Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
4uku
Пару дней назад появились, маленькие прыщички-по одному на каждом глазу внизу. Не гноятся, не пухнут, выглядят как жировики у человека, толкьо чёрненькие.-не понимаю что это?
Flai
А фоточки нет?
Jekky
У Митьки такое бывает только зимой.Помогает тетрациклиновая глазная мазь.
4uku
Вот фотографии-жалко что ч/б, но прыщички немного красноватые.




У нас дома ремонт идёт, пылище куча-может из-за этого?
4uku
и ещё кое-что!
У него из писи (уж простите) выделения раз в день где-то бело-зелёные. я думаю это гной. он у меня любитель присесть на холодный пол в парадной, пока я дверь открываю, может простудил? или это уних естественные выделения?
В понедельник к ветеринару поедим(
Flai
Закапайте туафон и тетрациклинку заложите за веко, я думаю реакция на пыль!
А выделения, промывайте писун хлоргексадином!
Не болейте! air_kiss.gif
Захарова Г.П.
Судя по фотографиям, мальчик маленький, сейчас идет половое созревания, так что выделения вполне возможны. Но правильно Вам написала Flai, промывайте писун хлдоргесиюином. Купите флакончик с наконечником (есть такие, если нет, то наберите хлоргесидин в шприц без иглы), вставьте наконечник куда надо и выдавите (шприц 5 мл) небльшое количество препарата, зажмите отверстие и подождите минуты 2-3. Делать это надо ежедневно, пока выделения не закончатся. Они могут потом возобновиться, тогда снова начните промывать. А глаза - это скорее все от пыли. Можно закладывать тетерациклинку, можно закапывать левомицитиновые капли, тауфон в этом случае не нужен, т.к. он является регенерирующим препаратом и применяется при повреждениях роговицы глаза. Удачи!
4uku
Спасибо всем огромное!!!! Хлоргексадин у меня есть с наконечником, так что сегодня же буду делать процедуры! ещё раз Спасибо!!!!
Jekky
У Митьки точно такие же были прыщики,но нам глазной сказал,что это простудное.Тетрациклинка хорошо помогает,закладывала 2 раза в день-утром и вечером.
Бусинка
Глазюки-то точно от пыли, у нас сейчас то же самое-на улице один песок. Выздоравливайте!!!
П.С. А пацаненочек-ну красавчик! air_kiss.gif
Анюта Дерзкая
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У моей малышки выскочил прыщик похожий на жировичек на верхнем веке.Я уже почитала ваши советы буду капать левосмцитином и тетрациклин закладывать за веко.Но тут еще одна проблемка у нее начло темнеть глазное яблоко.оно как покаричневело,но не везде, а местами.Подскажите это как то связано или что это я в панике.
@ll@
Это по вашему описанию похоже на пигментозный кератит, если есть возможность показать ветеринару- офтальмологу - срочно на прием.

http://alvet.borda.ru/ - форум по ветеринарной офтальмологии, консультирует ветеринар офтальмолог. Если сможете сделать фото, опишите ситуацию и приложите фото. Доктор иногда не сразу отвечает, может ответить в течение 2-3 дней.
Анюта Дерзкая
Я может не совсем точно выразилась.У маси потемнение ближе к уголку глазика оно не такое коричневое, как зрачек, просто темноватое и полупрозрачное и прыщек опять таки. Я грешу на простуду или алергию еда или краска( мы недавно ремонт делали). Прочитала про пигментозный кератит, я в ужасе. Что же делать я живу в Донецке в Украине. У нас нет норм ветов.Я боюсь довериться врачам.Я мопсюлю когда на прививку принесла, мне сказали , что мопсов у них еще не было.!!!!!!! А это одна из лучших трех клиник города. Люди помогите я вам доверяю больше чем всем ветам взятым.Что делать!!!!!! Она такая маленькая. Я плачу.
ольга мопся
Не рыдать!
Чтоб дать хоть какой-то совет нужно фото, как минимум!
mopsofan
Цитата(ольга мопся @ 8.10.2009, 12:09) *
Не рыдать!
Чтоб дать хоть какой-то совет нужно фото, как минимум!

точно сказано
Анюта Дерзкая
Та я ж пытаюсь.Но сложно очень сфоткать макросъемкой глазик когдаж она вся егозит. тем более нужно чтобы она глянула в противоположную сторону.Я сфоткала, но плохо понятно вспышка засвечивает , а без нее не видно ничего. Завтра днем попробую при свете.Мы были у вета он сказал, что нужно перейти на корм,т.к скорее всего аллергия на белок.( типа много творога).И не капать ничего т.к воспаления нет.Сказал, что это не пигиентальный кератит, т.к кератит проявляется черными или коричневыми пятнами насыщенного цвета и поражает весь глаз,а у нас вокруг радужки с внутренней стороны полупрозрачный ободок серовато-бежеватого цвета.Фоты постораюсь выложить на вас вся надежда. wacko.gif
Анюта Дерзкая
Сфоткала получилось наконец. Ну, что скажите? Только не томите, я переживаю очень. Мы перешли на рис с вареной индейкой на случай аллергии, даем четвкртинку супрастина в день и капаю левомицитином на случай воспаления два раза в день. светобоязни у нас нет, мы активные, хорошо кушаем. Очень боюсь за глазик. Может у кого было? Не игнорируйте я уже сплю плохо.
ольга мопся
Я конечно не врач, но не вижу ничего крамольного.
Очень похож на аллергический прыщик.
Но может, кто-нибудь еще глянет!
@ll@
С первогго взгляда вроде все в норме. Попробуйте разместить эту фотку на форуме ветеринарной офтальмологии. Ветеринар-офтальмолог ее посмотрит.
Анюта Дерзкая
Девочки, за прыщик я уже не переживаю. Это аллергийка была( перекормила витаминами и творогом). Я спрашивала за потемнение белка в уголке глазика(внутреннем), но обратила внимание, что почти у всех собак такое. Не знаю, наверное это особенность строения глаза мопса, но я про такое не читала и не видела, поэтому испугалась жутко. unknw.gif
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 30.3.2008, 12:08) *
Судя по фотографиям, мальчик маленький, сейчас идет половое созревания, так что выделения вполне возможны. Но правильно Вам написала Flai, промывайте писун хлдоргесиюином. Купите флакончик с наконечником (есть такие, если нет, то наберите хлоргесидин в шприц без иглы), вставьте наконечник куда надо и выдавите (шприц 5 мл) небльшое количество препарата, зажмите отверстие и подождите минуты 2-3. Делать это надо ежедневно, пока выделения не закончатся. Они могут потом возобновиться, тогда снова начните промывать. А глаза - это скорее все от пыли. Можно закладывать тетерациклинку, можно закапывать левомицитиновые капли, тауфон в этом случае не нужен, т.к. он является регенерирующим препаратом и применяется при повреждениях роговицы глаза. Удачи!


Галина Петровна, спасибо за форум. Вот и я ответ на нашу проблему нашла. Сегодня пошлепаю в аптеку) А завтра подрезать когтики) Наведем лоск и 2 мая едем на выставку первую в жизни Семёна))) МУж его уже и зубы научил показывать, секунд 5 терпит с поднятыми губами стоит)))) Ринговку коричневую кожаную купили. Единственное в нашем клубе многие были удивлены, что мы такого маленького щенка выставлять решили. Говорят стресс большой. Семёну 3 месяца. Но мы были уже на выставке, но не выставляли. Он очень хорошо себя ведет, играл с собаками. Такое ощущение было, что для него самого это праздник. Часа 4 гонял. Хотелось бы услышать Ваше мнение
ольга мопся
Разные собачки по разному реагируют,
у нас масса знакомых для собак которых, выставка это праздник,
все зависит от вас, главное сами идите туда,с ощущением праздника,
и все будет хорошо!
Юля Небесная
Цитата(ольга мопся @ 27.4.2011, 13:38) *
Разные собачки по разному реагируют,
у нас масса знакомых для собак которых, выставка это праздник,
все зависит от вас, главное сами идите туда,с ощущением праздника,
и все будет хорошо!


спасибо большое за совет. вот и мы смотрим а мальчуган веселый, довольный))) ходит красуется)))
Венера и Ника
У нас на верхнем веке появился прыщ,что это может быть?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Венера и Ника @ 19.2.2012, 12:51) *
У нас на верхнем веке появился прыщ,что это может быть?

Венера, выстави фото. И подробное описание к прыщу, как выглядит, беспокоит или нет. Что ели, что могли съесть не того, что нужно? Каково общее самочувствие?
Венера и Ника
Сфотографирую вечером когда муж придет,так не получается. Прыщик похож больше на бородавку,общее состояние нормальное,веселая как всегда.У нас еще на висячих губках прыщ,но он твердый на ощупь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.