Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять Понос После Родов
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
arozaupala
Здравствуйте! Может посоветуете, что делать: позавчера наша девочка родила второй раз. После первых родов год назад, через день начался дикий понос, его диагнозировали, как инфекцию. Мы лечили 3 недели, собачка чуть концов не отдавала (как ни странно, на детях это не сказалось). Не помогали ни антибиотики, ни пищевые добавки, кололи витамины - намучались. В конце концов помогла таблетка МЕЗИМА по совету одного из ветов. Во время первых родов я дала сьесть один послед. Сейчас, во время вторых, последов уже не давала. Довольно легко мы родили 5 щенков, шестого мертвого - не откачали. После родов капризничала - только овсяное печенье, изюм, курага. Молочное - ни-ни! Вчера вечером - стала все есть, аппетит прекрасный. А с утра - опять понос! И мерзкий, водянистый! Посоветуйте, кто-нибудь может сталкивался с подобным!?
Flai
У меня на все такие случаи совет один - бифидобактерин!!!! Продается в человеческой аптеке! Попробуйте!
arozaupala
Цитата(Flai @ 11.7.2008, 9:25) *
У меня на все такие случаи совет один - бифидобактерин!!!! Продается в человеческой аптеке! Попробуйте!



Ага, спасибо, сейчас собиралась за углем, попробую купить, если у нас в Литве он есть.
мопсомама
Господи,какой изюм сразу после родов,какие печенья.............
Не поможет Бифидобактерин.....Купите гомеопатию...Верокол.
arozaupala
Увы, у нас неясно, можно ли достать Верокол. Попробую, может есть. Главное, не понимаю отчего это происходит, где моя ошибка - в прошлый раз изюма с печеньями не было - творог с кефиром, потом сухой корм для PUPPIES.
Анюта
Вам неследует тянуть и заниматься самолечением! Вызовите вета или съездите сами с ней в клинику.
Вам прокапают несколько капельниц и все у вас нормализуется. Пять щенков это тяжело, если повториться то, что было в прошлом году.
Обратите внимание на кормление перед родами и после. Если есть такие проблемы, то не стоит ничего вводить нового, кормите понемногу и по чуть-чуть.
Выздоравливайте!
arozaupala
Спасибо! Вроде перистальтика налаживается. Я не хочу сразу к ветеринару - в прошлом году мне Манану безрезультатно все три недели они лечили. Я дала сейчас опять пару таблеток Мезим - Бифидобактерина у нас естессно нету. И рисовой каши. И пока тьфу-тьфу. Температуры у собачки нет.

А как кормить по прежнему, если собака капризничает? Я ей мало чем угодить сейчас могу smile.gif
arozaupala
Ну вот, вроде расстройство позади smile.gif Вылечились мы 3 дня принимая МЕЗИМ и Synbiotic D-C - по совету ветеринара. Это бактерии для поддержания и восстановления микрофлоры желудка. Аппетит прекрасный (тьфу на нас!), но я для страховки кормлю только сухим кормом - страшно экспериментировать. Как вы думаете, что можно потихоньку давать - роды были неделю назад?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.