Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блохи? Блохи!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Jane
Девоньки, помогите советом!
У Бентли больше 1.5 мес. беременности. И завелись блохи! Ну не завелись, в полном понимании этого слова, но проскакивают. Я их чешу гребешком, вытаскиваю и давлю. Сижу над ней как та мавпа, колупаюсь в шерстке.
Дело в том, что у нас очень теплый климат со странностями-ночью может быть от -2-5 до 0 градусов, а в течение дня скачок температуры аж до +20С!
Еще ни разу не было, чтоб земля промерзла. Я так думаю, что эти гадкие инсектные насекомые за ночь обалдеют и впадут типа в спячку, а днем оттают и наскакивают на бедных собачек попить кровушки перед морозом...
Я уже и двор побрызгала отравой от всяких таких гадостей, и других собак, что помимо Бентли у меня покапала каплями, а у неё сижу и выколупую каждый день. Подскажите чего умного! Травы типа "пижмы", чтоб натереть ее, тут нет...
Боня
Jane Жень, насколько мне известно, можно Фронтлайн- спрей, его применяют, как для щенков с рождения, так и для беременных и кормящих сук!
вот:
"Фронтлайн - спрей
Вся инф. приведенная здесь взята из фирменной брошюры на русском языке.

1. Действующее вещество - Фепронил, производитель Рон-Мерье.

2.
ДОЗИРОВКИ: 3-6 мл на 1 кг массы тела, в зависимости от длины шерсти (климата и опасности инвазии - прим. моё - Гур)
1 пшик флакона 100 мл составляет 0.5 мл.
1 пшик флакона 250 мл составляет 1.5 мл.
КАК ПРИМЕНЯТЬ: Обрызгать животное препаратом, равномерно смачивая кожно-волосяной покров, вкл. шею, живот,
конечности, уши и складки кожи, в которых могут сидеть клещи. Втереть препарат (рекомендуется одеть резиновую
перчатку). Избегать прямого попадания жидкости в глаза. Вокруг глаз обрабатывать смоченной тряпочкой. При
опрыскивании длинношерстных, шерсть приподнимают и брызгают против направления роста волос.
Флакон держать вертикально.
Курить запрещается.
После обработки дать препарату высохнуть, не вытирая. Не давать лизаться. Шерсть расчесать. До полного высыхания не
подпускать к огню и нагревательным приборам.

3. Как долго защищает Фронтлайн?
- от блох: 2 (условия питомника) или 3 (комнатное содержание) месяца
- от клещей: 1 месяц (охотничьи собаки - 3 недели)
- кошки защищены от блох 40 дней

4. Как действует Фронтлайн?
Он поражает центральную нервную систему блох и клещей, не оказывая действия на ЦНС млекопитающих

5. В какой упаковке выпускается?
- спрей 250 мл (для больших) с разбрызгивателем воронкой
- спрей 100 мл (для маленьких и кошек)

6. Безопасность?
Можно обрабатывать щенков, котят со дня рождения, а также самок в период беременности и лактации. Дети могут играть с
обработанным животным после полного высыхания. Кошки могут лизаться после полного высыхания.

7. Водостоек ли Фронтлайн?
Да. Даже после трех купаний с шампунем его эффективность сохраняется

8. Может ли он вызывать аллергию?
Нет."

Flai
Жень! Светик права. Только прикрой ей мордочку мокрой тряпочкой и обработай - я в этом году так с Даной делала! Все было ОК!!!! Только спрей действует три недели! Удачи!
ejykof
Да, Фронтлайн хорошее средство и безопасно для щенков и беременных сук. Здоровья Бентлюше и легких родов!!!
Jane
Спасибо, мои дорогие!
Чтоб я без ваших советов делала? Ну, замучали, блохи эти противные...Вот и сегодня тепературу обещают до +25-27...Когда уже похолодает?
Сегодня куплю "Фронтилайн".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.