Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если искусали комары
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
ЧУПин папа
в общем это сейчас я готов с юмором оценивать схожесть Чупы с отекшей мордой так что глаза не открываются с шарпеем, но вчера вечером был просто ОГОНЬ на даче...

комаров особо что бы мног оне наблюдалось, да и Чуп неугомонный - не стали ничем ни сами мазаться - ни Чупу.

в общем я уж не знаю от комаров или нет (я склоняюсь к ним тк даже на лапках и пузе места укусов вспухли ужасно) - но бедняга ТАК отек - что просто ужас...

я конечно первым делом оценил дыхание (не идет ли отек и тд - я ж врач не зоолог) дышит ровно,только об ковер моську пытается чесать и все - брыли, складка, глазки - все красное жуть просто............отекшее мама не горюй...

в общем 1/3 таблетки супрастина, умывания обильные моси платком с холодной водой, держание на руках - привели его где то за час в норму, дальше ве было ок...

но в общем суть такова - даже у абсолютно неаллергичного Чупа был такой вот случай - так что теперь помимо фронтлайна, ошейника от клещей будем еще возить с собой средство от комаров для детишек...

а то прям не знаю что и делать........ search.gif
mopsofan
Хорошо, что вы такой внимательный и грамотный мопсопапа hi.gif
Flai
Комары и еще хуже уже мошкара появилась, эти мерзавцы пи укусе впрыскивают яд, вот и бедолажке Чупику досталось!!! aggressive.gif А 1/3 маловато будет, да и лучше укольчики под рукой иметь...проверено! Поправляйтесь, не чешитесь и шляпу с сеткой на мосю Чупику (шутка, но хотелось бы защищать детёв) wink.gif
Боня
да, у нас Бона в том году мошкара покусала на выставке в Белоруссии, буквально за несколько часов да выхода в ринг... лежал на травке - они его поедали, мама отгоняла, но видать - тщетно...
выставился ещё ничего, а потом ужас - он расчесал мебе моську, укусы были до крови расчесаны и заживали долго...
Загадочная комета
Очень хорошо помогает народное средство от мошкары. Берёте пачку ванилина и разводите в полстакане воды.
Этим раствором периодически всего обтираете или опрыскиваете собачку. Помогает классно, сами только этим и спасаемся,
у нас сейчас сезон мошкары.
mopsofan
Загадочная комета , классно. И от комаров спасает и пахнет приятно good.gif
Боня
Оксана, классный рецептик! бум знать! give_rose.gif
а то мы такие красявые и невест встречали... пришлось оправдываться biggrin.gif
Янка
Цитата(Загадочная комета @ 17.6.2008, 10:42) *
Очень хорошо помогает народное средство от мошкары. Берёте пачку ванилина и разводите в полстакане воды.
Этим раствором периодически всего обтираете или опрыскиваете собачку. Помогает классно, сами только этим и спасаемся,
у нас сейчас сезон мошкары.



Загадочная комета, рецепт обалденный!!!! give_rose.gif
Но вдруг ванильного мопса хто-нить понадкусывает невзначай? spiteful.gif
Загадочная комета
Это возможно, мы только ходим и нюхаем их. А Пончика называем Ванильный Пончик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.