Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Ты Носишь С Собой Лопатку И Пакетик?
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Мопсовна
Дамы и господа, сразу извиняюсь, если повторяюсь с темой.
Как известно, с 1 января новый закон. О уборке какашек за своими питомцами!
Колитесь, кто соблюдает? Кто что носит по карманам? У кого уже были проблемы?

Скажу честно, я злостный нарушитель! Только собираюсь положить в карман пакетик и совочек.
Но зато, когда только взяла Честера, и он мог оконфузиться по середите тротуара, носила совок и даже пару раз убирала.

А сейчас... он какает, как причка, а вечером и не видно... А утром с ним гуляет бабушка, с неё и спрос rofl.gif


Ваши мнения..)))
Янка
Я честно и в темноте, и при свете убираю какашки в пакетики и выкидываю в урны!!!
Мопсовна
Цитата(Янка @ 13.1.2008, 20:59) *
Я честно и в темноте, и при свете убираю какашки в пакетики и выкидываю в урны!!!


Яна!!!! Родина тебя не забудет!
Мамочки..неужели я одна такая кака....))))))

Боня
o-o-o, Янка, РЕСПЕКТИЩЕ! clapping.gif

а у нас, в Питере, я не встречала ещё таких честных ( хотя собак у нас в дворе - МНОГО!), я и не видела присоболений-то в магазинах ещё, если честно!
не дошел видать еще да нас ЗАКОН! pleasantry.gif


Цитата(Янка @ 13.1.2008, 20:59) *
Я честно и в темноте

а ты уверена, что только "свои" собираешь? biggrin.gif
Мопсовна
Сегодня передача про это была, показывали зоомагазы. Многие уже закупили на прадажу совки и лопатки!
Боня,точно подмечено, я тоже пока никого не видела. хотя гуляю в собачий час-пик.

А вот в темноте и правда чужие собрать можно))) Как страшно жить, девочки)))
Боня
Цитата(Мопсовна @ 13.1.2008, 21:22) *
Как страшно жить, девочки)))

rofl.gif
Соняша
До нас тоже не дошло пока!
Мы в снег делаем дела - а я всегда присыпаю снежком сверху...
Ну хоть так)))
Jekky
Я,честно говоря, даже об этом не слышала. huh.gif Но убирать не против,если будут убирать и за большими собаками.У нас в доме есть три лабродора-как выскочат-тааакиеее кучи,мы с Митяем запросто можем утонуть wink.gif Боюсь хозяину будет трудновато wink.gif
Вообще то есть закон и о намордниках-что-то я очень редко встречаю в них собак.
mopsofan
Цитата(Янка @ 13.1.2008, 21:59) *
Я честно и в темноте, и при свете убираю какашки в пакетики и выкидываю в урны!!!


Янка, пока мопсосемейка из трех собунек, то можно конечно и пакетик. А если мопсосемейка снова увеличится, то рюкзачок покупать надо?
Анюта
Соняша, зимой хорошо, а вот как весна придет!!! и снег расстает!!!! blink.gif

Соняша
Цитата(Анюта @ 13.1.2008, 23:50) *
Соняша, зимой хорошо, а вот как весна придет!!! и снег расстает!!!! blink.gif



Ну что делать?
Если все будут убирать-то и мы не против!
Мопсовна
Цитата(Соняша @ 13.1.2008, 21:29) *
До нас тоже не дошло пока!
Мы в снег делаем дела - а я всегда присыпаю снежком сверху...
Ну хоть так)))




А весной снег растает и всплывут все шалости rofl.gif
Янка
Совки и лопатки - не выход. Куда я потом какашечный совок суну? В карман дубленки?????
Я беру обычные полиэтиленовые пакеты, у меня специальнообученные перчатки (старые, кожаные, если что - я их и простирну), как только мопс садится какать, я достаю рулон пакетов, отрываю один, одеваю его на руку. Покакал - наклоняюсь, беру какашку, а другой рукой выворачиваю края пакета и всё - несу в урну. Не сложно, главное, привыкнуть. Чужие точно не беру, я всегда секу, кто как какает (ну там стул проверяю) - так что не промахнусь rofl.gif
Меня вопрос вот волнует - у нас урны стоят рядом со скамейками и на детской площадке. И всё. Сейчас зима - урны, простите, не воняют. А вот в жару - на скамейках люди с пивком оттопыриваются, мамашки с дитятками гуляют - и тут я, со своим вонючим пакетиком, им под нос. Вот куда летом выкидывать? Почему нельзя сделать спец.урну для выгула собак????? girl_devil.gif
Мопсовна
Да, в намордниках я очень редко встречаю собак!

Возвращаесь к теме уборки..ладно, наши мопсы навертят кучку с гулькин нос..А крупные собаки.... Точно сказано было, утопнть можно. Что весной и происходит...
Мопсовна
Цитата(Янка @ 13.1.2008, 22:14) *
Совки и лопатки - не выход. Куда я потом какашечный совок суну? В карман дубленки?????
Я беру обычные полиэтиленовые пакеты, у меня специальнообученные перчатки (старые, кожаные, если что - я их и простирну), как только мопс садится какать, я достаю рулон пакетов, отрываю один, одеваю его на руку. Покакал - наклоняюсь, беру какашку, а другой рукой выворачиваю края пакета и всё - несу в урну. Не сложно, главное, привыкнуть. Чужие точно не беру, я всегда секу, кто как какает (ну там стул проверяю) - так что не промахнусь rofl.gif
Меня вопрос вот волнует - у нас урны стоят рядом со скамейками и на детской площадке. И всё. Сейчас зима - урны, простите, не воняют. А вот в жару - на скамейках люди с пивком оттопыриваются, мамашки с дитятками гуляют - и тут я, со своим вонючим пакетиком, им под нос. Вот куда летом выкидывать? Почему нельзя сделать спец.урну для выгула собак????? girl_devil.gif



Совок надо положить в пакетик, пакет в карман, а дома всё это помыть....
Вот у меня около дома две площадки, но на них вечно тусуют вечнопьяные дяди. Они больше загадили площадку, чем собаки. Была урна, они зачем-то её разбили. свернули с ноги... уволокли куда-то часть забора...
Поэтому я гуляю за домом, именно там гуляет добрая часть нашего двора. Там нет ни одной урны,а во дворе у нас всего две урны. И то не у моего подъезда. Жильци у нас есть скандальные, думаю, что бстро схлопочу от бабули, которая заверещит, что почему я выкидываю каки не около своего подъезда.

А по жаре, конечно, будет, вообще, аут...
Боня
Цитата(Янка @ 13.1.2008, 22:14) *
Меня вопрос вот волнует - у нас урны стоят рядом со скамейками и на детской площадке. И всё. Сейчас зима - урны, простите, не воняют. А вот в жару - на скамейках люди с пивком оттопыриваются, мамашки с дитятками гуляют - и тут я, со своим вонючим пакетиком, им под нос. Вот куда летом выкидывать? Почему нельзя сделать спец.урну для выгула собак????? girl_devil.gif

Янка, вот вы сердобольная, а вот выпивающих и оттопыривающихся на детских площадках этот вопрос не волнует, чтобы для них спец.площадки и урны для бутылок и шприцей были...
Янка
Свет, да у нас там молодежь приличная - все бутылки в урны. Сейчас мусора до фига - после нового года, салюты шли со всего района смотреть. А так - у нас не расшвыривают. И злостных дядек-алкашей нет. Просто в жару летом все выползали и допоздна сидели на лавках летом - кто пиво пил, кто колу.
Загадочная комета
Я тоже о таком законе впервые слышу. В принципе я не против уборки какашек и не брезглива. Ну а что если муж или дети поведут собак гулять? Они точно убирать не будут. А вообще у нас все собачники по весне дружно выходят на уборку выгульной территории. Так у нас решается проблема весеннего всплытия какашек.
Боня
а у нас много битых бутылок, везде... я всегда хожу и сама, как собака, вынюхиваю битое стекло, т.к. мой Бон - ужасный закопыватель своих делишек...очень переживаю...
был бы во всем порядок, ну хоть элементарно все за собой убирали, я бы с удовольствием за Боном убирала, у нас кучка-то... не то что у некоторых...
кстати, была летом в Финляндии, там такие пакетики для уборки за собаками в таких классных коробочках- сумочках в виде косточки лежат... вообще классно выглядит! прямо руки тянулись приобрести... у нас ещё не видела...
Мопсовна
Цитата(Загадочная комета @ 13.1.2008, 22:43) *
А вообще у нас все собачники по весне дружно выходят на уборку выгульной территории. Так у нас решается проблема весеннего всплытия какашек.


Вам очень повезло, что живёте в таком дворе. Раньше были субботники, а сейчас всем пофиг.

Я, вообще, думаю, что надо не закон о какашках издавать...а начать с того, чтоб люди просто не мусорили...не бросали просто так фантики, бутылки, пакеты с мусором, хотя до помойки два шага...
Я бытовой мусор всегда выкидываю в помойку или урну.
И если уж смотреть с экологической точки зрения, то я думаю, что для природы гораздо хуже бутылка и окурки, чем кучка... Дождик прошёл и от кучки ничего не осталось... А целофан гниёт в почве больше 10 лет...
mopsofan
Цитата(Боня @ 13.1.2008, 23:45) *
а у нас много битых бутылок, везде... я всегда хожу и сама, как собака, вынюхиваю битое стекло, т.к. мой Бон - ужасный закопыватель своих делишек...очень переживаю...
был бы во всем порядок, ну хоть элементарно все за собой убирали, я бы с удовольствием за Боном убирала, у нас кучка-то... не то что у некоторых...
кстати, была летом в Финляндии, там такие пакетики для уборки за собаками в таких классных коробочках- сумочках в виде косточки лежат... вообще классно выглядит! прямо руки тянулись приобрести... у нас ещё не видела...

Мы во многих европейских странах видели вообще специально отведенные места для выгула собак,например в парке, специально огорожена территория, ут же стоит что-то типа скворечника с пакетиками для сбора .... и естественно урна... И еще на многих европейских улицах такие коробочки с пакетиками расположены прямо на тротуарах - если вдруг не дотянули, то плиз, уберите- все предусмотрено. И несмотря на все эти удобства можно иногда наступить на к....ку, если не смотреть под ноги.
Я не знаю, как у вас в России, но у нас на Украине, я пока не видела ни одной такой специальной площадки для выгула собаки (во всяком случае в своем городе). Может не там хожу??? Не знаю. За свом убираю, но если чесно, то если только присядит посреди тротуара.
Jekky
У меня дочка ездила в Прагу-там каждое утро вывешивают на улицах спец. пакетики и есть урны-куда все кидать.А у нас любят выпускать законы,но при этом сделать все так,что его практически нельзя выполнить wink.gif
ТаТа)
Цитата(Jekky @ 14.1.2008, 13:02) *
А у нас любят выпускать законы,но при этом сделать все так,что его практически нельзя выполнить wink.gif



Полностью согласна!!!!!!!!Сегодня гуляла со своим мпсей собачьих какашек на нашей дорожке для выгула просто тонны,и току?ну покакает он там,урны нет..хотя там гуляет почти весь двор у кого есть собаки..
бред..еслимы там будем все убирать в пакеты а урн нету?нести до подъезда?там же нас пошлет куда подальше консьерж..если уж издают законы то пусть и ставят урны с табличскойместо выгула собак и урна для собачьих ..сами понимаете чего..
а так,естественно что собачий стул разлагается быстре и более полезен для земли нежели пакеты..
erokha
Я вот тоже, каюсь!!!!! Не убираю за деУшками!!!! да и куда? ( если только на " линию горизонта", как гранату biggrin.gif ). Янк, а ты молодец!!!! Я твой фанат, Ты мой кумиИЫЫ!!!!!!)))))))))))))))). Хотя по-большому счёту, понимаю, что это нужно делать, и это правильно делать, даже без законов, но.................. все мы человеки.... иногда и лениво-вредные)))))))!!!!!!!
Flai
Да вот когда весной снег сходит, минки это одно дело, что естественно - то не безобразно! а что человеки выкидывают в окна, начиная с презервативов, памперсов, прокладок и заканчивая банками из-под консервов.... girl_devil.gif fool.gif Вот это меня бесит до одури, а жевачки растоптанные по всему асфальту, полам в метро и транспорте....мрак!!!!
Я со своими дела делаю в нейтральной зоне, там кроме собак никто не ходит, никогда в детский садик гулять не хожу....убирать и я бы убирала, так в самом деле куда кидать, а от ентих какашек в целофане запах потом идет...ужас...когда щеники мелкие дома собираю бумажкой и в пакетик, так больше 10 минут не выдерживаю бегу упаковываю и в мусорку shok.gif
Jane
Все правильно, девченки вы говорите. Как говорил профессор Преображенский в "Собачем сердце", революция начинается не в кабинетах, а в клозетах...Закон издать издали, а ни чего не предусмотрели-ни мест-выгулов, ни скворечников-пакетодержателей, ни урн для какашек...Не будет в России порядка, не будет еще лет 200, как минимум...да и на Украине не будет...В мозгах у нас и крови выкинуть огрызок или окурок в кухонную форточку, шелуху от семечек тут же, под лавку, где щелкали, упаковку от чипсов-туда же...Бутылку от пива в лучшем случае просто вдоль тротуара поставим, чтоб бабуля подобрала, в худшем разобьем...Мда...Печально, однако. sad.gif sad.gif
А Яна молодец! Пусть таких как она единицы, но вот с таких и начинается. А снежком притрусить...так самой можно же вступит' потом, нечаянно...
Ведь ВСЕ без исключения, у кого свой двор, подбирают какашки, а не оставляют "до лучших времен" лежать на земле...
Загадочная комета
Свой двор это своё, там чистота и нет бытового мусора. Мы когда на даче живём, какашки регулярно закапываем и порядок. А на улице отношение ко всему, как к чужому, поэтому и грязь такая.
Янка
Мне понравилось очень - гуляю я утром с мопсами. Идет на встречу бабулька с внуком - увидала меня и прям на лице было написано "Ща я тебя поймаю и законом тыкну!" (есть у нас такие деятельницы-пенсионерки). И тут Тайсон сел покакать, я на автомате достаю пакетик, наклоняюсь и убираю какашку - видели бы Вы лицо бабульки!!!!!! С одной стороны, поскандалить не удалось, с другой - аж разгладилось! Во как - сохранили нервную систему бабушки!!! rofl.gif
Jane
Молодец, Яна.
Нет, девченки, не надо относиться ко всему что на улице, как к чужому.Ведь сколько раз каждая из нас с размаху вступала в те же какашки, хорошо, если зимой или осенью, в закрытой обуви, поелозил по траве или снегу и ок, а сколько раз я летом, в шлепанцах, да между пальцев все...у--у-у...противно... А сколько килограммов было сЪедено нашими собаками, и потом или нас целовали в лицо или домой приносили и вырыгивали на диван...
Какашки надо подбирать за своими зверями...
Инга
Цитата(Jane @ 15.1.2008, 15:48) *
Молодец, Яна.
Нет, девченки, не надо относиться ко всему что на улице, как к чужому.Ведь сколько раз каждая из нас с размаху вступала в те же какашки, хорошо, если зимой или осенью, в закрытой обуви, поелозил по траве или снегу и ок, а сколько раз я летом, в шлепанцах, да между пальцев все...у--у-у...противно... А сколько килограммов было сЪедено нашими собаками, и потом или нас целовали в лицо или домой приносили и вырыгивали на диван...
Какашки надо подбирать за своими зверями...

Полностью согласна!!!!

А у нас возле подьезда вообше алкаголики ошиваются и бутылки прям под ноги бросают!!!
А им видетели какашки убирай! когда люди за собой элементарно бутылку поднятьне могут!
Xamzat
Цитата(Анюта @ 13.1.2008, 21:50) *
Соняша, зимой хорошо, а вот как весна придет!!! и снег расстает!!!! blink.gif



Эт в народе называется МИНОЕ ПОЛЕ smile.gif
Боня
Цитата(Xamzat @ 18.2.2008, 13:06) *
Эт в народе называется МИНОЕ ПОЛЕ smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
HOMMER SCHATZ
Тема с 2008 года озадачивала. А как сейчас, девчонки, убираете? search.gif
челси
Отвечу как на духу.За Челси убираю(приобрела спец.контейнер с пакетиками).За большими нет.Я за ними в своём дворе с лопатой хожу.Какой же пакетище надо за собой на прогулку тащить.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 12.10.2011, 22:28) *
Отвечу как на духу.За Челси убираю(приобрела спец.контейнер с пакетиками).За большими нет.Я за ними в своём дворе с лопатой хожу.Какой же пакетище надо за собой на прогулку тащить.

Я лопатку не ношу, мопсянкиным кексикам она ни к чему. Пакет на руку и кекс внутри, ловким движение руки закручиваем узелок и идем до мусорки. Но, например на выгульном месте, где мои залазят в траву так, что только глаза видны, я не убираю. И, на следующий день, с нашими дождями, уже все смыто. Если на видном месте, то, без проблем, убираю.
Хотя, вопрос спорный...так, кучка дождем смывается и все, а пакеты...эээ, экология страдает...пока тот пакет разложится...
Анна-Мария
а вообще живу в деревне так что мне это не страшно=))))
Pinguel
Цитата(Hommer @ 12.10.2011, 21:44) *
Я лопатку не ношу, мопсянкиным кексикам она ни к чему. Пакет на руку и кекс внутри, ловким движение руки закручиваем узелок и идем до мусорки. Но, например на выгульном месте, где мои залазят в траву так, что только глаза видны, я не убираю. И, на следующий день, с нашими дождями, уже все смыто. Если на видном месте, то, без проблем, убираю.
Хотя, вопрос спорный...так, кучка дождем смывается и все, а пакеты...эээ, экология страдает...пока тот пакет разложится...


ага, а еще какашки в обычные пищевые мусорки нельзя выбрасывать по сан-гигиеническим нормам
HOMMER SCHATZ
Цитата(Pinguel @ 24.12.2011, 20:12) *
ага, а еще какашки в обычные пищевые мусорки нельзя выбрасывать по сан-гигиеническим нормам

У нас до сих пор нет разделения на пищевые баки и для иных отходов, как следствие. нет запрета что куда не выкидывать.
...если б еще за бродячими собаками убирали, хотя, они чаще не бродячие, а на свободном выгуле, многие с ошейниками, кто-то с цепями...их сейчас у нас столько, что порой во дворе приходится отгонять их от своих. А уж сколько куч вокруг, ступить уже некуда.
Lyusi
Да... Какашки... Вот и мы столкнулись с этой проблемой rolleyes.gif .
Со старшей девчушкой (той Маша) у нас проблем не возникало. Она девочка стеснительная, подальше от дорожки, в травку, в кустики... Вроде как и нет ничего rolleyes.gif . А вот мопсятка Рита, несколько раз заставила меня покраснеть! Нам какать удобно на тротуаре blush.gif. Хорошо хоть лопухи на газонах растут. Вариантов нет: лопух в руки, какашки в урну!
Интересно: только Ритульке тротуары так нравятся?
челси
Та же проблема.))))Мои без зазрения совести усядутся,хоть на Красной площади.Да ещё потом с яростью задними лапами скрести будут.Поэтому на прогулки хожу с рюкзачком.в который уложен "стартовый набор".В него входят контейнерр для сбора "неожиланности",влажные салфетки(ручки свои белые вытирать),бутылочка с водой,мисочка складная,игрушка-пищалка. yahoo.gif
Ольга
Мои девахи лопнут- но до кустиков добегут) Уважаю.
Westa
Цитата(Lyusi @ 28.7.2012, 12:41) *
Да... Какашки... Вот и мы столкнулись с этой проблемой rolleyes.gif .
Со старшей девчушкой (той Маша) у нас проблем не возникало. Она девочка стеснительная, подальше от дорожки, в травку, в кустики... Вроде как и нет ничего rolleyes.gif . А вот мопсятка Рита, несколько раз заставила меня покраснеть! Нам какать удобно на тротуаре blush.gif. Хорошо хоть лопухи на газонах растут. Вариантов нет: лопух в руки, какашки в урну!
Интересно: только Ритульке тротуары так нравятся?


Просто Рита еще малышка, моя мелкая сначала тоже где приспичит какала. А теперь кусты повыше и погуще подавай. Честно, оттуда не собираю отходы жизнедеятельности. Вот зимой, со снега пакетом собираю.
Когда была в Финляндии, заметила, что собак там очень много ( домашних), но там у домов стоят контейнеры с пакетами- отрвал пакет, погулял, вернулся- выбросил. И понимаю, что нам до такого далеко. Контейнеры бутылками и мусором закидают. Пакеты своруют- халява сэр.
Была как-то на выставке, которая проводилась в спорткомлексе. Была неприятно удивлена тем, что на улице все газоны и дорожки были загажены. Народ выгуливал при мне ротвейлеров и никто за собой не убрал. А хозяева мелочи типа чихов и тоев, которые справляли нужду прямо на дорожках ( не хозяева- мелочь crazy.gif) , вообще решили, что их собаки какают бабочками. Эх...
HOMMER SCHATZ
Мои на открытом месте не сядут никогда. А вообще, на одном из поводков у меня всегда висит контейнер с пакетиками. На выставочном рюкзаке- еще один, на всякий случай. Счмтаю, это как минимум, правила хорошего тона, убрать за своими детьми. На выставке ты или на прогулке в общественном месте.
Ольга
Везде убираю, кроме густых зарослей. Простите, но туда не полезу.
IrinaS
Мой кустики не любит, наоборот smile.gif в лучшем случае на газоне, где земля, сядет. Пакетик на руку, захватила какашки, завернула и выбросила в мусорку. Иногда успеваю открытый пакет подложить, прямо в него всё падает smile.gif
sunni
Цитата(Westa @ 28.7.2012, 18:42) *
Просто Рита еще малышка, моя мелкая сначала тоже где приспичит какала. А теперь кусты повыше и погуще подавай. Честно, оттуда не собираю отходы жизнедеятельности. Вот зимой, со снега пакетом собираю.
Когда была в Финляндии, заметила, что собак там очень много ( домашних), но там у домов стоят контейнеры с пакетами- отрвал пакет, погулял, вернулся- выбросил. И понимаю, что нам до такого далеко. Контейнеры бутылками и мусором закидают. Пакеты своруют- халява сэр.
Была как-то на выставке, которая проводилась в спорткомлексе. Была неприятно удивлена тем, что на улице все газоны и дорожки были загажены. Народ выгуливал при мне ротвейлеров и никто за собой не убрал. А хозяева мелочи типа чихов и тоев, которые справляли нужду прямо на дорожках ( не хозяева- мелочь crazy.gif) , вообще решили, что их собаки какают бабочками. Эх...

Я тоже не так давно на выставке наблюдала похожую картину..... Тогда же еще поразил хозяин двух хаски, одна из которых сделала свои дела прямо посреди зала, так он перешагнул и ушел...помещенье маленькое, жара +30 - представляете какие ароматы?
У меня всегда есть с собой чем убрать и во что, на случай неожиданности на тротуаре например, хотя если высокая трава или кусты и люди там не ходят(как и бывает в большинстве случаев), я не убираю.
Bonya( Наташа)
Цитата(Ольга @ 28.7.2012, 16:42) *
Мои девахи лопнут- но до кустиков добегут) Уважаю.

И мы такие же,уже из глаз капать будет biggrin.gif ,но мы на травку бегом))Раньше,пока был крохой,мог примоститься на асфальте,я сгорала от стыда...быстро уберу и объясняла,что нужно на травку) Сейчас проколов-не бывает
Westa
Цитата(IrinaS @ 28.7.2012, 23:29) *
Мой кустики не любит, наоборот smile.gif в лучшем случае на газоне, где земля, сядет. Пакетик на руку, захватила какашки, завернула и выбросила в мусорку. Иногда успеваю открытый пакет подложить, прямо в него всё падает smile.gif


Доминант- смотрите и бойтесь! spiteful.gif Некоторые на пеньки умеют, где повыше и виднее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.