Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Море Прыщей На Бороде!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Аллергия
Flai
Девочки! Очень нужны советы! Джуля словила сильную аллергию на моське...вся борода и низ брылей покрылись сплош прыщиками гнойными unsure.gif cray.gif поднялась температура, нос лизала постоянно, даже кожица вся размокла...уши жуть как красные и жесткие...Все лечим по полной программе уколы, таблетки, капли в нос и уши, складку обрабатываю, бородку, но ей рот открывать больно cray.gif sorry.gif кормлю мясом с руки крошечными кусочками...пить с трудом может...ЧЕМ ЕЙ СМАЗАТЬ УГОЛКИ РТА??????? Там корочки проходят от болячек, как смягчить кожу...рукой когда трогаю смазываю синтомецинкой, по ощущениям твердая и шуршавая вся sorry.gif брыльки внутри рта оч красные - воспаленые...чем ротовую полость смазать...Медом боюсь...метрогил гель...???? Жалко ее так, есть хочет, а боится.... sorry.gif
SIMKA
А если для смягчения попробовать оливковым маслом с паруй капель эфирного масла чайного дерева?
Янка
Юльчик, у Вольти постоянный гнойный процесс в складке - там такие вот похожие корочки, нам прописывали промывать Доктором эти мета (корочки отлично отваливаются, гнойнички подсушиваются), протирать концентрированным хлоргекседином (нужно искать на заказ) и мазать мазью Бактробан (чел.аптека).
Хоть у нас и не аллергическое это, но вот такие корки и воспаления (похожи по описанию) снимает отлично!

И пищу пока мягенькую-жиденькую подавай (я спасалась детским питанием) - в блендере можно намесить кашицу.

Выздоравливайте!!!! Пусть всё поскорее пройдет!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ирэн
Flai выздоравливайте скорей unsure.gif.Бедная Джуля. sorry.gif А отчего такая страшная аллергия приключилась? blink.gif
Шарм
Flai, поправляйтесь скорее!!! Выздоравливайте!!!
Боня
Юльчик, я в шоке, целовай Джулюшку air_kiss.gif , пусть выздоравливает!
мне на ум сразу почему-то "Зовиракс" пришел- попробуй!
или вот нашла в инете, на стоматологическом форуме, может пригодится:
"Что касается местных средств, помогающих бороться с заедами, особого внимания заслуживают мази ируксол и левомиколь, которые продаются в аптеке. Первая из них поможет снять образовавшиеся корочки и уменьшит воспаление, а вторая вступит в борьбу с болезнетворными микробами"
и вот ещё, "Обычно у людей, которые жалуются на заеды, обнаруживается дефицит витаминов группы В. Чтобы ликвидировать его, рекомендуется принять курс соответствующих поливитаминов или ограничиться приемом всего одного из представителей этой славной семьи — витамина В2. "
ещё знаю, облепиховым маслом можно смазывать...

Юль, антигистамины колите? тут без уколов, думаю, никак... cray.gif
и посади на диету! из мяса- только индейку! Янка права, лучше даже протертую пищу, чтобы ей внутри ничего боли не создавало.
Янка
О, еще вспомнила, прочитав Бонин пост - мне от трещин на губах, шелушения, заедов помогла очень мазь БЕПАНТЕН, детская мазь для попок, на ней написано: "Для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери", мазь 5%.
У меня за день сняло стертый нос, жуткие трещины на губах...
Flai
Девочки, спасибо огромное все записала, завтра пойду закупать... rolleyes.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Ирен, я думаю на Тибитовские вкусняшки, гости нам принесли unsure.gif
Температура упала и то радость, но борода как подошва горных ботинок unsure.gif
Спасибо еще раз!!!!
Янка
Юльчик, 99,9% - на Титбит.... У нас была аллергия именно на них (кроме сушеного рубца) - причем совершенно неожиданно... И у очень многих моих знакомых (ну у собашек, разумеется smile.gif) С тех пор для нас - табу.

Поправляйтесь скорее!!!! А тебе - терпения и оптимизма!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif air_kiss.gif
мопсомама
Юля,дорогая ну ,что за напасть!
Выздоравливайте скорей!!
Flai
Вот такая страшильная и болезная борода у моей слапы cray.gif

А это нос весьзализанный,даже порозовел sorry.gif


Янчик, Светик air_kiss.gif rolleyes.gif спасибо родные air_kiss.gif Прыщам не сдается наш мопсиный народ rolleyes.gif
Jane
Юль, ужас-то какой на вас напал! Выздоравливайте, и ну их в баню эти вонючки титбитовские.
Я опрелость жуткую лечила ребенку своему облепиховым маслом. Только следить, чтоб не слизывала. А еще...может мочой промыть вавки(да хоть и своей, хоть кто с детей пусть пописяет), промокнуть салфеткой и тогда мазать? Я так гнойный абцесс вылечила, мочой...Извини, если обидела таким "рецептом".
Flai
Жень air_kiss.gif give_rose.gif умничка, я совсем об этом забыла, бабушка мне все детство мои разбитые гноящиеся коленки и локти промывала blush.gif Сегодня вечером мелкие писунки написают...пусть сестренке помогут...
Да я сама не покупаю эти все штучки, а тут гости залетели с таксеном, он у них их постоянно грызет, вот и принесли нам, а она то и схавала чуть-чуть blink.gif ph34r.gif и такой кошмарик wacko.gif
Бусинка
ООй(( Джулюшка милая!!! Я своей Масяньке все-таки простой зеленкой мазала и посадила на рис с индейкой-тоже был ужас.Через 3 дня все прошло.Поправляйтесь быстрее!!!
мопсомама
Ну ничего себе,прыщи.
Это просто,какое то месиво кровавое.
Бедный ребёнок.
Flai
Катюш rolleyes.gif спасибки поправимся конечно rolleyes.gif Нозеленкойбоюсь, слишком область unsure.gif
Светик - да, видок ужасный cray.gif Джулюша оч терпеливая девочка air_kiss.gif мажем, колем, пьем таблетки...вечером хоть ела сама rolleyes.gif и ушки мягенькие становятся rolleyes.gif
Янка
Юльчик!!!!
Улыбнись!!!! Это тебе и твоей семье!!! give_rose.gif





Flai
Яночка air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Улыбнулась и вдохнула аромат букета give_rose.gif
Ната и Дея
Flai,Юля передай Джулечке сладенькой нежненькие чмоки от нас..в ....ну куда нить куда мона поцелувкать..
Лечитесь!
Flai
Натуль air_kiss.gif пасибки чмокну в лобик и глазки rolleyes.gif
mopsofan
Flai
Ну как там ваша детка? Почему молчите? Сошли эти жуткие прыщи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.