Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умер мопсик, горе!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Алена
Здравствуйте! Хочу поделиться своей болью. Вчера умерла моя самая лучшая мопсюшка в мире. Ничего не предвещало беды. Просто было жарко, на улицу мы ее не выводили, гуляли только после захода солнца, или рано утром. Дома постоянно поливали водичкой, она спокойно лежала у себя в кроватке. с утра она стала тяжело дышать, мы проветривали всю квартиру, она с нами сидела у вентилятора. Потом нам пришлось отлучиться на 2 часа, когда мы вернулись домой, она так и лежала у себя в кроватке свернувшись клубочком и не дышала. ЭТО БЫЛ ШОК!!! Я не знаю, что мы сделали не так, и что надо было вообще делать в такой ситуации. Это была наша первая собака, естесственно, кроме себя винить некого, но уже нет сил это делать
Боня
Алёна, плачу вместе с ВАМИ!!! просто нет слов, просто сижу на работе и плачу...
как жаль мне этих очаровашек, просто сил нет...
жара для них такое испытание- это что-то...
вы крепитесь, хотя советы здесь...просто...

а по поводу каких-то советов в жару, я не великий спец., т.к. сама теряюсь в такие моменты и собака у меня тоже первая, но наш инструктор по занятиям, всегда говорит, что к собакам (короткомордым) в жару должно быть особое внимание - первым делом смотрите, если под мышками горячо-смачивайте водой (пора!), ещё голову и грудь.
Mary
ohmy.gif
Алена, примите нашу поддержку и сочувствие!
горе-горе, еще какое горе...
найдите в себе силы, будет плохо, но жизнь, какая бы она ни была продолжается.

а может это и не от жары случилось?!
есть куча острых и быстро протекающих инфекций ...

действительно шок...
Алена, берегите себя, не терзайте свою душу виной и самокопанием, слезами горю не поможешь
sad.gif
AIKIN
U nas tozhe ot zhari umer mopsik, tozhe do sih por v shoke nahozhusj i kazhetsa, shto nikogda sebja ne proshsu, shto ne uberegla, shto ne zametila. Vot vjo smotrju po forumam, no o4enj malo info pro to, shto delatj v takuju zharischu. Navernoje, jesli reshimsja jes4o vzjatj soba4ku, bubu trestisj nad kazhdoi melo4ju kak sumashedshaja. O4enj sa4ustvuju i o4enj horosho vas ponimaju, mne vsjo vremja kazhetsa, shto nash lapka gde-to po domu na4njot hoditj. sad.gif(((((((((((((((((((((((((((((
mila
Алена, примите мои соболезнования!
Это ужас! Только перед вами девушка о таком же внезапном случае смерти мопсика писала. И теперь ваша собачка. Становиться просто страшно! Как уберечся, как распознать беду? Мы скорбим вместе с вами!
Алена
Спасибо вам всем за поддержку и сочувствие! Мне кажется я просто сойду с ума. Многие советуют мне сразу же взять себе еще одного мопсеныша, а как впредь не допустить этой ситуации, от этого просто становится страшно!!!!
mila
Я перепутала, это наверное на форуме www.mopsodrom.ru ? девушка делилась таким же горем. Ей ветврач сказал, что это что-то сердечное, типа инфаркта или сердечной недостаточности. Возможно это генетический, либо врожденный порок. Лишний вес у мопсиков тоже не есть хорошо, в жару им очень тяжело.
Olesya
Алена, плачу вместе со всеми. Это просто ужас какой-то sad.gif Сижу и слезы прямо катяться sad.gif
Держитесь, я понимаю, что слова - это ничто, но все же!!!

В книжке у Галины Петровны есть информация о том, что делать при перегреве. Не помню, говорили ли на форуме..но скорее всего да.
Можно попросить Галину Петровну описать что делать!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!
Ведь так страшно, что просто не увидишь, не заметишь, пропустишь, не поможешь!!!!
Сейчас сама сижу...дрожжу. В Киеве жара...а он там сам..без меня sad.gif

Алена, А ВЫ пожалуйста, ДЕРЖИТЕСЬ....
Мы скорбим вместе с Вами!
Марика_!
Очень жалко мопсика, Алена, сочувствую!
Это сердечная недостаточность.
В прошлом году в такую жару стало плохо стаффу, он упал на улице, к нам забежала их знакомая, и мы ей посоветовали срочно уколоть сульфакамфокаин, дали ей шприц с ним, укололи они тут же на улице, он полежал и смог потом дойти до дома. Я его иногда вижу, т.е. он себя и неплохо чувствует. Подробнее расспросить не могу, т.к. с хозяином мы давние неприятели, еще со времен стычек с догом нашим. Хозяину тому нравилось провоцировать Боя на конфликт.
Так что сердечное надо было сделать и в Вашем случае. На живот холодного. Надо иметь и сульфакамфокаин и кордиамин, и корвалол. Ведь от такого никто не застрахован.
Guest
Очень, очень грустно! Сочувствую.
К сожалению такие случаи не единичны. На днях у нашей знакомой мопсички тоже был тепловой удар с отеком легких. Врач вколол сразу СЕРДЕЧНОЕ И МОЧЕГОННОЕ. Слава Богу, успели, девочка поправилась!
Jekky
Цитата (Марика_! @ 26.06.2006 - 13:03)
Очень жалко мопсика, Алена, сочувствую!
Это сердечная недостаточность.
В прошлом году в такую жару стало плохо стаффу, он упал на улице, к нам забежала их знакомая, и мы ей посоветовали срочно уколоть сульфакамфокаин, дали ей шприц с ним, укололи они тут же на улице, он полежал и смог потом дойти до дома. Я его иногда вижу, т.е. он себя и неплохо чувствует. Подробнее расспросить не могу, т.к. с хозяином мы давние неприятели, еще со времен стычек с догом нашим. Хозяину тому нравилось провоцировать Боя на конфликт.
Так что сердечное надо было сделать и в Вашем случае. На живот холодного. Надо иметь и сульфакамфокаин и кордиамин, и корвалол. Ведь от такого никто не застрахован.

Алена,примите искренние соболезнования,держитесь.

Марика !,хотела узнать насчёт корвалола-а как его давать-в рот из шприца или клизму с ним делать. Простите за глупый вопрос,но я правда не знаю.
LAKI
Читаю ваше сообщение и плачу, какое горе сама пережила, не давно в феврале у нас умерла собака русский той терьер, прожила с нами 17,5 лет умерла от рака молочной железы у нас был траур, до сих пор вспоминаем и плачем, почему так природа распределилась ,так мало жизни дает нашим братьям меньшим!? Мои глубокие соболезнования, не дай бог такое не кому пережить: (((((((
ADEL2
Мои собалезнования.
Маффин
Держитесь, милая, придёт время, и все мы встретимся с нашими любимыми, безвременно ушедшими на другие поля охоты.. И не корите себя- вы не виноваты! И если бы были рядом в тот момент, тоже вряд ли успели бы что нибудь предпринять, скорее всего, что то пошло не так с самого рождения бусечки, может сердечко слабенькое было...Иначе все вокруг мопсы в жару штабелями падали! Ничего тут уже не поделаешь, м горе ваше мы,все здесь,на этом форуме, облегчить не сможем..Но поверьте, мы все сейчас плачем и скорбим вместе с вами в разных уголках земли- в России, в Германии, в Латвии и Израиле, и ещё во многих-многих странах оплакивают сейчас вашу доченьку! Пусть земля ей будет пухом..А вы поплачьте,дорогая, выплачьте вашу боль и отчаяние, и возьмите в дом новое солнышко, обязательно возьмите, поверьте мне.... Поверьте всем нам! Держитесь!
MARTA
Примите соболезнования. Как больно...
элайн
Примите соболезнования. sad.gif
Julia-Margo
Очень Вам сочувствую, держитесь!
marinka 67
мы очень,очень скорбим.примите наши соболезнования.как тяжело терять близких тебе ..
Василий
Примите соболезнования, sad.gif переживая прошлое смотрим в будущее... Очень большое переживание...
Алена
Спасибо огромное вам всем! Мы с мужем приняли решение СРОЧНО взять еще одного мопсюнечку. А то я просто сойду с ума. Теперь до конца недели надо найти собачку. Но это уже другая история. Спасибо за поддержку!!!!
Люба
Мои соболезнования, Алена. Я как прочитала....у меня слезы льются до сих пор....Как увидела ваше сообщение, выбежала в комнату, схватила своего мопсенка на руки, расцеловала всего....как же это страшно....Это же как член семьи! Маленький преданный друг....Держитесь. Подождите с покупкой нового щенка, пусть квартира очистится от духа его предшественника...да и жара пусть спадет, а то ведь щеночку-то ещё тяжелее будет...
Ещё раз примите мои соболезнования.... sad.gif
Марика_!
Самая страшная ситуация - оказаться с песиком по разные стороны дороги. Этого мы все время боимся. Тут недавно даже по двору лихач понесся, а Маруся выбежала, тот скорости не сбавил, так Саша выскочила на дорогу, схватила Марусю и медленно с ней пошла, водитель орал матом на нее, но они все равно спокойно пересекли дорогу.
Mary
у меня муж в таких случаях пару раз реально под машины бросался...
после этого прогулки без поводков закончились.
мопс - собака небольшая, могут просто не заметить (((
ADEL2
Да, особенно вечером великолепно сливается с асфальтом
ADEL2
У нас тоже были такие ситуации. Так я так начинала орать и махать руками, показывая на землю, что водители резко давят на педаль тормоза, испуганно вдавливают голову в плечи, и сидят не шевелясь. Я иду, наклоняюсь и подбираю свою моську на руки и иду восвояси.
Вот тут надо смотреть на лица водителей!!!!!!!!!!!!!!!
Они думают, что там должен быть маленький ребенок, а когда я, подняв высоко голову, иду с собакой на руках, они готовы мою собаку сеьсть заживо biggrin.gif
marinka 67
Цитата (ADEL2 @ 29.06.2006 - 16:22)
У нас тоже были такие ситуации. Так я так начинала орать и махать руками, показывая на землю, что водители резко давят на педаль тормоза, испуганно вдавливают голову в плечи, и сидят не шевелясь. Я иду, наклоняюсь и подбираю свою моську на руки и иду восвояси.
Вот тут надо смотреть на лица водителей!!!!!!!!!!!!!!!
Они думают, что там должен быть маленький ребенок, а когда я, подняв высоко голову, иду с собакой на руках, они готовы мою собаку сеьсть заживо biggrin.gif

адель,и тебя на закуску!а что они думают отебе и о твоем семействе до ...колена,у-у-у-у! я сама попадала в такие ситуации,но...лицо кирпичём,походка королевы и опа-опа! tongue.gif
Ната и Дея
А мы на улицу без бутылки ледяной воды не выходили и в дорогу на дачу взяли в тэшке поливались и прикладывали к бокам и пили, в общем остужались как могли , доехали свежинькие.Я читала, что в жару собаку даже льдом обкладывать можно. sad.gif примите соболезнования sad.gif
даша супер
БОЖЕ МОЙ КАКОЕ ГОРЕ!
ПРИМИТЕ НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!
Марика_
Цитата (Jekky @ 26.06.2006 - 15:17)
Цитата (Марика_! @ 26.06.2006 - 13:03)
Очень жалко мопсика, Алена, сочувствую!
Это сердечная недостаточность.
Так что сердечное надо было сделать и в Вашем случае. На живот холодного. Надо иметь и сульфакамфокаин и кордиамин, и корвалол. Ведь от такого никто не застрахован.

Алена,примите искренние соболезнования,держитесь.

Марика !,хотела узнать насчёт корвалола-а как его давать-в рот из шприца или клизму с ним делать. Простите за глупый вопрос,но я правда не знаю.

Ой, не увидела второпях на работе Ваш вопрос, да потом вообще не в тему про водителя рассказала... ohmy.gif
А корвалол как людям - накапать в водичку и из щприца без иголки за щеку залить.
Маффин
Цитата (Люба @ 27.06.2006 - 15:37)
Мои соболезнования, Алена. Я как прочитала....у меня слезы льются до сих пор....Как увидела ваше сообщение, выбежала в комнату, схватила своего мопсенка на руки, расцеловала всего....как же это страшно....Это же как член семьи! Маленький преданный друг....Держитесь. Подождите с покупкой нового щенка, пусть квартира очистится от духа его предшественника...да и жара пусть спадет, а то ведь щеночку-то ещё тяжелее будет...
Ещё раз примите мои соболезнования.... sad.gif

Не согласна категорически с советом!!!Каждый прожитый день в осиротевшей квартире кажется вечностью!Говорю так,потому что сами пережили трагедию,ходили и бились головой о стенки, и плакали,плакали,плакали...А через неделю купили Феню biggrin.gif и снова научились смеяться ! Жалеем,что не сделали это сразу же! Алёна, берите нового мышонка-малышонка и продолжайте жить! biggrin.gif Ждём вас на форуме!
Mary
Алена уже определилась, наверна тему лучше закрыть huh.gif
Алена
Практически неделю меня радует моя новая дочулька-мопсюшка. Я вытерпела без собачки ровно 1 день!!! Я могла реально сойти с ума. Сейчас в доме бегает маленькая малышка Лана, я ОЧЕНЬ РАДА!!!!!
Olesya
Алена, надо закрыть теперь эту тему и НАЧАТЬ НОВУЮ, яркую и радостную!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЛАНУСЕЙ smile.gif
Пксть растет красивая и здоровая!!!
Маффин
biggrin.gif tongue.gif rolleyes.gif smile.gif
Алена
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif СПАСИБО ВСЕМ!!!!
элайн
Ой Алёна поздравляем с доцей.!!!!!!!!!! Пусть растёт и радует мамку !!!Фото в студию!!!!!!!!!!
marinka 67
алена!поздравляем Вас!с ланусей!здоровья доченьки и счастья!
Ольга/Бетти
МОГУ СКАЗАТЬ ЛУЧШЕ ПЕРВОЙ СОБАКЕ НЕ БУДЕТЬ А ВТОРАЯ ЛУЧШЕ НО ПАМЯТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Марика_!
Память на всю жизнь будет обо всех, живших у Вас собаках. Нам уже есть кого вспоминать, у каждого был свой характер, каждый влиял по-разному на нашу жизнь. Мы вспоминаем их с грустью, но не рвем душу, т.к. собаки умерли от старости, пока жили у нас, не болели, радовались жизни. А вот кого без слез вспомнить не могу, так это песика, просидевшего всю свою недолгую жизнь (в селе)на короткой цепи на хлебе и воде, с битьем и криком. Умер он в три года просто от истощения. И я могла взять его к себе! Но не решилась тогда и теперь чувство вины в душе осталось тоже на всю жизнь. Раскаяние от ошибки не даст сделать ее еще раз, не терзайте себя, это нормальная реакция ответственного и доброго человека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.