Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дектомакс - Испортился Ли При Пересылке?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
мопсоманка
ВСем!! Пожалуйста, подскажите:

Заказала дектомакс, мама еще 20 июля выслала и.. и только позавчера посылка пришла. За это время она еще одну выслала, на этот раз с Амитразином и Амитразин через неделю пришел. Ну, как водится. Да Бог с ним.

1) первый вопрос: Меня волнует, можно ли колоть Дектомакс? Было сказано врачом, что если жидкость "поменяет цвет", то она испортилась при пересылке. А какой у нее первоначальный был????

Получила маленький, геметично запакованный (как пенициллин) бутылек, жидкость -белая.. Ну цвет может чуть-чуть потемнее, чем белый. Почти прозначная. Колоть или нет?

2) Второй вопрос - Амитразин дает кровяную корочку? До этого корочки не было, была только кожа в серую (почти черную) пятнушку. Без шерсти уже, ессно. перестала мазать Амитразином - корочка вроде пропала (ттт)

Боюсь также, что старшая (12 лет) от младшего заразится. Такое возможно (теоретически - вроде нет..)??

Еще пришел Ламизил и Бензо..(чего-там дальше). Вроде от Бензо толку больше. Но кожа на груди уже оголяется.. Хотя пока все розовое.

То есть, за неделю можно и не надеяться, что вылечится, верно?

Извиняюсь за сумбурное письмо, пишу с работы.

ВСем заранее спасибо!!

Елена
moby doo
Дектомакс - прозрачная, чуть погуще , чем вода жидкость, можно сказать масляная. Демодекоз не заразен и за неделю, конечно не вылечить. На счет амитразина - вроде бы сам по себе не должен никакой кровяной корочки оставлять ... но на 100% не могу сказать.
Янка
мопсоманка
moby doo права - дектомакс прозрачного цвета и погуще воды.
Амитразин - кровяная корочка на теле после него? Кровяная корочка образуется после расчесов, а сам демадеоз (без осложнениий кокками и грибами) НЕ ЧЕШЕТСЯ!
И амитразином можно мазать 2-3 раза в неделю, не больше.
И не густо, а размазывать небольшое количество на пораженный участок с захватом 1-2 см здоровой кожи вокруг.

Демадекоз НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!
Ламизил..... че то до боли знакомое... поищу в инете - напишу..... а то мы столько всего перепробовали, что уже мозга за мозгу...
Вы сдаете соскобы?
В соскобе надо требовать следующую информацию - количество живых клещей в поле зрения, мертвых, личинок, яиц.
Если ничего нет, но есть хоть один мертвый - это грозит НЕДОЛЕЧЕНИЕМ!
Соскоб должен быть ЧИСТЫМ ОТ ВСЕГО - живых, мертвых, личинок, яиц. Пока не добьетесь 2 таких соскоба с разрывом в месяц - демадекоз Вы не победили.....

Вольта нам вылечила Галина Петровна по методике дектомакса. Но у Вольти приобретенный демадекоз.
А у Тайса ЮВЕНИЛЬНЫЙ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ, его дектомакс "брал" временно, на 2-3 мес. передышки. И мы использовали метод выпаивания ивермектином. Если нужно, я расскажу. Но там дозировку должен рассчитать ветврач конкретно на вес собаки.


УДАЧИ и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!
Базиля целуйте в нос от Вольти! wub.gif
ТаТа)
по-моему после амитразина не должно быть корок....
мопсоманка
Спасибо всем!

Я неверно описала, скорее всего (потому что и сама не поняла, А ЧТО там было то..). Но с виду как будто ПОД кожей кровь и болячка выскочила. Я ее бензо(чем-то там.. названия не помню) густо помазала и к утру осталось только немного крови ПОД кожей (тттт).

К Дектомаксу - но водичка такая густая, как гель -верно?
И в какой пропорции его колоть, подскажите, пожалуйста!
Захарова Г.П.
Мопсоманка, а кто вобще Вам посоветывал лечение дектомаксом? Надо знать вес собаки и ее возраст, но самое главное, площадь поражения и характер поражения (нет ли вторичных инфекций). Амитразин, как и все другие акарицидные препараты, нежелательно (а в некоторых случаях просто недопустимо) применять при осложнении какими-либо кокками и некоторыми видами грибов - вот отсюда Амитрзин может давать кровяные болячки. Если будет желание, пришлите фото (фотографировать надо против шерсти - лапы снизу вверх, тело от хвоста к голове), укажите возраст и вес собаки - распишу схему лечения.
Марика_!
Про амитразин ничего, кроме жутких мучений кошки, хорошего вспомнить не могу. По совету врача намазали кошке внутри уха, так она мучилась ночь целую, а наутро ухо внутри было как ободранное наждаком!
Кожаный носик
бензо...что то там - скорее всего мазь бензилбензоат. Этой мазью можно мазать ежедневно, а амитразин только раз в три дня.
Захарова Г.П.
Бензилбензоат работает против чесоточного клеща, но не против демодекозного.
Кожаный носик
Бензилбензоат очень часто назначают людям при демодекозе. Моя знакомая использовала при лечении собаки. Уж не знаю, он сработал или нет, собака здорова на сегодня.

http://apteka.potrebitel.ru/index.phtml?ac...318&gud_id=3743
мопсоманка
Здравствуйте!

Всем спасибо за ответы!!! Да, про фото - я обязательно вышлю (у меня фотоаппарат только на телефоне пока, но я у подруги попытаюсь попросить..)

Про дектомакс здесь прочитала, если честно. Про бензилбензоат мама узнала (она у меня фармацевт, но "человеческий" wink.gif )..

Нужно делать соскобы, но пока денег на них нет, если честно (что поделать, бывает и такое.. пока никак не привыкну, что врач за две привки и осмотр берет 300 баксов. Отдала бы, да нету. А по страховке надо все равно сначала денежку отдать, а потом докУменты оформлять, чтобы возврат получить.. и то могут не дать.

Если бы они еще чеком брали, но не берут, только налом (или кредиткой). Все правильно говорили, что на собаку деньги нужны, но мне дома-то хватало.. И даже на вызов врача на дом..

Конечно, если будет совсем пллохо, то придется отправлять мопсика домой, к маме. Но надеюсь, что все обойдется..

Кожаный носик
мопсоманка, я думала, вы где-то в СНГ...Судя по ценам на ветобслуживание вы сильно далеко от нас. Очень желаю вам удачи в диагностике и лечении мопсюши.
мопсоманка
Нет, девочки, в Канаде мы.. Угу. Зимуем:-)

В СНГ-то я бы в два счета справилась, у меня там мама-фармацевт (от нее посылка 2 месяца шла..), свой ветврач, который на дом приходит и все равно по нормальным ценам, ну и т.п.

Да и про ковер бы не волновалась ни разу, а просто пошла бы на барахолку и купила линолеум на 100 баксов на обе комнаты.. А тута.

А тута, чтобы жить хорошо СРАЗУ, нужно жить чуть дольше года:-), ну или как повезет.

Бог с ними, всем в чужой стране тяжко. Это я так, поговорить не с кем (на работе две крысы местные, уже достали.. дома-Джойка и Базиль. Я первое время только с Джоем и разговаривала по-русски, это уже потом нашла подруг:-) Угу, народ на улице оборачивался, когда видел меня, про что-то явно "умное" мопсу рассказывающую:-).. долго так рассказывающую.

Бедная псина нахваталась впечатлений. Если б он мог говорить, то всем бы сообщал, как "тяжко нам с мамой в заграницах."!!

такие дела. прорвемся. не сорок первый!! вот Яне удачиииииииииииии!!!! За нее болеем всей душой!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.