Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибок На Коже У Мопса!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Оля и Жульченок
Добрый день! У моей собачки(мопс-девочка) ей годик, стало выпадать шерсть, очень сильно линяет. Около хвостика залысина и по всему телу выпадают пучки волос и появляються голые пятнышки. Сегодня мы были у ветврача она сказала что это грибок, выписала поить "Гамавит" и мазь " Апит". До этого я купила шампуть от блох сказали в аптеке что очень хорошая но я увы, этого не увидела, недавно выводила ей блох "Фронтлайном". Может кто то знаком с таким явлением как грибок? или это что то другое?
мопсомама
Цитата(Оля и Жульченок @ 6.6.2008, 19:32) *
Добрый день! У моей собачки(мопс-девочка) ей годик, стало выпадать шерсть, очень сильно линяет. Около хвостика залысина и по всему телу выпадают пучки волос и появляються голые пятнышки. Сегодня мы были у ветврача она сказала что это грибок, выписала поить "Гамавит" и мазь " Апит". До этого я купила шампуть от блох сказали в аптеке что очень хорошая но я увы, этого не увидела, недавно выводила ей блох "Фронтлайном". Может кто то знаком с таким явлением как грибок? или это что то другое?

Вам что грибок определили на глаз?
Во первых надо делать соскоб и исключить демодекоз,во вторых проверить на лишай.
Определить какого вида грибок.Почему сразу Апит?Какого цвета кожа на залысинах?
Да и гамавит обычно колят,а не пьют.
Боня
а много залысинок? мне кажется, у вашей девочки - так протекает линька!
было бы неплохо увидеть ваши пятнышки, может зафотаете?
Оля и Жульченок
Цитата(Боня @ 6.6.2008, 20:35) *
а много залысинок? мне кажется, у вашей девочки - так протекает линька!
было бы неплохо увидеть ваши пятнышки, может зафотаете?

Вы знаете сегодня утром звонила в ветклинику, ночью мою Жульку тошнила а утом был понос. Мне сказали что это не из-за "Гамавита" а может попала мазь. Залысинки сами светлые,около хвоста растет шерсть потихоньку. Вчера помыла ее новым шампунем, до этого покупала какой нерусских от блох может быть от него. А что за мазь "Апит" она вредная? Я прочитала в интернете что "Гамавит" возможно выпаивание. Все дело в том что мы живем в маленьком городе Туапсе. И мягко говоря ветврачей хороших нет и клиник тоже. Собачку покупали в Краснодаре и иногда звоним заводчице и спрашиваем что и как. На днях сфоткаю свою Жулю и выставлю фотки. А пока ждем улучшений.
Xamzat
Вы не стесняйтесь. Здесь помогут чем могут. Так что фоткайте...и заранее не падайте в панику.


З.Ы. Нащёт соскоба...это надобно бы зделать. А заводчица что говорит? Что ей всё равно?
Оля и Жульченок
Это фото моей собачки. что это может быть?
Ирэн
Оля Вам ответили в другой теме...и еще раз скажу это аллергия на неправильное питание!!!!Напишите чем кормите собаку.
мопсомама
Я бы сделала соскоб!
Что так гадать.Может быть и алергия и всё что угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.