Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сука после родов не ест
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Олюсик
Здравствуйте!Наша девочка родила неделю назад, по началу ни чё вроде, а сейчас что то не ест ничего, гулять не хочет( хотя всегда бежала с радостью). От деток не отходит, кушать не кушает, что делать, посоветуйте, может у кого была такая проблема sad.gif
Анюта
Померить температуру надо у собаки. Какие выделения после родов были, какие они сейчас?
Как ходит в туалет?
Если температура выше 39,2 - срочно к врачу!!!!
Олюсик
Температуру померила- 38,5, в туалет ходит хорошо, выделения светлые, а есть не хотит..Кое как поела чуть чуть и кефиром запила вечером и всё. А вообще какое у собаки должно быть меню, что ей можно, а что нельзя давать. Что лучше давать чтоб молоко прибывало? Вообще кормила рисовой кашей с курицей, она обожает курицу, но и её не хочет. И ещё вопрос : она у нас хорошая мама, не отходит от лялек, но я их от неё после кормления ложу в домик, её туда не пускаю, боюсь потопчет, правильно ли я делаю? Может она из за того что я её к малышам не пускаю не ест?
Анюта
Если щенкам уже неделя, думаю мамочка их не потопчет. Не стоит ее беспокоить и не пускать к деткам. Никогда не отсаживаю деток от мамочки, тем более, если она у вас хорошая мамочка.
Меню у кормящей собаки должно быть таким же, как и у беременной, т.е. полноценным.
Сколько у вас щенков? Сколько дней после родов? Трудно что-то говорить, ничего не зная о вас...
Олюсик
У нас четыре ляли три сынка и доча, завтра деткам шесть дней. Кормим маму очень даже полноценно, ест всё в принцепе, кроме сух.кормов, а вот сегодня что то аппетиту у неё нет, до этого ела хорошо. А что из фруктов и овощей можно давать? Она у нас любит это дело, но я ей не даю, потому что не знаю что можно.
Анюта
Выведите ее на улицу, погуляете с ней минут 30.
День проходит, что изменилось в поведении мамочки?
Как себя чувствуют малыши? они спокойно спят или постоянно плачут?
Состояние кормящей мамочки требует повышенного внимания! для более полного исследования, постановки диагноза необходимо обратится к врачу. Биохимия крови даст представление о работе внутренних органов, позволит выявить патологии.
Кроме того, если животное не ест, ему необходимы капельницы.
мопсомама
Во многом согласна с Анютой.
Но ещё может быть проблема в том,что вы недаёте мамочке быть с детками.
У меня первую неделю собака вообще не выходит из гнезда и кормлю я её там же.
Тоже начинаем выделоваться и можем не есть и не пить.
Возраст щенков позволяет,что бы сука была постоянно со щенками.
Олюсик
Цитата(Анюта @ 2.6.2008, 1:58) *
Выведите ее на улицу, погуляете с ней минут 30.
День проходит, что изменилось в поведении мамочки?
Как себя чувствуют малыши? они спокойно спят или постоянно плачут?

Гуляем с ней каждый день, но после родров она особо не гуляла, по нужде сходит и домой, аж пятки сверкают. Сегодня проветрилась минут 20, пришли домой, скушала всё что можно, ещё добавки попросила, сырком после полакомилась rolleyes.gif
Малыши чувствуют себя хорошо, всю мамку отдудонили, после вчерашнего байкота- голодовки, я даже и не знаю что они у неё там в титях нашли, но поели и на боковую улеглись. Они у меня поедят и спят приспокойненько , в течении дня кормлю их через 3-4 часа ( так как раньше они не хотят), последний раз кормлю где то с 12до 1 ( ночью) и просыпаются они где то в 9 утра, вернее я их бужу pardon.gif сони они у меня засони..


Лена
Олюсик, мелкие такие прикольные.
Вот я по своему опыту знаю, когда у нашей спаники были щенки, первую неделю ее очень трудно было заставить от них уйти, она рычала на всех, и очень активно их охраняла. Это потом, недели через три, она от них уже убегала, и обычно пряталась на диване. rolleyes.gif
Боня
Олюсик, ну слава богу, всё налаживается!!! give_rose.gif
Детки-чудо! good.gif
растите, крепните friends.gif , мамочке- отменного здоровья и аппетита! rolleyes.gif
Олюсик
Цитата(Боня @ 2.6.2008, 16:15) *
Олюсик, ну слава богу, всё налаживается!!! give_rose.gif
Детки-чудо! good.gif
растите, крепните friends.gif , мамочке- отменного здоровья и аппетита! rolleyes.gif
спасибо give_rose.gif
Скажите, через какое время молоко у суки прибывает, а то ляли её всю высасывают, у меня такое ощущение что у неё уже пусто , а они сосут сосут, аж в захлёб..И что давать чтоб молоко лучше прибывало?
Flai
Цитата(Олюсик @ 2.6.2008, 13:51) *
спасибо give_rose.gif
Скажите, через какое время молоко у суки прибывает, а то ляли её всю высасывают, у меня такое ощущение что у неё уже пусто , а они сосут сосут, аж в захлёб..И что давать чтоб молоко лучше прибывало?

Крошечки, любушки лапочки!!!! air_kiss.gif give_rose.gif

А какой у малышей ежедневный привес? Если бы малыши голодали, то недовольно пищали.... search.gif А так значит им хватает, если Ваша мамочка ест молочку, то хорошо кормить зерненым творогом, у мемя Дануся в день съедала по 450гр., можно уже и мяско вводить в рацион сырое вводить!!! Растите большими крепенькими толстопузиками!!! air_kiss.gif
Олюсик
Цитата(Flai @ 3.6.2008, 4:45) *
А какой у малышей ежедневный привес? Если бы малыши голодали, то недовольно пищали.... search.gif А так значит им хватает, если Ваша мамочка ест молочку, то хорошо кормить зерненым творогом, у мемя Дануся в день съедала по 450гр., можно уже и мяско вводить в рацион сырое вводить!!! Растите большими крепенькими толстопузиками!!! air_kiss.gif

Когда сопелочки начинают пищать, маманя их кормит, и они снова спят. lazy.gif У них промежуток между кормлением 3-4 часа,бывает больше. Вчера поели в час ночи и до 10-00 утра спали, поели и опять спят. rolleyes.gif
Они когда родились, весили двое по 170г. , два других по 180г., я их через дня 3-4 взвешивала, были что поменьше 250, побольше 270. Сегодня всех опять взвешу..
Творог что то она плохо ест, а вот сырки творожные с курагой уплетает .Мяско сырое не ест, чуть чуть отвариваю, очень любит куроньку rolleyes.gif
Лена
Цитата(Олюсик @ 3.6.2008, 4:31) *
Когда сопелочки начинают пищать, маманя их кормит, и они снова спят. lazy.gif У них промежуток между кормлением 3-4 часа,бывает больше. Вчера поели в час ночи и до 10-00 утра спали, поели и опять спят. rolleyes.gif

значит нормально молока, хватает. Когда молока слишком много тоже плохо, может застояться. Потом вручную сдаивать приходится...
мопсомама
Обычно у суки прибывает молока столько,сколько нужно дедям.
Не переживайте,если детки молчат...значит им молока хватает. rolleyes.gif rolleyes.gif
Олюсик
Что то мои крошки жидко в туалет ходят sad.gif Вчера у одного малыша обнаружила красную, порипухшую попку sad.gif под хвостиком даже припухло, и всё красное.Обрабатываю ромашкой, и присыпкой детской присыпаю.Это у него упрело?Или от катяшек раздражение?Купила линекс ,развожу капсулу водичкой, всем даю по капелькам. Правильно ли я делаю, может какую нибудь мазь надо купить, чтоб снять красноту и раздражение unsure.gif
mila
Правильно что даете Линекс. Можете попки детским кремом с пантенолом смазывать. Сильно пахнущие крема и мази лучше не использовать, ведь сука их подмывает, ей будет неприятно. Вообще такой понос не очень-то безобиден, я так щенка потеряла. Тоже вроде бы попки красные, мамка вылизывает ничего толком не видно, когда сходили, как часто. Давала бифидум. Утром этот щенок еще сосал, я на работу ушла, мама с детьми осталась. В обед мне позвонила в панике, что малыш какой-то вялый. Я на дом соседку собачницу вызвонила, пока сама доехала щен уже никакой был. Реанимеровали как могли, по телефонным советам вета, но спасти его не удалось. Оказывается у таких маленьких деток очень быстро может наступить обезвоживание. Нужно проверять, поднимая шкурку на холке. Если сразу опустилась как было, то норма, если осталась стоять домиком, щенок обезвожен, нужно срочно спасать, подкожными инъекциями.
мопсомама
Цитата(Олюсик @ 5.6.2008, 16:13) *
Что то мои крошки жидко в туалет ходят sad.gif Вчера у одного малыша обнаружила красную, порипухшую попку sad.gif под хвостиком даже припухло, и всё красное.Обрабатываю ромашкой, и присыпкой детской присыпаю.Это у него упрело?Или от катяшек раздражение?Купила линекс ,развожу капсулу водичкой, всем даю по капелькам. Правильно ли я делаю, может какую нибудь мазь надо купить, чтоб снять красноту и раздражение unsure.gif

У моих щенков такое часто бывает.Это потому что у мамочки жирное молочко.
Промываю попку ромашкой и смазываю детским кремом.Обычно это проходит дня через два три.
Олюсик
shok.gif
Цитата(mila @ 6.6.2008, 1:06) *
Правильно что даете Линекс. Можете попки детским кремом с пантенолом смазывать. Сильно пахнущие крема и мази лучше не использовать, ведь сука их подмывает, ей будет неприятно. Вообще такой понос не очень-то безобиден, я так щенка потеряла. Тоже вроде бы попки красные, мамка вылизывает ничего толком не видно, когда сходили, как часто. Давала бифидум. Утром этот щенок еще сосал, я на работу ушла, мама с детьми осталась. В обед мне позвонила в панике, что малыш какой-то вялый. Я на дом соседку собачницу вызвонила, пока сама доехала щен уже никакой был. Реанимеровали как могли, по телефонным советам вета, но спасти его не удалось. Оказывается у таких маленьких деток очень быстро может наступить обезвоживание. Нужно проверять, поднимая шкурку на холке. Если сразу опустилась как было, то норма, если осталась стоять домиком, щенок обезвожен, нужно срочно спасать, подкожными инъекциями.

shok.gif о ё ёй, какие ужасы. wacko.gif
Сегодня уже у нас получше, краснота спадает. Пробовала за холку взять, верещат smile.gif не уватишь их ни как за шею, шкурка толстенькая ..
Олюсик
Цитата(мопсомама @ 6.6.2008, 3:57) *
Промываю попку ромашкой и смазываю детским кремом.Обычно это проходит дня через два три.

а какой крем , их жеть много..Я купила присыпку Дж.Бэби, успакаивающую, вроде как ттт
мопсомама
Цитата(Олюсик @ 6.6.2008, 4:57) *
а какой крем , их жеть много..Я купила присыпку Дж.Бэби, успакаивающую, вроде как ттт

Самый обычный,который был ещё в советские времена.Стоит он помоему рублей 10.
ююю
Цитата(Олюсик @ 2.6.2008, 13:51) *
спасибо give_rose.gif
Скажите, через какое время молоко у суки прибывает, а то ляли её всю высасывают, у меня такое ощущение что у неё уже пусто , а они сосут сосут, аж в захлёб..И что давать чтоб молоко лучше прибывало?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.