Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийство Мопсов
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сиреневый замок
2 мопсов- кобеля 10 лет и суку 8 лет хозяева отправили на тот свет за бесполезностью-не вяжет и не рожает.Даром хлеб едят.У меня нет ни слов ни эмоций-девочка была моей ,купили её в возрасте 2 мес.,выставляли сделали чемпионом России ,а теперь застрелили.Сказали бы и мы её забрали.У нас есть сука 13 лет и никто не торопит её.А 11 летний Тобучёк?Всеобщий любимец...Нет свидетелей.Сама хозяйка проговорилась и привлечь к ответу по закону её нельзя.
Lata
какой ужас. сволочи последние, а не человеки!! нет слов)) уроды
Сиреневый замок
Эта девочка была не только Чемпионкой,а и матерью и бабушкой чемпионов и если уж на то пошло честно отработала свой кусочек хлеба и пенсию по старости.
Jekky
Вот ГАДЫ! Как нам не хватает настоящего общества по защите прав животных.
sad.gif
Нужно полные имена хозяев печатать на мопсячих сайтах огромными буквами.
Янка
Да, напишите их ФИО, а я покидаю по мопсофорумам. Таких тварей (людьми назвать не могу) надо наказывать.
Jekky
Да еще застрелили-точно-твари и нелюди. mad.gif
Сиреневый замок
Поверьте,это люди из категории- им.......в глаза,а они в ответ :божья роса!Их этим не проймёшь.И как доказать,что они это сделали?Дело было в деревне,свидетелей нет.Как я поняла под ружьё пошли не только мопсы...,но и др.старые собаки.Гестапо отдыхает.Пока фамилию называть не буду,но дело было в Тверской области.ПОстараюсь найти всё ж свидетелей и сделать это достоянием общественности.Тогда и пропечатаем большими буквами.

На форумах надо поднять тему эту обязательно.Ну если ты недочеловек,то отдай собаку кому либо,но убивать то зачем?!
Olesya
АААА, это просто УЖАС. Можно я на бульдожьем форуме напишу?
Шарм
Цитата (Сиреневый замок @ 27.09.2007 - 13:41)
Эта девочка была не только Чемпионкой,а и матерью и бабушкой чемпионов и если уж на то пошло честно отработала свой кусочек хлеба и пенсию по старости.

Причем тут отработала, не отработала. Ведь это наши дети, мы их брали и в полном ответе. У меня Берте 11 лет и рожала она один раз всего, а на второй кесарили и все по показаниям врача убрали (щенки были мертвые), так что ее надо было сразу на операционном столе усыпить. Не могу, прочитала и мурашки по всему телу.
Янка
А я на МОЙ МОПС, можно?
Flai
Цитата
Сиреневый замок Дата 27.09.2007 - 14:41
  Поверьте,это люди из категории- им.......в глаза,а они в ответ :божья роса!


ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif mad.gif Тут даже сказать нечего...

Только пожелаю им, что бы их к старости так же пристрелили их дети....или лучше бросили в лесу дремучем зимой....Невозможно не понять, не простить таких людей...пусть им людской суд не срашен...но от высшего суда им не уйти... ph34r.gif
Марика_!
Господи, на душе настоящий траур. С этими людьми что-то не в порядке со здоровьем -- душевным и физическим. Хотя, ведь говорят, что за границей большие питомники усыпляют собак старше 9 лет.
Янка
Flai
+1
Полностью согласна...

Не может вот ТАКОЕ не аукнутся!!!!!!
Olesya
Моей Блеке было 16 лет, ни разу ни рожала....ну и что, ведь она была любимой
Sparkle
Я в полном шоке blink.gif blink.gif blink.gif Как можно убить своих детей unsure.gif mad.gif

У меня 17 лет была собака Машка (двортерьер), и когда она на старости младшего брата годовалого грызанула за лицо очень сильно (швы накладывали), была конечно же отругана (выгнали на 1 час в общий коридор с соседями), но потом обратно забрали, и последние пару лет ее жизни ограничили общение с ребенком.

А тут просто так, ни за что!!!! Так, надоели одним словом!!
Вот и они потом на старости своим собственным детям не будут нужны, и сдадут их в дом престарелых, т.к. воспитывают и показывают такие примеры.
Olesya
О чем люди думают в этот момент sad.gif
lucky
видно сразу брали только ради щенков а стали ненужны и застрелили бред какой-то чесное слово никогда я таких людей не пойму sad.gif
Jane
Девочки, а я бы не только по форумам огласила имена и фамилии этих людей, но и в местной Тверской газете напечатала бы...Вот тогда бы общественность всколыхнулась.
Jekky
Согласна с Женей,надо такое не замалчивать.Такие гады этим и пользуются-все молчат и им хорошо.
Guest
Уважаемый Сиреневый замок! Сказали А, говорите Б. Как зовут этих людей-то?
Ирэн
Узнать ФИО этих нелюдей и на все собачьи форумы в черный список.А то они теперь кинутся новых собачек искать......Слов нет....Жалко как мопсиков,до слез.
мопсомама
Цитата (Ирэн @ 27.09.2007 - 20:44)
Узнать ФИО этих нелюдей и на все собачьи форумы в черный список.А то они теперь кинутся новых собачек искать......

А вот это,сто процентов!!!
Ублюдкам надо,перекрыть кислород.
Слов ,просто нет......один мат и при том,трёхэтажный.
Боня
Цитата (Olesya @ 27.09.2007 - 15:56)
О чем люди думают в этот момент sad.gif

да ни о чем dry.gif
о чем могут думать безмозглые люди??? aggressive.gif
к сожалению, моральных уродов хватает sad.gif
Сиреневый замок
Форумчане.Если были бы доказательства,то газетой не обошлось бы.Хоть и вшивенькая статья в УК ,но есть, о жестоком обращении с животными.В любой другой стране этот сигнал бы полиция проверила,а у нас это не принято.Надо предъявить сначала либо изтерзанную собаку,либо её труп,но и этого мало.Нужен акт вскрытия и заключение о смерти.Нужны свидетели.Заводчица сделает круглые глаза и скажет,я ничего об этом не знаю и свалит всё на родню в деревне. И на этом всё закончится.
Единственное что я могу сделать на законном основании-это публично на выставке объяснить ей кто она после этого.Но последнее время выставки дама не посещает...А видеть её хотят многие...На свою репутацию ей глубоко плевать.Человек живёт одним днём...
Может хоть кто-нибудь из тех,кто готов лишить свою животину жизни,прочитав Ваши пожелания в адрес этой семейки,задумается-а стоит ли таким образом избавляться от друга, верой и правдой служившего ему все эти годы.И как это всё омерзительно выглядит.
Пусть эта мопсочка на той стороне радуги будет счастлива

Lata
**Может хоть кто-нибудь из тех,кто готов лишить свою животину жизни,прочитав Ваши пожелания в адрес этой семейки,задумается-а стоит ли таким образом избавляться от друга, верой и правдой служившего ему все эти годы.И как это всё омерзительно выглядит.**
не думаю, что наша болталогия повлияет на таких людей..
Прочитав эту тему вчера, очень расстроилась. Позвонила своим родственникам в деревню (российская глубинка), поболтать о жизни ну и про сообшение на форуме сказала. Знаете какой ответ получила? что правильно сделали, нафиг старая собака если можно молодую взять, обсолютно беспечно так сказала, ещё с удивлением, а что тут такого, собака ведь..Собака должна либо охрнять, либо деньги размножением приносить, а так чего впустую кормить?
Тут остапа, т.е. меня понесло)) Пыталась объяснить, что собака -живое, преданное, безмерно любящее своих хозяев существо . Но мои слова оказались пустым звуком, наоборот, получила ответ, что это мы в эстонии совсем от сытой жизни опухли, собаки у нас лучше людей живут, заняться нам нечем, вот от безделья собак и пестуем -вот дословные слова. Грустно.. sad.gif sad.gif sad.gif
Ирэн
Жалко что нельзя узнать имя этих"хозяев",но да, без доказательств скажут что клевета.Жалко...... mad.gif
ТаТа)
пи###########цццццццццццццццццццццццццц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Твари...
Sparkle
Цитата (Lata @ 28.09.2007 - 10:19)
Знаете какой ответ получила? что правильно сделали, нафиг старая собака если можно молодую взять, обсолютно беспечно так сказала, ещё с удивлением, а что тут такого, собака ведь..Собака должна либо охрнять, либо деньги размножением приносить, а так чего впустую кормить?

Во-во, наблюдала такую картину и разговоры неоднократно в селе.

Мои родственники из села вообще меня считают "не в себе" - я собаке позволяю находиться в доме, спать в постеле и т.п. Мне на рынке не продали в селе мясо, когда я сказала, что это собаке blink.gif blink.gif сказали, вот обрезки - плиз...Я возмущалась, что какое им дело, кому??? я же деньги плачу!!!


Так вот у них псинка изо всех сил служить старается - старенькая уже - видно, что переживает когда разговоры такие слышить...Мало кушать начинает, кур сторожит, во двор никого не пускает, ночами не спит...
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Guest
Сиреневый замок ! Господи! Пожалуйста! Прошу Вас, назовите Фамилии и имена владельцев! Меня как заводчика очень волнует, к кому попадут мои щенки!!!!!! А таким людям я ни за какие деньги не продам! Пожалуйста!!!!!
Пожалейте наших детей!!!!!!!!!!!!!!
ejykof
Ну это просто нелюди, иначе и не назовешь. Интересно, а о чем они думали когда брали этих собак, тем более 8 и 10 лет это еще не старые, им бы еще жить и жить, в хороших условиях мопсы и до 17-18 лет живут, ну у меня просто слов нет, один мат в голове, извините.
Сиреневый замок, мы тоже живем в Твери, и очень хочется узнать имена этих людей, чтобы не напороться на таких.
SIMKA
А я как то не могу понять как они все это время (больше 10 лет) жили с этими людьми?
Это же не Полкан в будке на заднем дворе, которого видят только когда кормят, это же мопс-хвостик в квартире, и как можно прожить столько лет бок о бок а потом такое сотворить.........оч. интересно они их что в клетках держали если, судя по всему, нет ни капли любви к ним
Бусинка
Боже мой, какой ужас!!! mad.gif mad.gif mad.gif sad.gif sad.gif
Olesya
Я тоже за то, чтобы написать ФИО. Ведь страшно. Хотя я всегда сталкиваюсь с тем, что меня считают не в себе..Как это так..собаки в квартире, а еще и в постеле. Денег не приносят, жрут на 100 долларов в месяц не меньше - это только мясо.
Флеш оф Джой
Боже какой ужас.... я бы тоже очень хотела узнать их имена... даже именами страшно их называть.. имена дают ЛЮДЯМ....
даша супер
Ужас ! mad.gif !!!!!!!!!!!!!
Сиреневый замок
Они щенков ни у кого покупать не будут.Повяжут Ваших(тверских) сук своими кобелями и алиментников себе оставят.Да и свои молодые суки есть.Зная мой "душевный" характер никто не подтвердит под запись; "да,она сама мне сказала".А мне то всего то и не хватает этих 5 слов.Тогда были бы и газета и нац.клуб и многое другое
Могу сказать только одно-наша рыночная перекупка намного человечнее в этом вопросе-они хоть отработанный"материал"раздают в добрые руки.Никогда такого о них не слышала.О грязи,о плохом содержании-да,но о том что бы так-никогда!Практически все тверские мопсы пошли от нас и я хоть последнее время не выставлялась,но за событиями мопсячими слежу внимательно.Иногда стою у ринга мопсов и не знаю плакать мне или смеяться глядя на качество поголовья.А привела к этому очень простая причина-клановость,борьба за вязки,грязь и сплетни.Нет у нас сплочённого мопсодрома .А был бы-может такого и не случилось,побоялись бы огласки,побоялись потерять сук на вязки.Утешает меня только одно-внутри питомника таких нет,все соблюдают определённую этику и в вязках и выращивании и продаже щенков.Тех кто сдал помёт перекупке мы больше не ВЯЖЕМ.У меня есть возможность пристраивать щенков в семьи,тем более что цены более,чем демократичные,а детки очень даже приличные.
Если меня читают тверичане-давайте объединимся,давайте как то попытаемся преодолеть"местечковость",это всем пойдёт на пользу .
ejykof
Я - за!!!
ejykof
Если есть на форуме тверичи, присоединяйтесь, высказывайте свое мнение.
Сиреневый замок
Не читают видно земпяки форум.Или "безлошадные". sad.gif
anoli
Цитата (Lata @ 28.09.2007 - 10:19)
**Может хоть кто-нибудь из тех,кто готов лишить свою животину жизни,прочитав Ваши пожелания в адрес этой семейки,задумается-а стоит ли таким образом избавляться от друга, верой и правдой служившего ему все эти годы.И как это всё омерзительно выглядит.**
не думаю, что наша болталогия повлияет на таких людей..
Прочитав эту тему вчера, очень расстроилась. Позвонила своим родственникам в деревню (российская глубинка), поболтать о жизни ну и про сообшение на форуме сказала. Знаете какой ответ получила? что правильно сделали, нафиг старая собака если можно молодую взять, обсолютно беспечно так сказала, ещё с удивлением, а что тут такого, собака ведь..Собака должна либо охрнять, либо деньги размножением приносить, а так чего впустую кормить?
Тут остапа, т.е. меня понесло)) Пыталась объяснить, что собака -живое, преданное, безмерно любящее своих хозяев существо . Но мои слова оказались пустым звуком, наоборот, получила ответ, что это мы в эстонии совсем от сытой жизни опухли, собаки у нас лучше людей живут, заняться нам нечем, вот от безделья собак и пестуем -вот дословные слова. Грустно.. sad.gif sad.gif sad.gif

Лата!
Я наверное от этого и свалила в Германию.Во всяком случае из за этого тоже!
Где оно понятие РУССКАЯ ДУША????????????
Собаки и ветераны в одном помойном ящике роются.
У мужа в машине песня " Гляжу в озёра синие...."
Меня на слёзы пробивает!Почему так??Почему так сказать фашисткая Германия гуманнее "милой" Родины?Сломанные людские жизни истерзанные животные.
И не живёт Германия жирнее скажем Москвы,не все во всяком случае.
А мопсикам может лучше было погибнуть ,чем жить у таких уродцев.
Бусинка
sad.gif sad.gif sad.gif долго нам идти до хорошей жизни...но зато и добрые люди у нас есть.Которые кормят всю округу дворняжек. А в Германии такие люди есть?
anoli
Девочки!
Боже меня упаси сравнивать чьи люди лучше!
Германия навсегда будет для меня чужой! И жить здесь трудно.
Но здесь законом запрещена жестокость!Может быть ценой высоких налогов.
На дорогах во время перехода лягушачей стаи ставят загорождения и на носилках перетаскивают лягушек!
Бродячих животных НЕЕЕТ!
Есть приёмники в которые по собственному желанию приезжают люди и гуляют с животными.
На мою дочь накинулась бабка ругая за то что дочь ехала со стоящим на ленте Марти .С тех пор дочь стала держать его на руках на эскалаторе.
Вот и додержалась,он выпрыгнул и ногу изуродовал.
Бусинка
У меня сестра в Германии..я тоже, правда, по наслышке, многое слышала, и считаю, что борьба против жестокости к братьям нашим меньшим-это очень хорошо...По крайней мере законы соблюдаются и есть порядок.
А у нас законов или нет или они дибильные sad.gif и это очень-очень грустно...
Почему?... sad.gif
Янка
Девушки, а помните притчу (или факт - не берусь уточнять), как в Германии отучили от "зайцев" в транспорте по методике Гитлера? Просто остановили трамвай и безбилетных расстреляли (Аноли, поправьте меня, если ошибаюсь, я слышала не раз, но не берусь утверждать сей факт). Это, конечно же, НОНСЕНС, это УБИЙСТВО! И я против таких действий, разумеется.
НО надо нам, в России, ввести УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, РЕАЛЬНОЕ за жестокое обращение с животными, а уж налоги и подавно!
А то статья есть, но даже малолетнюю известную по Москве "не знаю, какое слово не подобрать - один мат" не могут осудить за убийство животных... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
anoli
Если честно,то не знаю!
Всегда удивляюсь тому что немцы боятся нарушать закон.Наказывают в основном деньгами.В ментовке рёбра не ломают.
Быть жестоким не прилично!! Равнодушным с улыбкой-норма.
С животными труднее снять квартиру.
Мою собаку испортили хорошим отношением.Все тянулись к нему ,теперь он тянется ко всем.Моя собака может запрыгнуть на спину загорающему возле водоёма немцу! Разумеется это нравится не всем! ЖУТЬ!СТЫДНО!!!!
Но жестокость НЕДОПУСТИМА!! Могут накапать в соответствующие органы.
Один придурок ездиет в метро со своей собакой,у собаки проездной,с грязными лапами сидит она ТОЛЬКО на сиденье.И ПОПРОБУЙ ЧТО НИБУДЬ ЕМУ СКАЗАТЬ!!!
Это уже издержки.
Приёмник для животных существует на деньги города и пожертвования.Воняет там жутко,но с животными-НОРМА.
anoli
Мой сосед ублюдок алкаш забил голодавшую на цепи собаку за то что он украл кусок хлеба.Игнат подыхал неделю!А я не знала!!!!!!!
НЕ МОГУ!!!!!
Бусинка
Ну да... Все-таки это у нас наверное потому происходит, что
Цитата
Собаки и ветераны в одном помойном ящике роются.

В смысле, что уровень жизни низкий, богатые есть, но их мало и нищих пенсионеров и вообще незащищенных полно...Вспомните, как было еще 15 лет назад!...Мне кажется, поднимется уровень жизни, будет прогрессировать культура и духовная также. И может, тогда, наконец будут думать о животных.
А пока вот, приходится своими силами, отыскивать...и наказывать...
anoli
Цитата (Бусинка @ 6.10.2007 - 19:11)
Ну да... Все-таки это у нас наверное потому происходит, что
Цитата
Собаки и ветераны в одном помойном ящике роются.

В смысле, что уровень жизни низкий, богатые есть, но их мало и нищих пенсионеров и вообще незащищенных полно...Вспомните, как было еще 15 лет назад!...Мне кажется, поднимется уровень жизни, будет прогрессировать культура и духовная также. И может, тогда, наконец будут думать о животных.
А пока вот, приходится своими силами, отыскивать...и наказывать...

Человечность остаётся при любых условиях!У людей.А нелюди застрелили пёсиков их кормивших.На нелюдей
anoli
должен действовать ЗАКОН.
Янка
А если ЗАКОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ???? То что делать??? ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС лично СДЕЛАЕТ, ЕСЛИ УВИДИТ факт издевательства над животным????

Я вот, например, не смогу полезть к куче пьяных бомжей - я вызову милицию и позвоню друзьям-молодым людям! А если один будет - то полезу драться! И дай бог, чтобы не пришлось применить элетрошок....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.