Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мясо Перед Родами, Давать Или Нет?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
wettakud
Нам рожать через 9 дней (60 день беременности). Есть мнение, что перед родами нельзя давать собаке мясо. Кто-то говорит за 10 дней, кто за 3 дня не дают мясо, только молочная диета. У меня собака в данный момент ест только сырое мясо. Даже сыр не ест, хотя до беременности очень любили сыр. Перед сном я даю собаке сырое крыло курицы вместе с костями. В книге Галины Петровны (моя настольная книга) нет упоминания о эклампсии. Может это заболевание мопсам не страшно? Дайте совет.
Flai
Я исключаю сырое мясо за 15 дней до родов, и 15 после! Даю только вареное индейку и язык! Заболевание опасно и для мамочки, и если мама заболела, щенов переводят на искуственное вскармливание! Я не рискую жизнями! Попробуйте вареное мясо, а курицу сырую вообще бы не давала...
Bella
Мне ветеринар сказал, что эклампсия заболевание скорее наследственное, узнайте, если это возможно, была ли эклампсия у матери.
Надо увеличить количество углеводов, если не ест кашу, то что-нибудь сладкое давайте, от этого не откажется.
Пробуйте покормить вареным мясом или курицей. Если ест только мясо, то им и кормите, голодной собака быть не должна.
wettakud
Спасибо за разъяснения. Мне ветврач сказал, "собака -- хищник, как без мяса, надо давать и мяса и творог. Можно колоть глюконат кальция, если плохо ест творог". Мясо моя собака ест с удовольствием, а всё остальное нет.
мопсомама
Я мясо не исключаю.У меня соба привереда и во время беременности ест только мясо с геркулесом.
А что бы не было эклампсии,я колю во время родов глюканат кальция.
Глэдис
У меня ещё такой вопрос-если мопся ест корм,то нужно его менять во время беремонности на корм для беременных и кормящик сук? Спасибо.

Pinguel
Со 2 половины беременности и на время лактации переводите суку на сухой корм той же марки, но щенячьей линии (если нет отдельно корма для беременных и кормящих той же марки).
Глэдис
Цитата(Pinguel @ 22.4.2013, 10:30) *
Со 2 половины беременности и на время лактации переводите суку на сухой корм той же марки, но щенячьей линии (если нет отдельно корма для беременных и кормящих той же марки).

Спасибо за быстрый ответ!!! give_rose.gif
челси
Девоньки,а что делать если сука кроме мяса ничего есть не желает?Моя ведьмочка мне уже все соки высосала.((((По жизни была на сушке,никаких проблем.Беремчатая же в сторону сушки даже не смотрит.Я и запаренную пробовала давать,и мясные консервы добавляла.Не ест!Молочное не принимает ни под каким видом. shok.gif Давай ей мясо,и всё тут.
Тома Беляева
До родов можно. С момента предродового беспокойства не кормить ни чем. После родов мясо сразу давать нельзя. Могут судороги случится.
Захарова Г.П.
wettakud, у Вас отличный ветврач, побольше бы таких. Собака - хищник. Беременная собака остается хищником. А любому хищнику нужен животный белок. У меня была Филиппа, котрая во время беременности ела одно мясо, порезанное сегодня исключительно кружечками, а завтра только соломкой, а потом кубиками и т.д. Что делать, мы беременные тоже с причудами. Эклампсия может случиться у любого млекопитающегося, в том числе и у человека. Под руками всегда должен быть Глюконат (в ампулах), сердечное (я люблю Сульфокамфокаин) и Магнезия. Эти три препарата очень быстро избавят девочку от приступа эклампсии. Но лучше об этом не думать.
челси
Ну,думаю.когда начнётся предродовое беспокойство,собаньке будет не до еды.))))Всем запаслась,но стараюсь об этом не думать.
кабачок
Цитата(челси @ 22.4.2013, 13:40) *
Девоньки,а что делать если сука кроме мяса ничего есть не желает?Моя ведьмочка мне уже все соки высосала.((((По жизни была на сушке,никаких проблем.Беремчатая же в сторону сушки даже не смотрит.Я и запаренную пробовала давать,и мясные консервы добавляла.Не ест!Молочное не принимает ни под каким видом. shok.gif Давай ей мясо,и всё тут.


Ну так и не жадничай. С осторожностью, конешно...
Глэдис
Цитата(Захарова Г.П. @ 23.4.2013, 13:56) *
Эклампсия может случиться у любого млекопитающегося, в том числе и у человека. Под руками всегда должен быть Глюконат (в ампулах), сердечное (я люблю Сульфокамфокаин) и Магнезия. Эти три препарата очень быстро избавят девочку от приступа эклампсии. Но лучше об этом не думать.

Скажите пожалуйста,а какая дозировка должна быть препаратов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.