Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушечки на лапках
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Галка
У меня мопсиха, ей 9 месяцев, на сухом корме. У неё такие сухие, шершавые подушечки на лапках, я раньше думала что это из- за зимы, но и летом тоже самое.
Посмотрите у своих мопсиков, это нормально? Или может смазывать кремом от трещин или включить в рацион питания масло сливочное, масло оливковое?
Заранее спасибо за ответы.
Янка
Ну они же ходят по асфальту, по земле - кожа загрубевает, у нас черные-шершавые, но без трещин! В щенячестве у мопсов мягенькие розовые подушечки, потом они "грубеют"...
Если есть трещины - есть мазь хорошая - "Вединол для лап" - так и называется, не перепутайте с просто "Вединолом".
Главное, чтоб трещин не было, не кровили - тогда это обычное явление - загрубевание (ого, какое слово придумала!) подушечек!
Jekky
У Митьки тоже одно время были очень шершыве подушечки-"вединол для лап" нам очень помог. А зимой пользуемся воском для лап.
Джуля
Мой Семочка стал хромать на переднюю лапу,посмотрела-ни каких покраснений или порезов нет.Мне кажется у него трещина на подушечки от реагентов или морозов,уже неделю то хромает то нет.Мазала левомеколью-не очень помогает.Что делать?
IrinaS
Джуля, помажьте ранозаживляющим, выше "вединол для лап" советовали, я мажу боро-плюсом. А еще защитный носок на прогулку можно одевать на лапу.
Westa
Зимой от реагентов и морозов есть воск для лап "Лапка". Пользоваться просто- в баночку лапку опускаешь и все. Руками намазывать не надо. Второй год пользуемся, подушечки мягкие и не мерзнут.
Felisa
у нас от реагентов проблемы были, потом посоветовали кремом силиконовым мазать. Так он даже следов не оставляет на полу и надежно подушечки защищает.
мопсюля
Девочки,у Семика в этот раз подушечки не только трескались,но и разваливались на две части до мяса.Что только я не делала,гулять водила в носках,мазала левомиколью и актовегином,разными мазями и кремом,ничего не помогало.Купила бальзам АСД ф4,на глазах с первого раза стало затягиваться,раньше не очень верила в АСД,но после этого бальзама,отношение изменилось.Рекомендую иметь дома в аптечке.
Felisa
спасибо за совет, нужно себе записать на всякий случай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.