Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рождение Новой Жизни!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Margosha
Может кому то будет интересно, не большой позитивчик.
У нас сегодня начали вылуплятса цыплята, но к сожелению не под курочкой а из инкубатора зато интересно наблюдать за процессом. Надеюсь кому нибудь будет интересно. Буду прикреплять фото по мере продвижения событий.
Вот так они лежат 21 день, вернее не 21 а на 19-20 день начинается (наклев).


Потом они начинают стучать клювиками и проделывают дырочки, сидят набираються сил для следующего рывка.





На нынешнее время проклюнулись только два яйца, сидят там пищат. biggrin.gif

Xamzat
А как инкубатор делается? Это дома или в квартире так вы зделали?
Margosha
Цитата(Xamzat @ 25.3.2008, 11:01) *
А как инкубатор делается? Это дома или в квартире так вы зделали?



Можно конечно и самим сделать но это муторно. Мы купили готовый. Мы живем в своем доме но в квартире тоже можно он место много не занимает. в нем можно не только куриные яйца закладывать, мы и цесарок,индоуток карликовых курочек выводили а так же можно и голубиные и попугаев главное температурный режим держать правильно и некоторые нюансы соблюдать но это зависит от того какие яйца. Единственное плохо, что страусиные не влезут smile.gif .

На данное время проклюнулись еще 2 цыпленка.
Таня и Шаня
Margosha, надо же какая прелесть. Обожаю желтенькие пуфыстые комочки.
Ждемновых фоток........
Margosha
Они вылупляются не только желтые но и белые и черные и в крапенку и т.д. все зависит от породы и кто с кем намешался.
Xamzat
Прикольно блин...А куда их потом?
mopsofan
Цитата(Xamzat @ 25.3.2008, 11:30) *
Прикольно блин...А куда их потом?

Угадайте с трех раз biggrin.gif
Margosha
Цитата(Xamzat @ 25.3.2008, 12:30) *
Прикольно блин...А куда их потом?



Сначало недельки на три дома в коробке. А как потеплеет в загончик для цыплят.

Надеюсь скоро вылупиться.



Alice
Здорово!!! Интересно наблюдать наверное.....

Присоединяюсь к вопросу: а куда их потом?

Не в смысле в загончик...а глобально.......на сковороду пойдут? Жаааааалко!!!!
Xamzat
Шо то у меня плохое предчуствие smile.gif
Jekky
Хи-Хи! wink.gif Ну куда ж еще-конечно на сковороду wacko.gif Зачем еще держать табун цыплят.
Margosha
Старых на суп на сковороду не получиться жесткие. Прошу сразу не осуждать, заводили их ради ребенка, страшно кормить тем , что в магазине. А молодые остаются на яйцо.

Вот вытащил крылышко.


Ну вот сейчас.


А вот и он. Правда еще страшненький но к вечеру обсохнет будет пушистиком.




мопсомама
Боже,какая прелесть!
Я вот тоже,мужу говорю,давай курочек заведём.
Сопротивляется,говорит,что собак хватает.
Jekky
В наше время,если есть возможность, курочек завести хорошо-а то в магазине не знаешь,что купишь.
Xamzat
Вот вы обсуждаете... по типы "курочек завести хорошо", "Боже,какая прелесть!", "обсохнет будет пушистиком", "желтые но и белые и черные и в крапенку", "надо же какая прелесть", "обожаю желтенькие пуфыстые комочки".... smile.gif А итог каков smile.gif Рождены что бы умереть.... Жалко блин....
мопсомама
Так говядину и свинину тоже выращивают,что бы потом умереть.
Шашлычок наверно прилюбливаете? Так где же логика?
Люлёсик и Лёсик
Наверное интересно наблюдать за этим процесом рождения цыплят))) но и конечно же жалко, я бы наверное не смогла... хотя, детей надо растить здоровыми, приходится решать и делать выбор!!! cray.gif
Xamzat
Вообщем то у меня логики нету...я согласен. Просто я мясо не ем. В 90% не ем. Такие как я называются ВЕГАТЫ (не путаем с вегатарианцеми)...употр######ем в пищу яйца и молоко, и не мясные колбасы. А вегатарианцы на 100% отказываются от растительно пищи. Тобото тоже молоко и яйца и тому подобное. Я просто раз увидел телёнка которого на убой вели. Как вы думаете...что у него из глаз текло? Хотя грешок есть...шашалык ем. Но раз или два в год. Максимум по два кусочка, больше не могу...желудок не воспринимает. Я даже кожаных вещей не имею. Вот только вот соблазнился на кросовочки не дешёвые. Было написано что кожаные. Хотя я и сомневаюсь. Можете думать после этих слов что я ненормальный. Просто я очень люблю животных. И поверте...мне больно смотреть на цеплёнка который скоро будет обезглавлен. Не в обиду сказано.
Margosha
Сказать по правде я сама их не ем, не могу. Но вопрос стоит можно так сказать ребром, у нас есть возможность выращивать кур, кроликов и т.д. для еды, я не хочу, что бы у меня ребенок употр######л в пищу то, что предлагают в магазинах, потому что еще не известно как эти гены влияют на человека. А раньше все держали хозяйство и посмотрите на них и на нас сейчас(я о здоровье) вот и задумаешся жалко их или жалко своего ребенка. Но мне их очень жалко а, что делать. Если, что не так или кому не приятно я извеняюсь.
А вообще я темку завела о прекрасном, о рождении новой жизни!!


Вот немного обсох.




Xamzat
Ответ актуален. Жизнь ребёнка важнее всего. smile.gif Самое главное что бы наши родные были живы и здоровы. Извиняюсь что мрачняк нагнал.
мопсомама
Цитата(Xamzat @ 25.3.2008, 17:46) *
Вообщем то у меня логики нету...я согласен. Просто я мясо не ем. В 90% не ем. Такие как я называются ВЕГАТЫ (не путаем с вегатарианцеми)...употр######ем в пищу яйца и молоко, и не мясные колбасы. А вегатарианцы на 100% отказываются от растительно пищи. Тобото тоже молоко и яйца и тому подобное. Я просто раз увидел телёнка которого на убой вели. Как вы думаете...что у него из глаз текло? Хотя грешок есть...шашалык ем. Но раз или два в год. Максимум по два кусочка, больше не могу...желудок не воспринимает. Я даже кожаных вещей не имею. Вот только вот соблазнился на кросовочки не дешёвые. Было написано что кожаные. Хотя я и сомневаюсь. Можете думать после этих слов что я ненормальный. Просто я очень люблю животных. И поверте...мне больно смотреть на цеплёнка который скоро будет обезглавлен. Не в обиду сказано.

Спасибо,я знаю что такое ВЕГАТЫ.
У каждого своё мнение.Мне тоже их всех жалко.
Но такова жизнь и приходиться выбирать.
Margosha



За ночь вылупилось еще 5 цыплят, два черных, серебрянный, желтый и коричневый.
Flai
Margosha, такие плюхи пушистые air_kiss.gif

А насчет, что мы едим....так мы же люди хищники....по своей природе!!!! В природе так же, прекрасные львятки-котятки учатся выживать и едят антилоп...жалко антилопку, а не евши умрет красавец лев...Главное, что в природе никогда хищник не убъет больше чем надо для выживания!!!!!! Мы тоже едим, что бы выживать....

А рождение жизни - это всегда чудо!!!!
Margosha
Flai полностью согласна, по биологии изучали живая цепочка.
Xamzat
Цитата(Flai @ 26.3.2008, 13:56) *
Margosha, такие плюхи пушистые air_kiss.gif

А насчет, что мы едим....так мы же люди хищники....по своей природе!!!! В природе так же, прекрасные львятки-котятки учатся выживать и едят антилоп...жалко антилопку, а не евши умрет красавец лев...Главное, что в природе никогда хищник не убъет больше чем надо для выживания!!!!!! Мы тоже едим, что бы выживать....

А рождение жизни - это всегда чудо!!!!



Несогласен с вами. Люди не хищники по природе. И у животных нет той безумной жажды убийства себе подобных и уж неговорю о зверях. Ведь человек убивал и будет убивать ради удовольствия...а те же львы это делают для своего же выживания.
Люлёсик и Лёсик
для городского человека это вызывает шок или если не шок, то растройство... а в деревнях продолжают так жить и выращивать дом. скотину для пропитания, люди относятся к этому нормально, а как жить иначе, чем-то надо питаться, тем более всё своё - натуральное! мы были с дочкой летом в деревне и я старалась не смотреть и не вникать в то, как "получают" мясо, кстати и не ела его, хотя в магазине спокойно покупаю... unsure.gif
Бусинка
Я просто выскажу свое мнение)и не более того... Я кушаю цыплят. Все просто и банально. Я не вегитарианец ,и даже не вегат. Но я не восхищаюсь их рождением. Если уже восхищусь-уже есть не буду. То есть- если буду выращивать для еды, то съесть уже не смогу. Такой вот я "совестливый и неправильный хищник". А цыпочка действительно прелестен.
Мы городские люди, испорченые. В деревне все просто. Вырастили-продали или скушали. Но умиления никто не высказывает. "Ах,как они прелестны! "-и еще прелестнее они будут на сковородке...
Xamzat
Ладно....разряжу обстановку. Жена моя с села сама. Вообщем тёща с тестем в Португалию уехали...оставили жену (лет 19 было) и её сестру... (13 было)...Вообщем на хозяйстве одни. И был поросёнок и свЫня одна. Так вот...поросёнок был в хлеве новом...там доски только постелили...красота...ляпота. И вот как то утром заходит моя будущая жена в хлев...а там доски посрываны...поросёнок орёт...и рвёт всё вокруг. Ну она его вообщем с ноги...в угол...зажала...потом за уши и в соседний вольер...с свинёй. Поченила там всё...доски поприбивала. Поросёнка обратно в тот же вольер. Утром та жа тема...то же чинить. Через день обратно...через два так же. Вообщем жена разозлилась. В тот вечер вкусный шашлык был. Собрались друзяки. Так вот к чему это. Город-Село....скажите...в наше время 15 летний городской...темболее девушка...сможет поросёнка зарезать? Нееет.... А зарезать мгновено...что бы не мучался? Спец она у меня....только конечно когда она курицу бьёт...я отсуствую...в магазин куда нить...или её подальше. Вот правда гусей не может забивать...и кроликов...У неё руки начинают трястись....Вот такая у меня жена блин smile.gif
Flai
Цитата
Xamzat Дата Сегодня, 20:05
Ладно....разряжу обстановку. Жена моя с села сама. Вообщем тёща с тестем в Португалию уехали...оставили жену (лет 19 было) и её сестру... (13 было)...Вообщем на хозяйстве одни. И был поросёнок и свЫня одна. Так вот...поросёнок был в хлеве новом...там доски только постелили...красота...ляпота. И вот как то утром заходит моя будущая жена в хлев...а там доски посрываны...поросёнок орёт...и рвёт всё вокруг. Ну она его вообщем с ноги...в угол...зажала...потом за уши и в соседний вольер...с свинёй. Поченила там всё...доски поприбивала. Поросёнка обратно в тот же вольер. Утром та жа тема...то же чинить. Через день обратно...через два так же. Вообщем жена разозлилась. В тот вечер вкусный шашлык был. Собрались друзяки. Так вот к чему это. Город-Село....скажите...в наше время 15 летний городской...темболее девушка...сможет поросёнка зарезать? Нееет.... А зарезать мгновено...что бы не мучался? Спец она у меня....только конечно когда она курицу бьёт...я отсуствую...в магазин куда нить...или её подальше. Вот правда гусей не может забивать...и кроликов...У неё руки начинают трястись....Вот такая у меня жена блин


Это обычная жизнь, мое мнение не надо ничего усложнять и идилизировать!!!! В корее вон специально собак выращивают, что бы есть ph34r.gif нам об этом и думать страшно, а там норма....А в зоопарках мышат разводят, что бы змеюг кормить....и так до бесконечности.....
Xamzat
Ага...а ещё у них есть такой праздник когда они кошек отлавливают и забивают прямо на пешеходной части...потом разделывают и жарят. А ещё енотов во избежания портаченого меха не убивают а оглушают. А потом с живых снимают мех. Там два приимущества....легче с живого но оглушёного снимается...и у меха остаётся природный цвет и блеск. smile.gif Это делают там...а носят у нас. smile.gif А если кто то желает...я отдельно создам тему о том какие и где зверства творятся. В их число входил...фирмы по выращиванию и производству МЕХА...скотобойни...живодёрни как минимум в нашем Донецке, Москве и Киеве. О том чем мы моем голову и чем девушки красят губы и кто и как на ком это эксперементируют. Я сомневаюсь что вы будете после этого спать нормально. Мне и самому сначало пофиг было...даже когда расказывали. А потом я нашёл зборник одного человека из компании ПЭТА...и всё это посмотрел. В первый день я смог посмотреть минут 5...потом решил не смотреть. Потом что бы ненавидеть всех людей я заставил(!!!!) посмотреть это одним вздохом. И поверте...стал ненавидеть. И прошу заметить...два верхних примера я не из СМИ узнал...а смотрел своими глазами. И хорошо что только на видео а не в жизни.

З.Ы. Девчёнки...я вас обожаю всех...вы мои виртуальные друзяки. И без этого форума мне уже небудет хватать чего то в инете. Я заварил эту кашу по дурости...хочу и прекратить...кто кого ест и кто кого как разделывает. Я просто сильно радикален в этом плане....и нехочу показывать свою аццкую сторону защитника окружающей среды и темболее радикально настроеного защитника животных...нехочу в дальнейшем продолжать тему в этом плане смерти. Лучше наблюдать кто как рождается.


Кстати...хочу повыпендриватся...надавал по шее каким то малолеткам...Рядом с магазином у нас стройка...и там выводок щенят...было 7-8 щенков...уже де то под 4 месяца...или 5 максимум. Ща осталось 4...остальных вроде позабирали. Щенки от двух сучек...и бегат один кобелёк. Так вот...в последнюю неделю група малолеток начала собиратся в толпы и дразнить и кидать в них камни. Собаки нервничали...подбегали...но не в плотную...гавкали..визжали но не кусали. Ну и малолетки не тупые...на горку или на дерево забирались. Пытался подловить...так убегают. И тута я подловил...вчера. Один ублюдок(!!!!) убежать не смог...потому что он был с каляской(!!!!) ...в коляске грудной ребёнок. Я незнаю кто его мать...наверное тоже ублюдок(!!!)...и ещё двое неуспели убежать вместе с ним. А неуспели...потому что им какая то тётя начала делать замечания...а они её не боялись...и тута подкрался я...причём спокойно со спины подошёл. В итоге надавал подзатыльники и когда проганял одному самому тушлому и наглому залепил срачь смачный. Сёдня был на выставке...позвонил напарнице...говорит малолеток небыло. smile.gif Я теперь доволен. А собак начал подкармливать...хотя их там все кому не лень подкармливают. И вот спрашивается...взять бы того урюка который орёт что бездомные собаки на людей кидаются..и показать ему эту ситуацию...интересно было бы мнение его и ему подобных.

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП!!!
Flai
Цитата
З.Ы. Девчёнки...я вас обожаю всех...вы мои виртуальные друзяки. И без этого форума мне уже небудет хватать чего то в инете. Я заварил эту кашу по дурости...хочу и прекратить...кто кого ест и кто кого как разделывает. Я просто сильно радикален в этом плане....и нехочу показывать свою аццкую сторону защитника окружающей среды и темболее радикально настроеного защитника животных...нехочу в дальнейшем продолжать тему в этом плане смерти. Лучше наблюдать кто как рождается.
good.gif hi.gif drinks.gif
Margosha
Что то темка не та получается. Для таких мрачных но жизненых высказываний можно создать другую темку.
Jekky
Цитата(Margosha @ 28.3.2008, 9:33) *
Что то темка не та получается. Для таких мрачных но жизненых высказываний можно создать другую темку.


Margosha,не расстраивайся.Жизнь и смерть всегда рядом бродят,такова реальность.А посмотреть,как лупятся цыплятки и правда интересно. blush.gif
из дома ЭлФриз
Margosha а Вы оказывается хозяюшка.
Ну о-о-очень интересно, мы планируем летом переезжать в свой дом,
поэтому мне все это даже очень поучительно.
Margosha
Ну хорошо, что интересно. Могу показать еще кроликов правда сам процесс не получиться но так сказать результат покажу. У нас есть почти месячные крольчатки а другие должны вот вот родиться.

Это прошлогодние.






P.S. Мы их не едим.
Xamzat
Блииин...я досих пор мечтаю о кроляках. Говорят что они не должгожители sad.gif Это правда? Жаль завести немогу...меня из-за Басяка чуть не выгнали smile.gif Ну не в прямом смысле слова smile.gif
Margosha
На счет долгожительства, ты прав они долго не живут порядка 6 лет а то и меньше, смотря как ухаживать. Но на фото это обыкновенный кролик не карлик, будет вернее уже примерно такой:


Xamzat
Фига се кабан рыжий...Такой наверное кило на 15 пойдёт.
Jekky
Такой кроль рыженький rolleyes.gif Это какая-то декоративная порода или обычные? У меня знакомые разводят-у них только серые и белые.
мопсомама
Сказочные кролики!
Я когда была маленькая и мой папа занимался кроликами.
Так они у нас сначало,просто на участке жили.Рыли себе норки....
А потом уже поставили клетки.Были и кролики великаны.
А кролячатки такие хорошие,мягонькие и пушистики.
Margosha
Кроль весит примерно 6 кг. Порода называется Новозиланский красный а еще у нас есть серебряки и обычные. А недавно у помеси серебряка и простого кроля родились белый, черный и рыжий и это все в одном помете. Кстати вот эти Новозиланцы достаточно редкая порода к нашей соседке за кроликами приезжают из других городов даже диплопат из Кореи.
Xamzat
Могу тоже повыпендриватся.....Двух братьев Басяка какой то Арабский шейх купил smile.gif Правда доказательств небыло smile.gif
Margosha
Цитата(Xamzat @ 28.3.2008, 22:06) *
Могу тоже повыпендриватся.....Двух братьев Басяка какой то Арабский шейх купил smile.gif Правда доказательств небыло smile.gif



Ну все теперь к вам не подъедеш biggrin.gif (шутка) А про дипломата я сказала просто потому, что порода редкая.
И часто на Украину Шейхи заезжают? biggrin.gif
Xamzat
Заезжают..Как бы это не смешно было...но видел на базаре дилегацию...там Шейх какой то был...Вообщем там они приезжали узнавали как живут мусульмани и всё такое. Видел своими глазами. У нас базар большой. Да и вообщем то у меня много знакомых мусульман...и афганцы...и иранцы...и курд даже есть....чеченцы...дагестанцы...адыгейцы...
из дома ЭлФриз
Цитата
Могу показать еще кроликов правда сам процесс не получиться но так сказать результат покажу. У нас есть почти месячные крольчатки а другие должны вот вот родиться.

У моего мужа отец всю жизнь разводит кроликов, но когда я мужу задала вопрос заведем мы кроликов
или нет. Он наотрез отказался.
Захарова Г.П.
А я вот Вам расскажу историю, которая приключилась еще в прошлой жизни, т.е. в СССР. Тогда перед праздниками (1 Мая, 7 Ноября, 5 Декабря) около станций метро устраивали ярмарки. У метро "Сходненская" в канун 7 ноября была ярмарка Белоруссии. Моя соседка купила на ярмарке (3 ноября) живого месячного поросеночка. Хорошенький, слов нет!!! Купили его с целью приготовить на 7 ноября. Так вот, спать его обустроили в ванной. Но там холодно, одиноко и страшно. Тогда его перевели в прихожую. А утром обнаружили спящим в кровати между Сашей и Наташей (мои соседи). Вечером 4 ноября Боречка (так назвали поросеночка) встречал ребят, вернувшихся с работы, ну, просто с собачьей радостью. Дальше - больше. И 7 ноября Боречка лежал не на тарелке, а сидел со всеми вместе за праздничным столом и харчевался. Кончилось тем, что под 5 декабря Боречку отправили к каким-то родственникам в деревню, так как держать в квартире уже не могли. Слез было пролито море-океан. Я это к тому, что городские жители совсем по-другому относятся к живности. Мы не видим тех, из кого потом мы едим колбасу, окорока и т.д. Мы забываем, что стоим на вершине пищевой цепи и, к сожалению, без мясо порой просто не обойтись. А животных действительно очень жалко, ведь каждый их них - живая душа!
Margosha
Вот мы чуть чуть подрасли
Захарова Г.П.
Пусть в своей короткой жизни они видят только хорошее и уйдут из жизни любимыми!
Ирэн
Грустная темка... cray.gif У меня другая крайность мне даже муху жалко убить,а мясо я все же ем..эх.. sorry.gif
Боня
долго наблюдала и не писала...
прикольная тема... хотя я - мясоедка!!!
Margosha, цыплятки - СУПЕР!!! спасибо за показ их роста! интересно со стороны наблюдать... хотя обожаю курятину...каюсь.. но что делать...не могу без мяса...
решилась написать, только увидев рыжего кролика, обалденно- красив! - не видела такого жгуче-рыжего окраса... wub.gif
СПАСИБО! give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.