Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крысиный Яд!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Jekky
Вот прочла на МОПСОДРОМЕ.Вставлю сюда. А мы как раз живем недалеко от Вернадского.Кошмар!
http://forum.mopsodrom.ru/viewtopic.php?t=3430
Мопсовна
Да, слышала я уже про эту штуковину....

Я может жестока, но я считаю, что в этом виноваты не власти, а хозяева которые не смотрят за своими собаками!
Я ВСЕГДА гуляю ТОЛЬКО на поводке и проблем с подборкой еды и прочей гадости у нас нет, тьфу тьфу тьфу. И мои знакомые те, кто гуляет на поводке, тоже не знаю проблем. А у тех, у кого собаки на вольном выпасе, всегда маются с желудками, то какашку съест, то кость, то рыбу тухлую лизнёт.

Собака не понимает, где хороший кусочек лежит на земле, а где плохой. Они не знаю, что такое яд и отрава для крыс. Им всё равно, им нравится запах и они автоматом это едят!

За собаками надо просто внимательно смотреть.
Янка
Юльчик, ты не совсем права.
Вот ссылочка - почитайте..... "Умные" власти расыпали крысиный яд в подъезде....
http://moimops.ru/?1-12-0-00000154-000-0-0-1198911658
Анюта

Самое ужасное, что этот яд очень опасен, достаточно собаке наступить на него.
Янка
Цитата(Анюта @ 16.1.2008, 18:49) *
Самое ужасное, что этот яд очень опасен, достаточно собаке наступить на него.



И я читала, что и понюхать просто грозит серьезными последствиями.....
Боня
нет, в данном случае, вы, Мопсовна, не правы...
этот яд, я читала на к9, убивает собаку за 3-5 дней ("съедает" все внутренности!), стоит собаке понюхать- а рассыпают в подъездах, вдоль домов, возле канализационных люков, разве вы (кстати, мы тоже только на поводке гуляем!) не ходите мимо этих объектов даже на поводке?
там писали, что крысы от яда не разлагаются, они мумифицируются и стоит собаке нюхнуть- заражение тоже гарантировано!
так что, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!
Flai
Ужас, я тоже читала...так страшно ходить на улицу!!!! У нас уже по радио предупредили, весной начнут травлю крыс diablo.gif посыпают у мусоропровода в парадной, и у помойной двери на улице...зернышки как овес...буду наверное по пять раз гулять на руках до безопасной зоны носить unsure.gif аж трясти начинает...
Мопсовна
Девочки, власть-то тут причём??? Путин ии Медведев эту отраву бросают? Этим вина наших ЖЭКов, вернее их неродивых сотрудников. Которым пофигу, где бросать отраву. Как раз в подвал-то никто и не полезет--лень.
Но! То что риск уменьшится, если гулять на поводке--это факт! И против него не попрёшь!

У нас на площадке рассыпали похожую дрянь! Все собачники видели, как тётки её сыпали. НО НИКТО ИЗ СОБАЧНИКОВ не почесался взять собаку на поводок! А потом эти самые собачники плачутся, какие все плохие и какая плохая власть...

Боня, правильно Вы сказали: берегите своих питомцев!!! Не собаки должны быть внимательны, а именно МЫ!!! Мы за них отвечаем!!! И мы должны одевать на них поводки и шлейки!!!

Дело в том, что многие из таких людей, у которых травятся собаки и прочее, надеются на "авось"... авось пронесёт...
Янка
Юльчик, имеется в виду муниципальные власти - таджики-дворники тоже не рады таким заданиям (по крайней мере, у нас), но приказали раскидать там и там.... Меня предупреждают наши дворники, мы обходим. Но если в подъезде увижу........ пипец всему живому, я за своих мопсов весь муниципалитет порву! spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

Это же и для детей опасно....

Ужас, конечно, крыс - полчища ( у нас 2 больших супермаркета рядом - там и стаи как раз бродячие, и крысы...), а крысиная отрава - отрава для наших питомцев....
а нам какашки убирать предписали.... смех сквозь слезы...
Мопсовна
Яночка, вот в том-то всё и дело! В этих самых таджиках! На ломанном русском он скажет: "моя твоя не понимает". И всё! Все концы в воде. А ему что? Самое хорошее штраф в сто рублей, плохое-- департация на родину. А там? Там его пожалеют и опять отправят не в Мосвкву, а в Тамбов, например! И тоже самое! Замкнутый круг!
А всё я это к тому, что НАМ надо быть внимательными и нам надо бороться! Если надо--помыть подъезд! Вымести эту дрянь. Это в наших интересах!
Именно поэтому я обхожу все помойки с Честером стороной, а в злачных местах он у меня подмышкой. И мёртвых причек, кстати, тоже надо опасаться...
А у детей есть родители, а у родителей глаза и мозги!!!

Янка
Подъезд вымыть - не вопрос, честно. Только чем мыть? Вода убирает эту пакость или надо спец.средства?

Конечно, надо быть внимательным... блин, да что ж у нас творится то??????? Страна дураков sad.gif

Лед с октября лежит - НИКТО песком не посыпал - бабки уже все кости переломали, я чуть ли ни зубами за воздух цепляюсь.... Стекла и петарды до сих пор с НГ лежат... Урн нет... Крысиный яд раскидывают.... Бродячие собаки сожрали уже собак 10 декоративных за год....
Что дальше?

Мопсовна
Я думаю, что хлоркой можно... Или лучше просто замести, чтоб не развозить водой.
Янусь, а у нас очень хорошо убирают. После нового года на след день всё убрали, песком всё посыпано. окна в подвал все забиты, урны есть....

А дальше как у зебры.... чёрная полоса, белая полоса ииии...ж..па. Простите)))
Янка
Ну вот и как мне рУбенка, уже готового к прогулкам, вести в такой бардак?!
Я не хочу, чтобы его первые прогулки были стрессом..... Пока дома сидим и ждем снега.... Хоть почище, посветлее будет..... стекла засыпет (я помню, где они лежат - каждые кучки стекол - туда не поведу).... Ну просто ЛЕД и какашки....... Старших то по-любому вести - уже режим и дома они лопнут - но не сходят в туалет. А вот мелкого пока в оранжерейных условиях держу...

Так, завтра буду смотреть в оба на предмет крысиного яда.....

Да у нас прям горки еды лежат на площадке - то ли стаям, то ли птицам, то ли крысам с ядом..... diablo.gif
Мелкий же хватать всё будет по первому времени........
Flai
Ду уж....по повуду хватьвсе в рот....мои девули мелкие, только для этого и ходят гулять....сил нет, уже созреваю намордники заказать spiteful.gif все в рот....
У нас тоже грязь страшная, но дворники наши - очень хорошие тетеньки, не синие....но что бы мне ути в безопасную зону, надо перейти дорогу....пройти мимо помойки....я если честно девченки, этого жутко боюсь...не дай Бог, что случится, самим им в Жеке яд подсыплю....аж трясет от этого, почему же мы все такие безправные... unsure.gif girl_devil.gif
Jekky
И лапы после гулянья надо промывать хорошенько.Здесь на форуме Светлана писала,что её овчарка чуть не отравилась,когда лапы лизала после прогулки.
Ирэн
Беспредел diablo.gif .Да разве можно отраву в такие доступные места сыпать.Мало ли кто подберет собака,ребенок....... unsure.gif
челси
Форумчане,будьте бдительны!Участились случаи отравления собак.У нас в городе уже погибло несколько собак.У моей подруги только что умер чёрный терьер.Собака всегда выгуливалась на поводке,с земли приучена ничего не поднимать.Вет.врачи сказали,что собаки в последние два-три дня с такими симптомами поступают.Вытащить практически невозможно.Подозревают,что обработаны какой то дрянью газоны. cray.gif
HOMMER SCHATZ
Девочки, наши посты перемещены сюда:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...0&start=100
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.