Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С Увеличенным Сердцем На Выставку Можно?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
IssIma
ВСем здравствуйте! Вот только что пришла с ветеренарки.... долго лечили кашель а оказалось у мопсы Увеличенное сердце, неправельно лежит.....

мопся ещё маленькая.... 9 мес... уже учавствовали 2 раза, БОльшая перспектива, лучший щенок породы..... столько планов было... и вот такая новость про сердце.

Нам теперь нельзя учавствовать???????? sad.gif
Шарм
Это еще может быть и ошибкой, если сделали рентген на вдохе!!!!
moby doo
Issima! Вы сначала узнайте, как этот диагноз будет сказываться на здоровье мопсишки(если, конечно, диагноз подтвердится), а потом уже подумайте, стоит ли водить собаку на выставки - ведь это тоже стресс для собаки. Сходите еще к другим ветам, лучше перепроверить все еще раз.
IssIma
Мы лечимся, не подумайте что я расстроена только из-за выставок.... решила узнать потому что собирались в ближайшее время выставляться..

Анюта
Правильно вам говорят, нужно сходить не к одному ветеринару.
А ветеринар который поставил такой диагноз, назначил вам лечение?
Guest
Цитата (Анюта @ 11.09.2007 - 17:49)
Правильно вам говорят, нужно сходить не к одному ветеринару.
А ветеринар который поставил такой диагноз, назначил вам лечение?

да лечение назначила.

разве на вдохе сердце смещается и увеличивается?
влияет ли на снимок то что собака была накормлена перед выходом из дома?
Анюта
IssIma, вам трудно сходить перепроверить диагноз? Лучше лечить собаку от того, чем она не болеет.
IssIma
Цитата (Анюта @ 11.09.2007 - 18:54)
IssIma, вам трудно сходить перепроверить диагноз? Лучше лечить собаку от того, чем она не болеет.

Нет, не трудно.... я об этом уже думала. Потому что толком я ничё не поняла кроме того что сердце не правильно располодено...

но щас я хотела узнать именно про выставки! Допускаются ли собаки с таким "дефектом"?
moby doo
Ну у собаки же на лбу не написано, что сердце увеличено и неправильно лежит! Если внешне она ничем не отличается от других, кто вам запретит участвовать в выставках?
Анюта
Не обижайтесь, что говорить о каком-то дефекте, если ваш врач мог ошибиться!!!!
Сходите еще к нескольким специалистам.
А по поводу выставки: если у нее вдруг все таки и есть проблемы с сердцем, чем это опасно? Вам решать.

А что вам назначили?
IssIma
Цитата (moby doo @ 11.09.2007 - 19:26)
Ну у собаки же на лбу не написано, что сердце увеличено и неправильно лежит! Если внешне она ничем не отличается от других, кто вам запретит участвовать в выставках?

Спасибо, это я и хотела узнать.

а на сёт болезни щас ничё не могу подробно рассказать... тк толком не поняла, когда мне объясняла наша ветеренарша по тел. пришла домой звонила ей чтоб ещё раз она объясняла её не было дома. но ведёт себя собачка как вполне здоровы пёсик, ест радуется играет, только по утрам кашель и когда кто то звонит в дверь.
Боня
Цитата (IssIma @ 11.09.2007 - 19:31)
только по утрам кашель и когда кто то звонит в дверь.

ну кашель - это необязательный симптом заболевания сердца (хотя и возможный), от простуды тоже собаки кашляют sad.gif и даже от глистов!

я вот всегда задаюсь вопросом - почему люди при достаточно серьезных диагнозах так слепо доверяются (прошу на свой счет не принимать- я вообще), ну почему не потратить ещё денег и не сходить к специалистам или взять снимки и показать ещё паре- тройке специалистов!!! ведь СЕРДЦЕ, извините, это не блох травить!!! это серьезное заболевание!!!

а по-поводу выставок, форумчане правильно сказали, на лбу у ребенка не написано, но зачем вам это??? если, не дай бог, сердечное заболевание, выставки- СТРЕСС! (повторюсь, вам это уже писали!), да и вязать с таким заболеванием опасно! это РИСК!
Ната и Дея
IssIma?f где Вы живете?
Может есть у Вас спец. кардиологическая клиника в городе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.