Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про сырые продукты!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Настенька
Недавно мой сынуля приехал с дачи и слег-ничего не кушал и ничего не делал. я его в охапку и к врачу. Проверили и сказали что глисты-в заключение написали токсокороз и отит еще в придачу и выписали по 4 укола ежедневно!Когда колю его аж плачу. Малышу неприятно. вот я к чему- и нафиг я больше не буду кормить сырыми продуктами(врач сказалсколько не морозте мясо и печенку- ничего не поможет кроме варки). Не хочу больше уколы и его таким видеть. Так что мы теперь будем переходить на сушку- корм!А вот и мы- жертвы глистов====
Захарова Г.П.
Настенька, а как же раньше собаки ели только натуральные и в большинстве своем сырые продукты и ничего - жили долго и счастливо.
marinka 67
это стечение обстоятельств.собака нуждается в сыром мясе,хотя бы чуть чуть.у меня всегда были собы,сначала овчары,теперь овчара+пинчер+мопс и все получают сырое мясо.ничего,глисты травим два раза в год.
ADEL2
Собака собаке рознь. Возможно именно у него - аллергия и именно на сырое мясо.
Jekky
Цитата (ADEL2 @ 24.06.2006 - 15:59)
Собака собаке рознь. Возможно именно у него - аллергия и именно на сырое мясо.

Я так понимаю у него глисты,а не аллергия.Кстати,это может и не мясо-раз приехал с дачи-слопал червяка,попил из лужи.Если ел до этого мясо и всё нормально,то зачем переводить на сушку.С ней может быть ещё больше проблем потом.
Guest
Цитата (Jekky @ 24.06.2006 - 18:15)
Цитата (ADEL2 @ 24.06.2006 - 15:59)
Собака собаке рознь. Возможно именно у него - аллергия и именно на сырое мясо.

Я так понимаю у него глисты,а не аллергия.Кстати,это может и не мясо-раз приехал с дачи-слопал червяка,попил из лужи.Если ел до этого мясо и всё нормально,то зачем переводить на сушку.С ней может быть ещё больше проблем потом.

не могли они за несколько часов появиться??или я не права?
Аня/Миша/Моджи
Врятли глисты появились от сырого мяса, я так понимаю, что мноооогие посещающие форум кормят свои собань сырым мясом и у всех все ок (в смысе глистов нет ph34r.gif ). Скорее всего съел что-то не то на даче sad.gif , зачем же так сразу категорично-сушка и все тут! Прогнали глистов, посмотрите что дальше будет. rolleyes.gif
А давно Вы глистов перед этим гнали?


А на счет токсокороза Вы уверены? Это давольно редкое и неприятное заболевание, лечется давольно долго, курсами и человек может легко заразиться от животного (собаки, кошки), если не будет оч. тщательно соблюдать правили личной гигиены (заболевание это может поразить нервную систему и внутренние органы человека, точно определяется с помощью анализа крови). Не хочу Вас пугать, но это то, что я знаю о токсокорозе, возможно в плане серьезности я ошибаюсь, но насчет тщательного соблюдения гигиены во время болезни это точно.
Гость_Настенька
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 24.06.2006 - 19:01)
Врятли глисты появились от сырого мяса, я так понимаю, что мноооогие посещающие форум кормят свои собань сырым мясом и у всех все ок (в смысе глистов нет ph34r.gif ). Скорее всего съел что-то не то на даче sad.gif , зачем же так сразу категорично-сушка и все тут! Прогнали глистов, посмотрите что дальше будет. rolleyes.gif
А давно Вы глистов перед этим гнали?


А на счет токсокороза Вы уверены? Это давольно редкое и неприятное заболевание, лечется давольно долго, курсами и человек может легко заразиться от животного (собаки, кошки), если не будет оч. тщательно соблюдать правили личной гигиены (заболевание это может поразить нервную систему и внутренние органы человека, точно определяется с помощью анализа крови). Не хочу Вас пугать, но это то, что я знаю о токсокорозе, возможно в плане серьезности я ошибаюсь, но насчет тщательного соблюдения гигиены во время болезни это точно.

Мне так написала в заключении и сказали ничего страшного. Лучше что ли пойти анализ сдать крови????А как мой мопсель этим заразился?И с ним все нормально будет?
Аня/Миша/Моджи
Я не хочу Вас пугать, я в этом заболевании не большой специалист, но знаю, что для человека неприятно. У собак, как я понимая просто не обычного рода глисты, но лечатся не просто таблеткой. И это не так уж страшно для масика. Поправляйтесь! smile.gif

"Токсокароз является заболеванием, о котором, практические врачи и население знают весьма не много.
Ещё в 1911г. F.Fulleborn высказал предположение о возможности паразитирования у человека несвойственных ему видов аскаридат с развитием аллергических реакций. В 1969г. P.Beaver предложил инвазию, вызываемую аскаридатами собак (Toxocara canis), назвать токсокарозом.
Toxocara canis –нематода, самка которой имеет длину 6-18см, самец –4-10см.
Яйца токсокар почти круглой формы. Они крупнее оплодотворенных яиц аскарид –соответственно 65-75 и 50-70 мкм. Наружная оболочка яиц толстая, плотная, мелкобугристая, напоминающая поверхность напёрстка, цвет её –от светло-коричневого до тёмно-коричневого. Внутри незрелого яйца расположен темный шаровидный бластомер, заполняющий почти всё яйцо. В зрелом инвазионном яйце содержится живая личинка.
Toxocara canis обычно паразитирует у собак, волков, лисиц, песцов и других представителей семейства псовых. Взрослые паразиты локализуются в тонком кишечнике и желудке облегатных хозяев. Средняя продолжительность жизни половозрелых особей составляет 4мес., максимальная –6мес. Самка откладывает более 200тыс. яиц в сутки.
Поскольку интенсивность инвазии у животных достигает сотен особей, они загрязняют окружающую среду ежедневно миллионами яиц.
Срок созревания яиц зависит от температуры окружающей среды и влажности. Инвазионное яйцо содержит личинку, совершившую две линьки. В почве яйца длительное время сохраняют жизнеспособность и инвазионность. Широкому распространению токсокароза среди животных способствует совершенный механизм передачи возбудителя, при котором сочетаются прямой (заражение яйцами из окружающей среды), внутриутробный (заражение плода личинками через плаценту), трансмаммарный (передача личинок с молоком), пути передачи и заражение через резервуарных хозяев.
Заражение человека происходит при проглатывании инвазионных яиц токсокар. В отделе тонкого кишечника из яиц выходят личинки, которые через слизистую оболочку проникают в кровоток, затем заносятся в печень и правую половину сердца, попав в лёгочную артерию, личинки продолжают миграцию и правую половину сердца. Попав в лёгочную артерию, личинки продолжают миграцию и переходят из капилляров в лёгочную вену, достигают левой половины сердца, а затем разносятся артериальной кровью по разным органам и тканям."
Гость_Настенька
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 24.06.2006 - 23:23)
Я не хочу Вас пугать, я в этом заболевании не большой специалист, но знаю, что для человека неприятно. У собак, как я понимая просто не обычного рода глисты, но лечатся не просто таблеткой. И это не так уж страшно для масика. Поправляйтесь! smile.gif


То есть теперь мне моего масика целовать не стоит?А может врачи ошиблись. Ведь в лаборатории сказали что просто яйца глистов нашли. а врач сам уж там написал что это вот эта бяка. И ичего мне не сказал на счет заражения этой бякой человека!Воть!И что теперь мне делать?
Маффин
Ето как-не целовать масика???? Вы что???? Масика-целовать, и любить! И давать сырую говядину, а вот свинину-нет, в ней как раз эта гадость и водится!И в рыбе речной! Может Мася свининку хапнул? Или, скорей всего чью то каку проглотил! А вообще 2 раза в год для профилактики кормите его глистогонными таблетками, и сами пейте,хуже не будет! tongue.gif
Guest
Цитата (Маффин @ 25.06.2006 - 21:23)
Ето как-не целовать масика???? Вы что???? Масика-целовать, и любить! И давать сырую говядину, а вот свинину-нет, в ней как раз эта гадость и водится!И в рыбе речной! Может Мася свининку хапнул? Или, скорей всего чью то каку проглотил! А вообще 2 раза в год для профилактики кормите его глистогонными таблетками, и сами пейте,хуже не будет! tongue.gif

спасибо за совет. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.