Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не Любим Собак
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
SIMKA
Хочу поделиться и попросить совет
Проблема вот в чем, В округе у нас мопсов нет, нет и щенков, никаких, разве что бродячие, так что гулять нам как бы из себе подобных не с кем, да и с рулетки я ее боюсь отпускать мало ли что, а если встречает собак ведет себя спокойно не лезет но и не боится, просто игнорирует
Мы были в отпуске, в деревне, мне показалось странным поведение Мани (там две не больших собаки живут, причем одной около 7 месяцев), Маня на них не реагирует НИКАК!, вот вапче никак, не нюхает, не знакомится, никакого интереса не проявляет даже когда они сами зовут ее побегать, поиграть
Зато с кошками курами на ура, правда кошки и куры мало понимают когда им тыкают в нос игрушку или лают (тип давай в догонялки)
Я переживаю, как это может сказаться на Манином развитии, и вообще что это такое unsure.gif

п.с мне вообще иногда кажется что она ассоциирует себя с человеком а не с собакой blink.gif
Марика_!
Маруся у нас тоже вообще никак не воспринимает больших собак. она их облаивает просто, но не общается. А вот тойка наша наоборот, лезет к большим именно собакам, а к маленьким - постольку поскольку. Наверное, и Ваша Маня не знает, кто такие эти большие звери и как их использовать в игре. А кошки и куры соизмеримы по размеру.
Sparkle
Симка, у нас похожая проблема, во дворе и близлежайшей округе проживают одни собаки-пенсионеры (всем за 12 лет), с Фросей они естественно играть не хотят очень сильно огрызаются. Есть еще пару лошадей черных терьеров, мы их обходим десятой стороной - их выгуливают в намордниках. Единственные две собаки, которых мы знаем и умеем с ними дружить - соседское Ведро (чихахуа) и родственный пекинес, который все время пытается делать садки, чем усложняет процесс общения.
Вчера ездили к Марике за книжкой Захаровой Г.П. (кстати обязательно купите ее, если у вас ее нет). Впервые Фрося увидела Марусю, безумная красавица -она даже поменьше Фроси, 2-х французских бульдожиков и маленькую забияку тойку, и маленького мопсика Лимончика, но он гулял на руках. Фрося очень растерялась, хвостик распрямила и пряталась за мамкиными ножками. Особенно боялись тойку, она нас изрядно гоняла и облаивала. Вот мы тоже оказались абсолютно асоциальными. Будем теперь приобщаться к обществу себе подобных.
НО всегда есть выход: завести сестричку Маняше wink.gif laugh.gif laugh.gif
Flai
Моя прежняя соба - спаниэлина за всю жизнь не подошла ни к одной собаке поиграть unsure.gif нюхнуться и харе wink.gif Она очень любила общество людей rolleyes.gif просто был человек лохматый на четырех лапах smile.gif и телек с нами смотрела, и в лесу ни шагу от нас не отходила smile.gif ее мир был миром не себе подобных, а людей smile.gif
Дануся у меня сейчас даже не всегда подойдет к собе (но раньше играла) выросла smile.gif Ну а Джулятина черезчур общительная blink.gif А Шарлюхин - серединка между ними wink.gif но мы ж кобели laugh.gif laugh.gif laugh.gif охраняем стайку biggrin.gif wink.gif
SIMKA
Sparkle
Я то хоть щас_) черненькую от Шарма))) ток боюсь у нашего Папы любви на столько девченок в семье не хватит))))) biggrin.gif
Я спрашивала эту книжку ещек до таго как увидела Маню, у нас в Крыму ее нет, ее как то можно заказать?

То есть, девочки, это никак не влияет на развитие собы и т.д?
lucky
у меня Джеки тоже черезчур рбщительная и ей пофигу большая собака или маленькая ко всем с игрульками пристаёт biggrin.gif
мопсомама
А у моего Бакса лучший друг чёрный терьер и он его безумно любит.
А как гоняют в догонялки,просто не передать.
Я каждый раз собираюсь их пофотать.
Слоник у меня вообще не общительная,такая дама сама по себе.
Но когда у неё течка,то она любит только маленьких собачек.
А вот Лялька больше любит меня,чем других собак.
Про Баффи я вообще молчу.....я зову её шакалом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Задирает всех,ей пофиг,толи это мастиф,то ли пекинес.....короче любит поскандалить и подратся.
Марика_!
Цитата (SIMKA @ 19.09.2007 - 17:46)
Sparkle
Я то хоть щас_) черненькую от Шарма))) ток боюсь у нашего Папы любви на столько девченок в семье не хватит))))) biggrin.gif
Я спрашивала эту книжку ещек до таго как увидела Маню, у нас в Крыму ее нет, ее как то можно заказать?

То есть, девочки, это никак не влияет на развитие собы и т.д?

Симка, я могла бы книгу Вам передать с проводником поезда, если есть прямой поезд из Киева. Ну а деньги переводом послать не проблема.
Шарм
Цитата (Марика_! @ 20.09.2007 - 11:26)
Цитата (SIMKA @ 19.09.2007 - 17:46)
Sparkle
Я то хоть щас_) черненькую от Шарма))) ток боюсь у нашего Папы любви на столько девченок в семье не хватит))))) biggrin.gif
Я спрашивала эту книжку ещек до таго как увидела Маню, у нас в Крыму ее нет, ее как то можно заказать?

То есть, девочки, это никак не влияет на развитие собы и т.д?

Симка, я могла бы книгу Вам передать с проводником поезда, если есть прямой поезд из Киева. Ну а деньги переводом послать не проблема.

Спасибо!!! Если нужна будет девчушка от Шарма, то подберем. А у папа любви хватит на всех!!!
А книжку можно заказать , ведь вверху читайте: Книга "Мопс" вышла! Если Вы хотите ее приобрести, нажмите сюда. Видите??? И заказывайте. Я уже не раз заказывала, ведь всегда дарю с алиментным щенком от Шарма такую прекрасную книгу. smile.gif
Jane
Цитата (Шарм @ 20.09.2007 - 15:12)
Цитата (Марика_! @ 20.09.2007 - 11:26)
Цитата (SIMKA @ 19.09.2007 - 17:46)
Sparkle
Я то хоть щас_) черненькую от Шарма))) ток боюсь у нашего Папы любви на столько девченок в семье не хватит))))) biggrin.gif
Я спрашивала эту книжку ещек до таго как увидела Маню, у нас в Крыму ее нет, ее как то можно заказать?

То есть, девочки, это никак не влияет на развитие собы и т.д?

Симка, я могла бы книгу Вам передать с проводником поезда, если есть прямой поезд из Киева. Ну а деньги переводом послать не проблема.

Спасибо!!! Если нужна будет девчушка от Шарма, то подберем. А у папа любви хватит на всех!!!
А книжку можно заказать , ведь вверху читайте: Книга "Мопс" вышла! Если Вы хотите ее приобрести, нажмите сюда. Видите??? И заказывайте. Я уже не раз заказывала, ведь всегда дарю с алиментным щенком от Шарма такую прекрасную книгу. smile.gif

Жмите, жмите! Мы аж с Америки на эту кнопочку нажали и получили замечательную книжку!
SIMKA
Девочки! доброе утро!
Я вчера на такую оболденную передачу совершенно случайно в 2 часа ночи по телеку нарвалась! Рассказывали о породах шар-пей, мопс, франц. бульдог, Причем долго детально каждую породу разбирали, происхождение, историю, уход, питание, экстерьер, характер и т.д (незнаю правда почему ночью) biggrin.gif так вот) Монти моя маленький моллосик)) Все мои переживаания развеялись , т.к именно про мопса было сказано "Мопс предпочитает общество людей, а не себе подобных, т.к ассоциирует себя именно с людьми" 1mesto.gif , так что все в порядке как оказывается еще одна мопсюнька Маняша подтвердила стандарт породы!))))
Flai
УРА!!!!!!!! Нашим любимым мопсочеловекам wub.gif rolleyes.gif smile.gif
Бусинка
smile.gif Да! Хорошо, что все разрешилось!!! Все нормально-мопс есть мопс!...

Моя вон вообще как пират(Бусюшка)только какого-нить "волкодава"увидит-такой рык издает, что любой дог позавидует...От ведь боевая какая!...И никогда никого не боится-хвост воинственный, набычится вся...
Потом и то не общается-с недоверием относится и всегда наготове-вдруг тяпнет мамку кто..."Гав на тебя, гав-гав-гав!!!"вот такие дела...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.