Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятно На Глазу.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
Бусинка
Девченки! У нас проблема, Масяня -на глазу появилось мутное пятнышко размером 2 на 2 милиметра ничем не смывается. Собака активна, смотрит везде, видит, что это может быть? Капала Ирисом но((( тетрациклинкой мазала.Может, были подобные случаи-но это предварительные вопросы-завтра идем к врачу.
Katja
Это травмочка....но не свежая травма - уже какое то время прошло после травмирования...Я в таких случаях капаю тауфон(в чел.аптеке продаётся - витаминные капельки) и закладываю солкосериловое(или актовегиновое) глазное желе(для регенирации ранки)...В данном случае антибиотик вам не нужен(тетрациклин.мазь или левомицитиновые капли), так как нет воспалительного процесса. Травму надо заживлять. Сначала капаете тауфон, а через 10 минут закладываете солкосерил.желе - 3-4 раза в день и до полного исчезновения пятнышка...
Katja
Цитата
завтра идем к врачу.


Главное, чтоб врач оказался нормальный и не выписал бы вам глазные капли, содержащие гормоны sad.gif , а вы бы не кинулись срочно их капать unsure.gif

....в вашем случае я лично не вижу ничего криминального wink.gif Лечитесь и НЕ БОЛЕЙТЕ! wub.gif

Бусинка
Катюня, огромное спасибо за совет!Будем лечиться!
Таша Весна
Бусинка! Скорейшего выздоровления Масяне! 9heaven.gif
Katja
Бусинка

БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!! wub.gif
Flai
Ой! Катюшик как дела у гуленьки unsure.gif наверное травинкой наколола свой любопытный глазик unsure.gif Поправляйтесь скорее.... smile.gif
Бусинка
Спасибо дорогие мои за поддержку wub.gif ! Пятнышко прошло! Всех целуем!
Stasia
Очень хорошо, что глазик прошел wub.gif Рады за вас smile.gif

Девочки, может и нам подскажете? Это я все про свою Нюняшку...
Первый раз, когда она в меня врезалась, поранила левый глазик. Он немного тек, опух и голубая дымка на глазу появилась. Капала тауфоном и ципролетом. Потом тауфоном и солкосерилом. но все равно осталось небольшое бельмо. А правый глаз поранила, когда стафф нас покусал. Его тоже капала тауфоном и солкосерилом, а также тетрациклин закладывала. Пятно стало меньше, но оно все равно есть. Ей вроде ничего не мешает, носится как обычно, но это же глаза, вот я и переживаю...
Jekky
У Митьки на глазу осталось малюсенькое пятнышко-в год на улице видно травой наколол.Тогда тоже капали тауфон и левомецетиновые капли,но до конца не прошло.Врач сказал-наблюдайте,если будет увеличиваться,то может будет нужна операция.Но пока,т-т-т,так крошечным и осталось.
Шарм
У меня гриффончик наколола один глаз, потом второй, были белые точки, все прошло. Но, я очень долго капала тауфон и еще колола ФИБС. А сейчас говорят нет ФИБСа. Еще закладывала актовегин-гель глазной каждый вечер на ночь.
Бусинка
Женя, а актовегин-гель тоже продается в ветаптеках?...
мопсомама
Катя,актовегина уже давно нет в продаже,только Солкосерил.
Но это одно и тоже и продаётся в человеческой аптеке.
А мы при травме,тауфон капаем и колем в глаз + новокоиновую блокаду.
Бусинка
Спасибо, солкосерил я видела! wub.gif
Боня
еще есть Корнерегель- тоже хорош!
Шарм
Катя, у нас девочка актовегин гель нашла в одной дальней аптеке, можешь поспрашивать, там очень большой срок годности.
И я ей свой отдала.
Марика_!
Нам как-то офтальмолог дал рецепт для удаления всяких рубцов на глазу. Туда входит лидаза. Эффект очень хороший. Вот пропорций разведения лидазы в воде под рукой сейчас нет. И Корнерегель хорошая вещь.
Бусинка
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! wub.gif Мы продолжаем смазывать глазки-все-таки этим не шутят!
Марика_! а лидаза в аптеке продается? Может быть в аннотации сказано?...
Шарм
Я делала электрофорез с лидазой на килоидный шов своему сыну.

Помогло и очень быстро и эффективно, а то хотели срезать и последствия могли быть не предсказуемыми.
Марика_!
Да, лидаза продается в ампулах. А вот как ее разводить, посмотрю дома. В той смеси для глаза еще присутствует и облепиховое масло. В аннотации на лидазу так и написано, что она способствует уменьшению даже старых рубцов.
Бусинка
Надо же! blink.gif wub.gif wub.gif Век живи-век учись! Информация очень важная, спасибо!!!
Боня
Лидаза, действительно обладает рассасывающим действием и её назначают после операций, для рассасывания рубцов, не знаю как самостоятельно она действует и в каких пропорциях надо ( Марика, было интересно узнать ваш рецептик! wink.gif ), обычно физиотерапию с ней назначают.
вот нашла про лидазу:
"В глазной практике лидазу применяют для более тонкого рубцевания пораженных участков роговицы, при лечении кератитов: закапывают 0,1 % раствор одновременно с применением антибактериальных препаратов (сульфаниламидов, антибиотиков). Вводят также под кожу виска при ретинопатиях, под конъюнктиву; ретробульбарно, при кровоизлияниях в стекловидное тело. При свежих кровоизлияниях лидазу не применяют."

а облепиха - кладезь витаминов, наверное поэтому...
"применяют как лечебный препарат против лучевых поражений кожи, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гинекологических заболеваний, экземы, гипертонии, анемии и катаракты"
Бусинка
Спасибо, Света! wub.gif
Марика_!
В общем, если моя информация еще актуальна, то полный состав капель для рассасывания рубцов и кератитов такой: Ампулу лидазы растворить в 5 мл воды для инъекций и взять 1 мл этого раствора. Смешать его с 1мл дексаметазона и 0,5 - 1 мл облепихового масла. Получится эмульсия, которую надо хорошо взболтать перед каждым закапыванием. Капать 3 р в день по 2-3 капли 7 дней ( из-за дексаметазона). Капать трудно, поскольку масло быстренько собирается вверху шприца. Но мы потом капали просто раствор лидазы и эффект был не хуже. Ее можно капать и дольше, чем 7 дней.
Бусинка
Марика_! спасибо.Мы капаем раствор лидазы, а облепиховое масло перед сном... А у вас быстро прошло пятно? У нас до сих пор остаточные явления...
Flai
У меня Катюш, Ликушка тоже с поврежденным левым глазиком unsure.gif cray.gif А как ты лидазу одну капаешь?????
Бусинка
Юляш, я имею в виду без масла, а так-водой растворяю, ну вроде ничего, только почему-то масенькое пятнышко остается...
Лена
У нас тоже осталось маленькое пятнышко, и тоже на левом глазу. unsure.gif
marinka 67
здравствуйте все! у меня вопрос насчет пятна на глазике. около зрачка на белой половине глаза черное пятнышко,довольноприличное по размеру.мопся все видит- но каковы последствия этого пятна и что это за пятно?травм мы не получали. спасибо.
Венера и Ника
у нас на глазике пятно 2х2милиметра,это наверное травма? а что можно сделать,чтоб прошло?
Захарова Г.П.
Обязательно капать Левомицитиновые глазные капли (можно закладывать теетрациклиновую глазную мазь) и через 15-20 минут закапывать Тауфон. Делать это надо 3 раза в день в течение 7-10 дней.
Венера и Ника
Цитата(Захарова Г.П. @ 11.5.2011, 21:36) *
Обязательно капать Левомицитиновые глазные капли (можно закладывать теетрациклиновую глазную мазь) и через 15-20 минут закапывать Тауфон. Делать это надо 3 раза в день в течение 7-10 дней.


большое вам спасибо,а то года увидела паника началась,что делать не знали.
Захарова Г.П.
Самое главное, во время схватиться. Чем раньше начинаете лечение, тем больше вероятность обойтись без осложнений. Выздоравливайте.
Ialimov
Добрый вечер !! Можете пожалуйста помочь !! Наш мопс травмировал два глазика , один мы вылечили , другой как будто только хуже становился,, каппали дексаметазон, мазали тобрикс и кололи лидазу ... Были после этого еще у двоих ветеринаров , один из них прописал витаминные капли , а другой был в шоке от лекарств тех что принимали , и дал нам тауфон алоэ и глюкозу , глаз все видит , но он мутный и ранка по чуть затягивается... Но сказали что глаз и останется мутноватый, что можно принимать для того чтоб вернуть глаз ??? Помогите ...!!! Пожалуйста !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.