепостоянно воют в доме (раньше наши бабушки,прабабушки в это верили) кликают беду,они все более чувствительны ко всему...
да и чем большее узнаешь людей тем больше любишь собак
мопсомама
С тем что собака чует приблежение беды,то это правда.
Я сама сталкивалась с этим не раз.
Год назад у моей свекрови собака начала рыть яму под дом.
Я её предупредила что это не хорошо.....неповерили,а через 2 месяца умер свёкор.И ещё...на что у меня слоник очень умная,а вот весной рыла под гараж,я заметила поздно.....племянник попал в очень страшную аварию,еле вытащили с того света,но лечится ещё очень долго.
Так же и кошки очень чуствительные.
Случаев в моей жизни таких было очень много.
ТаТа)
Печально...
Кошки мне кажется не так как собаки,не редкий случай когда кошка чувствует беду и просто убегает из дома
Мопсовна
Конечно, немного не в тему, но я по Честику могу определять погоду на след. дни. Точнее по его поведению.
ТаТа)
Мопсовнаbiggrin.gif метеомопс biggrin.gif
Таша Весна
Цитата (Мопсовна @ 27.08.2007 - 14:30)
Конечно, немного не в тему, но я по Честику могу определять погоду на след. дни. Точнее по его поведению.

А как Честюша ведет себя при изменении погоды?
Шарм
Мопсовна, теперь Вы будете нам погоду сообщать.
Синоптики Вы НАШИ!!! biggrin.gif
Скоро Метеостанцию на форуме откроем. smile.gif
Мопсовна
Цитата (Таша Весна @ 27.08.2007 - 21:29)

А как Честюша ведет себя при изменении погоды?

Когда дело идёт к похолоданию, то Честюк весь нахохливается, прячет нос в лапки и целыми днями может пролежать. Когда скачет давление он ходит как зомби: может не есть, раскручивает хвост или, наоборот, носится электровеником. А когда погода ровная, то он спокойный, умеренно ест. А вот когда жара, то всё...аппетит просто волчий!
Мопсовна
Шарм, да всё хорошо, но вот дожди он пока не научился предсказывать) так что могут быть и ошибки)
Шарм
А дождь наверное-------------КОГДА СПИТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! biggrin.gif
Мопсовна
Шарм, такое было только один раз, когда болел((( а так..просыпается на перекус)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.