Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Советом!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Margosha
Девочки помогите пожалуйста советом! Были сегодня у аллерголога, ребенку поставили аллергию на собак cray.gif правда не большая степень. Собаку отдавать не будем, она предложила ограничить контакт собаки с ребенком и сказала мыть собаку специальным шампунем против аллергии. Вот не знаю, что делать собу часто мыть нельзя, ограничить их контакт не возможно вообщем дур дом wacko.gif может у кого была похожая ситуатция помогите советом.
Jekky
А вы пробы делали,да? Ведь у вас много живности.Если пробы показали,что именно на собаку,то лучше отдать,мопс не овчара,на улице жить не сможет,поэтому вряд ли можно ограничить контакт ребенка и песы,мопсик будет всегда рядом.А постоянно мыть собаку нельзя-все кожные болезни будут .
Margosha
Да мы сделали кожные пробы у него выявилось на пыль, клещь домашний, на цветение на попугайчика и на собаку. На собу один плюсик а самое большое три плюса. Как таковой сильной аллергии у него нет просто постоянный кашель может иза всего вместе. Попугая уже нашли кому отдать а собаку не будем отдавать, у ребенка будет сильная травма, да и как можно отдать его он ведь член нашей семьи, второй сыночек. А если не мыть а поискать может есть какой нибудь спрей.
Анна_
Плохо то, что аллергия как-бы накапливается и может перейти в астму unsure.gif
У моего ребенка аллергия на пыльцу, бытовую пыль; на собак и кошек нет. Хотя на выставках начинается насморк и кашель. Раньше были астматические приступы. Диагноз астма поставлен 5 лет назад.
Что сделали мы: Убрали все ковры и с пола и со стен. Заменили подушку и одеяло на синтетические (в них не живет домашний клещ). Умеренные физнагрузки. Влажная уборка квартиры регулярно. Последний год приступов (ттт) не было. У нас 2 собаки и до недавнего времени жил кот (умер от старости).
Но это наш опыт, у Вас может все быть по другому.
Ирэн
Margosha даа ситуация unsure.gif ,у меня у мамы астма и когда врач приходил очень удивилась что у нас собака search.gif .Но живем..,я бы не сказала,что с появлением собаки ситуация ухудшилась,по моему дажу чуть лучше.Наверно нам повезло.
Margosha
Спасибо за советы. Вот будем избавлятся от ковров, мягких игрушек,цветов, дивана, подушки и одеяла у него гипоаллергенные, посмотрим как будет дальше, может отдадим на пару недель собаку маме если изменений не будет то будем думать дальше.
Евгения М.
Margosha, моя мама тоже очень аллергичный человек,причем аллергия на шерсть+астма(диагноз поставили 4 года назад).
Врач категорически запретил держать дома кошек,собак. А мопсика ой как хотелось....
Так вот, собаку мы взяли 2,5 года назад,не побоялись, а через год еще одну(а сейчас еще 5 щеников),
и за эти 3 года никаких приступов не было, и никакого намека на аллергию!!!
Вот так.Аллергия,аллергия,а где она....
Поэтому не отдавайте своего мопсика,я уже не представляю свою жизнь без моих любимых собак.....
Margosha
Я со старшей дочерью поговорила, у нее практически на все выявилась аллергия и вроде бы ни чего никаких признаков пока живет в городе а как к нам приезжает так начинается нос ручьем и забит одновременно и чихает.
Боня
Margosha, думаю расстраиваться не стоит...
я прошла всё это со своим ребенком, это было лет 10-12 назад, но у моего ребенка была страшная аллергия, он кашлял, он задыхался ( выводили гармонами!), у него опухала кожа... и всего навсего у нас жил на тот момент попугай! мне тоже врачи говорили, ковёр- на выброс, от попугая избавится, книги под стекло и тому подобное...
сделали пробы, аллергия на многое - на домашнюю пыль, на домашнего клеща, на пух, перо, на пищу... причем на многое...
я была в ужасе...как жить???
мы с лекарств не вылазили, нас не бралив детский сад- боялись...
но ничего... я перелопатила горы литературы - лечились травами... т.к. препаратов было столько... аж страшно...

но скажу одно, попугая мы не отдали...(был любимым всеми- а без объекта любви чахнут ВСЕ!), врачам сразу сказала - это исключено! но оградили контакт с ребенком (попугай у нас был ручным и говорящим!), от ковров избавились, подушки поменяли, бельё меняла каждые три дня! питание и витамины... вот и всё... врач сразу говорила до 7 лет... но мы мучались лет до 10, но ничего... переросли... но нашим спутником, который нам помог вылезать из кризисов был Бронхомунал и Эхинацея...

вот такие дела... думайте! каждый решает сам- как поступить в той или иной ситуации...
Margosha
Светочка спасибо за совет. Вы все такие молодцы cray.gif сразу же отреагировали на нашу проблему air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif .Еще раз СПАСИБО всем огромное а про травки Бронхомунал и Эхинацея возьму на заметку я тоже как то народной медицине больше доверяю.

Боня
да не за что...главное, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
главное, не паникуйте... всё взвесьте, обдумайте - не решимых проблем не бывает, поверьте!!!
просто, могут быть проблемы, труднорешаемые, но всё же РЕШАЕМЫЕ!!!
ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

и еще, аллергия может быть на слюну собаки - по себе знаю... когда появился Боня и в тех местах где целовал, у меня жуткие были расчесы, аж опухали... особенно ноги... но ничего... принимала антигистаминные препараты... и организм видать привык...
удачи вам!!! give_rose.gif

Margosha
Ой а я думала это только у меня такое. Как только взяла Барона у меня вся кожа покрылась волдырями а потом привыкла и все стало нормально.
Jekky
Margosha,кстати цыплята и кролики-очень сильные аллергены.Я сама сплю с Митькой на одной подушке,а если буду тормошить кроля-обязательно глаза и нос распухнут.
Фенечка
Врачи могут ошибаться, отчего кашель. Моему ребенку тоже пару лет назад ставили такой диагноз- оказалось ошибочно! Но на всякий случай , как Вам уже советовати, снимите ковры, подушки и одеяла замените на синтепоновые. Попейте лекарства и там уже будет видно избавляться ли от мопсика или нет. Врачам так легче, чуть что -аллергия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.