Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диета при аллергиях
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Stasia
Девочки, мучила я вас, мучила своими вопросами, в итоге решила темку специальную открыть.
Мы сейчас в поиске, ищем хороший корм. Не просто корм, а корм для аллергиков. Мы пробовали многие корма, но все безрезультатно. Последний раз пытались есть Роял Канин с мопсом на обложке, но та же самая история...
В общем, как я поняла, нам нужен корм специальный, ветеринарная диета который. Нарыла описание Хиллса (лечебного) в интернете, но не знаю, подходит ли нам это. Подскажите, пожалуйста...

Hill`s *PD Canine D/D — гипоаллергенный лечебный корм для взрослых собак.

Показания к применению корма
Пищевая аллергия или пищевая непереносимость (дерматологические или гастроэнтеральные проявления)
Использование в качестве элиминационной диеты
Панкреатиты без гиперлипидемии (используется Canine D/D сухой)

Дополнительная информация
5 формул с источником животного протеина (ягненок, белая рыба, яйцо, утка, лосось) и рисом.
Для улучшения вкусовой привлекательности, гранулы сухого корма покрыты не вызывающей аллергию гидролизованной курицей с молекулярным весом 6000 дальтон, не содержащей интактных молекул протеина.
Может назначаться собакам с наружным отитом, межпальцевым или перианальным зудом, которые могут быть признаками побочной реакции на пищу
При острых панкреатитах, скармливайте Canine D/D сухой только после начальной стадии заболевания, в течение которой животному не даются любые корма и жидкость.

Другие корма, применяемые при пищевой аллергии или непереносимости

Для использования в качестве элиминационной диеты (для максимальной достоверности при идентификации пищевой чувствительности): Prescription Diet Canine Z/D* ULTRA Allergen-Free.
Для лечения и исключения побочных реакций на пищу:Prescription Diet Canine Z/D* ULTRA Allergen-Free или Prescription Diet Canine Z/D* Low Allergen.
Ингредиенты сухой корм:
Лосось и Рис (Лосось минимум 34%, рис минимум 53%): Молотый рис, мука из лосося, животный жир, растительное масло, гидролизованная курица (низкомолекулярный вес), целлюлоза, калия хлорид, соль, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.


Prescription Diet Canine Z/D

(сухой корм для собак ( лечение острых пищевых аллергий, их диагностика))

Описание:

ПОКАЗАНИЯ
Питательные характеристики корма Prescription Diet Canine z/d Low Allergen позволяют с успехом использовать его в случаях пищевой чувствительности (пищевой аллергии или невосприимчивости) и вызванных ею дерматологических и/или желудочно-кишечных расстройствах.

ЦЕЛЬ - исключить интактные животные протеины из корма путем гидролизации белка, тем самым, избегая аллергической реакции или аллергической сенсибилизации. Белки с молекулярным весом менее 10000 дальтон не определяются иммунной системой и помогают облегчить неблагоприятные реакции такие как несезонный чесоточный дерматит, хронический наружный отит, хронический гастроэнтерит и хронический колит. Высокая переваримость Prescription Diet Canine z/d Low Allergen улучшает доступность питательных веществ для пациентов с воспаленным пищеварительным трактом.
Источником животного протеина служит гидролизованная куриная печень. Гидролизованные белки имеют молекулярный вес менее 6000 дальтон. Отдельные аминокислоты, добавляемые в диету (таурин и DL-метионин), имеют молекулярный вес менее 150 дальтон.
Источниками углеводов служат сухой картофель и картофельная мука, которые неизбежно содержат небольшое количество растительного протеина, но аллергия на картофель редко встречается у собак.
Источником жиров служит растительное масло, очищенное от белков.
Никакой другой ингредиент в диете не содержит белков или может вызывать пищевую аллергию.

Эти характеристики делают Prescription Diet Canine z/d Low Allergen полезным для длительного применения животным с пищевой аллергией.


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Корм Prescription Diet Canine z/d Low Allergen способен поддерживать взрослое животное в течение длительного времени. Обычно какие-либо добавки к нему противопаказаны. Индивидуальные потребности могут различаться в зависимости от породы животного, его темперамента, заболевания, сезона, окружающей среды и стрессовых факторов.

Ингридиенты:

Сухой картофель, гидролизованная печень курицы, картофельная мука, растительное масло, гидролизованная курица, порошковая целлюлоза, сульфат кальция, дикальция фосфат, глицерила моностеарат (липид), йодированная соль, холина хлорид, карбонат кальция, DL-метионин, таурин, сульфат железа, оксид цинка, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия, витамин А, D-активированный животный стерол (источник витамина Д3), витамин Е, ниацин, тиамин, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12. Содержит разрешенный ЕС антиоксидант.

Дополнительная информация:
• 5 формул с источником животного протеина (ягненок, белая рыба, яйцо, утка, лосось) и рисом.
• для улучшения вкусовой привлекательности, гранулы сухого корма покрыты не вызывающей аллергию гидролизованной курицей с молекулярным весом 6000 дальтон, не содержащей интактных молекул протеина.
• может назначаться собакам с наружным отитом, межпальцевым или перианальным зудом, которые могут быть признаками побочной реакции на пищу
• при острых панкреатитах, скармливайте Canine d/d сухой только после начальной стадии заболевания, в течение которой животному не даются любые корма и жидкость.
Ингредиенты: Утка и Рис (Утка минимум 35%, рис минимум 51%): Молотый рис, мука из утки, животный жир, гидролизованная курица (низкомолекулярный вес), растительное масло, целлюлоза, калия хлорид, соль, кальция карбонат, дикальция фосфат, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.



Короче, я совсем запуталась.... Написано, что в состав входит курица, хоть и какая-то неаллергенная. А у моих ну точно на курицу аллергия. Это раз.
Потом меня интересует, этот корм можно есть постоянно как обычный, или он назначается именно для лечения на некоторый период???? В общем, ничего не понимаю, подскажите мне, пожалуйста give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Jekky
Кормами Хиллс сейчас многие не довольны.Мы сами пробовали переходить на Хиллс для проблем с желудком-стало только хуже.У знакомых мопс с сильной аллергией-от Хиллса только ухудшилось.Сейчас они для своего мопсика подобрали вот такой корм

кормят уже полгода-очень довольны.Ещё на форумах тоже про него читала-отзывы хорошие.Там состав-ягненок с рисом.
ejykof
Мы тоже перепробовали все корма, на многие у нас аллергия, Хиллс сейчас мне не нравиться, видать уже стали делать подделки, от него у нас тоже была аллергия, Игл-пак, о котором написала Jekky первый раз нам пошел хорошо, когда купили второй раз, у нас началась сильная аллергия, причем именно на глазах, вылезли что-то на подобие ячменя на глазах, мы его сразу отменили, встретила знакомую, у нее тоже мопс, та же самая история, на Игл-пак у них тоже началась аллергия на глаза, вообщем больше мы его никогда не покупали. Сейчас вот уже второй год кушаем Про-пак (ягненок-рис), очень нравиться, аллергии пока не наблюдаю.
Flai
Я тоже перепробовала почти все корма, что есть в Питере....остановилась на 1stCHOICE - БЕЗ КУКУРУЗЫ, ПШЕНИЦЫ И СОИ повседневный Adult! Едят все! Проблемы которые были уходят...Т.Т.Т.

Продукция \ 1St Choice \ Взрослые собаки всех пород,повседневный корм



Масштаб 1:1

Фасовка:
3 кг, 7.5 кг, 15 кг.

формула на основе мяса цыпленка (без пшеницы и кукурузы)

•Специальная формула для собак, склонных к аллергическим реакциям на некоторые виды злаков.

•Содержит легко усвояемый пророщенный рис -гипоаллергенный источник углеводов, который дает собакам энергию и силу. Также корм содержит овес, который облегчает процесс пищеварения и помогает уменьшить поглощение холестерина.

•Содержит ячмень,- зерно, которое успокаивает пищеварительную систему, восстанавливает целостность слизистой оболочки ЖКТ, и предотвращает заболевания сердца.

•Не содержит никаких других источников углеводов, таким образом, уменьшает риск аллергии.

•Содержит сушеную мякоть томатов, которая является превосходным источником витаминов и ликопенов, являющихся одним из наиболее мощных каротиноидов-антиоксидантов.

Ингридиенты :

Мука из мяса цыпленка (мин. 23%), пророщенный рис, мясо цыпленка, ячмень, овес, куриный жир, (в качестве натуральных консервантов используются смесь токоферолов, целлюлоза, сушенная мякоть свеклы, естественный ароматизатор, высушенные томаты, цельное семя льна, лецитин, масло канолы, кальция пропионат, холин хлорид, маннан-олигосахариды, глюкозамина сульфат, экстракт Юкки шидигера, хондроитина сульфат,витамины и минералы.


Гарантированный состав :
Протеин: 25% (минимум)
Жир: 15% (минимум)
Клетчатка: 4,5% (максимум)
Влажность: 10% (максимум)

Энергия метаболизма: 445 ккал/100г








Нормы кормления :
Flai
Цитата
Короче, я совсем запуталась.... Написано, что в состав входит курица, хоть и какая-то неаллергенная. А у моих ну точно на курицу аллергия. Это раз.
Стася, вы попробуйте этот! Куриное мясо и мука из мяса кур - как говорят веты 2 больших разницы search.gif Хотя, я не оч это понимаю clapping.gif Но на Шарлюхе проверено, уши не цветут!!!! Правда я к корму добавляю или говядину сырую, или вареное сердце, печень, языки, индюшатину!
Stasia
Ой, девочки, спасибо, что так сразу ответили give_rose.gif Я уже не знаю, что и делать... А тут, оказывается, не только у нас такая проблема...
Я пыталась найти корм, который мне посоветовала Света Боня Eukanuba Veterinary Diets Dermatosis FP, но у нас такой не продается, нужно заказывать. А он в интернете минимум по 2 кг продается, а мне же на пробу, вдруг не подойдет:(((
Так что буду искать что-нибудь из этого. Спасибо вам всем большое give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Боня
Цитата(Stasia @ 27.2.2008, 5:12) *
Я пыталась найти корм, который мне посоветовала Света Боня Eukanuba Veterinary Diets Dermatosis FP, но у нас такой не продается, нужно заказывать. А он в интернете минимум по 2 кг продается, а мне же на пробу, вдруг не подойдет:(((

странно, что по 2 кг... у нас ветеринарная серия Eukanuba по 800гр. продается..., для шерсти не пробовала, а вот для ЖКТ едим замечательно...
вот такой
Jekky
Eukanuba Veterinary Diets Dermatosis FP,я читала про этот корм-но везде пишут,что он чисто лечебный,и советуют им кормить не больше 2-3 недель.
Боня
мы тоже когда свой покупали, нам говорили , что он для легкого перевода на обычный сухой корм, более 2-3 недель нельзя...
а мы не хотим с него выходить... я стала переживать-советоваться, так сказали- всё это ерунда что 2-3 недели, можно на нем сидеть и дольше... вот кушаем...уже месяца 3- всё ОК!
Jekky
Цитата(Боня @ 27.2.2008, 22:06) *
мы тоже когда свой покупали, нам говорили , что он для легкого перевода на обычный сухой корм, более 2-3 недель нельзя...
а мы не хотим с него выходить... я стала переживать-советоваться, так сказали- всё это ерунда что 2-3 недели, можно на нем сидеть и дольше... вот кушаем...уже месяца 3- всё ОК!


Кстати,про корм для ЖКТ я как раз такого и не видела,а именно было написано про Dermatosis FP.Может в него какие гормоны входят? unsure.gif
Гость_maria_*
без курицы вообще, по моим проверкам, только pro plan salomon/ -едим уже год и все вроде впорядке
мопсомама
Цитата(Гость_maria_* @ 16.4.2008, 22:37) *
без курицы вообще, по моим проверкам, только pro plan salomon/ -едим уже год и все вроде впорядке

Вам с ПРо Планом чудно повезло.
Корм этот очень алергичный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.