Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы Собираемся Рожать
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Jane
Девоньки, ну не к кому мне больше ни обратиться, ни поделиться, ни поддержки моральной попросить...Так что звыняйте, общаюсь с вами, так мне полегче...
У Бентли сегодня 58-62 день беременности от первой и последней вязки. Ходит с утра, дышит тяжело, хекает, роет все подряд. Второй день не хочет кушать, даже курицу. Температуру сейчас померяла, 37.1. Чего-то меня колотит больше чем ее. Это мои первые роды с мопсом, хотя опыта в принятии родов аж 15 лет, но с мопсом-впервые.
Согласно показаниям температуры, должна упасть еще, до 36.6...Но хекает так, что я тебе дам!
Я не трус, но я боюсь...
Jane
Сейчас буду вопросы задавать: рожавшие мопсомамы, расскажите подробнее о глюконате кальция, для чего он нужен во время родов, для лучшей свертываемости крови? И как его колоть? Я никогда его не колола во время родов.
Bella
Jane , я Вам в личку написала. Держу за Вас кулачки и лапки. smile.gif Всё будет хорошо.
Jane
Да, да, я получила, спасибо.
Ирэн
Цитата(Jane @ 23.12.2007, 14:13) *
Девоньки, ну не к кому мне больше ни обратиться, ни поделиться, ни поддержки моральной попросить...Так что звыняйте, общаюсь с вами, так мне полегче...
У Бентли сегодня 58-62 день беременности от первой и последней вязки. Ходит с утра, дышит тяжело, хекает, роет все подряд. Второй день не хочет кушать, даже курицу. Температуру сейчас померяла, 37.1. Чего-то меня колотит больше чем ее. Это мои первые роды с мопсом, хотя опыта в принятии родов аж 15 лет, но с мопсом-впервые.
Согласно показаниям температуры, должна упасть еще, до 36.6...Но хекает так, что я тебе дам!
Я не трус, но я боюсь...

Как у вас там дела,родили? rolleyes.gif search.gif
Боня
ой, Жень- держитесь там...
я- кобелиная мама, увы, не могу помочь вам в этом вопросе...
но держу за вас кулачки! чтобы всё прошло на УРА! wink.gif
ждем...с-с-с-с... новостей... с нетерпением...
мопсомама
Женя,держитесь! Всё пройдёт хорошо,вот увидете.
Роет, это хорошо.Температура может и не падать больше.
Удачи,моя хорошая!
Если,что стучите в асю,раскажу и помогу.
Или можно на мыло Lana_68@bk.ru
ejykof
Женя, все будет нормально, паниковать не стоит, иначе все передастся роженице. Опыт у вас есть, так что все должно пройти на отлично. К сожалению советами помочь не могу, у нас мальчишка, держим кулачки и ждем новостей!!!
Flai
Женечка air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Все нормально, Дануся ходит и пыхтит и роет за 2- е суток до родов, так же и есть отказывается...Для меня показатель температура 36,6-36,8 но после такого падения в первый раз роды начались через 22-24 часа, а второй раз через 30-32 часа и все это время с ней рядом...спим на полу пыхтим вместе и бродим по квартире вместе good.gif good.gif good.gif
Я глюконат колола сразу после окончания родов и пять дней еще по 3 кубика!
Так, что кхетать вам с ней еще надо, а может Бентлюша уже тебя бабулей сделала....Да не знаю как френчики, а я втроые роды Данусе садиться 5 часов не давала, у нее вышелсначала один пузырик, а через 2часа еще второй...

Удачи вам сладкие и много здоровых красивых мальцов и девиц air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Jane
Девочки, родились мы!
Выносила красота моя аж 8! Рождались по очереди-мальчик-девочка. Одна девочка родилась мертвой, задохнулась еще в утробе, без пузыря вышла, а один мальчик умер к вечеру, чего-то дышать он не мог нормально.
Так что у нас 3 девули и три парня. Окситоцин уколола 0.01 мл после первого щенка. Второго не могла родить больше 1.5 часа. Схватки есть, а сил тужиться нету. Как только укола, через 5 минут родила. И еще раз сделала 0.03 окситоцина перед 8 щенком. Она вообще сидит и спит, и дуться не хочет. Только сделала, через 5 минут и родила. Последы все отошли. Уже и покушала моя мамашка. Так что с Божьей помощью, все закончилось ТТТ. Вот они мои засранцы-иностранцы. Тут еще их было семеро...






Девчатки, Света, Юля, ejykof, мопсомама, Bella, Ирэн, спасибо за поддержку!
Юля, а я "Гамавит" ей уколола с утра. Глюконат пока решила не колоть. Завтра, наверное, и манюням дам по капельке в ротик.
Боня
ГОСПИДИ!!! УРЯЯЯЯЯЯ!!!! yahoo.gif
Боже, какое счастье - мопсятки родились под РОЖДЕСТВО!!! УРЯЯЯЯ!!!! yahoo.gif
Женечка, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ ТОЛСТОПОПИКОВ и ТОЛСТОПЯТИКОВ!!! clapping.gif
air_kiss.gif Бентли целуй - она умница!
а уж какая ты умница, я думаю, ты и сама знаешь! МО-ЛОД-ЦЫ! give_rose.gif
ростите, толстейте, маме молочка побольше и повкуснее! friends.gif
а нас фоточками радуйте по мере роста малявочек! angel.gif
Jekky
Женя,поздравляем с рождением карапузиков rolleyes.gif Такой рождественский подарок! Дай Бог всего вам!
Ирэн
УРАААА!!! clapping.gif yahoo.gif angel.gif Поздравляю,растите здоровенькими,красивенькими и крепенькими. give_rose.gif
ejykof
Вот молодец Бентлюша, мать-героиня!!! Родить аж восьмерых, низкий поклон ей, за стойкость, за терпение, браво, девочка!!!
Желаем малышам расти здоровенькими и никогда не болеть, наедать толстых пузиков, мамочке скорейшего выздоровления после родов, побольше молочка детишкам, а бабушке радости с каждым днем!!! Замечательный подарок на Новый год!!! drinks.gif
Jane
Всем спасибо за поздравления!
Фотографиями буду снабжать по мере роста малявок. Оказалось, что Бентли не из тех мамок, кто подъедает какашки за малышами. Так вылизывает, а какашки сказала, не для моего нежного рта...Сегодня ночью разорались, я не могу понять, чего, взяла на руки, а у них все хвости в гавнюшках, поприлипали к попе, какать хотят, а оно не лезет...Пришлось повымывать засранцев и Бентли попенять на "хороший уход". А она смотрит на меня и как будто говорит:"Я свое дело сделала, а что там надо еще и попки мыть, так это не ко мне"...Вот такие наши мопсюшки, интелигентнные чистюли.
Боня
ну умора с вами biggrin.gif , так научить надо молодую мамочку- откель ей знать, что там поналипало rofl.gif
Жень, проведи с ней уроки "молодой мамочки" wink.gif , она же первородка rolleyes.gif
Анюта
Женя молодцы!!! give_rose.gif
С малышандией вас!!! Мамочку целовать в носик!!! А на мелких ттттттттттттттттттттт
Ничего не поделаешь, если не подойдет к попочкам дня 2-3, значит тебе самой их подчищать придется.
Это мопсы. wink.gif
мопсомама
Вау! Вот это радость привалила!!!!!!
Женя мои поздравления!
Растите здоровенькими и потешными.
Соняша
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ С НОВОРОЖДЕННЫМИ!!!
ЖЕЛАЕМ РАСТИ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И ЧТОБ У МАМОЧКИ МОЛОКА БЫЛО МНОГО!
ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ ПРО ВСЁ,ЧТО СЕЙЧАС С НИМИ СВЯЗАНО,Т.К. НАШЕЙ МАЛЫШНЕ 11 ДНЕЙ.
ПОПОЧКИ ТОЖЕ ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ МЫЛИ-А СЕЙЧАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ,МАМОЧКА СЛЕДИТ!
А ВООБЩЕ-ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ-ВСЁ-ТАКИ МЫ ОБЕ В "ДЕКРЕТЕ" СЕЙЧАС! smile.gif
Bella
И наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ примите!!! Одной мамочке - здоровья, другой - терпенья, а малышам - расти и радовать всех!!!!!
Flai
Женечка air_kiss.gif give_rose.gif air_kiss.gif умнички с Бентлюшей Много много сладкого вкусного молочка мамочке, а крохам наращивать пузики и моськиА тебе спокойных ночей побольше air_kiss.gif (Дануся моя тоже сказала: родила,а дальше ты мам сама-сама yahoo.gif )


Т.Т.Т. на Вас !!!!! Еще маленькие коомчки счастья радость принесут
Sparkle
Поздравляем с рождением малышей!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!!!! Мамочке побольше молочка!!!!!
Jane
[quote name='Flai' date='24.12.2007, 22:15' post='70978']
Женечка ... тебе спокойных ночей побольше air_kiss.gif (Дануся моя тоже сказала: родила,а дальше ты мам сама-сама yahoo.gif )



Ой, девченки, всем спасибки за поздравления! Я дествительно, такая счастливая!
А ты, Юля, ну в точности про мою Бентли рассказываешь:мамка, ты хотела деток? Ну вот, я тебе сделала их. А няньчи сама....
Вчера, им еще и суток не было, она покинула "логово", вывалилась в зале и ни-ни обратно. Так, забежит в спальню, глянет в дырку-спите? Ну, спите,спите, и я пошла подремаю...Только в другую комнату. Инстинкт материнский вроде есть, но не трясется за ними, как мои бульдоги, первую неделю надо волоком вытаскивать из домика покушать и пописять. Моппсы, одним словом, голубых кровей собаки.
мопсомама
Голубых кровей,это мягко сказано!
У меня Ляля легла к щенкам только,через 1,5 суток.
Но зато потом,такую маму надо поискать.
Боня
Цитата(Jane @ 25.12.2007, 17:21) *
Так, забежит в спальню, глянет в дырку-спите? Ну, спите,спите...

ну беспокоится всё-же, это уже что-то... просто себя любимую бережет... wink.gif
Загадочная комета
И мы вас поздравляем с прибавлением. Растите толстыми карапузами.
Julia-Margo
Jane, поздравляю со столь знаменательным событием! Это так здорово когда детки рождаются. give_rose.gif Ростите крепкие. Мамочке молочка в достатке. Чмась, чмась, чмась.... все семейство и тебя тоже, за героизм в принятии мопсодеток. give_rose.gif
Jane
Вот, как обещала-мои маленькие спиногрызики. Здесь нам уже неделя! Мы байсие узе! Во!

Julia-Margo
Сладкуны невозможные. Растите крепенькими и здоровенькими!
Bella
Вот уж точно, что чужие дети быстро растут. smile.gif Уже неделя! Растите здоровенькими!
даша супер
Дорогая Женечка , от всей души поздравляю !!!!! give_rose.gif give_rose.gif
Огромное спасибо за класные фотки маленьких чудо -мопсиков !!!!!!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif
Растите большими и здоровенькими !!!!!!
Бусинка
Женечка, поздравляем!!! Бентлюшка молодец, мама-героиня, да и ты вместе с ней-небось, вместе тужились и вместе рожали!!!! Такие лапочки масенькие, мышатки малявочки!!! Здоровья вам, всего-всего-всего!!!! Какие же вы умницы!!!




Женик, ты, небось сейчас за мамочку трудишься, счастливых и легких тебе ночей!!!

Flai
Женечка air_kiss.gif такие сладкие помпушечки Т.Т.Т. на Вас!!!! Только совсем недавно я тоже таких нянчила, а сейчас уже сынок 8,5 кг весит give_rose.gif пусть растут большими и сладкими детками на радость тебе!!!! air_kiss.gif
даша супер
Женя , как детки ? Как мама ?
Боня
да-да, Жень, как дела? мы соскучились...
Jane
А мы-то как за вами соскучились! Тута мы! Во, какие!







Уже едим творожок и индюшкин фаршик.
Боня
какие сладкучие розовопузики - чмоки-чмоки в пузики! air_kiss.gif
и глазюки уже открыли- растут карапузы! rolleyes.gif
Flai
Женёк air_kiss.gif какие слапушки, пузики теплые, мягкие розовыеееееееее air_kiss.gif air_kiss.gif просто прелесть мосеньки air_kiss.gif просто сказка, как прелестны детки air_kiss.gif
Lata
Женя, поздравляю !!! Бентли молодец!!!
Мопсовна
Боже!!! Какие сладкие детки!! Здоровья им!
mopsofan
Цитата(Jane @ 23.12.2007, 15:13) *
Девоньки, ну не к кому мне больше ни обратиться, ни поделиться, ни поддержки моральной попросить...Так что звыняйте, общаюсь с вами, так мне полегче...
У Бентли сегодня 58-62 день беременности от первой и последней вязки. Ходит с утра, дышит тяжело, хекает, роет все подряд. Второй день не хочет кушать, даже курицу. Температуру сейчас померяла, 37.1. Чего-то меня колотит больше чем ее. Это мои первые роды с мопсом, хотя опыта в принятии родов аж 15 лет, но с мопсом-впервые.
Согласно показаниям температуры, должна упасть еще, до 36.6...Но хекает так, что я тебе дам!
Я не трус, но я боюсь...



Вы такая умница!!!! Все у Вас получилось!!! Детки ну просто сказочные. Поздравляю!!!
Jekky
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

я от этой фоты просто балдею air_kiss.gif ну такие малипузики сладкие rolleyes.gif
Янка
Женечка!!!!

Обалденные карапузы!!!!!! wub.gif ТТТ на них!!!
Какие сладкие медвежата!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ЕЩЕ раз ЗДОРОВЬЯ!!!!
Вы - молодец!!!!!!!!!
Бусинка
Женюль, ух-ти, мисутки!!!!))) Сладкуны-невозможно!!!!!!! Целуй их скорее от нас, и мамочку обязательно тоже!!! А как же!!!!
Боня
так, Жень! детям ужо ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! angel.gif ПОЗДРАВЛЯЮ МОПСОПОПИКОВ и ТЕБЯ! give_rose.gif
а хде фото???? unknw.gif ждём-с ведь... search.gif
мопсомама
И правда,пора малышей в свет выводить rolleyes.gif
Jane
Ой, девочки, ну не ругайтесь так сильно, я не шифруюсь, просто времени нету, на форум заскакиваю урывками.
Вот они мы какие. Две девочки уже нашли себе любящий дом. Осталось остальным подыскать. Вот в пятницу эту идем на первую прививку...

http://www.pixtar.lv/slide?id=oeagjgobgadcacamv

http://www.pixtar.lv/slide?id=ogpuljobbxdyermtqav

http://www.pixtar.lv/slide?id=ostlnjobogwznnnvcvj

Это девченки были. А вот мои парни.
П.С. последие фото девочка тоже

http://www.pixtar.lv/slide?id=osfqafobiytillwft
Flai
Женек air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif какие холосые толстики air_kiss.gif air_kiss.gif прелесть детоньки give_rose.gif И мамочка красавишна, заботливая и внимательна air_kiss.gif умничка!!!! хорошех им ручек, надежных и любящих air_kiss.gif
Бусинка
Ух ти, масята какие лапушки!!! Зацеловать и срочно air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif в личики солнечные!!!!!
Пандора
Крик души! cray.gif На днях моя любимая Дорочка будет рожать... А мы с мужем не знаем что делать... Кое - что почитала в инете, но все равно боюсь. Ветеринара вызвать на дом нет возможности, в ночь вообще, сказали никто не приедет. Консультируют только по телефону. Спрашиваю что колоть ( везде советуют) не говорят, ссылаясь на то, что колоть надо в экстренном случаи, а что, даже не говорят. Подскажите, кто что может! Как это все происходит.. Зачем ставить два тазика с теплой и холодной водой, как оживлять щенков... Ну, что надо отсасывать жидкость я поняла..А как лучше разорвать мешочек? И как рвать пуповину?Буду очень очень благодарна : cray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.