Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мопсик и жара
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Мопсенок
Расскажите пожалуйста как Ваши мопсики переносят жару?Мы первый раз сейчас столкнулись с этим, т.к. Семка появился у нас зимой, он сейча так мучается, так тяжело дышит и постоянно спит.Это нормально? Как можно облегчить ему эти мучения?
Olesya
Мы не выходим на уличку, если темпиратура выше 25. Я стараюсь обтирать его холодной водичкой.
Мопсы очень плохо переносят жару, об этом много раз писала Галина Петровна.
Ремондует даже разрешать сидеть в холодной ванне, внимально следить, чтобы не было признаков перегрева.
Меньше солнца.
Алена
Берегите свою собачку, не буду повторяться, я вчера потеряла свою 2-х летнюю мопсечку. от жары не выдержало сердечко....
Марика_!
Алена и Мопсенок, я написала в теме "Умер мопсик", что надо делать в неотложных случаях. Еще хорошо не перекармливать, чтобы желудок сильно не был наполнен, лучше кормить понемногу, пищей малого объема (без каш). Лучше всего подходит мясо. Сухие корма, растягивая желудок непропорционально калориям, сослужат здесь плохую службу
Тэффи
У нас вообще лето жаркое, песа пока тьфу 3 переносит погоду нормально. В прошлом году в 1200 ночи в квартире было +36, а днем, правда на улице, +49. Надеюсь, что в этом году лето будет не таким жарким. А вообще по моим наблюдениям, мопся ест плотненько утречком, потом весь день на водичке, а вечером после прогулки плотный ужин. Есть стал заметно меньше как жарко стало. Водой холодной не обтираем, так как собака это дело не любит, гуляем вечером после 7, когда солнце уже не так печет. Днем выбегаем только по туалетным делам. Сегодня в обед было +33.
Боня
я вчера была на выставке (в качестве зрителя) и была жуткая духота, многим мопсам было плохо...
вот такую картину я подглядела...
в ожидании ринга...
Jekky
Я постоянно поливаю Митьку водой,когда он тяжело дышит. И вот задумалась,не будет ли у него от этого грибков,т.к. он часто мокрый.
Olesya
Было бы интересно узнать.
Я думаю, что надо с водичкой и через ротик шприцем или клизмочкой.
ADEL2
А что же делать нам?? У нас почти 9 месяцев жара.
Но как то моя более или мнее стойко переносит жару.Утром и днем, естестно, мы и носа не высовываем на улицу. выходим только после 9 вечера. Вот тут и начинается наши симфонические арии. И трубой можем подудеть и тромбоном и даже флейтой иногда посвистываем. Я уже рассказывала где то, что так скрипит, что люди, впереди нас идущие, услышав наше грозное скрипы, олборачиваются с испугом на лице, ожидая увидеть по меньшей мере собаку Баскервилей. А видят нас.
Спит днем по кроватью, наверное там прохладнее. Еще любит на кафеле полежать. Но ТТТ до обмороков не доходило. Кстати, прогулки наши все короче и короче, потому что, после примерно км или полтора, укладывается на траве не в состоянии идти дальше. А зимой легко бегаем по 5-6 км.
ADEL2
И мы свою не поливаем водой.
У нас до последнего времени были большие проблемы с кожей. и веты запрещали нам купаться. Так мы как то и не поливали.
А вот на улицу выходим с мисочкой и бутылочкой воды и преиодически даем пить. А если забываем взять, то у нас через метр стоят фонтанчики с питьевой водой, так мы ее прямо на фонтанчик водружаем и даем напиться. Ну и, естесно, дома следим, чтобы вода была свежая. Меняю по несколько раз в день. Особенно после еды, потому что там плавают кусочки пищи.
Боня
я тут как-то смотрела собак по питомникам (иностранным), и мне очень понравились мопсы из Бразилии, и первый вопрос, который у меня возник- как они переносят жару? они там такие плотные, упитанные, взбитые- где они мышечную массу такую нагоняют, если у них всё время жара!!!
значит, приспосабливаются к той среде, где родились....
Захарова Г.П.
Хотя в Москве и мало слишком жарких дней, но мои в это время готовы лежат в любых лужах, лужицах, грязевых ваннах и т.д. Мой микрорайон стоит на воде и до последнего времени (еще в прошлом году) у нас было достаточно много больших (по площади) и глубоких (кое-где мои ухитрялись проплывать 5-10 м) лужищ, можно сказать, почти (с большим натягом) озер. А вода в них была в основном дождевая и чуть-чуть подпитывались эти лужи ключами. Но к середине августа они все равно зацветали и сильно подсыхали, начинались грязевые ванны. Естественно, появлялись проблемы с кожей. Выход один - теперь раз в два года я их прививаю от грибов (Поливак, Микродерм, Вакдерм). И от жары и перегрева можно мопса поливать, можно подкладывать холодное полотенце под живот, но вот голову мочить нельзя. Со своими гулюя сейчас рано утром (спать хочется и им и мне невероятно) в 7-7.30 и вечером после 9, а днем только пописать в тенечке и все.
Для Алены. Примите мои соболезнования. Я понимаю и знаю, что никакие слова Вам не помогут, и все же безумно жаль Вашу девочку.
Гость_Настенька
А у нас все отличненько. Дома кондиционер. Так что нам классно. а на улицу в 6 урта, в 16,00 и после 21,00. И кушаем классно. И еще мы на дачу ездим ,а там в Волге купаемся и по песку гоняемся и ничего.
Olesya
Мы днем даже не высовываемся, центр- асфальт, жара, машины...Жуть. Утро в 7,00 и вечре 19,30 - 20,00 smile.gif
И не спит на постели smile.gif это вообще...странно smile.gif))
marinka 67
у нас тоже жарко.гуляем утром в 4.30,потом в 14.00-быстренько писаем и домой,в 18.00 делаем обход территории по тенёчку,а вот в 20.00 неспеша проходим около км.,правда тяжеловато-всё таки жара сказывается.а спим с мамой в зале под вентилятором(правда мама сама с этим вентилятором уже простыла и в данный момент проходит аклиматизацию-клин клином вышибают)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.