Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
МуРеНа
Были на Птичке, ездили за цветами зашли потаращиться на собак....И тут я увидела щенков мопсиков....всё забыв побежала к ним....они такие большенькие....крупненькие.....каково было моё удивление когда я узнала что им всего 4 месяца...а мой Боря в свои четыре месяца на их фоне выглядет масеньким....вот сижу и думаю или эт те щенки были переростки или у меня карликовый мопс!!!
Пдскажите какого размера должен быть мопс в 4 месяца....
MARTA
smile.gif Мопсики бывают разные! biggrin.gif laugh.gif Мы вот тоже из невеличек, но выглядим компактно. Вы поинтересуйтесь, какими были Борькины родители в этом возрасте?!
Mary
у меня тоже мелкота.
нам 1 год 2 мес. - до 9 кг не дотягиваем все еще.
больше на крупного щенка похож, складок на мордахе не так много, хотя морда уже оформилась во взрослую. ну и сам тоже пропорциональный уже, но блин мелкий!!!
Lara
У моего складки на морде были с самого начала. Теперь ему год и месяц. Весит 10 кг. Но морда, по-моему, мелковата до сих пор - интеллигентная такая wink.gif.
Mary
вово! интеллигентная или на девченку похожая wink.gif
складки конечно тож есть куда без них, на лбу у нас лилия складками рисуется, но вот нет этакой вальяжности чтоли...
я слышала что может быть отставание в развитии, может наверстаем
lora
Очень даже нормальный мальчик.Что написано в стандарте о весе мопсов.Не всем быть богатырями вес это не все он жилистый и в корень пошел.Вот только ухи заклеить бы.
Mary
)))
ухи в норме, лучше не будет - уж мы их клеили, клеили ... хотя, нет предела совершенству! прижался - вот и поднялось ушко
Дионисс
у нас тоже дионисс маленький мордочка совсем как у девочки но сегодня были у Галины Петровны сказала всё хорошо уши пока клеить нам не надо вообще Галина Петровна изумительная женщина дой бог ей здоровья таких людей мало на свете а врачи не чего не понимают
МуРеНа
Смотрела фото Борькиных родителей в 4 месяца...тож мелкота...так что успокоилася..а то казалося что мы растем в ширину и тока...Вес в 4 месяца 4кг эт номано?
Mary
самый вес! 4мес - 4 кг, 5 мес - 5 кг и т.д. до 9-10 мес.
вот если бы вы в 4 мес - 9 кг весили, это повод для беспокойства (вдруг мастифа подсунули вместо мопса wink.gif )
а то что в ширину, так все дети растут - непропорционально, сначала одна часть вырастет, потом другая...
растите на здоровье и не болейте!
Jekky
А мне, кажется, наоборот хорошо,что маленькие.Митька всегда был мелким и это меня радовало,а сейчас что-то поздоровел unsure.gif И весит 10,5 кг.
marinka 67
сколько ему?и какой рост в холке?
Jekky
Цитата (marinka 67 @ 5.07.2006 - 01:50)
сколько ему?и какой рост в холке?

12 июля Митьке будет 1 год. А рост в холке что-то около 30 см. Он такой вертлявый,что точно никогда не измеришь smile.gif
Mary
Jekky, у вашего Митьки складочки на лбу летучую мышь рисуют, прикольно!
бэтмэн!
Jekky
Да уж,складочки у нас -просто японский иероглиф. У всех какие то симметричные,а у Митьки вот так 1eye.gif
marinka 67
jekky.Вам не говорят ,что он тостоват?не обижайтесь,у меня девочка- так тоже весит столько же.рост 31 см.,так мне все твердят ,что толстоватая.
Ната и Дея
marinka 67, так у Вс же деушка, она поменьше должна быть, а для парня нормально. smile.gif
Jekky
Мне и самой кажется,что толстоват.А вот в профиль-фигура получше biggrin.gif
marinka 67
так рост большой.
Маффин
И ничего не толстый!!! biggrin.gif А в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!!!! cool.gif biggrin.gif tongue.gif Вы ж не борзую прикупили!!! biggrin.gif
Jekky
Митька в жару,как паровоз сопит. blink.gif Я думаю ,что если похудеет,то и жару будет переносить лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.