Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспаление На Лапках Между Пальчиками
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Lara67
Уважаемые форумчане, помогите советом. Видимо я нерадивая мопсомамочка, сегодня у Тайсона обнаружила между пальчиками на передних лапках что-то типа аллергии или воспаление.Что это может быть? После гулянки в ванне моем пузенько и лапы, а между пальчиками даже не смотрим что там.Чем теперь это можно обработать? Беспокойство это у него не вызывает. unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Jekky
Можно помазать мазью "Вединол для лап",но если не пройдет-лучше сделать соскоб на грибок.
Flai
Может фотку сбросите? Много вариантов может быть, от опрелости до грибка blink.gif
А так хлоргексадином промывать, и мазь календулы закладывать.
Lara67
помазала спиртовым раствором календулы, завтра утром - хлоргексидином.
Lara67
Хотела сфоткать, но он уже спать улегся...завтра после работы - к врачу пойдем... Спасибо rolleyes.gif
мопсомама
Лара залейте Фукорцином(Краска Кастеляне)
Пройдёт всё и очень быстро,я им так и спасаюсь.
Lara67
Цитата (мопсомама @ 8.11.2007 - 22:21)
Лара залейте Фукорцином(Краска Кастеляне)
Пройдёт всё и очень быстро,я им так и спасаюсь.

А это в какой аптеке продается, человеческой или в вет-ной? unsure.gif
мопсомама
В человеческой.Он лучше йода.
Lara67
Вот эти бяки... mad.gif
user posted image
мопсомама
Лара,это самый что ни на есть межпальцевый пузырь,тогда вам точно нужен Фукорцин.
Вот буквально,два дня назад у Ляли была,точно такая же ерунда.
Lara67
Спасибо большое!! smile.gif smile.gif smile.gif Уже купила.Унего их на предних лапках 4 шт. mad.gif
Бусинка
Поправляйтесь!
мопсомама
Лара как ваша лапка?
Lara67
Цитата(мопсомама @ 12.11.2007, 20:15) *
Лара как ваша лапка?

Доброе утро! Лапки мажу раз в сутки , вечером перед сном. Волдыри стали спадать, уже не такие надутые. Может надо чаще? Ходит у меня как с маникюром, с красными "пальчиками" blush.gif blush.gif blush.gif
Julia-Margo
Лара, как лапки-ручки, все прошло?
Lara67
Цитата(Julia-Margo @ 9.3.2008, 11:10) *
Лара, как лапки-ручки, все прошло?



А мы опять с маникюром ходим(фукорцин) rolleyes.gif , на улице слякоть, на дорогах жижа (снег с водой и с солью), а нам в парк идти через две дороги, так он аж повизгивает, и хромать начинает. Вот опять стали мазать, хотя волдырей нет, тоько небольшое воспаление. Через дорогу теперь только на ручках( ох как мы этого не любим - на ручках у мамы когда на улице!! sad.gif )
Боня
так у вас наверное соль лапы разъела... у нас в том году было так, лапы поджимал и рыдал...
я спасалась мазью защитной " PAW WAX protector" фирмы 8 в 1, очень она нам помогла - в этом году не было проблем!
Stasia
У нас тоже проблемка с лапками, я сначала не обращала внимания, но сейчас думаю, что что-то не так. Между пальчиков иногда бывает будто покрасневшая кожица, но даже если все чистенько, Нюська себе постоянно там все вылизывает, такое ощущение, что хочет чуть ли не отгрызть лапы. Я не знаю, нормально ли это, Бонька так никогда не делает....
Может, стоит сдать соскоб?
Jekky
Соскоб не помешает,но можно попробовать мыть вечером лапки шампунем НИЗОРАЛ (в человеч. аптеке) в течение 2-х недель. Нам хорошо помогает.
Stasia
Jekky, спасибо, попробуем. А у вас тоже лапки грызет?
Jekky
У нас было похожее зимой и НИЗОРАЛ хорошо помог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.