Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Год Вдвоем?!?!?
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2
SIMKA
Дорогие девочки, помогите плиз советам unsure.gif
Вообщем мы решили с мужем новый год встречать вдвоем, дома, вернее не решили а все как то само собой так сложилось
Так вот мужики они ведь народ ленивый...и пока как говориться пока не пнешь....ему б комфортно было бы и в новогоднюю ночь проваляться перед телеком с бутьлкой пива, а вот нам с Маней праздника хочется....целый год все таки ждали yahoo.gif
По этому очень требуются ваши идейки и опыт (таких новогодних вечеров) может рецепты какие нибудь (чтоб именно новогодние) может вообще какие нибудь ...вообщем не знаю что, не знаю как sorry.gif
а то так и встретим новых год перед телеком, зевая (порыскала по инэту но там все предложения в основном для девченок и мальчишек) а мы все таки не первый год женаты, и такого АХ, от ночи наедине естесвенно нету search.gif
Jekky
SIMKA,купите специальные краски и устройте сеанс боди-арта.Весело yahoo.gif
SIMKA
Jekky
spiteful.gif ох уж точно)))))
а у вас какое будет новогоднее меню?
Jekky
Я бы хотела найти рецепт какого-нибудь саалатика rolleyes.gif Что-нибудь новенькое и вкусное.Вот дали один,но мне кажется,что он довольно сытный
Салат
-майонез100гр. -отварная курица ЗООгр. -вешенки ЗООгр.
-чернослив 100гр.
-яйца Зшт.
-лук 2шт.
-огурец 1шт.
Вешенки обжарить с луком и остудить. Далее
укладывать слоями в следующем порядке: чернослив
+ курица + вешенки + яйца + сверху натертый
огурец
Каждый слой смазать майонезом.
Чернослив придает обычному салату оригинальный
вкус.

А на горячее хочу запечь гуся. wink.gif
Захарова Г.П.
Джекки, а вот еще рецептик: Одна ножка Буша (отварная), одно среднее сладкое яблоко (я беру Гольден). один апельсин, майонез, соль по вкусу. Курицу порезали, туда же яблоко и апельсин, все это заправили майонезем и посолили. ВКУСНОТА! Попробуйте.
Jekky
Попробую,я как раз хочу легкий салат. blush.gif
А моя подруга делает на Новый год вот такой салат.
Салат "Американка"

Ингредиенты
- индейка (филе) - 300г
- виноград - 100г
- редис - 60г
- салат листья - 50г
- яблоки - 3 шт.
- картофель (вареный) - 3 клубня
- майонез - 2 стакана
- семена кунжута - 3 ч.л.
- соль - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу
- яйцо (вареное) - 3 шт.

Способ приготовления
Филе индейки отварите, остудите и нарежьте ломтиками.
Картофель, яйца, яблоки, редис нарежьте кубиками.
Виноград разрежьте пополам и удалите косточки. Салат
нарежьте при помощи ножниц.
Подготовленные ингредиенты посолите, заправьте майонезом
и перемешайте.
Выложите в салатник, посыпьте крупно молотым белым
перцем, семенами кунжута, оформите ломтиками индейки и
зеленью.



Lata
Галина Петровна, спасибо ! Ваш салат будет на моём праздничном новогоднем ужине, рецепт записала, прикину, сколько ляжек куриных нужно мне на 13 человек.. конечно будет много чего другого ещё)).

Очень классная тема, Симка молодец.
Если вдвоём, то я бы приготовила второе блюдо (рыба/мясо на личный выбор), 1 салат и закуски. Симка, ваша семья что предпочитает, мясо или рыбу ? и что пьёте ?
Если бы мы были вдвоём на этот НГ то моё меню - традиционное оливье, мясо по французски, либо шейный карбонат,запечённый с французской картошечкой (муж не ест рыбу,увы) , побольше красной икорки для меня, сыры разные и ветчинка итальянская, фрукты. торт +шампанское и белое вино. Муж алкоголь не пьёт.

а на 13 человек + 5 детей (детский стол отдельно) мне ещё надо допридумывать...
SIMKA
Lata
Моя семья на данный момент Я муж И Маняша)))
Мане я придумала, пошью шапочку снегурочки и какую нибудь накидочку на брительках)) сама тоже до ужаса хочу какой нибудь новогодний костюм)))) а вот мужу...низнаю))) и что потом со всем этим маскарадом делать? ума не приложу......может написать много много всяких пожеланий и в новогодний вечер время от времени их друг другу вытаскивать и зачитывать....а еще что можно придумать??? что то у меня фантазия под конец года сдала совсем search.gif и как бы ко всему этому мужа приобщить...он у меня жуткий лентяй, и что ему из этого можно поручить...может елку наряжать pardon.gif
А я где то читала рецепт мариновоной бараньей ноги, ее нужно мариновать 7 дней в вине, 3 дня в коньяке с чем то там)) воббщем начинать готовить ее нужно уже сейчас rofl.gif
Sparkle
SIMKA
рекомендую сайт с уже составленным меню на Новый год 2008!!!! http://www.good-cook.ru/knop/ng2008.shtml Очень доступно описаны все рецепты (с фотками пошагово), я этим сайтом пользуюсь уже несколько лет, и на прошлый НГ в частности. Обрати внимание на форум, там вообще можно завалится рецептами.

По поводу развлекательной программы pleasantry.gif - советую выпить шампанского drinks.gif и начать петь караоке yahoo.gif , Маняша на подтанцовке yahoo.gif
mopsofan
Цитата(Sparkle @ 17.12.2007, 19:15) *
SIMKA

По поводу развлекательной программы pleasantry.gif - советую выпить шампанского drinks.gif и начать петь караоке yahoo.gif , Маняша на подтанцовке yahoo.gif


Или наоборот : Маняше шампанского, а потом..... разберетесь кто будет петь а кто подтанцовывать yahoo.gif

CBeTo4eK
Поделюсь салтом который оч люблю сама..
100гр замоченного чернослива-режем соломкой..
100гр замоченной кураги-режем соломкой..
50гр замоченного изюма..
100гр соленых огурчиков-режем соломкой...
250гр вареной говядины-режем соломкой...
Все заправляем майонезом..и наслаждаемся..=)

Вообще я знаю много рецептов,потому что оч люблю готовить..=)
SIMKA
мопсофан rofl.gif rofl.gif

И я вспомнила салат который 100% будет украшением любого стола, хотя готовится просто и быстро, у нас он называется "Татарский"), нам понадобятся: филе курицы, арахис (можно жареный , соленый из пакетиков) или любые другие орешки только не грецкие pardon.gif , острая морковка, острый буряк (готовые), можно конечно поизвращаться и сделать самим pardon.gif , картошка, капуста
варим курочку (филе) до готовности, нарезаем кубиками
картошку натираем на длинной терке (или на любой покрупнее) обжариваем в масло до состояния сухариков (хотя и готовая уже тоже такая продается)
капусту режем тоненько и длинно (чуточку подсаливаем),
вообщем все составляющие должны иметь одинаковый примерно вид
на круглое плоское большое блюдо
в серединку горкой кладем всю курицу, с одной стороны морковку (так же горкой), рядом картошку, рядом буряк, рядом капусту, середину (курочку) поливаем красиво майонезом и посыпаем орешками
и в таком виде ставим на стол (салат перемешивается уже на столе) acute.gif
красивейший на вид и вкусный
и имеет вот такую геометрию
CBeTo4eK
А что такое- Буряк?=)
Бусинка
smile.gifsmile.gif это свёкла))))
А я приготовлю Морской салатик, что-то хотца...
-Креветки
-отварной кальмар
-крабовые палочки
-соленый огурец(соломкой)
-яблоко кислое
-лук, лучше фиолетовый кольцами
Все в равных пропорциях режу, солю, если надо, заправляю майонезом)
smile.gif Вкуснотищщщааа)))попробуйте!
Если кто-то хочет сверху можно "посыпать" икоркой) мона красной...)а мона и черной)
Боня
Цитата(Бусинка @ 18.12.2007, 19:12) *
smile.gifsmile.gif это свёкла))))
А я приготовлю Морской салатик, что-то хотца...
-Креветки
-отварной кальмар
-крабовые палочки
-соленый огурец(соломкой)
-яблоко кислое
-лук, лучше фиолетовый кольцами
Все в равных пропорциях режу, солю, если надо, заправляю майонезом)
smile.gif Вкуснотищщщааа)))попробуйте!
Если кто-то хочет сверху можно "посыпать" икоркой) мона красной...)а мона и черной)

и мне что-то хотца blush.gif Спасибо, Катюш! good.gif
мопсомама
Цитата(SIMKA @ 18.12.2007, 18:34) *
мопсофан rofl.gif rofl.gif

И я вспомнила салат который 100% будет украшением любого стола, хотя готовится просто и быстро, у нас он называется "Татарский"), нам понадобятся: филе курицы, арахис (можно жареный , соленый из пакетиков) или любые другие орешки только не грецкие pardon.gif , острая морковка, острый буряк (готовые), можно конечно поизвращаться и сделать самим pardon.gif , картошка, капуста
варим курочку (филе) до готовности, нарезаем кубиками
картошку натираем на длинной терке (или на любой покрупнее) обжариваем в масло до состояния сухариков (хотя и готовая уже тоже такая продается)
капусту режем тоненько и длинно (чуточку подсаливаем),
вообщем все составляющие должны иметь одинаковый примерно вид
на круглое плоское большое блюдо
в серединку горкой кладем всю курицу, с одной стороны морковку (так же горкой), рядом картошку, рядом буряк, рядом капусту, середину (курочку) поливаем красиво майонезом и посыпаем орешками
и в таком виде ставим на стол (салат перемешивается уже на столе) acute.gif
красивейший на вид и вкусный
и имеет вот такую геометрию

Салат дествительно,очень красивый и вкусный,а называется "ЕРАЛАШ"

Катюша,спасибо за рецепт,записала...
Шарм
Могу предложить красивый салат "ЛУКОШКО".

Берем небольшой салатник - керамический (гладкий). Что бы содержимое было легко потом выложить, смазываем края оливковым или подс. маслом
Укладываем вниз шляпками мелкие шампиньоны (их можно слегка обжарить) и засыпаем зеленью.
Трём вареный картофель на крупной терке, слой 1 см и все хорошо утрамбовываем и заливаем майонезом.
След. слой натертая жареная морковка и опять майонез.
Слой курицы (можно вареной, можно жареной)+майонез
Слой вареных яиц+майонез
Слой натертого сыра
Слой любых орехов+майонез
Слой ветчины+майонез+зелень.
Все хорошо утрамбовываем, даем пропитаться 2 часа при комн. температуре и убираем в холодильник.
Потом перевертываем салатник на тарелку и получаются грибы сверху, край тарелки засыпаем зеленью.
Ингредиенты можно уменьшить или менять, все равно вкусно и красиво.
Я делаю слои тонкие.
Можно сделать несколько совсем маленьких, но глубоких салатников и выложить на одно блюдо.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
SIMKA
CBeTo4eK
А что такое- Буряк?=)
Это же свекла pardon.gif pardon.gif pardon.gif
Jekky
Цитата(Бусинка @ 18.12.2007, 19:12) *
smile.gifsmile.gif это свёкла))))
А я приготовлю Морской салатик, что-то хотца...
-Креветки
-отварной кальмар
-крабовые палочки
-соленый огурец(соломкой)
-яблоко кислое
-лук, лучше фиолетовый кольцами
Все в равных пропорциях режу, солю, если надо, заправляю майонезом)
smile.gif Вкуснотищщщааа)))попробуйте!
Если кто-то хочет сверху можно "посыпать" икоркой) мона красной...)а мона и черной)


Мне тоже что-то захотелось rolleyes.gif
Flai
Ой девочки вкусно - то все как rolleyes.gif а я совсем не хотела в этом году салаты делать, а придется drinks.gif новые рецептики классные give_rose.gif
mopsofan
SIMKA
Есть еще такой салатик, кторорый многим нравится и не очень часто встречается. Состав: шампиньоны, яйца перепелиные, сыр (типа голандского), сухари (лучше из тостового хлеба, они более нежные) , красная икра (немного, где-то 2 ст. л.), майонез (лучше легкий).
Отвариваем грибы (3-5мин.), трем на терке сыр, добавляем икру. Получается такая заготовка для салата. Заготовку можно сразу смазать майонезом, можно добавать немного лим. сока. Пока не досаливать!!!
Сушим сухари, нарезанные кубиками.
Перед подачей на стол в заготовку добавляем сухари (раньше не надо, потому что они наберут влагу, а должны быть хрустящие), перемешиваем, по вкусу если надо досаливаем. По краям тарелачку украшаем перепелиными яйцами с капелькой майонеза и готово.
SIMKA
Да девочки все такое вкусненькое give_rose.gif
и что из приготовления можно доверить мужчине?
и вообще интерсно а у вас мужья готовят? у меня готовит только папа , оболденный плов в огромном казане на костре, а мауж только шашлыки...хотя кушает все crazy.gif
CBeTo4eK
Цитата(SIMKA @ 19.12.2007, 10:11) *
CBeTo4eK
А что такое- Буряк?=)
Это же свекла pardon.gif pardon.gif pardon.gif

Ааа..точно!=))
Спасибки=)
mopsofan
Цитата(SIMKA @ 19.12.2007, 11:45) *
и вообще интерсно а у вас мужья готовят?


У меня умеет готовить все и в десять раз лучше, чем я, но................... готовит очччень редко spiteful.gif
Бусинка
Рада, что многим понравился мой рецептик!

Спасибо, девчёнки, за рецепты, надо все попробовать, air_kiss.gif и Рождество не за горами)!!

SIMKA, ой, плов вспомнила и так захотелось его сделать-а может и правда в новогоднюю ночь выйти на улицу и сготовить?)))
У меня муж все делает-но он сын повара wub.gif
А еще у нас будет гусик))) ням-ням-ням!!!
Надо нам как-нибудь он-лайн чокнуться шампусиком! Так что я заскочу на 6 секунд в инет! И скажу свой тост. Надо к Новому 2008 темку таку создать...Идет?smile.gifsmile.gifsmile.gif
Flai
Цитата
Надо нам как-нибудь он-лайн чокнуться шампусиком! Так что я заскочу на 6 секунд в инет! И скажу свой тост. Надо к Новому 2008 темку таку создать...Идет?


Катюш!!!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif умничка шикарная идея!!!! drinks.gif Нам бы в Питере снегу wacko.gif blink.gif а то тоскливо без него nea.gif
SIMKA
Бусинка
ой везет же вам) такая помощь на кухне))) а я своего тогда приобщу к нарезанию ялтинского лука в морской салатик!!..ээх....вкусняшка))) wink.gif

Flai
Будет будет снег))) не зря же говорят новогодняя ночь волшебная)) у нас в 2005 году снег повали огромными хлопьями ровно в 23:00 31 декабря pleasantry.gif


Кстати!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С ДНЕМ СВЯТОГО НИКОЛАЯ!!!! и пусть он вам много много сладких подарков под подушку ночью положит give_rose.gif

АААППП ) и настроение вроде как уже новогоднее biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Будет обязательно!!!:) Надуем!(Из Тулы) Фуууууууууууууууууууу!!!!
mopsofan
Цитата(Бусинка @ 19.12.2007, 15:36) *
SIMKA, ой, плов вспомнила и так захотелось его сделать-а может и правда в новогоднюю ночь выйти на улицу и сготовить?)))

Да...... я себе представила новогодняя ночь,снег, двор, казан с пловом и ...........SIMKA с мужем и мопсюлей , а из одежды на них только боди- арт
Бусинка
Приколистка))

Во! Есчё добавлю...
А я всем рекомендую покушать печенье Маркиза-! Ну ооошень вкусное! rolleyes.gif

"Маркиза"
Тесто:
200 г. сметаны
100 г. слив. масла или маргарина
2 стак.муки
1/4 ч.л. соды
соль на кончике ножа
Масло порубить с мукой, доб. сметану, соду, соль .
Положить на холод.
Начинка.

1 стак орехов,мелко порубить
1/2 стакана нарезанного изюма
3/4 стакана сахарного песка
1 сырое яйцо
всё смешать
Тесто разделить на две половины и раскатать. Один слой положить на лист противня, начинку сверху, потом накрыть вторым пластом теста, края залепить.
Перед выпечкой наколоть вилкой.
Печь до слабого подрумянивания 200-220 градусов минут 15-25 в зависимости от духовки.
Резать на печенье горячим.
Вкуснотищщщааааа!!! :
SIMKA
Девочки сегодня подруга принесла попробовать десерт , я такой обязательно сделаю на новый год!!! во первых раз два и готово, а во вторых неописуемо вкусно, я вообще не могла понять что это, желе, суфле или что то еще)
Рецепт:
крекеры (нежные) магазинный сметана (магазинная не густая),
банан, выкладываем на блюдо крекеры, промазываем сметаной, сл. слой, баканы кольцами, сметана, и потом чередуем в этом же порядке, ставим в холодильник на ночь, и все)))
А я Мане уже пошила новогодний костюм) эльфа)
хвастаюсь)



Боня
вот это да blink.gif , ну надо же... biggrin.gif
а мы тоже готовим костюм "короля эльфов" pleasantry.gif, он у нас в процессе!
и самое смешное, в таких же тонах, как у вас laugh.gif

кстати, вам очень идет костюм! wub.gif
БРАВО! good.gif
SIMKA
Боня
спасибки) я его 3 недели шила, все руки поколола search.gif , и нервы истрепала)))) (а что там казалось бы), ндя....это не то что загадочная комета, сразу видно мастер, (почти всю Российскую и Украинскую гильдию мопсов обшивает) clapping.gif
Заканчивайте скорее ваш костюмчик, Jekky попросим фотошоп сделать король и принцеса эльфов clapping.gif
Jane
[quote name='SIMKA' date='21.12.2007, 12:24' post='70863']
Девочки сегодня подруга принесла попробовать десерт , я такой обязательно сделаю на новый год!!! во первых раз два и готово, а во вторых неописуемо вкусно, я вообще не могла понять что это, желе, суфле или что то еще)
Рецепт:
крекеры (нежные) магазинный сметана (магазинная не густая),
банан, выкладываем на блюдо крекеры, промазываем сметаной, сл. слой, баканы кольцами, сметана, и потом чередуем в этом же порядке, ставим в холодильник на ночь, и все)))



Я тоже делаю такое. Называю "пудинг". Но вместо сметаны использую порошок для приготовления пудинга. Банан и крекеры переслаиваю пудингом, пока он не застыл. Желательно дать настояться, чтоб крекеры разбухли. rolleyes.gif
Боня
Цитата(SIMKA @ 21.12.2007, 15:55) *
Боня
Заканчивайте скорее ваш костюмчик, Jekky попросим фотошоп сделать король и принцеса эльфов clapping.gif

умираю...такой прикол... rofl.gif
Боня
ну а пока наш эльфовский костюмчик шьётся, покажу вам предрождественского зайчика wub.gif


вот ещё есть, сидячий зайчик biggrin.gif
мопсомама
Вот это Боня,вот это заяец!
Ну,дорогая,ты меня уморила.
Бусинка
Дорогие Боня и Симка, какие же у ваших деток суперские костюмы!!! Я в восторге! clapping.gif
Симка, десерт обязательно попробую! Спасибо! air_kiss.gif
mopsofan
Цитата(Боня @ 21.12.2007, 22:22) *
ну а пока наш эльфовский костюмчик шьётся, покажу вам предрождественского зайчика wub.gif

Ну прямо плейбой rolleyes.gif
Jekky
Какие костюмы новогодние красивые rolleyes.gif Эльф и зайчик-просто СУПЕР!Настоящий мопсокарнавал rolleyes.gif
SIMKA



clapping.gif СУПЕР))))))
Боня
мне тут ссылочку прислали, очень добрая и классная! посмотрите...
http://www.umor.onru.ru/allbaze/6453.swf
Бусинка
air_kiss.gif Светлаша, спасибо!
Боня
Цитата(SIMKA @ 21.12.2007, 15:55) *
Боня
Заканчивайте скорее ваш костюмчик, Jekky попросим фотошоп сделать король и принцеса эльфов clapping.gif

ну вот и мы "король эльфов" и я blush.gif



Jekky
Красотища rolleyes.gif Эльф со Снегурочкой rolleyes.gif
Таня и Шаня
ШИКАРНО!!! Представляю какая замечательная чета эльфов получится....
Теперь всё дело за Jekky, а у нее точно получится!!! clapping.gif
Jekky
Цитата(Таня и Шаня @ 5.1.2008, 15:50) *
ШИКАРНО!!! Представляю какая замечательная чета эльфов получится....
Теперь всё дело за Jekky, а у нее точно получится!!! clapping.gif


Ой,а что я должна сделать huh.gif Что-то я упустила? wink.gif
Sparkle
Король Эльфов просто чудо give_rose.gif give_rose.gif !!!
Мы тоже на Новый Год были в костюме, но в банальном, в отличии от парочки Симка и Боня!!!!



Jekky
Новогодние мопсики air_kiss.gif
Молли
Все ясно без слов!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.